Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 18:34
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Механизм ОБОЛВАНИВАНИЯ троицей - Страница 3 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Механизм ОБОЛВАНИВАНИЯ троицей (Как нас таких ВУМНЕНЬКИХ удалось оболванить?..)
Механизм ОБОЛВАНИВАНИЯ троицей
LaraДата: Четверг, 29.01.2009, 23:13 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Quote (Lara)
Что конкретно вы хотите услышать от меня о Небесном Иерусалиме?
Уникальная фраза находится только в послании к Ефесянам, которое касается Церкви, Тела Христа. Это "en tois epouraniois". Она встречается пять раз в этом послании. Еф.2:6 говорит нам, что члены Его Тела воздвигнуты и посажены со Христом, "en tois epouraniois", или "в сверхнебесах".
Это явление произойдет в конце века. Еф.2:7 дает ясное представление, что Тело будет явлено с Главой "в веках грядущих...". Следующий век грядущий начнется, когда будут установлены престолы.
Так что это за "сверх небеса"? На ваш взгляд, "сверх небеса" и "небесныый Иерусалим" на земле одно и тоже, или нет?

Я бы не разделяла их.
Я знаю, что в храм войдут только 144000.
Они будут собраны в последнее время, усовершаться и встретят Пришествие Господа и взяты будут живыми.
В Небесном Иерусалиме Господь Бог Вседержитель - храм его и Агнец.


маранафа
 
ВериецДата: Пятница, 30.01.2009, 08:22 | Сообщение # 32
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
Я бы не разделяла их.
А что значит для вас, текст из Ефесян, где сказано, что Бог УЖЕ посадил членов Тела Христа на небесных пределах (сверхнебеса)? В Колоссянам сказано, что когда явится Христос, тогда явятся и члены Его Тела, а ф 1Фесс.5, сказано, что произойдёт встреча с Ним, и верующие вознесуться К Нему. Есть разница, явиться "С" Ним, или вознестись "К" Нему??? Как буд-то, здесь описываются разные события.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaraДата: Пятница, 30.01.2009, 09:28 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А что значит для вас, текст из Ефесян, где сказано, что Бог УЖЕ посадил членов Тела Христа на небесных пределах (сверхнебеса)?

Что это для Бога только вопрос времени.
Явится, я думаю здесь в смысле - будут явлены, кто есть Тело Христа. Я думаю это 144000тыс из последнего поколения людей, которые достигнут совершенства и живыми встретят Пришествие Христа. Дерзайте!


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Пятница, 30.01.2009, 09:28
 
ВериецДата: Пятница, 30.01.2009, 10:36 | Сообщение # 34
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
Что это для Бога только вопрос времени. Явится, я думаю здесь в смысле - будут явлены, кто есть Тело Христа. Я думаю это 144000тыс из последнего поколения людей, которые достигнут совершенства и живыми встретят Пришествие Христа. Дерзайте!
А не относится ли вознесение из 1 Фес. только к Израилю? А явление во славе это другое?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaraДата: Пятница, 30.01.2009, 11:34 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
" мы, живущие, оставшиеся до Пришествия...Сам Господь сойдёт с небес, и мёртвые во Христе воскреснут ( праведники), потом мы, оставшиеся в живых ( 144 000), вместе с ними восхищены будем на облаках...
Речь идёт о Пришествии..
Мне кажется я не совсем поняла ваш вопрос.


маранафа
 
ВериецДата: Пятница, 30.01.2009, 12:50 | Сообщение # 36
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
" мы, живущие, оставшиеся до Пришествия...Сам Господь сойдёт с небес, и мёртвые во Христе воскреснут ( праведники), потом мы, оставшиеся в живых ( 144 000), вместе с ними восхищены будем на облаках... Речь идёт о Пришествии.. Мне кажется я не совсем поняла ваш вопрос.
Да просто я думаю, что есть несколько, разных вознесений, Израиля, двух пророков и т.д.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
GeorgesДата: Пятница, 30.01.2009, 22:40 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Да просто я думаю, что есть несколько, разных вознесений, Израиля, двух пророков и т.д.

