Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 05:04
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Механизм ОБОЛВАНИВАНИЯ троицей - Страница 4 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Механизм ОБОЛВАНИВАНИЯ троицей (Как нас таких ВУМНЕНЬКИХ удалось оболванить?..)
Механизм ОБОЛВАНИВАНИЯ троицей
GeorgesДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:48 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (assessor)
Уважаемые, вы отклонились от темы. Про старцев в новой теме нужно обсуждать.

Это уж ТОЧНО. smile

Quote (assessor)
Итак, обобщите рассуждения про "Оболванивание". Это нужно, чтобы сосредоточиться, т.с. сфокусироваться.
Кто первый?

Проанализировав механизм оболванивания троицей,
можно сделать вывод, что огромную роль играют стереотипы, УПРЯМСТВО
и НЕЖЕЛАНИЕ человека пресматривать свои воззрения,
контролировать их соответствие Писанию.

Данное обсуждение очень полезно,
ибо впереди ещё МНОГО НОВЫХ попыток сатаны ОБОЛВАНИТЬ нас с Вами...

Будем держаться за Господа! smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
assessorДата: Вторник, 03.02.2009, 12:17 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Georges, все-таки какой механизм оболванивания? Например, гипноз или еще что-то?

Quote (Georges)
... стереотипы, УПРЯМСТВО и НЕЖЕЛАНИЕ человека ...

Это основание для оболванивания. Могу добавить - гордость! Как иногда проповедники говорять - "САМость".
По себе знаю, как только себе присваиваешь какую-либо заслугу, получаешь "палку в колеса", чтобы не зазнавался.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Среда, 04.02.2009, 06:03 | Сообщение # 48
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Величайшим доказательством любви Бога к нам, людям, является смерть Иисуса Христа на кресте, которую, как ни странно, отрицает учение о триединстве. Оно утверждает, что при распятии Христа умерла Его человеческая природа, но не Его Божественное естество, потому что оно, дескать, не могло умереть. Последователи Троицы говорят: "При распятии умерла Его человеческая природа, но не Его Божественное естество, потому что оно не могло умереть". Но если Божественное естество Христа не умерло, тогда Христос был мёртв лишь наполовину. А воскресение полумёртвого не есть воскресение. По этому поводу апостол Павел сказал:

"А если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша… если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы ещё во грехах ваших; поэтому и умершие во Христе погибли" (1 Кор. 15:14,17,18).

Учение о триединстве учит, что Божественное естество Христа не могло умереть. Таким образом, Его действительная смерть на кресте не признаётся, Его воскресение становится обманом, а Сам Он представлен лжецом. Обманщик, который не воскресал, не может нам помочь. Это лишь один пример того, как доктрина о триединстве искажает (оболванивает) Библейское учение о Боге. Далее мы увидим, как это учение изнутри разрушает спасительную весть Бога. Тема триединства является решающей в вопросе нашего спасения.
Б.Ф.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
GeorgesДата: Среда, 04.02.2009, 10:40 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (assessor)
Это основание для оболванивания. Могу добавить - гордость! Как иногда проповедники говорять - "САМость".
По себе знаю, как только себе присваиваешь какую-либо заслугу, получаешь "палку в колеса", чтобы не зазнавался.

Это ТОЧНО! biggrin

Добавлено (04.02.2009, 10:40)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Величайшим доказательством любви Бога к нам, людям, является смерть Иисуса Христа на кресте, которую, как ни странно, отрицает учение о триединстве. Оно утверждает, что при распятии Христа умерла Его человеческая природа, но не Его Божественное естество, потому что оно, дескать, не могло умереть. Последователи Троицы говорят: "При распятии умерла Его человеческая природа, но не Его Божественное естество, потому что оно не могло умереть". Но если Божественное естество Христа не умерло, тогда Христос был мёртв лишь наполовину. А воскресение полумёртвого не есть воскресение. По этому поводу апостол Павел сказал:
"А если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша… если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы ещё во грехах ваших; поэтому и умершие во Христе погибли" (1 Кор. 15:14,17,18).
Учение о триединстве учит, что Божественное естество Христа не могло умереть. Таким образом, Его действительная смерть на кресте не признаётся, Его воскресение становится обманом, а Сам Он представлен лжецом. Обманщик, который не воскресал, не может нам помочь. Это лишь один пример того, как доктрина о триединстве искажает (оболванивает) Библейское учение о Боге. Далее мы увидим, как это учение изнутри разрушает спасительную весть Бога. Тема триединства является решающей в вопросе нашего спасения.

