Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 28.03.2024, 17:55
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Ваши отзывы об информации на нашем сайте и содержании форума - Страница 9 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: шимон, Вериец, assessor  
Форум » Раздел жалоб и предложений » Ваши отзывы о нашем сайте и форуме » Ваши отзывы об информации на нашем сайте и содержании форума (Ваши жалобы и предложения, помогут нам в дальнейшей работе)
Ваши отзывы об информации на нашем сайте и содержании форума
Андрей_ОдинцовДата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:47 | Сообщение # 121
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (Palatkodel)
В Писании уже почти 2000 лет назад все рассказано было.

Ну я знаю это ваше национальное иудейское учение. Зачем мне его повторять? Вы сами эти писания придумали, потом взяли и переиначили нашу Благую Веду в иудейском духе, а теперь ссылаетесь на это как на доказательства.

Quote (Palatkodel)
А когда придет Христос Иисус, чтобы остановить эти дни великой скорби Иакова и отвратить нечестие от Иакова

Да Он уже в первый свой приход вас проклял и обзывал всяческими ругательными нехорошими словами. А вы надеетесь, что Он изменит своё мнение о вас в своё второе пришествие? Что вы для этого сделали? Как были богоборцами, так и остаетесь, даже еще худшими, увеличиваете меру грехов своих. А-га, размечтались. Вы как были врагами Ему, так и остаетесь. А когда вы принимаете христианство, вы его полностью извращаете, с точностью до наоборот. Вы всё видите по-своему, по-иудейски, пропускаете через призму своего узко-национального самосознания.
Поэтому, когда иудеи уверовали в Иисуса, Он им сразу сказал: "если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными".
Что же так возмутило этих верующих иудеев? А именно то, что, хотя они и уверовали, но не истинно, ложно, лицемерно. Иисус им на это намекнул, а они всбесились. Итак, согласно речи Иисуса, верующий иудей 1) не пребывает в слове Иисуса; 2) не знает истины. Ну а дальше вы знаете: верующих иудеев Иисус назвал "сынами Дьявола". Поэтому верует иудей в Иисуса или не верует - он как был, так и остается сыном Дьявола. И ничего с этим не поделать. Не можете вы уверовать истинно в Иисуса, по природе своей бесовской не можете. И это не моё мнение, это слова Господа нашего, арийского Спасителя, который придет жечь иудеев в печах небесных концлагерей. Так я понимаю эти слова, и сама жизнь это полностью подтверждает.


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда


Сообщение отредактировал Андрей_Одинцов - Понедельник, 20.04.2009, 00:05
 
Андрей_ОдинцовДата: Понедельник, 20.04.2009, 00:09 | Сообщение # 122
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Кстати, вы действительно представили Антихриста арийцем. Но христианские толкователи почему-то пытались представить дело так, будто Антихрист будет иудеем. Я с этим не согласен. Антихрист - это наш вождь, т. е. тот, кто против и иудейского Машиаха, а не против Иисуса! Поэтому он анти-Христ, т. е. анти-Машиах.

______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда


Сообщение отредактировал Андрей_Одинцов - Понедельник, 20.04.2009, 00:34
 
PalatkodelДата: Понедельник, 20.04.2009, 00:21 | Сообщение # 123
Достигнутый Христом, но не достигший пока
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
а теперь ссылаетесь на это как на доказательства.

А почему Вы на это ссылаетесь если иудеи все переиначили.

Quote (Андрей_Одинцов)
Ясно одно – мир в настоящее время направляется не по пути строителей вавилонской башни, как внушают всевозможные проповедники, а по пути их врагов – врагов земли, мечтающих превратить её в пустыню с горсткой выживших в новой катастрофе "рабов божьих". Матрицу готовят к новой перезагрузке и мы должны хотя бы морально быть готовы к этому.

А чем хуже быть рабом Божиим, чем быть рабом Нимрода - богоборца, строителя Вавилонской башни как оружия против богов?