Человеческим ФАНТАЗИЯМ предела быть не может. happy
Но ТЩЕТНО чтут Меня, уча заповедям человеческим (И.Христос) wacko

По данному вопросу информация ОДНОЗНАЧНАЯ. smile
Грех её превращать. dry

С днём субботним!


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
ВериецДата: Суббота, 31.01.2009, 10:12 | Сообщение # 38
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Georges)
Человеческим ФАНТАЗИЯМ предела быть не может. Но ТЩЕТНО чтут Меня, уча заповедям человеческим (И.Христос) По данному вопросу информация ОДНОЗНАЧНАЯ. Грех её превращать.
Georges, я не фантазирую. Просто столкнулся с непониманием, вот и всё. И причём здесь заповеди человеческие??? Так что размышлять, это не грех! Если вам всё понятно, то скажите мне, кто для вас два свидетеля, которые будут вознесены к Господу? Что за дитя мужеского пола, которое было восхищено к Богу? А, разве Илия не вознёсся на колеснице? А где сейчас Моисей? В могиле, спит смертным сном, или с Господом? Вот эти то вопросы, и раскручивают мой разум, как пропеллер самолёта.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
GeorgesДата: Суббота, 31.01.2009, 19:55 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
размышлять, это не грех!

Господь поддерживает нашу ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ,
но не ЛЮБОПЫТСТВО. smile

Более того, Сам Творец является Автором НАУЧНОГО МЕТОДА ПОЗНАНИЯ!!! smile

Quote (Вериец)
Вот эти то вопросы, и раскручивают мой разум, как пропеллер самолёта.

Если только ЭТИ?.. smile

Quote (Вериец)
Если вам всё понятно, то скажите мне, кто для вас два свидетеля, которые будут вознесены к Господу?

У них славная и горькая история.
И это история Слова Божьего, Духа пророчества,
состоящего из ДВУХ свидетелей:
Ветхого и Нового Заветов.

В конце главы описано, что они забираются на Небо =
Дух Божий ОСТАВЛЯЕТ Землю перед пришествием Христа. dry

А на Земле ГОЛОД и смерти НЕТ, ибо уже НЕТ Духа Божьего - ОТНЯТ. dry
(см.Ам.8:11; Иер.8:3; Откр.9:6)

Quote (Вериец)
Что за дитя мужеского пола, которое было восхищено к Богу?

Иисус. "Тело уготовал Мне..."

Quote (Вериец)
А, разве Илия не вознёсся на колеснице?

Он на небесах в числе 24 старцев (Откр. 5 и другие). Сие следует из Библии.

Quote (Вериец)
А где сейчас Моисей? В могиле, спит смертным сном, или с Господом?

Он на небесах в числе 24 старцев (Откр. 5 и другие)
Появлялся вместе с Илиёй на горе Преображения. Сие следует из Библии.

21 восресли вместе со Христом и вознесены с Ним на небо в дополнение к Еноху,
Моисею и Илие. Вот было 4 вознесения. Пятое будет МАССОВЫМ и последним при скором пришествии Христа. Так говорит Библия.

Благодарю за вопросы! smile
Мир Вам!

Задам и Вам несколько вопросов:
1. В чём суть процедуры творения из НИЧЕГО?
2. Какова природа ГРАВИТАЦИИ.
3. Почему Бог сотворил Еву из Адама?
4. Для чего ТОЛЬКО на нашей планете Творец учредил размножение,
особенно, ПОЛОВОЕ?
5. Куда отходит дух человеческий во время физиологического СНА?
6. Почему атом, состоящий из таких противоположностей ТАК УСТОЙЧИВ?
7. Где находится разбойник, которому обещано Спасителем, что он СЕГОДНЯ будет в раю?

Ну вот хотя бы такие вопросы.
На пару вопросов ЕСТЬ ответы на моём САЙТЕ... smile

Благодарю за внимание!
Мир Вам!


