Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 20.04.2024, 06:26
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Главная проблема тринитаризма - Страница 3 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Главная проблема тринитаризма (Грех Троицы?)
Главная проблема тринитаризма
GeorgesДата: Четверг, 08.01.2009, 21:27 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Atton)
Так что не могу сгласиться с Флоренским.

В соответствии с Библией мир двоичен.
Читайте ЗДЕСЬ smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
шимонДата: Четверг, 08.01.2009, 21:32 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Atton)
- четыре стороны света (север, восток, юг, запад)
я бы добавил Высоту и глубину где парит Дух ЖИЗНИ преображая МИР, biggrin итого СЕМЬ.
 
AttonДата: Четверг, 08.01.2009, 21:43 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
Да любое число можно увидеть везде. smile На эту тему снят не один фильм. Например, один человек пытаясь разгадать систему, которой подчиняется мир, хотел научиться прогнозировать цены на биржевых рынках. И он столкнулся с определенным числом. В другом фильме Джим Керри постоянно видит число 13 и т.д. smile
 
GeorgesДата: Суббота, 10.01.2009, 02:33 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Atton)
Да любое число можно увидеть везде. На эту тему снят не один фильм. Например, один человек пытаясь разгадать систему, которой подчиняется мир, хотел научиться прогнозировать цены на биржевых рынках. И он столкнулся с определенным числом. В другом фильме Джим Керри постоянно видит число 13 и т.д.

Речь идёт об ОСНОВАНИИ ВСЕГО!!! smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
ВериецДата: Суббота, 10.01.2009, 10:49 | Сообщение # 35
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Georges)
В Бытие 1:1, 26 Бог Сам Себе говорит?..
Бывает, что Бог, говорит Сам с Собою. Он, может воскорбеть в сердце Своём, возрадоваться и т.д. Но, суть не в этом, а в том, что в Быт.1:1,26, речь идёт об АНГЕЛАХ (Элохим), которые тварили мир по Слову Господа (Яхве).
Quote (Georges)
Ну вот хотя бы это:
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
(Кол.1:13-18)
Некоторые тонкости, в переводе: 15 стих, в оригинале звучит как "Первродный всего тварения", 16 ст. сказано, "в Нём было сотворено всё", 17 ст. "Он есть прежде всего, и всё в Нём скрепляется". Да, это не простой текст, согласен, но, он не говорит, что Христом, как "волшебной палочкой", было всё сотворено. Да и как можно Им тварить? Кто скажет, что это значит?
Образ Бога Невидимого, однажды был явлен в первом земном человеке, затем, во втором человеке, Господе с Неба. Так что Христос - точная копия Бога Невидимого. Явно, что здесь говориться о двух личностях, а не об одной, как думают многие, тем самым, считая, что Христос и есть Сам Яхве, во плоти. Лично я думаю, что даже тогда, когда наступит будущий век, когда Христос поклониться Отцу и предаст Ему всю власть, Сам Яхве, навсегда останется для всех Невидим, и, только Христос, вечно, будет отражать Его Славу.
Quote (Georges)
Не был. До Своего вознесения.
Ибо Тела ещё не было.
Оно только было УГОТОВАНО.
Согласен.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
RadmosesДата: Суббота, 10.01.2009, 16:31 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
эта буква имееет такое начертание, потому, что она как бы отгараживает "то что наверху"

Эх, можно разобью стереотипы?
Современный ивритский алфавит (квадратный) был перенят иудеями у одного из языческих народов во время вавилонского пленения. Это факт, который даже раввины не отрицают.
К слову, вавилонское пленение сильно повлияло на народ. Например, до него у евреев не было названия месяцев ("первый месяц", "четвёртый месяц"), а после пленения они обзавелись именами. Кстати, "Тамуз" (один из месяцев) это имя вавилонского бога, символизировавшего быка. Хоть об этом не принято говорить, но это факт.
Я это к тому, что не следует брать пример с каббалистов, и объяснять начертания букв. Бессмысленно.

Quote (assessor)
как бы ощущая внутренним зрением их разрушительную пагубность

Пагубность единобожия и монотеизма?!
 
GeorgesДата: Суббота, 10.01.2009, 19:00 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Но, суть не в этом, а в том, что в Быт.1:1,26, речь идёт об АНГЕЛАХ (Элохим), которые творили мир по Слову Господа (Яхве).

Трорить ex nihilo = из ничего - это удел ТОЛЬКО Самого Творца, что неоднократно подтверждено не раз в Библии. Можно допустить, что и Сын способен творить из ничего. Но творения, сами созданные из ничего, просто по определению не могут творить из ничего. Или Вы шутите? smile

Quote (Вериец)
Да и как можно Им творить? Кто скажет, что это значит?

Духом smile
Духом уст Его.. smile

Quote (Вериец)
Явно, что здесь говориться о двух личностях, а не об одной, как думают многие, тем самым, считая, что Христос и есть Сам Яхве, во плоти. Лично я думаю, что даже тогда, когда наступит будущий век, когда Христос поклонится Отцу и предаст Ему всю власть, Сам Яхве, навсегда останется для всех Невидим, и, только Христос, вечно, будет отражать Его Славу.

Думаю, что спасённые смогут по окончании 1000 лет и возвращении на Землю, после её пересотворения, будут готовы и ко встрече с Отцом Небесным. smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
betaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 01:51 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Я так же поддерживаю мысль о том, что Бог говорил с Сынами, как в другом месте сказано, что Сыны Божьи восклицали от радости. Думаю, что некоторым просто не открыто, что церковь, полнота наполняющая всё во всём тогда уже была.