Добавлено (20.04.2009, 00:21)
---------------------------------------------

Quote (Андрей_Одинцов)
Антихрист - это наш вождь

Да, я знаю, что он Ваш вождь.


Сообщение отредактировал Palatkodel - Понедельник, 20.04.2009, 00:23
 
Андрей_ОдинцовДата: Понедельник, 20.04.2009, 00:32 | Сообщение # 124
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (Palatkodel)
А почему Вы на это ссылаетесь если иудеи все переиначили.

Они не смогли переиначить всё. Также они не могут переиначить наш внутренний расовый закон РИТа. Согласно этому закону, а также имея ввиду текстологию и научные исследования по библеистике, мы можем успешно выявлять где подделка, а где нет. Именно об этом говорил Иисус, что пошлет Духа, который нам будет возвещать истину, а не из буквы мы её узнаем.

Quote (Palatkodel)
чем быть рабом Нимрода

Я думаю, что он как раз хотел освободить людей из рабства, а евреи представили всё наоборот, как обычно. Хотя, в принципе, в книге Бытия ничего не объяснено насчет причин строительства башни и целей Нимрода. Это скрыто писцами не случайно, т. к. правда была другой. Текст очень смутный, который предлагается принять на слепую веру. Почему Нимрод плохой? А потому что он плохой. И всё! Вот и всё "объяснение". И так везде в еврейской Библии. Верь и ни о чем не думай. Ну может вам так нравится, но мой интеллект этим не удовлетворяется.


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда
 
PalatkodelДата: Понедельник, 20.04.2009, 01:00 | Сообщение # 125
Достигнутый Христом, но не достигший пока
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
что он как раз хотел освободить людей из рабства

И заставил их 24 часа в сутки делать кирпичи для башни.
Думаю, если бы вы жили в то время Ваш интеллект, вообще бы не пригодился. Вы были бы рабом в руках славных исполинов и лепили бы и обжигали бы кирпичи.
 
Андрей_ОдинцовДата: Понедельник, 20.04.2009, 01:16 | Сообщение # 126
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (Palatkodel)
И заставил их 24 часа в сутки делать кирпичи для башни.

Почему заставил? Написано, что сами захотели, единодушно. А возможно, это была необходимость, борьба за существование, окончившаяся плачевно (как и всегда для хороших людей в мире сём). Разрушение башни я понимаю как сопротивление расы Элохим попыткам человечества встать на путь технократии и цивилизации. Видимо, им было выгодно держать людей в дикости. А Элохим - это и есть то самое, что вы выдаете за Бога Творца. Это и были падшие атланты, и вы - их адепты, они вас обманули.

Quote (Palatkodel)
Думаю, если бы вы жили в то время Ваш интеллект, вообще бы не пригодился. Вы были бы рабом в руках славных исполинов и лепили бы и обжигали бы кирпичи.

Возможно, т. к. эта раса как раз и занималась созданием рабов для себя. Тем не менее были и те, кто выступал против такого положения вещей, заступаясь за человечество. У нас на Руси рабства не было никогда. Это у вас там на Ближнем Востоке и Средиземноморье оно процветало. Рабство принесло нам как раз иудо-христианство. У ариев есть свои покровители. Ахура-Мазда - бог ариев. Иисус - сын его. Про рабство постоянно говорит ваш бог - что он все народы поработит и заставит работать на евреев. Так что именно ваша религия рабская, сатанинская, основанная на унижении и порабощении людей, чем евреи и занимаются усиленно. Все эти нынешние свободы лишь временные, это переходный этап к единой иудейской тюрьме народов. Да и свободой это нельзя назвать, скорее это свобода для греха. А наш Иисус, сын Ахура-Мазды, бога ариев, говорил об освобождении. И Он освободит нас от ига иудейского.