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
ВериецДата: Суббота, 31.01.2009, 21:46 | Сообщение # 40
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Вериец)
кто для вас два свидетеля, которые будут вознесены к Господу?
Quote (Вериец)
А, разве Илия не вознёсся на колеснице?
Quote (Вериец)
А где сейчас Моисей?
Quote (Georges)
Он на небесах в числе 24 старцев (Откр.5 и другие). Сие следует из Библии.
Сложно поверить, что Моисей и Илия, смертные люди, могут быть среди 24 старцев. Получается, что рождения Моисея и Илии, было 22 старца? А что касается явления Моисея и Илии на горе преображения, то, в Библии ясно сказано, что это было ВИДЕНИЕ. Богу не составит труда, в идении показать кого угодно. Возможно, при жизни Моисей и Илия, видели этот день. Что касается Илии, могу сказать следующее. Некоторые переводы говорят, что Илия был принят "на небо". Да, это точно так. Но еврейское слово, которое обозначает небо - shamayim - используется равноценно, в значении "обитель Бога" ("Бог на небе" - 2Пар.20:6) и также переводится как "небо", где имеются облака и летают птицы ("...и птицы полетят над землею по тверди небесной" - Быт.1:20). Не всегда ясно, какое значение должно употребляться. Здесь, я могу предположить, что Илия был поднят вихрем в небо и перемещен в другое место, поскольку это более согласуется с тем, что Писание говорит о жизни и смерти.
К тому же, это хорошо соотносится с тем, что ни Илия, ни Енох, не жили с Богом на небе после того, как они были взяты, и вы не найдете, что это могло быть еще сказано о каком-нибудь другом человеке. Например, во второй главе Деяний Петр говорит о "праотце Давиде, что он умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня... Ибо Давид, не восшел на небеса..." (Деян. 2:29,34). Давид не смотрит вниз на нас с небес, также как Илия или Енох, по моему мнению.
В поддержку предположения, что Илия был возвращен назад на землю, является факт посланного от Илии к Иораму письма (2 Пар.21:12-15), которое было написано и доставлено приблизительно через 10-15 лет после того как Илия, как предполагалось, был восхищен с земли! Один исследователь сказал, что это письмо "возможно, было пророчески подготовлено прежде, чем Илия оставил землю", но более вероятное объяснение, по моему мнению, что Илия был просто перемещен вихрем в другое место на земле, и затем, спустя годы, написал данное письмо обычным способом. И ещё, текст из послания к Евреям, очень ясно говорит, что ВСЕ СИИ, Енох, Моисей, и Илия... - мертвы:

Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле; (Евр.11:13)

