Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 16:33
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Троица и Первая Заповедь - Страница 5 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Троица и Первая Заповедь (Учение о троице в свете Закона Божьего)
Троица и Первая Заповедь
LaraДата: Среда, 18.02.2009, 11:52 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (beta)
А кого вы считаете " одним из Нас" и почему ?

Я почитаю что одним из них, тех кто приходили пред лицо Бога, был диавол.

Я тоже раньше по вашей же логике склонялась к мысли, что речь идёт о дьяволе. Но не может же быть зла в Отце или Сыне...
Но сейчас я думаю, что речь идёт о Сыне.
Он , Величие Небес, взял на Себя грехи всего человечества. Стал грехом..
Он никогда не будет существовать в том естестве, которое имел до воплощения. Он пожертвовал
Собой. Когда Он воскрес, состоялось рождение Его в новом естестве, навсегда едином не только с Богом, но и с человеком.( Деян. 13 : 32, 33)
Вы, наверное, тоже рассуждали над тем, почему в пустыне Моисей воздвиг образ Христа в виде медного змея?


маранафа
 
assessorДата: Среда, 18.02.2009, 16:49 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
"Медный Змей на шесте Моисея обозначал человеческое естество Иисуса Христа. И Змей обозначал то Семя Змея, которое носил в своём земном теле наш Спаситель. Шест означал тот Голгофский крест, на котором сила этого Змеиного Семени, этого Закона Греха и Смерти была сломлена и побеждена раз и навсегда. Медь означает тот Суд, ту Казнь, которую перенёс Иисус Христос за грехи всего мира."

(Из теории одного из сотен ответвлений христианского учения)


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
betaДата: Среда, 18.02.2009, 18:58 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Видите ли, думаю, что в любом случае Иисус не может быть одно с грехом, даже когда Он взял вину греха на Себя. Даже в таком положении, Он не мог иметь практический опыт во зле.

Ищу Христа.
 
assessorДата: Среда, 18.02.2009, 19:22 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (beta)
в любом случае Иисус не может быть одно с грехом

Да.

Иоан 10

29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец - одно.

Если Сын Человеческий был в Духе Отца своего, то "он не может быть одно с грехом" (по бета)


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
betaДата: Среда, 18.02.2009, 20:59 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (assessor)
"он не может быть одно с грехом" (по бета)

А по кому может быть?


Ищу Христа.
 
assessorДата: Четверг, 19.02.2009, 10:44 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (beta)
А по кому может быть?

Привел тока вашу цитату.
А по кому? По тому, для кого евангелие - еврейский эпос.

"Медь означает тот Суд, ту Казнь, которую перенёс Иисус Христос за грехи всего мира. Грехи, находившиеся в Его Собственном человеческом теле. Этот Суд и эта Казнь ждали каждого из нас (Ис.53:8). Как потомков Змея (не только его, но и его тоже!). Это действительно то Великое Знамя Любви, которое собирает вокруг себя Его детей. Так унизиться, до образа Змея, можно только из-за воистину Великой Нечеловеческой Любви! Он стал одним из нас. В глазах Божьих там, на кресте, Он был таким же Змеем, как и тот, которого когда-то уничтожит Озеро Огненное. Он стал проклятием за нас, ибо «проклят всякий висящий на дереве» (Гал.3:13). Он, Сын Благословенного (Мар.14:61), стал Проклятым из-за того человеческого естества, которое Ему уготовил Отец. Он смог победить. Он не согрешил. Когда там, на Голгофе, «Бог снаружи» стал Его Судьей, когда ученики разбежались, тьма сгустилась, а смерть всё ближе, - тогда Его «Бог внутри», тот самый Огонь в Терновом Кусте, ТО САМОЕ РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ позволило Ему, смирившись так, как никто и никогда не смирялся, смирившись так, как это мог сделать только Великий Бог, до конца исполнить Волю Своего Отца!!!"
(Из теории одного из сотен ответвлений христианского учения)


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Суббота, 21.02.2009, 12:53 | Сообщение # 67
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
...да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. (Исх.20:3)

Боги стоят во множественном лице, а истинный Бог, в единственном. Это извечный вопрос, кто такой Единый и Истинный Бог. Его даже не понимал Моисей, хотя, разговаривал с Богом, посредством Ангела! Единого и Истинного, открыл Божий Сын, Иисус Христос. Отец и Сын - ОДНО! Поймём эту тайно, только тогда, когда проснёмся от этого мира в другом мире! А сейчас одни догадки.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
GeorgesДата: Суббота, 21.02.2009, 18:49 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Боги стоят во множественном лице, а истинный Бог, в единственном. Это извечный вопрос, кто такой Единый и Истинный Бог. Его даже не понимал Моисей, хотя, разговаривал с Богом, посредством Ангела! Единого и Истинного, открыл Божий Сын, Иисус Христос. Отец и Сын - ОДНО! Поймём эту тайно, только тогда, когда проснёмся от этого мира в другом мире! А сейчас одни догадки.

Но и через ТУСКЛОЕ СТЕКЛО можно МНОГО увидеть... smile
По крайней мере, ДОСТАТОЧНО для СПАСЕНИЯ! Не так ли?