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда
 
ВериецДата: Понедельник, 20.04.2009, 09:35 | Сообщение # 127
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Андрей_Одинцов, я удалил твою надпись "Еврейский сионо фашизм не пройдёт". Считаю её не приемлимой для данного форума.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Понедельник, 20.04.2009, 10:08 | Сообщение # 128
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
Что-то я не помню, что я такое говорил. Я лишь сказал, что многие евреи сейчас сами борются с сионо-фашизмом и как бы на нашей стороне, на стороне народов.
Понял тебя. Вот дословно твоя цитата:
Quote (Андрей_Одинцов)
Сейчас уже многие евреи становятся на нашу сторону в этой борьбе
Ты говоришь, что Бог сожжёт эту сатанинскую нацию. Если это так, тогда, зачем некоторые евреи, стали на свашу сторону? К чему? Ведь Бог их всё равно сожжёт. По этой причине, я и пытаюсь узнать у тебя, неужели Бог уничтожит всех евреев, и что все они выродки? К примеру, у меня, есть знакомые, чистокровные евреи. Смотрю на них, они хорошие ребята. Смотрю, и думаю, неужели Бог, жаждет уничтожить этого человека? Навряд ли, т.к. они, так как ты и я - живые люди, которые хотят жить. Да, я понимаю неправоту учений, в которых говорится, что Израиль, самая высшая нация, и, я, говорил уже об этом. Они, такие же люди, как и все прочие нации. Они - люди. А детьми сатан, Иисус назвал не всех евреев, а фарисеев, которые взяли ключ разумения в жизнь, но, сами не вошли, и другим воспрепятствовали. В этой связи, я думаю, есть неправота и в том, что все евреи, без исключения, ничтожная, диавольская нация. Истина, как обычно бывает, где-то посередине. Читая Библию, я вижу, что у Бога, среди Израиля, всегда был, есть и будет ОСТАТОК. Поэтому, я хочу тебя переспросить, какого твоё отношение к тем евреям, которые стали на вашу сторону? Ты им подаёшь руку?
Quote (Андрей_Одинцов)
Жид - это Иудей по славянски. Я уж говорил. Никакого ругательно оттенка тут нет.
Я даже и не знал этого. Может быть я упустил это в твоих постах. Теперь, буду знать. Но, я, всё же избежал бы этого термина, хотя бы из-за того, что он, всё же, имеет ругательный оттенок, и для многих, этот термин, будет камнем преткновения в общении с тобою. Таким образом, ты сам себя, делаешь недоступным для разумного и продуктивного диалога. А тема-то, народ Израильский, сама по себе, достаточно глубокая и интересная.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Андрей_ОдинцовДата: Понедельник, 20.04.2009, 12:23 | Сообщение # 129
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
зачем некоторые евреи, стали на вашу сторону?

Думаю, что они не чистокровные евреи, а полукровки наверняка. Таким был ап. Павел. И таковые могут рассчитывать на спасение.

Quote (Вериец)
А детьми сатаны, Иисус назвал не всех евреев, а фарисеев

Нет, он таковыми назвал верующих в Него. См. выше мой комментарий.

Quote (Вериец)
есть неправота и в том, что все евреи, без исключения, ничтожная, диавольская нация. Истина, как обычно бывает, где-то посередине.

Дьявольская нация - это те, кто избран "отцом вашим - Сатаной". Израиль был избран именно как нация, а никак иначе. Думаешь, избрание это просто избрание? Нет. Я думаю, это генетический эксперимент. Тут нет выбора по нравственному критерию. Полагаю, что в семя Авраама было внесено изменение, и теперь его потомки несут сие "семя змия" (они и названы особым творением Яхве). Тут ничего не попишешь. Они ведут себя так, как запрограммированы, по-другому просто не могут. А программа - подготовка Апокалипсиса, т. е. уничтожение земли, всех народов, в котором и сами погибнут, не понимая этого.