Да и АМИНЬ!!! sad


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
LaraДата: Вторник, 17.02.2009, 04:27 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
, а ведь были люди, которые отдавали свои жизни за идею о троице

Я не думаю, что именно за эту идею кто-то был гоним.
Но если преследовали христианина за открытую ему истину, а он исповедывал троицу или считал святым днём воскресенье вместо субботы ... и умер, отстаивая истину, то он остался оправданным Богом.
Но тем, кому открыт свет о Едином Боге уже не имеют оправдания, если отрекутся.
На всё есть своё время. Сегодня идёт величайшее просеивание через весть о троице.
Я читала брата Бруно Фишера. Он в 2003 году продал всё своё имение и распространил по всей Германии, в каждой общине АСД, каждому человеку, брошюру с разоблачением учения о троице... В Германии с ним сотрудничает, например, брат Фёдор Фёдорович Буш. Он тоже имеет тот же жертвенный дух Христа. Уезжая из Тулы ( Россия) он оставил свой дом общине...


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Вторник, 17.02.2009, 04:39
 
ВериецДата: Суббота, 21.02.2009, 13:16 | Сообщение # 51
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Lara, и всё таки, может ли вера в Троицу лешить человека спасения?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
GeorgesДата: Суббота, 21.02.2009, 18:47 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Lara, и всё таки, может ли вера в Троицу лешить человека спасения?

Можно я отвечу?

Если человеку НЕИЗВЕСТНО об этой коллизии с троицей, то НЕТ! smile
Если ИЗВЕСТНО, и он делает ОСОЗНАННЫЙ выбор в пользу троицы,
то человек НЕ ОСТАВЛЯЕТ для Бога возможности СПАСТИ такого человека... wacko

Но Бог милостив, в отличие от нас... smile
Но Бог МУДР, в отличие от нас... smile

Хотя отказаться от троицы может помешать ТОЛЬКО ГОДЫНЯ (упрямство).... wacko

Ну, это уже мысли вслух... sad


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
betaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 04:09 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Я думаю, что Бог всегда судит от намерений сердца. Если была возможность узнать Истину, а человек пренебрёг этим, то он пренебрёг Христа. И какая разница в малом или в большом.
Если для человека на первом месте Христос, Истина Евангелия, то разве он пропустит хоть что нибудь из тайн Небесного Царства.
А если Христос не на первом месте, то возможно ли спасение?


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Воскресенье, 22.02.2009, 07:38 | Сообщение # 54
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Я думаю, что Бог всегда судит от намерений сердца. Если была возможность узнать Истину, а человек пренебрёг этим, то он пренебрёг Христа. И какая разница в малом или в большом. Если для человека на первом месте Христос, Истина Евангелия, то разве он пропустит хоть что нибудь из тайн Небесного Царства. А если Христос не на первом месте, то возможно ли спасение?
Точно Бета!
Quote (Georges)
Можно я отвечу?
А, я уже вас спрашивал, и ответ ваш знаю, и согласен с вами, а вот Ларин, не знаю. Просто интересно, как она думает!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
GeorgesДата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:11 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (assessor)
Это основание для оболванивания. Могу добавить - гордость! Как иногда проповедники говорять - "САМость".
По себе знаю, как только себе присваиваешь какую-либо заслугу, получаешь "палку в колеса", чтобы не зазнавался.

Чётко ПОДМЕЧЕНО!!!! smile
Слава Богу!