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
ВериецДата: Воскресенье, 22.02.2009, 07:39 | Сообщение # 69
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Georges, это точно! smile

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaraДата: Суббота, 07.03.2009, 14:26 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (beta)
Видите ли, думаю, что в любом случае Иисус не может быть одно с грехом, даже когда Он взял вину греха на Себя.

Если бы Иисус имел одну природу человека, то взяв вину греха всего человечества на себя, он бы уже никогда не воскрес. Бог не нарушает Свои же Законы. Такой человек стал бы виновным и поэтому не был бы воскрешён.

Но Иисус имел две природы: божественную и человеческую. Вина грехов была возложена на божественнукю душу Спасителя. Иисус воскрес навсегда в человеческой плоти. Того тела, в Котором существовал Слово до воплощения больше не будет. Бог творит всё новое в Сыне. Умер Тот, Кто был Создателем всего, через Которого Бог сотворил всё. Вот какую Жертву принёс Отец за спасение мира. Все Небеса.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Суббота, 07.03.2009, 14:27
 
шимонДата: Суббота, 07.03.2009, 14:54 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Lara)
Вот какую Жертву принёс Отец
Кому принёс жертву Отец ???
 
GeorgesДата: Суббота, 07.03.2009, 17:42 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lara)
Но Иисус имел две природы: божественную и человеческую. Вина грехов была возложена на божественнукю душу Спасителя. Иисус воскрес навсегда в человеческой плоти. Того тела, в Котором существовал Слово до воплощения больше не будет. Бог творит всё новое в Сыне. Умер Тот, Кто был Создателем всего, через Которого Бог сотворил всё. Вот какую Жертву принёс Отец за спасение мира. Все Небеса.

Каждый человек имеет ДВЕ природы: плотскую и духовную.Иисус отличался от нас с Вами самой малостью:
тем, что Его духовная природа была Божественной!!! smile

Как и ЛЮБОЙ человек, Иисус, умерев, отдал дух свой Богу.
Только Его Дух был Божественным = Святым! smile

Я готовлю кратенькое исследование на эту тему.
Надеюсь на Вашу помощь, чтобы Господь донёс её в наиболее понятной форме. smile
Аминь.


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
ВериецДата: Суббота, 07.03.2009, 17:56 | Сообщение # 73
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
Но Иисус имел две природы: божественную и человеческую.
Наверное, правильно было бы сказать, что Иисус, имел человеческую природу. Он был на сто процентов ЧЕЛОВЕК. Нигде не сказано, что Он был Богом. Он был СОВЕРШЕННЫМ, безгрешным ЧЕЛОВЕКОМ. Он был вторым Адамом, человеком с неба, в отличии от всего человечества. Он, по виду был как все мы, но не имел ничего общего со грехом. Закон греха и смерти, который действует в наших телах, не имел власти и силы в Его жизни. А, Божественную природу, Он получил только после воскресения из мёртвых. Эту же Божественную природу, будут иметь и верующие во Христа, как Господа и Спасителя.
Quote (Georges)
Я готовлю кратенькое исследование на эту тему. Надеюсь на Вашу помощь, чтобы Господь донёс её в наиболее понятной форме.
Очень интересно будет почитать! Ждёмс!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
GeorgesДата: Суббота, 07.03.2009, 19:52 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Нигде не сказано, что Он был Богом.

1. Фома Иисусу: Господь мой и Бог!
2. Принимал поклонение как Бог.
3. Прощал грехи как Бог.
4. Творил вместе с Отцом: Элихим (Боги)
5. Спаситель ТОЛЬКО Один....
...
111. Сам говорил: Дана мне всякая власть...


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
ВериецДата: Суббота, 07.03.2009, 20:11 | Сообщение # 75
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Georges)
Quote (Вериец)Нигде не сказано, что Он был Богом. 1. Фома Иисусу: Господь мой и Бог! 2. Принимал поклонение как Бог. 3. Прощал грехи как Бог. 4. Творил вместе с Отцом: Элихим (Боги) 5. Спаситель ТОЛЬКО Один.... ... 111. Сам говорил: Дана мне всякая власть...
Вот именно, что "дана Мне власть". Именно Отец дал Христу такую власть, прощать и принимать в Его лице поклонение, ибо поклоняющийся Христу, поклоняется Отцу.
Хотя Фома сказал "Господь мой и Бог мой", чуть позже Сам Иисус сказал, что Он: "восходит к Богу Моему и к Богу вашему". Значит у Иисуса, есть Бог. Так ведь?
А Сын не тварил небо и землю. На каком основании, вы решили, что в Бытие говорится о Сыне? Может быть там говорится об Элохим как об Ангелах?

Вот СТО доказательств того, что Бог ЕДИН, и что у Него есть ЕДИНОРОДНЫЙ Сын.

...да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоан.17:3)

Наверное, наша общая проблема, заключается в том, что мы не понимаем термин ЕДИНОРОЖДЕННЫЙ СЫН.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Троица и Первая Заповедь (Учение о троице в свете Закона Божьего)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024