Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 11:24
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Можно ли употреблять спиртное? - Страница 4 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Можно ли употреблять спиртное? (Является ли употребление спиртного грехом?)
Можно ли употреблять спиртное?
ВериецДата: Воскресенье, 14.09.2008, 15:16 | Сообщение # 46
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
ну да, раз Иссус всё что касается плоти отменил !?и рапдуга мне не даст соврать.
biggrin Ну и прикол, давно так не смеялся


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Четверг, 25.09.2008, 03:15 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
В сети, можно найти ликции профессора Жданова. Он, очень хорошо говорит о спиртном. Он говорит об огромном вреде шампанского и пива. Эти продукты, очень пагубно влияют на здоровье человека. На счёт вина и коньяка, природных напитков, я согласен. Но возникает вопрос. Где грань в употреблении спиртного? Состояние опьянения это грех перед Богом, или нет?

У меня есть лекция профессора Жданова. Замечательная вещь! И я согласна с ним, что некоторым народам, где растет виноград, можно немного употреблять вина и у них не возникнет алкоголизма, а вот другие народы рискуют даже если пьют слабоалкоголные напитки. С огнем играть нельзя.

Насчет состояния опьянения см. 1 Фессалоникийцам 5:6-8:

6 Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться.
7 Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью.
8 Мы же, будучи [сынами] дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения,

Мы должны духовно бодрствовать и быть трезвыми (не упиваться), как здесь сказано.

Добавлено (25.09.2008, 02:39)
---------------------------------------------

Quote (assessor)
Обычно для чего употребляют алкАгаль? Чтобы "расслабиться". Но это искусственное веселье.
А вот веселье по воздействием "ruach" = "pneuma" - это настоящая радость.

ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОЛНОСТЬЮ! Внутренняя радость, как плод Духа - вот это по-христиански.

Quote (Вериец)
Сказано так же:
6 Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею;
7 пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании. (Прит.31:6,7)

А вот эти слова по-моему, надо рассматривать во взаимосвязи с предыдущими стихами: лучше отдать крепкие напитки огорченному душой, чем князю, который, выпив, может забыть закон. Притчи 31:

4 Не царям, Лемуил, не царям пить вино, и не князьям - сикеру,
5 чтобы, напившись, они не забыли закона и не превратили суда всех угнетаемых.
6 Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею;
7 пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании.

Quote (assessor)
У нас в церкви многие мужчины - бывшие любители алкАгаля. Пили все, что горит. Так зачем им напоминать себе старое, употребляя даже одну молекулу спиртного? Зачем давать повод для противника?

Мы в церкви причащаемся виноградным соком - плодом лозы виноградной. Делаем это как раз, чтобы не соблазнять слабых к алкоголю людей.

Добавлено (25.09.2008, 02:57)
---------------------------------------------

Quote (assessor)
Поставим вопрос темы так "Зачем употреблять спиртное?"

Замечательный вопрос. Присоединяюсь.

Quote (Вериец)
Например. ФРанцузы пьют вино, и они, здоровее всех людей на земле. ВИно, помагает усваеваться пищи, держит упровень холестерина в крови, и благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему. Естественно, всё в разумных дозаз, ведь разница между лекарством и ядом, в ДОЗЕ.

Во Франции, к сожалению, очень высок процент случаев алкоголизма. А все потому, что меру соблюсти трудно. Да и кто знает эту меру? Это все игра с огнем.

Добавлено (25.09.2008, 03:15)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Интересно, а почему нельзя употреблять пищу с кровью? Ведь сегодня много продаётся продуктов из мяса, с кровью. Я знаю, что в Библии сказано, что жизнь в крови. Но, как это повлияет на человека? Если переливание крови разрешается, то, почему нельзя в пищу употреблять мясо с кровью? Или там кровь стоит в ином значении?