Quote (Вериец)
Читая Библию, я вижу, что у Бога, среди Израиля, всегда был, есть и будет ОСТАТОК.

Это евреи сами придумали.

Quote (Вериец)
Поэтому, я хочу тебя переспросить, какого твоё отношение к тем евреям, которые стали на вашу сторону? Ты им подаёшь руку?

Духовно я могу им подать руку. Они встали на нашу сторону скорее всего потому, что их гены смешались с нашими, и гены змея оказались рецессивными, т. е. у них появилась душа и т. п., у них появилось нечто человеческое. Именно поэтому у них раскрылись глаза на иудаизм и дьявольскую миссию иудеев на земле.


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда
 
ВериецДата: Понедельник, 20.04.2009, 15:32 | Сообщение # 130
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
Думаю, что они не чистокровные евреи, а полукровки наверняка. Таким был ап. Павел. И таковые могут рассчитывать на спасение.
А как ты относишься к словам Апостола Павла:

Они Евреи? и я. Израильтяне? и я. Семя Авраамово? и я. (2Кор.11:22)

Quote (Андрей_Одинцов)
Дьявольская нация - это те, кто избран "отцом вашим - Сатаной". Израиль был избран именно как нация, а никак иначе. Думаешь, избрание это просто избрание? Нет. Я думаю, это генетический эксперимент. Тут нет выбора по нравственному критерию. Полагаю, что в семя Авраама было внесено изменение, и теперь его потомки несут сие "семя змия" (они и названы особым творением Яхве). Тут ничего не попишешь. Они ведут себя так, как запрограммированы, по-другому просто не могут. А программа - подготовка Апокалипсиса, т. е. уничтожение земли, всех народов, в котором и сами погибнут, не понимая этого.
А кому Иисус проповедовал о Царстве Небесном? Не Израилю ли? Да и сказано, что Иисус, был послан к погибшим овцам дома Израилева.

С другой стороны, мне интересно, а прочие народы, в глазах Бога, были погибшими? Почему Иисус не был послан к язычникам? Что, они были живее живых? Читая Библию, я нахожу, что Бог имел отношения с Авраамом, Исааком, Иаковым. От них было 12 патриархов, и в конце концов, от них произошёл народ Израильский. (А с кем Бог общался до Авраама? Да и кто такой Авраам?) Дальше. Сам Бог ведёт народ Израильский, в землю обетованную. Мы читаем, что, весь народ был погублен Богом в пустыне. После этого злого поколения, восстало новое поколение. И эти люди, тоже, отступили от Бога живого. Так было, практически время от времени. Бог их постоянно наказывал, а они, в свою очередь, систематически, кланялись чужим богам и прогневляли Бога своими делами. Даже Апостол Павел сказал следующее, по отношению к Израилю:

14 Ибо вы, братия, сделались подражателями церквам Божиим во Христе Иисусе, находящимся в Иудее, потому что и вы то же претерпели от своих единоплеменников, что и те от Иудеев,
15 которые убили и Господа Иисуса и Его пророков, и нас изгнали, и Богу не угождают, и всем человекам противятся,
16 которые препятствуют нам говорить язычникам, чтобы спаслись, и через это всегда наполняют меру грехов своих; но приближается на них гнев до конца. (1Фесс.2:14-16)

Здесь, Павел, как будто бы говорит твоими словами. Да, не простая тема, и не обычный народ, Израиль! Для меня действительно не понятно, почему Израиль Божий, избранный народ? Искренне не понимаю. Мне очень хотелось бы разгодать этот гордиев узел, по отношению Израиля. Свою избранность, этот народ, не доказал и не оправдал. Так в чём его избранность? В чём его особенность от других народов? Читая Библию, видно, что народ Израильский, постоянно отступал от Бога, и предавался идолопоклонству, самаому основному и страшному греху. Судя по всему, этот народ, более соблазняет отсупать от Бога, нежели приближатья к Нему. Так в чём же можно подражать этому народу? Сам Бог, через пророка говорил, что из уже больше бить не во что, что все они уже в язвах. Каким образом, этот народ/отсупник, в будущем, будет учить все другие народы, Божиим совершенствам?

