Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 26.04.2024, 17:43
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Все ли дети являются наградой от Господа? - Страница 6 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Все ли дети являются наградой от Господа? (Виноваты ли дети в грехах родителей?)
Все ли дети являются наградой от Господа?
СуламитаДата: Понедельник, 23.02.2009, 10:16 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
1. уважаемый Иван, я очень быстро читаю - есть методики скорочтения, которые мне необходимы, как научному руководителю дипломников, например. Так что не удивляйтесь этому - люди вообще имеют огромные возможности - видимо Вам еще предстоит в этом убедиться )))
2. чтобы определиться с ненаучным основанием, достаточно увидеть более одного абсурдного заявления в основании гипотезы, чтоб уже и далее все строение на этом песочном фундаменте оценить...пример: если кто либо принесет прикладную работу по производству некоего аппарата, основанную на исходной предпосылке существования вечного дигателя, знаете что будет делать научный совет? громко смеяться и конечно время свое физики тратить на прочтение этого бреда не будут... а я правда Одинцова посмотрела )))) из уважения к вам )))
3. "Ведь об этом спорят великие умы современного человечества, и мало кто, до сего дня, мог его авторитетно опровергнуть в его взгляде." - интересно, что это за великие умы современности? фамилии в студию! я лично думаю, что опровергать откровенную глупость - самому в пучину глупости ввергаться ))) поэтому не удивительно, что подобные книги не опровергаются )))
4. по поводу гипотезы поступка Хама - откровенная натяжка и субъективизм. под это же основание можно подтянуть и предположение о том, что Хам например разрисовал своего спящего пьяного отца угольком...опозорив его тем самым, да еще и братьям рассказал - вот и "24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, 25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих. (Быт.9:24,25)" - на востоке до сих пор непочтение отцу наказывается вплоть до смерти от руки отца! так что не надо придумывать того, что в Библии прямо не написано, а то сразу вспоминается "у кого что болит, тот о том и говорит" ))) ну и про "Именно по этой причине, Хамиты и почернели. " - это всего лишь домыслы!
5. почему я не чернокожая - это к Господу вопрос ))) я лично не вижу в цвете своей кожи ни преимуществ, ни недостатков, как впрочем и в своем росте, поле, цвете волос и возрасте, какие там еще основания для дискриминации бывают ... а Вы?
6. про судьбу евреев все понятно до слез: непослушание Отцу, да еще на завете основанное, наказывается - как способ научения... за наказанием следует прощение в силу любви Отца к своим детям, и т.д.
7. про рождение детей инвалидов - или как их сейчас называют "с ограниченными возможностями" (а не калек, как вы изволились выражаться!) - это уже все в Писании Христос сказал:
"2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? 3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для того], чтобы на нем явились дела Божии. " Иоан.9:2-3 - именно для тех это, кто стремится навязать позицию: дети-инвадиды - значит кто то тут обязательно грешит! Бога нельзя загнать в рамки, посадить в коробочку, расписать все Его действия на простейшие элементы и построить простенькую схемку оценивания - по каждому конкретному случаю у Него будет Свой ответ!
8. моя позиция - для меня мой ребенок БЛАГОСЛОВЕНИЕ в любом случае, ребенок-инвалид тем более: через любовь к нему и проявляется истиная родительская любовь. конечно, если родитель озабочен СОБСТВЕННЫМ покоем и удовольствиями, такой ребенок ему в тягость...но и в этом тогда становится явна его суть - эгоизм. А любовь как известно, НЕ ИЩЕТ СВОЕГО...


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Сообщение отредактировал Суламита - Понедельник, 23.02.2009, 10:27
 
НюшаДата: Понедельник, 23.02.2009, 10:20 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Суламита)
уважаемый Иван, я очень быстро читаю - есть методики скорочтения, которые мне необходимы, как научному руководителю дипломников, например. Так что не удивляйтесь этому - люди вообще имеют огромные возможности

эх..видимо на данный момент мне такое не подсилу..я строчку то порой прочитать не могу..читаю раз двадцать и понять не могу, про что biggrin


Иеремия 29:11
 
СуламитаДата: Понедельник, 23.02.2009, 10:23 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
не огорчайся, Нюша - это просто навык - развивается на уровне физиологии с помощью определенной методики - есть комп программы для этого, например )))

Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Сообщение отредактировал Суламита - Понедельник, 23.02.2009, 10:25
 
НюшаДата: Понедельник, 23.02.2009, 10:26 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Суламита)
, что статистика заболеваний (у белой расы уровень выживания и сопротивления болезням ниже намного) не в нашу пользу