Quote (beta)
А если Христос не на первом месте, то возможно ли спасение?

Ни в коем случае!!! wacko


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
СапсанДата: Среда, 25.02.2009, 18:43 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Georges)
состоящего из ДВУХ свидетелей: Ветхого и Нового Заветов.
В конце главы описано, что они забираются на Небо =

Опять веет адвентизмом.. Только что о фантазиях Верийца говорили, и тут же фантазируете smile .
Quote (Georges)
Quote (Вериец)
Что за дитя мужеского пола, которое было восхищено к Богу?
Иисус. "Тело уготовал Мне..."

По контексту никак не лепится... Муки рождения и т.д.... Жена в пустыне...
Я с таким мнением не согласен.
Quote (Вериец)
Quote (Вериец)А, разве Илия не вознёсся на колеснице?
Он на небесах в числе 24 старцев (Откр. 5 и другие). Сие следует из Библии.

Не следует. Я здесь на стороне Верийца.
Quote (Georges)
Quote (Вериец)А где сейчас Моисей? В могиле, спит смертным сном, или с Господом?
Он на небесах в числе 24 старцев (Откр. 5 и другие)

Тоже не согласен. Написано, что ВСЕ эти герои веры (и Моисей тоже), умерли не получив обещанного, чтобы не без нас достигли совершенства (прославленного тела). А это будет в первое воскресение, при последней трубе.
 
GeorgesДата: Среда, 25.02.2009, 23:53 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Сапсан)
Опять веет адвентизмом..

А ЧТО конкретно Вам не нравится в адвентизме? dry

Quote (Сапсан)
Я с таким мнением не согласен.

Ваш вариант. В СТУДИЮ!!! smile

Quote (Сапсан)
Тоже не согласен. Написано, что ВСЕ эти герои веры (и Моисей тоже), умерли не получив обещанного, чтобы не без нас достигли совершенства (прославленного тела). А это будет в первое воскресение, при последней трубе.

Вы соедлинили РАЗНЫЕ места и ПРОИЗВОЛЬНО,
в отрыве от БУКВЫ и Духа Библии экстраполируете.
Потому и НЕ ПРИНИМАЕТЕ, что не знаете ни Писаний, ни силы Божией! smile

Quote (Сапсан)
Не следует.

Ваш вариант. В СТУДИЮ!!! smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
СапсанДата: Четверг, 26.02.2009, 00:29 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Georges)
А ЧТО конкретно Вам не нравится в адвентизме?

Ну как же, Вы где-то недавно написали: но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. smile
Quote (Georges)
Ваш вариант. В СТУДИЮ!!!

Будет, не сейчас. Сейчас - спать smile .
Quote (Georges)
Вы соедлинили РАЗНЫЕ места и ПРОИЗВОЛЬНО,
в отрыве от БУКВЫ и Духа Библии экстраполируете.

Чево-чево делаю..? wacko
Придётся Вам в тему кое-что рассказать:

И сказал им Иисус:
- Ответьте - Кто, говорите вы, есть Я?
И ответили они:
- Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности.
И ответствовал им Иисус:
- Чего-чего?.. confused

Quote (Georges)
Потому и НЕ ПРИНИМАЕТЕ, что не знаете ни Писаний, ни силы Божией!

Опять попугайничать будете? cool


Сообщение отредактировал Сапсан - Четверг, 26.02.2009, 00:32
 
betaДата: Четверг, 26.02.2009, 19:22 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Да..... надеюсь этот цирк бесплатный.

Ищу Христа.
 
assessorДата: Четверг, 26.02.2009, 19:31 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Робяты, успокойтесь. Тема про механизм оболванивания. А не место для конфессиональных споров. Будьте внимательней.

Все-равно сейчас нет праведного ни одного, кроме Сына Человеческого. Успокойтесь. Полегчает.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Механизм ОБОЛВАНИВАНИЯ троицей (Как нас таких ВУМНЕНЬКИХ удалось оболванить?..)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024