Может быть у Бога такой план, по отношению к этому народу? Пророки говорят, что этот народ встанет из праха и пепла (перефраз) и воссияет как солнце. И, все народы, придут к восходящиму над ним сиянием. (Исаия). Да и Сам Иисус Христос сказал, что дом Израилев останется пуст, доколе они не воскликнут: "благословен Грядущий во имя Господне". "Доколе", значит у них есть своё время. Как сказал Павел:

28 По смыслу Евангелия, они враги ради вас; но по смыслу избрания, они возлюбленные ради отцов;
29 ибо непреложны дары и призвание у Бога. (Рим.11:28,29)

Quote (Андрей_Одинцов)
Духовно я могу им подать руку. Они встали на нашу сторону скорее всего потому, что их гены смешались с нашими, и гены змея оказались рецессивными, т. е. у них появилась душа и т. п., у них появилось нечто человеческое. Именно поэтому у них раскрылись глаза на иудаизм и дьявольскую миссию иудеев на земле.
Евреи и остаток. Об этом сказано в Библии.
Quote (Андрей_Одинцов)
Это евреи сами придумали.
Почему ты думаешь, что это допись? Ведь эти слова были сказаны Апостолом Павлом:

1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток. (Рим.11:1-5)

Значит, не весь Израиль семя сатанинское. У Бога есть ОСТАТОК, верные люди, которые всегда были, есть и будут. Их не много, но, они есть. Пример этому Иисус Навин и Халев.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
AttonДата: Вторник, 21.04.2009, 18:44 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
Господин Одинцов, пытаясь бороться с теми, кто в лице евреев управляет миром, Вы оказываете услугу этим мироправителям, независимо от того, евреи это или нет и понимаете ли Вы это или нет. Основная задача, которую нужно выполнить, чтобы влавствовать - это разделение. Не даром говорят "разделяй и влавствуй". Фактически, Вы как торговец оружием, только Вы поставляете не боевое оружие, а информационное, направленное одними людьми, против других и выполняете неоценимую услугу тем, против кого, как Вы думаете, боретесь. Достаточно хорошо все эти вещи показывает генерал-майор Космических войск Константин Павлович Петров, который, кстати, касается темы евреев и, хоть тоже признает, что многие сферы влияния заняты евреями, но гораздо глубже, на мой взгляд, показывает суть всех этих мировых манипуляций.

Сообщение отредактировал Atton - Вторник, 21.04.2009, 18:46
 
маранафаДата: Пятница, 12.06.2009, 08:49 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Да, не простая тема, и не обычный народ, Израиль! Для меня действительно не понятно, почему Израиль Божий, избранный народ? Искренне не понимаю. Мне очень хотелось бы разгодать этот гордиев узел, по отношению Израиля. Свою избранность, этот народ, не доказал и не оправдал. Так в чём его избранность? В чём его особенность от других народов

Ты хорошо раньше сказал о истине, которая посредине.
Машиах родился в этом народе не случайно. Светом миру, думаю, должен был быть не только Йешуа, но и неразрывно с ним этот народ. Когда евреи говорят на тексты Писания, что " семя", например, это не один, Машиах, а потомки Авраама, то отчасти они правы. Это понятие должно было быть неразделимо.
До сих пор земля храма Бога этого народа, та земля, по которой ходил Машиах называется у народов святой землёй.
Это единственная нация, которая соблюдает субботу на национальном уровне. Я понимаю, что Закон, частью которого является суббота, для народа был детоводитель ко Христу. Но Мессия был частью этого народа и единственный исполнил этот Закон, как обещал народ Богу...

