Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Понедельник, 29.04.2024, 03:03
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Все ли дети являются наградой от Господа? - Страница 5 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Все ли дети являются наградой от Господа? (Виноваты ли дети в грехах родителей?)
Все ли дети являются наградой от Господа?
ВериецДата: Среда, 11.02.2009, 11:11 | Сообщение # 61
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Нюша)
а желтые и красные?
навряд ли


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
НюшаДата: Среда, 11.02.2009, 11:14 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Вериец)
навряд ли

вопросов больше не имею..разве что только один. Значит с желтыми и красными нам белым можно создавать браки и смешивать роды?


Иеремия 29:11
 
ВериецДата: Среда, 11.02.2009, 18:44 | Сообщение # 63
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Нюша)
вопросов больше не имею..разве что только один. Значит с желтыми и красными нам белым можно создавать браки и смешивать роды?
Чесно сказать, я не знаю, можно ли смешивать браки с чёрными и красными? Ясно одно, что это покалеченные нации. Интересно, а почему Бог в Законе, запрещал смешанные браки?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
НюшаДата: Четверг, 12.02.2009, 09:31 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Интересно, а почему Бог в Законе, запрещал смешанные браки?

Он не запрещал смешанные браки у язычников. Он не хотел, я думаю, что и сейчас не хочет, чтобы Его избранный народ начал смешиваться с другими народами. А остальные хай смешиваются biggrin ..но это чисто моя точка зрения.


Иеремия 29:11
 
ВериецДата: Четверг, 12.02.2009, 15:45 | Сообщение # 65
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Нюша)
Он не запрещал смешанные браки у язычников.
Павел проповедовал, говоря, что "Бог, попустил всем народам (язычникам_ ходить в неведении, но ныне же, Бог повелевает все по всюду покаяться". Покаяться, значит придти к Божиему Закону и Его благодати. А Израилю, Бог запрещал смешиваться, из-за рождения СЕМЕНИ. Ведь Христос то родился от Израиля. А, когда Израиль смешивался с язычниками, то у них рождались уроды, всякие шестипалые, огромные и великорослые люди, лохматые и т.д.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Четверг, 12.02.2009, 18:46 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А Израилю, Бог запрещал смешиваться, из-за рождения СЕМЕНИ.

Ага.

Quote (Вериец)
Ведь Христос то родился от Израиля.

ОТ ИЗРАИЛЯ и ДЛЯ ИЗРАИЛЯ !!!

Язычники пророка Б-жиего записали к себе в боги, а себя в народ божий (а первенец Б-га - израиль - побоку, как бы сам по себе) и 2000 лет уже учат своих детей этому.
Вместо того, чтобы к народу Б-га Израиля присовокупиться. А присовокупиться это что такое?
А это значит принять и выполнять законы, данные Б-гом своему народу. Всего-то навсего.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Пятница, 13.02.2009, 10:54 | Сообщение # 67
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
assessor, я так понимаю, что вся борьба Бог между Его непослушным народом, была за СЕМЯ, которое есть Христос!

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
НюшаДата: Среда, 18.02.2009, 02:04 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
хорошо..пока что оставим высшую задачу Бога..что делать людям не белой рассы? Судя по твоим словам, Ваня..на них нужно поставить крест?

Иеремия 29:11
 
шимонДата: Среда, 18.02.2009, 02:30 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Нюша)
.что делать людям не белой рассы?
Есть три двора в Храме, для Священников ,для народа и для язычников...
Из двора язычников вели в город шесть ворот. На северной стороне, между колоннами, было два выхода: один на помост Гаввафу, другой к Овчим воротам. Во дворе язычников происходила продажа жертвенных животных и мена церковной монеты на гражданскую. Из этого-то двора Сын человеческий, по ревности к Дому Божию, два раза изгонял торгующих.
 
НюшаДата: Среда, 18.02.2009, 09:45 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
а как это соотнести к детям..и вообще к теме нашего разговора?
К примеру, я черная, и узнав от Ивана о том, что оказывается во мне мутация насквозь пронизана, то я могу на себе поставить крест в продолжении рода..зачем рожать мутированного ребенка. Так получается?


Иеремия 29:11
 
ВериецДата: Воскресенье, 22.02.2009, 11:38 | Сообщение # 71
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Нюша)
К примеру, я черная
Какая же ты чёрная??? Ты розовая! А, это признак здоровья!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
СуламитаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 18:01 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Инетересно, а что бы представители афро-американцев здесь написали biggrin уверена, что статистика заболеваний (у белой расы уровень выживания и сопротивления болезням ниже намного) не в нашу пользу... тогда Ваша логика, Вериец, против вас - это бледность свидетельствует о мутации )))) тем более, что до греха Хама люди были "загорелые" )))
А вообще, здесь столько антинаучных фактов Вы привели, что даже удивительно...Где Вы это откопали? На каком расистском сайте? дайте ссылочку - мне интересно первоисточник почитать.