На мясокомбинатах при забое животных кровь сразу сливают из туши (другое дело, что она выливается не на землю, как учит Библия, а идет в переработку). Та часть крови, которая остается в мясе после этой процедуры является частью мяса, плоти, и ее есть можно, как составляющую мяса. А вот льющаяся кровь, в которой жизнь - это мы пить не должны, потому что для нас только одна кровь должна давать жизнь - кровь Христова. Это мое личное мнение.

Quote (шимон)
ну да, раз Иссус всё что касается плоти отменил !?и рапдуга мне не даст соврать.

Дорогой Шимон, а вот не дам я Вам соврать! Не писала я такого, потому что и вечеря Господня вкушается плотскими устами и водное крещение принимается физическим телом. Вы думаете, что я на этот форум не загляну и можно безнаказанно на меня ссылаться? Какое бы наказание Вам придумать?.. angry


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
assessorДата: Четверг, 25.09.2008, 10:49 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Еще раз пишу. Для русского человека БЕЗОПАСНАЯ ДОЛЯ АЛКАГАЛЯ РАВНА НУЛЮ!!!

Есть в организме человека такой фермент алкогольдегидрогеназа, который призван какие-то случайные дозы алкоголя, попавшие в кровь, нейтрализовать. Он в больших количествах вырабатывается у всех южных народов, которые тысячелетиями в пищу употребляют виноград. Они едят виноград, он у них в желудочно-кишечном тракте бродит, вырабатывается алкоголь и вырабатывается фермент, который этот алкоголь нейтрализует.
Русские, как и чукчи - народ северный. Этого фермента не имеет. И вся разрушающая сила алкагаля направляется на разрушение мозга человека.
Известно медицине, но не известно простым людям, и наверное специально скрывается, что процесс опьянения от алкагаля - это процесс умирания клеток головного мозга. Т.е. эритроциты склеились друг с другом и не могут принести кислород к нейрону. Потому что микрокапилляр настолько тоненький, что для нормального питания данного нейрона эритроциты могут протискиваться только в одни ряд.
И вот, когда к основанию микрокапилляра подходит алкогольная склейка эритроцитов, то она его закупоривает, проходит 7 — 9 минут и очередная мозговая клетка нейрона человека безвозвратно и навсегда погибает.

Поэтому алкагаль - это сильнейшее средство лишения человека разума.

Меня удивляет, когда говорят, что Христос пил вино и нам, русским, тоже можно. Глупость, чистейшей воды, сравнивать физиологию восточного человека, который с детства кушал виноград и нас, выросших на жареной картошке с жареной колбасой. Восточный человек выпил 50 грамм "винишка" для аппетита, так вся алкагальная доза будет нетрализована ферментом. А у нас - вся уйдет в голову и угробит там мозги.
И мозгов становится все меньше, потому что умершие клетки мозга вымываются потом в канализацию.

Про механизм опьянения см. http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=627


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
raduga2Дата: Пятница, 26.09.2008, 09:42 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
Восточный человек выпил 50 грамм "винишка" для аппетита, так вся алкагальная доза будет нетрализована ферментом.

Да надо еще помнить, что на востоке во времена Христа вино пили разбавленным примерно на половину, а неразбавленное вино или еще вино с приправами для усиления его действия пили только пьяницы.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Суббота, 27.09.2008, 17:04 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
вечеря Господня вкушается плотскими устами и водное крещение принимается физическим телом. Вы думаете, что я на этот форум не загляну и можно безнаказанно на меня ссылаться? Какое бы наказание Вам придумать?..
... эпитимии мне (по всему видать) не миновать, Уважаемая свет-радуга. biggrin То, что вы пишете мило, но к процедуре священнодействия имеет косвенное отношение smile
 
ВериецДата: Среда, 01.10.2008, 17:19 | Сообщение # 51
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Да надо еще помнить, что на востоке во времена Христа вино пили разбавленным примерно на половину, а неразбавленное вино или еще вино с приправами для усиления его действия пили только пьяницы.
А почему Апостолам, в день Пятидесятницы сказали, что они напились сладкого вина? А Пётр, другими словами сказал, нет, мы ещё не пьяны, ведь время ещё утро!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Четверг, 02.10.2008, 13:48 | Сообщение # 52
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Джек Лондон в своем произведении "Хмельное":

"Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены, и указывает чрезвычайно легкий выход из нашего положения. Но обещания его лживы: физическая сила, которую он обещает, призрачна, душевный подъем обманчив".

