Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 04:56
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! - Страница 5 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоанна 20:28)
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
betaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 19:51 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Не через Ангелов, а через Свой образ рождённый прежде всякой твари, в том числе и Адама.

Ищу Христа.
 
ВериецДата: Воскресенье, 08.03.2009, 20:29 | Сообщение # 62
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Не через Ангелов, а через Свой образ рождённый прежде всякой твари, в том числе и Адама.
Бог являлся Адаму через Свой образ? Это как? Подтверди Писанием!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:11 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Иоан.1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Когда явил? Всегда где и когда мы видим Бога, всегда мы видим Сына, Слово, видимое явление, Невидимого, то есть Христа Господа. Так было всегда, у Бога один Храм Небесный, который назван Ангелом в котором Имя Его, Ангелом лица, Ангелом Завета.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:22 | Сообщение # 64
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Иоан.1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. Когда явил? Всегда где и когда мы видим Бога, всегда мы видим Сына, Слово, видимое явление, Невидимого, то есть Христа Господа. Так было всегда, у Бога один Храм Небесный, который назван Ангелом в котором Имя Его, Ангелом лица, Ангелом Завета.
Ты хочешь сказать, что Адам видел Христа Иисуса? Интересно, в каком теле?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Понедельник, 09.03.2009, 05:00 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
В том в котором ангелы, в ангельском теле, в небесном. Я верю что Иисус это ангел в котором было Имя Яхве, так как согласно Закону, там где Имя Яхве, то это и есть Храм Яхве. И Он же назван Ангелом Завета, то есть Ангелом дающим Завет, и Его видели и Моисей и старейшины, и Он же назван Ангелом лица, то есть тем кто являл Яхве.

Ищу Христа.
 
ВериецДата: Понедельник, 09.03.2009, 09:19 | Сообщение # 66
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
В том в котором ангелы, в ангельском теле, в небесном. Я верю что Иисус это ангел в котором было Имя Яхве, так как согласно Закону, там где Имя Яхве, то это и есть Храм Яхве. И Он же назван Ангелом Завета, то есть Ангелом дающим Завет, и Его видели и Моисей и старейшины, и Он же назван Ангелом лица, то есть тем кто являл Яхве.
Не хочешь ли ты сказать, что Иисус, есть АНГЕЛ ЛИЦА ЕГО (ЯХВЕ)???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Понедельник, 09.03.2009, 21:16 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
А чем отличается образ от ангела лица, оба выражения говорят про одну суть.

Ищу Христа.
 
ВериецДата: Понедельник, 09.03.2009, 22:41 | Сообщение # 68
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
beta, ух, дорогой, после прочтения твоего сообщения, я подумал, а, о чём же думает Сам Бог??? Какие у Него мысли??? О чём Он думает в данную минуту???

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Вторник, 10.03.2009, 05:03 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Что это за ответ?

Ищу Христа.
 
LaraДата: Вторник, 10.03.2009, 10:06 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
beta, ух, дорогой, после прочтения твоего сообщения, я подумал, а, о чём же думает Сам Бог??? Какие у Него мысли???

Простите, что вмешиваюсь.
Какие у Него мысли видно через Его Слово.
" Он был облечён в одежду..Имя Ему " Слово Божье" ( Отк. 18 : 13).


маранафа
 
ВериецДата: Понедельник, 16.03.2009, 14:15 | Сообщение # 71
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
Quote (Вериец)beta, ух, дорогой, после прочтения твоего сообщения, я подумал, а, о чём же думает Сам Бог??? Какие у Него мысли??? Простите, что вмешиваюсь. Какие у Него мысли видно через Его Слово. " Он был облечён в одежду..Имя Ему " Слово Божье" ( Отк. 18 : 13).
Он назван именем "Слово Божье". Слово - способ выражения мысли. Во Христе Бог полностью явил Себя людям. Слово это мысли. О Боге сказано, что всё содано Его рукой, словом, премудростью, разумом и духом:

Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса. (Иер.51:15)
Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их: (Пс.32:6)
Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь. (Иов.33:4)
Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я. (Ис.45:12)

Заметьте, слово и дух суть одно. Вот именно то слово и дух который создали всё живое и весь мир, были во Христе, т.к. Бог, поставил Своего Сына Начальником жизни.

Да, я понял, что мысли или дух Бога были во Христе. Мне интересно, о чём Бог думает всегда? Что Он делает? Как дышит? Какие у него чувства?
Ну вы меня понимате?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaraДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:20 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Заметьте, слово и дух суть одно.

Я и Отец - одно.
Имя Ему: Слово Бога.( Отк.19 : 13)
Слово было у Бога. Через Него всё начало быть.
Слово воплотилось...
Вериец, вы не хотите знать Его. А Богу угодно Себя открывать в Сыне.( Евр. ! : 2)


маранафа
 
ВериецДата: Вторник, 17.03.2009, 11:05 | Сообщение # 73
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
Слово воплотилось...
Слово-мысль-дух Бога воплотилось. Ещё сказано: "Который явился во плоти". Вопрос. В какой плоти? В Своей? В плоти Сына?
Quote (Lara)
Вериец, вы не хотите знать Его. А Богу угодно Себя открывать в Сыне.( Евр. ! : 2)
Я очень хочу узнать Его! Узнать Бога через Его Сына. Ведь сказано, что: "в последнии дни, Бог говорил в Сыне". Бог и Сын это две личности. Сын указывает и являет Отца и "никто не может придти к Отцу, как только через Сына". Не сказано что "никто не может придти к Отцу, как только через Отца". Через Сына. Сын открыл Отца. Отец и Сын это великая тайна. И кто может уразуметь это? Думаю, вот когда Сын разрушит последнего врага и покорится Отцу, тогда Бог будет всё во всём. И тогда мы всй поймём, кто Отец, а кто Сын. А сейчас одни догадки. Но, мне нравится размышлять о Боге сквозь призму Сына, а О Сыне, сквозь пророков. Я это делаю не ради научной степени, а ради своего спасения и слушающих меня. Да поможет нам всем Бог!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
PalatkodelДата: Среда, 18.03.2009, 12:25 | Сообщение # 74
Достигнутый Христом, но не достигший пока
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Бог и Сын это две личности.

Есть в этой фразе некая некорректность. Тем более такого утверждения нет в Писании.
Лучше воздерживаться от такого рода высказываний, иначе это - сверх написанного.
А какой аналог русского слова личность есть в др. греческом или др. еврейском???
Применяли ли евреи к Богу такое понятие как личность???
 
betaДата: Четверг, 19.03.2009, 04:09 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Думаю,что человеческое понимание личности, некоего своего Я, исходит из того, что у этого Я есть своя воля, свои желания.
Но мало кто видит из Писаний, что в человеке присущи, три воли, три желания, духа, души и тела, но только одно Я, выражающее как личность каждого отдельного человека. Только Слово Божие, только Откровение может проникнуть за завесу, до разделения духа и души, чтобы увидеть разницу, отделить чистое от нечистого. Много ли таких?
Думаю, по этой вот причине 99.999999..... процентов смотрят на всё происходящее не глазами Веры, а судят по плоти. А ведь всё понимание оно в том, а чьими глазами смотреть. Какие очки надеть, чтобы видеть.
Многие ли обезумели Христа ради, потеряли головы ради Христа, были обезглавлены Словом Бога, мечом сшибающим умы. Чтобы приобрести взамен ум Христа.


Ищу Христа.
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоанна 20:28)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024