С другой стороны, спасения не в грешном человеке. Законничеством еврейская нация не спасётся. Даниил своей праведностью не спас даже своих родных, не говоря о народе. да и праведность сегодня вменяется по вере в Машиаха. Как впрочем и раньше она вменялась по вере. Так и "христианские" страны не спасутся нацией только потому, что на гос. уровне страна называется христианской. Никто не увидит Царства Божия, если не родится свыше.
Планета Земля явилась центром великой борьбы между Богом и сатаной.
Поэтому она станет вечным местом покоя престола Бога.
Поэтому люди земли , принявшие через себя мощный удар сатаны в противостоянии Богу, будут прославлены Богом.
А из людей, на передовой этой борьбы оказались евреи... Потому и потери самые тяжёлые... Лара.

Сообщение отредактировал маранафа - Пятница, 12.06.2009, 08:58
 
grandparentДата: Среда, 05.08.2009, 04:38 | Сообщение # 133
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
Да Он уже в первый свой приход вас проклял и обзывал всяческими ругательными нехорошими словами. А вы надеетесь, что Он изменит своё мнение о вас в своё второе пришествие? Что вы для этого сделали? Как были богоборцами, так и остаетесь, даже еще худшими, увеличиваете меру грехов своих. А-га, размечтались. Вы как были врагами Ему, так и остаетесь. А когда вы принимаете христианство, вы его полностью извращаете, с точностью до наоборот. Вы всё видите по-своему, по-иудейски, пропускаете через призму своего узко-национального самосознания.
Поэтому, когда иудеи уверовали в Иисуса, Он им сразу сказал: "если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными".
Что же так возмутило этих верующих иудеев? А именно то, что, хотя они и уверовали, но не истинно, ложно, лицемерно. Иисус им на это намекнул, а они всбесились. Итак, согласно речи Иисуса, верующий иудей 1) не пребывает в слове Иисуса; 2) не знает истины. Ну а дальше вы знаете: верующих иудеев Иисус назвал "сынами Дьявола". Поэтому верует иудей в Иисуса или не верует - он как был, так и остается сыном Дьявола. И ничего с этим не поделать. Не можете вы уверовать истинно в Иисуса, по природе своей бесовской не можете. И это не моё мнение, это слова Господа нашего, арийского Спасителя, который придет жечь иудеев в печах небесных концлагерей. Так я понимаю эти слова, и сама жизнь это полностью подтверждает.

В Римлянам 11:17 образно показано: Если некоторые из ветвей отломились, а ты дикая маслине (Язычник) привился среди оставшихся ветвей и стал общником корня и сока маслины, (избранного Богом народа) то не превозносись перед ветвями. (этим народом)
Бог говорит:
Ис.55:11 Слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

Наш Творец Иегова, заключил Вечный завет с Израилем, что подтверждается следующими стихами В переводе н.м.
Ис.43:21 народ, который я создал для себя, чтобы он рассказывал о моих делах, достойных хвалы.
Бытие 12:3 Я благословлю тех, кто тебя благословляет, а того, кто тебя проклинает, прокляну, и через тебя благословятся все семьи земли».

Второзаконие 28:9-10 Иегова сделает тебя своим святым народом, как он клялся тебе, если ты будешь соблюдать заповеди твоего Бога Иеговы и ходить его путями.
Божий народ будет восстановлен
Иезекииль 24 Я возьму вас из народов, соберу из всех земель и приведу на вашу землю.
25 Я окроплю вас чистой водой, и вы станете чистыми. От всякой нечистоты и от всех ваших омерзительных идолов я очищу вас.
26 Я дам вам новое сердце и вложу в вас новый дух, удалю из вашей плоти каменное сердце и дам вам сердце из плоти.
27 Я вложу в вас мой дух и буду действовать так, что вы будете следовать моим постановлениям, соблюдать мои судебные решения и исполнять их.
28 Вы будете жить на земле, которую я дал вашим отцам, и станете моим народом, а я стану вашим Богом“.
Обещание собрать Израиля
Иеримия 23:3-4 «Я сам соберу остаток моих овец из всех земель, по которым я их рассеял, и верну их назад на их пастбище, и они будут плодовитыми и станут многочисленными.
4 Я поставлю над ними пастырей, которые будут их пасти, и они уже не будут бояться и ужасаться, и ни одна из них не будет потеряна»,— говорит Иегова.