Quote (Вериец)
Что за дитя мужеского пола, которое было восхищено к Богу?
Quote (Georges)
Иисус. "Тело уготовал Мне..."
Многие богословы утверждают, что речь идёт собрании верных Господу, победителей.
Quote (Georges)
21 восресли вместе со Христом и вознесены с Ним на небо в дополнение к Еноху, Моисею и Илие. Вот было 4 вознесения. Пятое будет МАССОВЫМ и последним при скором пришествии Христа. Так говорит Библия.
Значит существует несколько вознесений!?
Quote (Georges)
Задам и Вам несколько вопросов: 1. В чём суть процедуры творения из НИЧЕГО? 2. Какова природа ГРАВИТАЦИИ. 3. Почему Бог сотворил Еву из Адама? 4. Для чего ТОЛЬКО на нашей планете Творец учредил размножение, особенно, ПОЛОВОЕ? 5. Куда отходит дух человеческий во время физиологического СНА? 6. Почему атом, состоящий из таких противоположностей ТАК УСТОЙЧИВ? 7. Где находится разбойник, которому обещано Спасителем, что он СЕГОДНЯ будет в раю?
1. Только Богу извесно. 2. Незнаю. 3. Это тайна. Она отражает Отца и Сына, Сына и церковь. 4. А может где и есть размножение!? 5. Во время сна, человек через свой дух может многое видеть и быть хоть где. Почему Павел и сказал, что в теле или не в теле. Духом своим, человек нреально может находиться хоть где, хоть на небе, он видит, слышит, чувствует, осязвет, обоняет. Это реально. Человек спит, а духом ходит бродит в любой точке галактики! 6. Бесконечно долго каждый атом может находиться лишь в стационарном состоянии с минимальным запасом энергии. Это состояние атома называется основным. Все остальные стационарные состояния атома называются возбужденными. В общем, этот орешек не по мне. 7. В общепринятой версии мы читаем: "Помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое", - в других же звучит иначе, хотя смысл сказанного остается тем же, а именно: "Помяни меня, когда приидешь в день твоего пришествия". Сейчас Господь "идет в свое царствие" "в день своего пришествия".
Интерпретация этого стиха всецело зависит от пунктуации, которая полностью в человеческой воле. Греческие рукописи не имели пунктуации ни в каком виде вплоть до девятого столетия, а затем - только точку (в середине строки) для отделения каждого слова.
Глагол "говорить", в сочетании со словом hoti, представляет собой ipsissima verba того, что сказано; и соответствует нашим акцентам при цитировании. Таким образом, здесь (в Лк.23:43), отсутствие hoti = "что", может вызвать сомнение относительно фактических слов, входящих в подчиненное предложение. Но это сомнение разрешается с помощью распространенной еврейской идиомы, "я говорю тебе сегодня", которая постоянно используется в случаях особой торжественности (см. Втор.4:26); а также словоупотреблением, которое мы наблюдаем в других местах Писания, где этот глагол связан с греческим semeron = сегодня.

hoti:
Мк.14:30 "Истинно говорю тебе, что (hoti) "ты сегодня (semeron) … трижды от Меня отречешься".
Лк.4:21 "И Он начал говорить им, что (hoti) "ныне (semeron) исполнилось писание это перед вами"".
Лк.5:26 "И изумление объяло всех, и славили Бога, и в страхе говорили, что (hoti) "дивное видели мы сегодня (semeron)"".
Лк.19:9 "И сказал ему Иисус, что (hoti) "ныне (semeron) пришло спасение дому сему…""


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
GeorgesДата: Суббота, 31.01.2009, 22:37 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Богу не составит труда, в идении показать кого угодно.

Этим пользуется другой бог, невсемогущий.
А Иисус перед этим сказал, что они увидят Царство Божие, не вкусив смерти.
Христос показал видео о Царстве, а не само Царство.
Он - сатана, который лжёт? smile

Quote (Вериец)
Здесь, я могу предположить, что Илия был поднят вихрем в небо и перемещен в другое место, поскольку это более согласуется с тем, что Писание говорит о жизни и смерти.

Вы опять НЕ ВЕРИТЕ Богу. dry
Еноха Бог куда забрал?
Всемогущему Богу Вы ЗАПРЕЩАЕТЕ давать ДОСРОЧНО вечную жизнь в новом теле не только Иисусу, но и Еноху, и Моисею, и Илие, и ещё 21 человеку, воскрешённым ВМЕСТЕ со Христом? wacko

Quote (Вериец)
Давид не смотрит вниз на нас с небес, также как Илия или Енох, по моему мнению.

Раз Пётр сказал, значит, Давида НЕ БЫЛО в этой компании из 21 человека.
Но Иов или даже Иоанн Креститель вполне могут быть у Божьего престола.
Относительно 21 мы можем только сказать, кого там НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
Да и ни к чему знать нам сие. smile

Quote (Вериец)
ВСЕ СИИ, Енох, Моисей, и Илия... - мертвы:
Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле; (Евр.11:13)

Ну про Илию там НИЧЕГО ВООБЩЕ НЕ СКАЗАНО.
Про Еноха сказано, что он НЕ ВКУСИЛ СМЕРТИ.
А смысл текста относится к тому, что те, которые умерли, умерли в Господе.
Следовательно, Авраам и/или Ной вполне могли быть воскрешены в составе 21! smile

Quote (Вериец)
Значит существует несколько вознесений!?