аминь, Суламита..помести нас белых в Африку, мы погибли бы от того же недоедания в три раза быстрее..а у них недоедание одна из сотен бед, в которых им приходится выживать..и при этом различных болезней генетических мутаций я пока что не встречала случая...кто-нибудь когда-нибудь видел чернокожего ребенка с болезнью Дауна или Паркинсона..или с заячьей губой?...все эти болезни появились на тех территориях, где проводили испытания на людях с применением различных видов оружия, где окружающая среда настолько пропитана разными выбросами, в том числе и радиактивными...а это территория Европы, Азии

Добавлено (23.02.2009, 10:26)
---------------------------------------------

Quote (Суламита)
не огорчайся, Нюша - это просто навык - развивается на уровне физиологии с помощью определенной методики - есть комп программы для этого, например )))

не, Суламита, я из тех..неподдающихся sad


Иеремия 29:11
 
СуламитаДата: Понедельник, 23.02.2009, 10:31 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
у нас в центре, где я работаю, была программа обучения скорочтения компьютерная - разработка ученых нашего Академгородка. Так вот результаты были очень впечатляющие - в 5-10 раз скорость внутреннего чтения у людей повышается (и у детей, и у взрослых). Единственной причиной неудач было наличие определенных временных проблем со здоровьем (типа гайморит или остеохондроз например). Мы при отсутствии результатов направляли человека к врачу, затем он после лечения возвращался и показывал чудеса скорочтения! ))) так что не ставь на себе крест, дорогая!

Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Сообщение отредактировал Суламита - Понедельник, 23.02.2009, 10:34
 
НюшаДата: Понедельник, 23.02.2009, 10:40 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Вериец)
а чернокожий, наказаны как расса, по словам Андрея. Наказаны они из-за того, что сделал Хам, со своим отцом, а именно, изнасиловал его

а может их наказание все таки в том, что они остались в первобытно-общинном строе..и к ним цивилизация так и не прилепилась?..мне это кажется более правдоподобным, судя по их образу жизни..все дикие племена, живущие под открытым небом, на деревьях (до сих пор!), среди них не мало людоедов..имеют цвет, отличающийся от белого намного. И это не только в Африке, но и в Индонезии, в районе Амазонки, в Австралии дикие племена..да на любой территории. Да даже взять ту же Америку. В этой цивилизованной, жирной стране живут черные и только единицы из них выбились в люди. Остальных относят в категорию социально-неблагополучных. Они учиться не хотят, живут как в диких лесах..и соответственная слава тянется за ними. Одних из плюсов проживания в том или ином районе называется отсутствие черных. Это плюс при продаже дома, как не печально

Добавлено (23.02.2009, 10:40)
---------------------------------------------

Quote (Суламита)
Мы при отсутствии результатов направляли человека к врачу, затем он после лечения возвращался и показывал чудеса скорочтения! ))) так что не ставь на себе крест, дорогая!

тю..прочитать с бешенной скоростью и я могу..на автомате...но спроси меня о чем, я не вспомню ни слова biggrin ..у меня такой психотип..я меньше всего воспринимаю информацию через чтение текста. smile


Иеремия 29:11
 
СуламитаДата: Понедельник, 23.02.2009, 10:47 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Нюша - цивилизация строго говоря, не может считаться абсолютным благословением - она таковой является только с позиции телесного комфорта белого человека. Но вот потери, связанные с цивилизацией - снижение иммунитета, разрушение моральных принципов и т.д тоже можно рассматривать как наказание - но тогда уже белая раса подпадает под это... так что расизм - очень скользкая почва для аргументирования Божьего плана. Бог не позволил человеку господствовать над человеком - а только лишь над природой. Не стоит это забывать и пытаться оправдать грех расизма.

Добавлено (23.02.2009, 10:47)
---------------------------------------------
Нюша - скорочтение оценивается не стоько скоростью прочтения, сколько скоростью восприятия и запоминания информации! ты не поняла немного про эту методику ))) кому нужна скорость без результата ))))


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
НюшаДата: Понедельник, 23.02.2009, 10:49 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Суламита)
ребенок-инвалид тем более: через любовь к нему и проявляется истиная родительская любовь.

бывает так, что через этого ребенка родители смиряются, меняется их отношение к жизни, к другим людям..человек становится сокрушенным,а бывает и наоборот..выявляются все худшие черты человека..некоторые делают преждевременные выкидыши, не желая давать жизни такому ребенку, а кто-то отказывается от него..а кто-то всю жизнь унижает своего собственного ребенка-инвалида..короче говоря, чтобы узнать себя, необходимо попасть в экстремальную ситуацию.