Ищу Христа.
 
LaraДата: Воскресенье, 11.01.2009, 10:58 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (beta)
Ева это Церковь,

Quote (beta)
Я когда то приводил примеры из Писания о росе, ведь сему уподобен Сын. Как из невидимого произошло видимое,

Quote (beta)
невидимой мысли происходит видимое слово.

Согласна с вами.


маранафа
 
ВериецДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:02 | Сообщение # 40
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Georges)
Но творения, сами созданные из ничего, просто по определению не могут творить из ничего. Или Вы шутите?
Я нисколько не шучу. Просто я говорю о том, что Иисус Христос не существовал во плоти на небесах в момент сотворения земли и неба. И, хотя Ангелы тварили небо и землю по слову Господа, Иисус Христос, уже существовал в зымыслах Отца. Иисус Христос Первенец всего изначально.
Quote (Вериец)
Да и как можно Им тварить?
Quote (Georges)
Духом Духом уст Его..
Вот именно, что Духом уст. Бог сказал, и СОВЕРШИЛОСЬ. Христос сказал, что слова Его, есть дух и жизнь, т.е. дух жизни. Он дух животворящий. Итак, Христос, есть проявление Божиего Духа, Его характера, Его сущности.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
GeorgesДата: Понедельник, 26.01.2009, 22:29 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Вот именно, что Духом уст. Бог сказал, и СОВЕРШИЛОСЬ. Христос сказал, что слова Его, есть дух и жизнь, т.е. дух жизни. Он дух животворящий. Итак, Христос, есть проявление Божиего Духа, Его характера, Его сущности.

Да и Аминь smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
LaraДата: Вторник, 27.01.2009, 20:07 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
в Быт.1:1,26, речь идёт об АНГЕЛАХ (Элохим), которые тварили мир по Слову Господа (Яхве).

Я нахожу в Писании, что в сотворении участвовали Двое.
Только Двое имеют жизнь в Самом Себе.
Она принадлежит Богу, а Сын имеет жизнь в Самом Себе, потому что Сыну дал иметь Бог. ( Ин. 5 :26).
Об Ангелах написано, что они ликовали при сотворении нашего мира.
В земном примере отец рожает себе сына через жену, а другие дети радуются с ними. Но дети не участвуют в процессе рождения.
И до воплощения и после воскресения Мессия имел тело.
На небе, до воплощения - духовное тело. После воскресения - прославленную человеческую плоть.
Ангелы иначе называются духами, но они имеют небесные тела.
Что касается земного существования Мессии, то и тогда Он имел Тело.
" Ныне примирил в ТЕЛЕ Плоти Его, смертью Его.." ( Кол.1 :22)

Добавлено (27.01.2009, 20:07)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Так всё таки, кто что скажет? Был ли Иисус Христос хоть в каком-либо теле на небе, до Своего рождения???

В некотором месте Бэта писал:
"Думаю, что Слово, это проявление Духа, Мысли. Было ли проявление до проявления? Была ли роса, когда был один пар... Думаю, что те кто мыслит, что Слово было до проявления, тем самым не верят что Слово и есть проявленный Дух..."

Проявление (видимое из невидимого) автор сравнивает с появлением росы.
Из невидимого - видимое.
Согласитесь, Мессия имел для Ангелов - небесный образ. После воплощения, для людей, пришёл в человеческом образе.
.
Что касается уготованного тела, то это целое учение.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Вторник, 27.01.2009, 20:14
 
ВериецДата: Среда, 28.01.2009, 19:42 | Сообщение # 43
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
Я нахожу в Писании, что в сотворении участвовали Двое. Только Двое имеют жизнь в Самом Себе. Она принадлежит Богу, а Сын имеет жизнь в Самом Себе, потому что Сыну дал иметь Бог. ( Ин. 5 :26).
Адам и Ева ДВОЕ, но ОДНА плоть. То же относится к Отцу и Сыну. Я и Отец - одно! Их ДВОЕ, но они ОДНО, и жизнь у них одна на двоих. У них ОДИН Дух Святой. Этот Дух назван Духом Отца, а так же Духом Иисуса Христа. Далее. Жена взята ИЗ мужа, так же и Сын взят ИЗ Отца, из недр Отца. Отец Первоисточник и Первооснова жизни. Так же сказано, что жене глава муж. Христу глава Бог! Это ТАЙНА!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaraДата: Среда, 28.01.2009, 22:56 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Их ДВОЕ

Они одно, потому что только у Сына та же Божественная природа, что и у Отца.
Можно говорить о том. что отличает Сына. Что Он был у Бога, а не наоборот. Что Он сияние славы, а не слава. Что Он образ Бога, а не наоборот... Сын, воплотившись явил сущность( характер) Отца.Что важно для нашего спасения.


маранафа
 
ВериецДата: Четверг, 29.01.2009, 17:23 | Сообщение # 45
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
Они одно
В каком смысле "одно"???
Что значат слова Апостола Павла, когда он преклонял колени перед Отцом Господа Иисуса Христа? В сознании Павла Отец и Сын два, или один???
Когда Апостол Иоанн говорил, что "мы имеем общение с Отцом и Сыном", то он думал об одной личности, или о двух???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Главная проблема тринитаризма (Грех Троицы?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024