4 уже состоялись. 5-ое впереди. Сие следует из Библии.

Quote (Вериец)
3. Это тайна. Она отражает Отца и Сына, Сына и церковь.

Короче, ГРАВИТАЦИЯ - это проявление Божьей Любви в материальном мире. smile

Quote (Вериец)
4. А может где и есть размножение!?

Нет СМЫСЛА, ибо Творец может создать множество кого, чего, не подвергая мучению через размножение. Христос ПОДТВЕРЖДАЕТ, что во вселенной НЕТ размножения. smile
Только благодаря ПОЛОВОМУ размножению человек получил возможность ВНОВЬ ПОНЯТЬ и ПРИНЯТЬ Божью Любовь!!! Слава Богу! smile

Quote (Вериец)
5. Во время сна, человек через свой дух может многое видеть и быть хоть где. Почему Павел и сказал, что в теле или не в теле. Духом своим, человек нреально может находиться хоть где, хоть на небе, он видит, слышит, чувствует, осязвет, обоняет. Это реально. Человек спит, а духом ходит бродит в любой точке галактики!

Я тоже думаю ТАК. smile
Только память действует во сне не так, как при бодрствовании.
Это весьма интересный вопрос. smile
Видите, как Бог заботится о нас: на время сна сохраняет дух наш у Себя! Слава Богу!
А вот Адам с Евой ДО СОГРЕШЕНИЯ СПАЛИ? Они ведь были совершенными и, по идее, не должны были нуждаться во сне. Кстати, немало есть людей, которые и в наше время ВООБЩЕ НЕ СПЯТ и прекрасно чувствуют себя! Вот почему? smile

Quote (Вериец)
7. В общепринятой версии мы читаем: "Помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое", - в других же звучит иначе, хотя смысл сказанного остается тем же, а именно: "Помяни меня, когда приидешь в день твоего пришествия". Сейчас Господь "идет в свое царствие" "в день своего пришествия".
Интерпретация этого стиха всецело зависит от пунктуации, которая полностью в человеческой воле. Греческие рукописи не имели пунктуации ни в каком виде вплоть до девятого столетия, а затем - только точку (в середине строки) для отделения каждого слова.

По смыслу запятая поставлена ПРАВИЛЬНО!!!
Читайте:
"Ныне будешь со Мною в Раю" smile

Мир Вам!


