Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 28.03.2024, 16:38
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Переход из церкви, в другую церковь - Страница 8 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Переход из церкви, в другую церковь (Допостимо ли это, с точки зрениения Писания?)
Переход из церкви, в другую церковь
raduga2Дата: Вторник, 18.11.2008, 20:08 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
Так это из так называемого "ветхага завета". Это не для духовного израиля. А вот пусть духовный израиль пользуется своим писанием, без ссылки на еврейские письмена. Что получится? Да ничего, одно иносказание.
Псалмопевец говорит про Слова Господни - про Тору. И слова псалмопевца соблюдались евреями и Слово Господа
Б-га Единого хранилось и сохранилось.

Тогда, может прочтете 1 Петра 1:25: "но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано." Это уже про все Писание, про все записанное слово Божье. Я лично верю, что Бог хотел и сумел сохранить Свои слова для человечества (для всего человечества, а не только для евреев)


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
assessorДата: Вторник, 18.11.2008, 20:10 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (raduga2)
отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.

А что изменилось то? Так и сейчас чужды заветов обетования. Законы Б-га израиля то не соблюдаются и поныне.
Преграда то осталась. "Из обоих одно" то нет. Евреи ведь не будут поклоняться идолам.

У них первая заповедь:

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть!!!!!

Шма Исраэль Адонай Элогейну Адонай Эхад!!!!

Поэтому не надо сказку про духовного зраиля. Если я своему внуку сёдня ее буду читать перед сном, так ведь напугается малыш. А я сегодня "дежурный по роте", я сегодня его укладываю.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
raduga2Дата: Вторник, 18.11.2008, 20:24 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А может быть он слобо или простодушный. Может быть его наставить в вере? Попробуйте! Может быть у вас получиться!
Нет, Вериец, это человек разочаровавшийся в христианстве и озлобленный. Это видно и по его высказываниям на форуме и по его сайту.
Он видно сильно пострадал от людей именующих себя христианами и теперь чернит всех и вся. sad

Добавлено (18.11.2008, 20:24)
---------------------------------------------
assessor, значит Вы не согласны с написанным апостолом Павлом христианам Ефеса. Он пишет, что "были отчуждены от общества Израильского", что Бог соделал "из обоих одно" общество. А Вы не согласны. Тогда не ссылайтесь на книгу Откровение, которая является тоже новозаветной книгой.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...


Сообщение отредактировал raduga2 - Вторник, 18.11.2008, 20:18
 
ВериецДата: Вторник, 18.11.2008, 20:26 | Сообщение # 109
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
это человек разочаровавшийся в христианстве и озлобленный. Это видно и по его высказываниям на форуме и по его сайту. Он видно сильно пострадал от людей именующих себя христианами и теперь чернит всех и вся.
А кто виноват, что он таким стал? Он, или собрание, где его таким сделали? Может быть мы сможем ему помочь? Если будем мудрыми в советах и ответах, и в любви, от всего сердца, помагать ему! У меня есть вера, что у него всё получиться! И, я молюсь за него и прошу Бога, просветить его сердце, чтобы он познал волю Господню, Его мысли и пути!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Вторник, 18.11.2008, 20:32 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Вериец, боюсь, что разочарование нашего товарища зашло слишком далеко и уже необратимо, если он делает такой сайт. Загляните ради интереса. Хотя, впрочем, Вы правы: любовь и молитва иногда совершают чудеса.

Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Вторник, 18.11.2008, 21:08 | Сообщение # 111
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
боюсь, что разочарование нашего товарища зашло слишком далеко и уже необратимо, если он делает такой сайт. Загляните ради интереса. Хотя, впрочем, Вы правы: любовь и молитва иногда совершают чудеса.
В принципе, я не против того, чтобы к нам на форум, заходили и противники. В конце концов, мы должны уметь давать отчёт в своём уповании. И всё-же, вы правы, что Бог, тварит чудеса, по сей день, и, я верю, что сердце Эдика, изменится. Дай Бог!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Вторник, 18.11.2008, 21:13 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Вериец, это хорошо, что Вы такой оптимист. smile

Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Суббота, 22.11.2008, 18:49 | Сообщение # 113
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Вериец, это хорошо, что Вы такой оптимист.
А Эдик то уже меняется! Не смотря на то, что у него, совершенно другой взгляд на Бога и на церковь, я не перестаю его любить и молиться за него. Так учил нас Иисус Христос. Я зню, почему Эдик так неадекватно мыслит, и, поэтому, я выступаю в роли ходатая, защитника и адвоката, который призывает к милости и рассудительности, почему он так мыслит и поступает. Ведь есть причины. Не так ли? Вот именно эти причины, мы должны искоренять и пленять в послушание Христу, как превозношение, восстающие против познания Бога:

4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы
5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу, (2Кор.10:4,5)

Макдональд говорит: Под "твердынями" в стихе 4. Павел считал себя воином, ведущим войну против гордых человеческих рассуждений, замыслов (ст. 4), противоречащих истине. Истинный характер этих замыслов описан выражением "восстающее против познания Божия".

Сегодня это применимо к рассуждениям ученых, эволюционистов, философов и религиозных деятелей, которые не находят места для Бога в своей картине миропорядка. Апостол не был склонен подписывать с ними перемирие. Он, скорее, считал должным привести всякое помышление в послушание Христу. Обо всех человеческих учениях и идеях нужно судить в свете учения Господа Иисуса Христа. Павел не осуждает человеческие
рассуждения как таковые, но предупреждает, что мы не должны позволять себе упражнять интеллект, пренебрегая Господом и оказывая Ему
неповиновение.

Вера в живого Бога, молитва и послушание Слову Божьему - вот эффективное оружие каждого истинного воина Иисуса Христа. Именно ими разрушаются твердыни.

Так что для вас Эдик гость, как вы говорите, а для меня он брат!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Переход из церкви, в другую церковь (Допостимо ли это, с точки зрениения Писания?)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024