Иеремия 29:11
 
СуламитаДата: Понедельник, 23.02.2009, 10:50 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
вижу такую типичную схему про психотипы, которую обычно в неспециализированных источниках населению преподносят ))) Надо правильно понимать это - у тебя есть один ВЕДУЩИЙ механизм восприятия от рождения, но и другие никуда не делись - их прекрасно можно высоко развить - просто надо правильный подход и метод выбрать, ну и усилия приложить конечно ))))

Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Сообщение отредактировал Суламита - Понедельник, 23.02.2009, 10:51
 
НюшаДата: Понедельник, 23.02.2009, 10:54 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Суламита)
цивилизация строго говоря, не может считаться абсолютным благословением - она таковой является только с позиции телесного комфорта белого человека.

но моя позиция такова..только там, где Бог, там и цивилизация..иначе нам жить бы в пещерах, на деревьях с начала зарождения земли и до сего дня. Цивилизация это мудрость, это ум и это благословение...правда порой и эта форма существования человечества иногда извращается и используется не по назначению..такова греховная природа человека.

Добавлено (23.02.2009, 10:54)
---------------------------------------------

Quote (Суламита)
Не стоит это забывать и пытаться оправдать грех расизма.

хм..а Вы узрели в моих словах расизм? странно wacko


Иеремия 29:11
 
СуламитаДата: Понедельник, 23.02.2009, 10:57 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Нюша - конечно не в твоих словах узрела - прости если тебя обидела невзначай

Добавлено (23.02.2009, 10:57)
---------------------------------------------
это я про концепцию господина Одинцова, которую тут озвучили )))


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
НюшаДата: Понедельник, 23.02.2009, 10:58 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
ну хорошо..а как по-Вашему..что такое цивилизация и нужна ли она Богу?

Иеремия 29:11
 
СуламитаДата: Понедельник, 23.02.2009, 11:06 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
про цивилизацию - наверно в твоих словах есть зерно истины )))
Вот что думаю я: цивилизация - это благословение ДЛЯ НАС , но и МЫ можем быть благословением ДЛЯ ДРУГИХ там где нет цивилизации (миссионеры, врачи и т.д) - тем самым жертвуя цивилизацией и отправляясь в места без цивилизации... Это не значит, что одно противоречит другому, надеюсь, поймешь меня правильно )))

Добавлено (23.02.2009, 11:04)
---------------------------------------------
При этом, отправляясь в виде благословения, мы являемся не носителями "цивилизации", а носителями Божьей любви )))

Добавлено (23.02.2009, 11:06)
---------------------------------------------
кстати, цивилизация есть и там, где нет жизни с Богом: например, в местах гомосексуализма и разрешенной наркомании в Голландии...
я не против цивилизации - я против трактования цивилизации, как абсолютного признака благословения.


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
НюшаДата: Понедельник, 23.02.2009, 11:11 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Суламита)
кстати, цивилизация есть и там, где нет жизни с Богом: например, в местах гомосексуализма и разрешенной наркомании в Голландии...

дык..я и про это написала

Quote (Нюша)
правда порой и эта форма существования человечества иногда извращается и используется не по назначению..такова греховная природа человека.

Добавлено (23.02.2009, 11:11)
---------------------------------------------
любое..даже самое благое начинание человек пытался извратить еще с начала времен. Даже порой поклонение Богу превращается в фарс..но при этом печальном опыте человечества, мы все же не будем отказываться от Бога и поклонения Ему..равно как и от цивилизации..на то нам и мудрость и разум Божии даны. smile


Иеремия 29:11
 
СуламитаДата: Понедельник, 23.02.2009, 11:11 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
вдруг подумала - а что мы под словом "Цивилизация" подразумеваем?
вот нашла в словаре: Цивилизация - (от лат. civilis - гражданский - государственный),..1) синонимкультуры...2) Уровень, ступень общественного развития, материальной идуховной культуры (античная цивилизация, современная цивилизация)...3)Ступень общественного развития, следующая за варварством (Л. Морган, Ф.Энгельс)...4) В некоторых идеалистических теориях эпоха деградации иупадка в противовес целостности, органичности культуры
Значит, наши рассуждения были про СОВРЕМЕННУЮ цивилизацию )))


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Сообщение отредактировал Суламита - Понедельник, 23.02.2009, 11:13
 
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Все ли дети являются наградой от Господа? (Виноваты ли дети в грехах родителей?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024