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
ВериецДата: Воскресенье, 01.02.2009, 00:37 | Сообщение # 42
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Богу не составит труда, в идении показать кого угодно.
Quote (Georges)
Этим пользуется другой бог, невсемогущий.
Какой другой бог??? Зачем так цепляться к словам? Под словом кого угодно, я подразумевваю колёса из Иезекииля, ведение Иоанна и т.д. Причём здесь другой бог?
Quote (Georges)
Еноха Бог куда забрал?
Quote (Georges)
Про Еноха сказано, что он НЕ ВКУСИЛ СМЕРТИ.
Относительно Еноха cказано, что, "верою Енох переселен был так, что он не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его" (Евр. 11:5). Но когда мы читаем список так называемых "героев веры" в главе 11 послания к Евреям, повторюсь, мы читаем "все они умерли" (13 стих), включая Авраама, Сарру, Ноя, Авеля ... и Еноха! Другими словами, здесь нам говорится, что Енох умер. Заметьте, там не сказано, что Енох не умер, а сказано не видел смерти. Если под этой фразой вы подразумеваете буквальную смерть, то, как смерть можно видеть? Объясните.
Но как мог Енох не увидеть смерти, и потом умереть? Нам говорят, что он "был перемещен и не увидел смерти", и мне кажется вероятным, что жизнь Еноха так или иначе была в опасности на том месте, где он находился, так что Бог удалил его оттуда. Я допускаю, что это только теория, но я верю, что надо стремиться иметь более последовательные взгляды на законы жизни и смерти, применимые к каждому человеку, начиная с Адама и Евы, чем создавать исключения.
Кроме того, нам говорится, что Енох был перенесен. Слово "перенесенный" (Евр.11:5) от греческого слова metatithemi, употребляется в другом месте, где описывается перенос костей в другое место (Деян.7:16). Это еще одно свидетельство, что Енох был скорее перемещен.
Конечно, имеются еще вопросы, которые могут быть подняты относительно судьбы этих людей, но я уверен, что соображения, приведенные выше, противостоят ортодоксальным представлениям, когда мы рассматриваем картину, которую Священное писание раскрывает перед нами относительно жизни и смерти - то есть верующие не идут на Небо сразу после смерти, но надежда верующего состоит в воскресении через Божию благодать. Когда мы рассматриваем подобные проблемы, необходимо обращать внимание на принципы взаимоотношения Бога с человеком, которые положены перед нами, и сопротивляться искушению формировать основание нашей веры на странных, редких и необычных событиях, которые мы находим в Писании.
Quote (Georges)
Всемогущему Богу Вы ЗАПРЕЩАЕТЕ давать ДОСРОЧНО вечную жизнь в новом теле не только Иисусу, но и Еноху, и Моисею, и Илие, и ещё 21 человеку, воскрешённым ВМЕСТЕ со Христом?
Что значит запрещаю??? О чём вы? И что за 21 человек воскресли со Христом? Куда они делись после воскресения? Вознеслись на небо со Христом? Нет! Сказано, что ученики видели одного возносящегося Христа. А те ожившие ребята, пожили ещё определённое время, а затем, умерли, как и Лазарь, второй раз, и, до сего дня, все они, "дружно", спят смертным сном.
Quote (Georges)
По смыслу запятая поставлена ПРАВИЛЬНО!!! Читайте:
Вы же знаете, что пунктуация, появилась намного позднее. Я привёл вам ряд фактов, доказывающих истину того, что по смыслу, запятая должна быть в другом месте, а вы их проигнорировали, и просто заявили, что запятая стоит правильно. Но, где пришествие Господа? Ведь разбойник попросил помянуть его, когда Господь придёт в Царствии Своём. А, то что смерть, для мёртвого покажется мигом, это понятно, но, навряд ли Христос подразумевал эту мысль. Так что, я уверен, что тот разбойник сейчас мёртв, и о нём, Господь вспомнит, когда грядёт во славе Отца.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
GeorgesДата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:10 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Относительно Еноха cказано, что, "верою Енох переселен был так, что он не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его" (Евр. 11:5).

24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог ВЗЯЛ его.
(Быт.5:24)

ВЗЯЛ... smile

Зачем мудрствовать? Написано ЯСНО! smile

Quote (Вериец)
Конечно, имеются еще вопросы, которые могут быть подняты относительно судьбы этих людей

Господь через Слово Своё дал ДОСТАТОЧНО информации,
чтобы правильное толкование было ТОЛЬКО ОДНО.
:)

24 старца, 6 раз упоминаемые в Откр., ставят ПЕЧАТЬ на верности Слова Божьего относительно судьбы Еноха, Моисея, Илии, а также компании из 21 воскрешённых праведников. Проанализируйте! Что Вы можете предложить ВМЕСТО ТАКОГО представления, чтобы НЕ ВХОДИТЬ в ПРОТИВОРЕЧИЕ с Библией?
КОНКРЕТНО. А НЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ!!! smile

Quote (Вериец)
Когда мы рассматриваем подобные проблемы, необходимо обращать внимание на принципы взаимоотношения Бога с человеком, которые положены перед нами, и сопротивляться искушению формировать основание нашей веры на странных, редких и необычных событиях, которые мы находим в Писании.

