Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 18:25
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Здоровье и служение Богу - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Здоровье и служение Богу (Противоречит ли служение Богу здоровью?)
Здоровье и служение Богу
ВериецДата: Вторник, 16.09.2008, 22:25 | Сообщение # 1
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Друзья! Что вы думаете о вашем здоровье? Как вы его поддерживаете? Или ваше здоровье, для вас не играет ни какой роли?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Среда, 17.09.2008, 09:57 | Сообщение # 2
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Какие рецепты здоровья вы знаете?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Среда, 17.09.2008, 14:57 | Сообщение # 3
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот уже как три года, я пользусь Корейской кроватью, Нуга Бест. Друзья, мне, и моей жене, эта кровать, реально помогла и значительно улучшила, и поправила наше здоровье. Если крако, то я сказал бы, что Нуга Бест, это наш домашний доктор, у вас дома. Если возникнут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу!

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
АрхимандритДата: Среда, 24.09.2008, 12:10 | Сообщение # 4
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
nuga best в магазине Здравмастер здесь вот можно её купить. обращайтесь smile Кстати, там много чего для здоровья.
 
raduga2Дата: Четверг, 25.09.2008, 01:34 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Какие рецепты здоровья вы знаете?

Знаю, что многие физические упражнения или не приносят пользы, ожидаемой от них или вообще вредны или вредны при определенных заболеваниях. Поэтому я практикую ходьбу, потому что не знаю, какие из упражнений могут еще навредить, о которых я не знаю. А знаю я что приседать вредно (изнашиваются коленные суставы). Бег и прыжки при остеохондрозе вредны (это создает компрессию, сжимание позвоночника), а полезно растягивание (декомпрессия).


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Среда, 01.10.2008, 17:24 | Сообщение # 6
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Наверное, самое лучшее это плавание? Ведь когда человек плавает, работают все группы мышц.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
KitanoДата: Суббота, 01.11.2008, 14:28 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Соблюдал некто себя в Боге и умер мучительно от рака мозга. Другой сплевывал презрительно в сторону храма и умер в глубокой старости. Почему вера в Господа не накладывает свой отпечаток? Не укрепляет здоровье. Где закономерность Божьего промысла, так сказать в житейском плане?
 
ВериецДата: Суббота, 01.11.2008, 19:58 | Сообщение # 8
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Kitano)
Соблюдал некто себя в Боге и умер мучительно от рака мозга. Другой сплевывал презрительно в сторону храма и умер в глубокой старости. Почему вера в Господа не накладывает свой отпечаток? Не укрепляет здоровье. Где закономерность Божьего промысла, так сказать в житейском плане?
Лично я, ничего не могу сказать по этому поводу. Неужели Бог всё устроил? Сложно это понять. wacko


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
KitanoДата: Воскресенье, 02.11.2008, 04:50 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Человек очень наблюдателен. В социальной своей общности. Накапливается опыт от предыдущих поколений. Ласточки летают низко - к дождю. Выведем какую нибудь аксиому. Он проводит всю жизнь в общении с Богом. Следствие абсолютно случайно. Вопрос? Разве мы не о БОГЕ говорим.

И вот. Он курит три пачки в день. И я с высокой долей вероятности могу предсказать итог. Вывод можно сделать такой. Здоровье и служение Богу не взаимосвязаны. Но возможно ли это, если Бог есть то что мы представляем?

 
ВериецДата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:39 | Сообщение # 10
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Kitano)
Вывод можно сделать такой. Здоровье и служение Богу не взаимосвязаны.
Не совсем согласен. Я знаю много людей, кто обратился к Богу и получил исцеление. В связи с чем они стали здоровыми? А просто, перестали пить, курить, гневаться, прелюбодействовать и т.д. Ведь все эти неверные дурные факторы, влияют на наше здоровье. Не так ли?
Но, то что ты сказал выше, в прежнем посте, заставляет задуматься. Почему те, кто всё это исполняет, всё же болеет и умирает? Я не знаю. А скажи, ты знаешь статистику таковых случаев? Таковых людей большенство, или меньшинство?
И, почему ты сделал такой вывод, что служение Богу и здоровье не взаимосвязаны? Может быть ты думаешь что Бог, (а не служение Ему) и здоровье взаимосвязаны? Ведь в Библии очень много сказано, что послушание Богу, несёт здоровье для тела!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
KitanoДата: Понедельник, 03.11.2008, 03:48 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Если бы была закономерность пригодная корреляции, люди бы из многолетнего опыта ее заметили. Рыжие люди не ординарны. Левши по большей части талантливы. Но это все физиология. Так сказать низший порядок. Мы же говорим о общении с Богом. Это все должно сметать по идее, преобразовывать. А на деле ежедневные зантия егой более действенны. Посты, которые предписывает церковь не несут здоровья. Почитаешь православные книги о посте, так там масса рекомендаций, как бороться с рвотой, когда от воздержания в пище организм не принимает даже воду. Рекомендуют подмешивать чуть красного вина.
 
ВериецДата: Среда, 05.11.2008, 09:38 | Сообщение # 12
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Kitano)
Посты, которые предписывает церковь не несут здоровья. Почитаешь православные книги о посте, так там масса рекомендаций, как бороться с рвотой, когда от воздержания в пище организм не принимает даже воду. Рекомендуют подмешивать чуть красного вина.
Здесь, я с тобою полностью согласен. Нас тоже раньше учили, как поститься, как к этому правильно подходить и т.д. Я всегда задавал себе вопрос. Нужно ли это Богу? Как Бог смотрит на такой пост? Неужели раньше, народ Израиля, готовился к постам подобными образами? Прищёл к выводу, что нет. Пост не метод для оздоровление и не очарование для Бога, после которого, Он даст просящему всё, что он просит у Бога. Пост, смиряет дущу. Прочти нашу статью о посте.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Вторник, 16.12.2008, 01:56 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Kitano)
Соблюдал некто себя в Боге и умер мучительно от рака мозга. Другой сплевывал презрительно в сторону храма и умер в глубокой старости. Почему вера в Господа не накладывает свой отпечаток? Не укрепляет здоровье. Где закономерность Божьего промысла, так сказать в житейском плане?

По статистике в среднем верующие живут дольше неверующих и в среднем же меньше болеют. А болезни, которые бывают у верных детей Божьих - это скорее испытания, окажемся ли мы верными Господу до конца или проклянем Его за болезнь, которую Он допустил.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Четверг, 18.12.2008, 07:54 | Сообщение # 14
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
По статистике в среднем верующие живут дольше неверующих и в среднем же меньше болеют. А болезни, которые бывают у верных детей Божьих - это скорее испытания, окажемся ли мы верными Господу до конца или проклянем Его за болезнь, которую Он допустил.
Есть и такая статистика, что православные священники, меньше всего болеют и умирают от рака. Чем это объяснить? Почему именно проваславные?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Пятница, 19.12.2008, 00:27 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Есть и такая статистика, что православные священники, меньше всего болеют и умирают от рака. Чем это объяснить? Почему именно проваславные?

Возможно, они больше пьют красного вина (допивают, что после причастия осталось), чем другие верующие вообще. А православные священники может, постятся еще более серьезно прочих верующих. Ну не все конечно, но достаточно, чтобы повлиять на статистику.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Здоровье и служение Богу (Противоречит ли служение Богу здоровью?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024