Влиянию алкоголя на работоспособность посвящено много исследований, и на этом, очевидно, следует остановиться подробнее. Мы постараемся это сделать в этом форуме.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Четверг, 02.10.2008, 20:14 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А почему Апостолам, в день Пятидесятницы сказали, что они напились сладкого вина? А Пётр, другими словами сказал, нет, мы ещё не пьяны, ведь время ещё утро!

Вероятно это был сарказм типа: Вы апостолы - такие праведники, что пьете только сладкое безалкогольное вино, но мы то видим, что Вы пьяны, а значит Вы только делаете вид, что праведны, а сами напились допьяна. Другая версия. Говорят, что если выпить МНОГО сладкого вина, то брожение происходит в желудочно-кишечном тракте (благодаря температуре тела 36-37 градусов), и от этого можно немного опьянеть.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Четверг, 02.10.2008, 20:20 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Говорят, что если выпить МНОГО сладкого, то брожение происходит в желудочно-кишечном тракте (благодаря температуре тела 36-37 градусов), и от этого можно немного опьянеть.
Чувствуете тяжесть аргумента biggrin и в этом или подобных доводах вся их надуманная доктрина. wink
 
raduga2Дата: Четверг, 02.10.2008, 20:35 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
шимон, дорогой, выражайтесь. пожалуйста ясней, а то вы все какие-то намеки делаете, а на что намекаете, мне бывает неясно. sad

Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
CoffeeДата: Четверг, 02.10.2008, 20:37 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
У нас в церкви многие мужчины - бывшие любители алкАгаля. Пили все, что горит. Так зачем им напоминать себе старое, употребляя даже одну молекулу спиртного? Зачем давать повод для противника?

полностью с вами согласна , если для человека -это соблазн , ну не может он выпить только 50 гр , ему и 500 мл мало , тогда лучше вообще не пить ,дабы не упиваться , но есть представители которые могут себя сдерживать, то им можно , каждый держись чему научен . В америке в порядке вещей выпить за обедом бокал вина , культурные люди )))))))

В моей семье не употребляеться ни вино ,ни водка и живем весело biggrin


Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
ВериецДата: Суббота, 04.10.2008, 15:54 | Сообщение # 57
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Coffee)
В америке в порядке вещей выпить за обедом бокал вина , культурные люди )))))))
Я знаю одного проповедника, хоса. Ты слышала о нём? Уверен, что да. Так вот, он, бухает по страшному, а в церкви, ты знаешь в какой, учит о Боге. И, самое интересное, что в той церкви, где он учил, там, подобных ему, исключали, а вот это братца, почему то приглашают проповедовать. Странно, правда!?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
CoffeeДата: Суббота, 04.10.2008, 16:04 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Вериец, мы как люди умные, не должны обращать внимания на каких то братьев которые живут не так написанно в Библии !!! У нас есть неизменный идеал - Иисус !!!!

Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
ВериецДата: Суббота, 04.10.2008, 16:54 | Сообщение # 59
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Coffee)
Вериец, мы как люди умные, не должны обращать внимания на каких то братьев которые живут не так написанно в Библии !!! У нас есть неизменный идеал - Иисус !!!!
С этим, у меня нет ни каких вопросов, доогая сестра. И, на это, я не обращаю особого внимания. Просто, я диву даюсь тому лицемерию, которое сегодня царствует и ходит по многим собраниям церковным, и то, что верующие, этого не знают и не видят.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
CoffeeДата: Суббота, 04.10.2008, 16:57 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Вериец, дорогой брат !!! я не думала что тебя можно таким удивить !!!!!!!!

Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Можно ли употреблять спиртное? (Является ли употребление спиртного грехом?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024