Да и Аминь.
Но в основы вероучения входит ТОЛЬКО СОСТОЯНИЕ умерших, ПЕРВОЕ и ВТОРОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ, Суд Божий, Небесное Святилище,
ибо для нас это ЖИЗНЕННО ВАЖНО!!!
:)

Уникальная судьба отдельных личностей, кроме Иисуса,
является лишь дополнением, иллюстрацией к вышеназванным ОСНОВАМ вероучения.
Не более, но и не менее. smile

Quote (Вериец)
А те ожившие ребята, пожили ещё определённое время, а затем, умерли, как и Лазарь, второй раз, и, до сего дня, все они, "дружно", спят смертным сном.

А ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ 24, если Вы против вознесения Еноха, Моисея, Илии и 21 ОДНОВРЕМЕННО со Христом? smile
ПОВТОРЯЮ:
Проанализируйте! Что Вы можете предложить ВМЕСТО ТАКОГО представления,
чтобы НЕ ВХОДИТЬ в ПРОТИВОРЕЧИЕ с Библией?
КОНКРЕТНО. А НЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ!!! smile

Если Вы обратитесь к Мф 27:52,53, то убедитесь,
что ученики 21-го правндника воскрешённого ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!!! sad
Да и НЕ НАДО ИМ было этого.
Воскресение Христа было для них НЕОПИСУЕМЫМ ШОКОМ. wacko
А если ещё бы 21? wink
Они выполнили свою задачу от Господа и с Ним пребывают! smile
Аминь.

Quote (Вериец)
Так что, я уверен, что тот разбойник сейчас мёртв, и о нём, Господь вспомнит, когда грядёт во славе Отца.

Как же Вы уверены, если НЕ НАПИСАНО, что он УМЕР ВООБЩЕ? smile
Господь ведь сказал, что СЕГОДНЯ будешь со Мною в Раю! smile

Я с Вами СОГЛАСЕН. Но статью Вы мою, кажется, НЕ ЧИТАЛИ... smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
ВериецДата: Понедельник, 02.02.2009, 13:54 | Сообщение # 44
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Georges)
24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог ВЗЯЛ его. (Быт.5:24) ВЗЯЛ...
А Филиппа Бог тоже ВЗЯЛ, т.е. переместил.
Quote (Georges)
24 старца, 6 раз упоминаемые в Откр., ставят ПЕЧАТЬ на верности Слова Божьего относительно судьбы Еноха, Моисея, Илии, а также компании из 21 воскрешённых праведников. Проанализируйте! Что Вы можете предложить ВМЕСТО ТАКОГО представления, чтобы НЕ ВХОДИТЬ в ПРОТИВОРЕЧИЕ с Библией?
Всё равно, не могу понять, на что вы опираетесь, когда говорите, что Моисей и Илия входят в коллегию 24 старцев?
Quote (Georges)
Как же Вы уверены, если НЕ НАПИСАНО, что он УМЕР ВООБЩЕ? Господь ведь сказал, что СЕГОДНЯ будешь со Мною в Раю! Я с Вами СОГЛАСЕН. Но статью Вы мою, кажется, НЕ ЧИТАЛИ...
На третий день, когда Господь воскрес из мёртвых, Он сказал Марии, не прикасайся (не удерживай) ко Мне, ибо я ещё НЕ ВОСШЁЛ К ОТЦУ НА НЕБО. Если Он на 3-ий день не восшёл на небо, то как же этот разбойник, мог войти на небо в этот же день? Он воскрес раньше чем Христос?

А статью я читал! В конце ясно сказано, что запятая стоит правильно. И про "миг" я прочитал.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Понедельник, 02.02.2009, 19:07 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Уважаемые, вы отклонились от темы. Про старцев в новой теме нужно обсуждать.

Итак, обобщите рассуждения про "Оболванивание". Это нужно, чтобы сосредоточиться, т.с. сфокусироваться.

Кто первый?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Механизм ОБОЛВАНИВАНИЯ троицей (Как нас таких ВУМНЕНЬКИХ удалось оболванить?..)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024