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Сообщение отредактировал Суламита - Воскресенье, 22.02.2009, 18:03
 
ВериецДата: Воскресенье, 22.02.2009, 18:28 | Сообщение # 73
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Суламита, это книга Андрея Одинцова. Её можно найти в сети. По сей день, много споров по поводу его работы. Почитайте. Давайте поговорим на эту тему. Объясните по своему, почему чернокожие всегда преследуются, и уничтожаются как рабы?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
СуламитаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:49 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
посмотрела книгу...это ж надо так все в кашу превратить...мне бы не хватило смелости какие бы то ни было выводы вообще делать в принципе на основе одной только книжки, а тем более такого ужасающе антинаучного уровня biggrin

Про чернокожих - не сказала бы что "всегда преследуются и уничтожаются как рабы". С чего это такое заявление?
Рабовладельчество как таковое не разбирает цвета кожи - историю все таки надо хоть немного изучить! В рабы всегда брались завоеванные люди, часто из соседних государств и даже городов - и в европе в том числе белые белых до средних веков порабощали, и даже в России...так про что Вы собственно говорите?

А черный континет (Африка) жил веками без порабощения белыми черных...и это в истории длилось гораздо более долго, чем последние несколько столетий постоянных попыток белой расы возвысится и оправдать свое антибожье поведение (порабощение человека человеком).

Поэтому это самый главный фундамент данной "теории" просто рассыпался в пыль. А другого фундамента у этой бредовой попытки оправдать расизм здесь и не было. Все остальные "аргументы" просто противоречат общеизвестным и медицинским и историческим фактам, начиная от странной и недоказанной гипотезы генных мутаций и кончая странным заявлением про происхождение СПИДа от негров...
В частности с последней проблемой я очень близко знакома из первоисточника: мой отец 25 лет назад возглавил одну из первых лабораторий по этой теме в СССР - так что бред про негров лично мне не надо говорить - не поверю... biggrin
Кроме того, с университетских времен у меня есть однокурсники - знакомы афро-американцы (с Кубы) и просто чернокожие африканцы (из Африканских стран)... Так вот 5 лет минимум от них не воняло, извините... biggrin

А про преследования на протяжении веков - так и иудеев постоянно преследовали на протяжении всей истории, а особенно последние 2000 лет, а уж сколько раз их порабощали... и какие выводы Вы об этом сделаете: они тоже жертвы генных мутаций?


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Сообщение отредактировал Суламита - Воскресенье, 22.02.2009, 21:02
 
ВериецДата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:41 | Сообщение # 75
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Суламита)
посмотрела книгу...это ж надо так все в кашу превратить...мне бы не хватило смелости какие бы то ни было выводы вообще делать в принципе на основе одной только книжки, а тем более такого ужасающе антинаучного уровня
Ну выводов никто не дела. Не ужели вы, так до сих пор и не увидели, что я подкидываю наводящие взгляды, чтобы раскручивать тему, а так же, очень часто задаю наводящие вопросы. Я представил, эти выдержки из книги Одиннцова, как мысль, как идию, в поисках ответа на наш вопрос, а именно, почему рождаются калеки, инвалиды, дауны, олигофрены и т.д. Лично, я читал эту книгу очень долго, часов 10, а читаю я быстро, и, просто диву даюсь, как вы её осилили за пару часов, и сделали вывод, что это антинаучные выводы? Ведь об этом спорят великие умы современного человечества, и мало кто, до сего дня, мог его авторитетно опровергнуть в его взгляде. Да, я как и вы, со МНОГИМ не согласен а Андреем, и, не только с этой книгой и мыслями, которые он в ней излагает, но и с другими его понятими и умозаключениями по отношению к Богу. Но, всё же прочитал его точку зрения, есть некоторые взгляды, которые меня заинтересовали, и они мне в жизни, пригождаются. cool
Quote (Суламита)
А про преследования на протяжении веков - так и иудеев постоянно преследовали на протяжении всей истории, а особенно последние 2000 лет, а уж сколько раз их порабощали... и какие выводы Вы об этом сделаете: они тоже жертвы генных мутаций?
А, разве это не спроста? Евреи, преследуются за грех брата (вспомните, именно так сказали братья Иосифа, который был прообразом Христа), а чернокожий, наказаны как расса, по словам Андрея. Наказаны они из-за того, что сделал Хам, со своим отцом, а именно, изнасиловал его:

24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,
25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих. (Быт.9:24,25)

Да, в нашем синодальном переводе звучит всё по другому, но Андрей, да и многие другие аппологеты и богословы утверждают, что в оригинале, ясно сказано, что Хам СДЕЛАЛ, т.е. изнасиловал отца, а не просто так, пошёл и рассказал братьям, что отец голый спит. Да и можно ли за это проклясть всё поколение? Именно по этой причине, Хамиты и почернели. И этому заявлению есть подтверждения.

Будьте добры, выскажите свою точку зрения, по нашей теме! Почему рождаются калеки и инвалиды? За что они такими рождаются? Кто виноват? Являются ли дети, которые родились в результате блуда, наградой от Господа? Почему вы не родились чернокожей? afro


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Все ли дети являются наградой от Господа? (Виноваты ли дети в грехах родителей?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024