Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 10:27
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Главная проблема тринитаризма - Страница 4 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Главная проблема тринитаризма (Грех Троицы?)
Главная проблема тринитаризма
GeorgesДата: Четверг, 29.01.2009, 20:59 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Когда Апостол Иоанн говорил, что "мы имеем общение с Отцом и Сыном", то он думал об одной личности, или о двух???

А когда один царь говорит с другим царём и его послом?
Он говорит с двумя? smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
LaraДата: Четверг, 29.01.2009, 22:58 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Когда Апостол Иоанн говорил, что "мы имеем общение с Отцом и Сыном", то он думал об одной личности, или о двух???

Очевидно, что о Двух.
Иисус Первосвященник ( Существо) в Небесном святилище перед Богом Отцом. ( Существо)


маранафа
 
ВериецДата: Пятница, 30.01.2009, 08:27 | Сообщение # 48
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Georges)
А когда один царь говорит с другим царём и его послом? Он говорит с двумя?

Quote (Lara)
Очевидно, что о Двух. Иисус Первосвященник ( Существо) в Небесном святилище перед Богом Отцом. ( Существо)
Да, о двух. Всегда был Отец и Сын. У Них ОДНА жизнь! Отца никто никогда не видел, и никогда не увидет. Его не возможно увидеть. Сын - отражение Отца, подобно зеркалу, которое отражает солнечный свет. Сын это зеркало, в которое смотрит Отец. В Сыне, мы видим отражение Отца.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaraДата: Пятница, 30.01.2009, 09:23 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Quote (Lara)
Очевидно, что о Двух. Иисус Первосвященник ( Существо) в Небесном святилище перед Богом Отцом. ( Существо)
Да, о двух. Всегда был Отец и Сын. У Них ОДНА жизнь! Отца никто никогда не видел, и никогда не увидет. Его не возможно увидеть. Сын - отражение Отца, подобно зеркалу, которое отражает солнечный свет. Сын это зеркало, в которое смотрит Отец. В Сыне, мы видим отражение Отца.

Я тоже так думаю, что Сын - это отражение сущности Отца.
Хотя для Ангелов Сын был в их теле, всё же Он был не Ангел. ( Евр. 1)
После воскресения Сын в прославленной человеческой плоти, но он не просто человек.


маранафа
 
ВериецДата: Пятница, 30.01.2009, 10:37 | Сообщение # 50
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
Я тоже так думаю, что Сын - это отражение сущности Отца. Хотя для Ангелов Сын был в их теле, всё же Он был не Ангел. ( Евр. 1) После воскресения Сын в прославленной человеческой плоти, но он не просто человек.
Согласен!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaraДата: Пятница, 30.01.2009, 11:15 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Quote (Lara)
Я тоже так думаю, что Сын - это отражение сущности Отца. Хотя для Ангелов Сын был в их теле, всё же Он был не Ангел. ( Евр. 1) После воскресения Сын в прославленной человеческой плоти, но он не просто человек.
Согласен!
Аминь! Единомышленники по этому вопросу..


маранафа
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Главная проблема тринитаризма (Грех Троицы?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024