Бог не может забыть свой народ
Исаия 49:12 Они придут издалека — кто с севера, кто с запада, кто из земли Сини́м».
13 Восклицайте от радости, небеса, веселись, земля! И горы пусть веселятся и восклицают от радости, потому что Иегова утешил свой народ и пожалел угнетённых.
14 Но Сио́н говорил: «Иегова оставил меня, Иегова забыл меня».
15 Может ли женщина забыть о своём грудном ребёнке и не пожалеть сына своей утробы? Даже она может забыть, но я не забуду тебя.
16 Посмотри, я запечатлел тебя на своих ладонях. Твои стены всегда передо мной.
Новый завет подтверждает обещание, данные Богом евреям
Деяния 3:25 Вы — сыновья пророков и соглашения, которое Бог заключил с вашими отцами, сказав Аврааму: „И через твоего потомка будут благословлены все племена земли“.
26 Вы — первые, к кому Бог, воздвигнув своего Служителя, послал его, чтобы благословить вас, отводя каждого от его злых дел».
Римлянам 11:1 Итак, спрашиваю: разве Бог отверг свой народ? Ни в коем случае! Ведь и я израильтянин, из потомков Авраама, из племени Вениамина.
28 Да, для благой вести они враги ради вас, но по избранию Бога — любимы ради их отцов.
29 Потому что Бог не будет сожалеть о своих дарах и призвании.

Какое преимущество быть иудеем
Римлянам3:1-4 Какое же тогда превосходство иудея или какая польза от обрезания?
2 Значительные во всех отношениях. Прежде всего потому, что иудеям были доверены священные слова Бога.
3 В чём же тогда дело? Если некоторые не проявили веры, то может ли их неверие лишить силы верность Бога?
4 Ни в коем случае! Но да будет известно, что Бог правдив, даже если всякий человек окажется лжецом, как и написано: «Так что ты праведен в своих словах и победишь, когда тебя будут судить».

Таким образом, согласно приведенным стихам, Евреи имеют исключительное превосходство перед язычниками, до вступления в силу соглашения Нового завета, где исполнилось соглашение «которое Бог заключил с Авраамом: „И через твоего потомка будут благословлены все племена земли“. Все выше изложенное, укладывается в справедливую мудрость Бога. Ничего не отменяется, но справедливо добавляется. В духовный Израиль, входят уже все народы, к чему старый завет и соглашения, привели.
Учи Библию. Твоя информация не соответствует Св. Писанию. Откуда она?

Сообщение отредактировал grandparent - Среда, 05.08.2009, 04:54
 
Андрей_ОдинцовДата: Среда, 05.08.2009, 11:22 | Сообщение # 134
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (grandparent)
Твоя информация не соответствует Св. Писанию

Т. н. "священное" писание испорчено. Учи текстологию, читай научную критику.
Вера в мертвящую букву - иудейская ересь.
Информацию дает христианам Дух Святой, который открывает Истину.


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда
 
шимонДата: Среда, 05.08.2009, 11:28 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
Вера в мертвящую букву - иудейская ересь.
О какой из 22 букв(алфавита) речь
? biggrin мертвящая-это как? surprised
 
Форум » Раздел жалоб и предложений » Ваши отзывы о нашем сайте и форуме » Ваши отзывы об информации на нашем сайте и содержании форума (Ваши жалобы и предложения, помогут нам в дальнейшей работе)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024