Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Воскресенье, 28.04.2024, 23:08
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Живём ли мы в последнии дни? - Страница 10 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, assessor, шимон  
Форум » Библия и мировые новости » Что такое конец (века) мира сего? Когда он наступит? » Живём ли мы в последнии дни?
Живём ли мы в последнии дни?
EdikДата: Четверг, 28.05.2009, 06:34 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Georges, наконец добрался.
Кое что оттуда....
"Призыв Господа к любви мы превращаем в жесткую догму, исключая тем самым возможность возрастания и совершенствования в любви. Мы не думаем, что дар этот можно потерять, и оказываемся в мире иллюзий."
Оказываеться, вы это знали, только почему то не видели.... smile
Но основная проблема в том, что святой источник нас учит любить весьма извращённо. Это он из призыва любить сделал догму. Беда людей, что они послушны.
Я приводил один пример "тёмной любви" Апостола Павла. И Иисус с этим, похоже, ничего уже не сделает. И когда человека плющат, это нелюбовь и несвобода, даже если его плющат во Христе Иисусе.
Всё просто. Над тем, кого любят, не делают опыты ("Ибо я для того и писал, чтобы узнать на опыте, во всем ли вы послушны....").
В примере Павла, просто Павел занял место Бога для людей из церкви. Вот и всё.... И все дружно в иллюзии кричат любовь, любовь... а любви там нет.
Не думаю, что стоит недооценивать себя и других людей, что "Любить мы не умеем." Как могут так и любят... Вряд ли Библия их научит любить. Врядли Апостолы научат любить. А вот Жизнь может!

Или проще говоря - "Бог Иисус" тоже не научил нас любить.
Так что, даже если это и последние дни, Библию всё равно, мужики писали. С проблемами, ищущие, не нашедшие.... wink И кстати, нездорово это как-то, принижать "страсти плоти своей по обладанию особью другого пола".
Что важнее у человека голова и ли ноги? Апологету оторвать ноги, пускай сидит - думает? Ерунда! Всё важно, всё нужно!
Так и любовь. Зачем рвать на кусочки. Это плохой кусочек, это хороший. Спрячемся в моныстырь и будем любить? wacko


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Четверг, 28.05.2009, 09:37
 
assessorДата: Четверг, 28.05.2009, 10:20 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Edik)
И когда человека плющат, это нелюбовь и несвобода, даже если его плющат во Христе Иисусе.

Эдя, тебя, что, всё ещё плющат? Прекратить это безобразие!!!!
Quote (Edik)
просто Павел занял место Бога для людей из церкви.

И пасторы в ортодоксальных церквах - тоже как боги, как и написано:"...откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло". Начитались разных книжек - и шпиняют доверчивых людей. А потом эти люди злые на весь мир становятся.

Quote (Edik)
Как могут так и любят... Вряд ли Библия их научит любить. Врядли Апостолы научат любить. А вот Жизнь может!

Есть специальный раздел из пророков еврейских, особенно любымый язычниками. Смех, ведь на палочке, законы все отменили, а вот малахию любят... И не удивительно, ведь там про десятину - источник доходов, а так же про ...
"И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему. "

Невдомёк язычникам, что всё это евреям написано. Когда надо по обстоятельствам - в плотской израиль себя записывают, когда надо - в даховный израиль. Смех, да и только.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
GeorgesДата: Четверг, 28.05.2009, 19:20 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Edik)
Беда людей, что они послушны.

Послушны не тому, кому следует! sad

Добавлено (28.05.2009, 19:20)
---------------------------------------------

Quote (Edik)
Спрячемся в моныстырь и будем любить?

Это Богу неугодно.
Христиане должны быть в мире, чтобы свидетельствовать НЕ ОТ МИРА.
Это КРАЙНЕ РЕДКИЕ СЛУЧАИ.

Как Вы справедливо заметили,
церковь не является светом для мира,
стремясь ПРИСПОСОБИТЬСЯ к МИРУ. smile
Сатана достиг успеха: ВСЕ церкви покорены ему... smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
EdikДата: Понедельник, 01.06.2009, 14:19 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Georges)
Послушны не тому, кому следует!

"Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается". Не хотелось Иисуса отвергать, но, оказываеться, и их принимать не следовало. biggrin
Quote (Georges)
Как Вы справедливо заметили, церковь не является светом для мира, стремясь ПРИСПОСОБИТЬСЯ к МИРУ. Сатана достиг успеха: ВСЕ церкви покорены ему...

Роль Церкви, видимо, была опрелена, когда рыбакам было сказано "и сделаю вас ловцами человеков...". А рыбаки понимают толк в ловле... и в употреблениии.... biggrin


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
assessorДата: Вторник, 02.06.2009, 12:04 | Сообщение # 140
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Edik)
А рыбаки понимают толк в ловле... и в употреблениии....

Да, уха из свежевыловленной рыбки, сваренная на костре с картошечкой - слюнки проглотишь.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Вторник, 23.06.2009, 18:26 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Недавно, приехал проповедник из заморской страны. Спрашивает, какие сейчас времена, в какое время мы живем?

Паства - в последнее время, как и учили. Нет, говорит заморский дядя - во время кризиса.

Паства заунывала. У паствы кризис и не заканчивался. Как получали 5000 - 15000 руб. (150 - 450 баков в месяц), так и эти уже с трудом получают. А у заморского проповедника здоровенный дом в земле необетованной. Это еще, жалуется, чё, вот у моих братьев - дома лучшее.

Конечно у них кризис, содержать ведь надо житницы-то. Не отдыхает душа, озаботилась.

А что такое "последнее" время, что за термин, показатель такой?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
GeorgesДата: Вторник, 23.06.2009, 19:15 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Edik)
Не хотелось Иисуса отвергать, но, оказываеться, и их принимать не следовало.

Как-то Вы ЗАПУТАЛИСЬ, брат Edik...
Отделите мух от котлет... smile

Quote (Edik)
сделаю вас ловцами человеков

Господь и нас с Вами желает сделать ловцами человеков (дословно: рыбаками человеков). Но для этого надо доверять нам самим Господу (17Ин). Не так ли? smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
EdikДата: Вторник, 23.06.2009, 19:41 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Georges)
Отделите мух от котлет...

Здесь сложный случай. Котлета подсунула мух. Может мухи в неё личинок насували?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
GeorgesДата: Вторник, 23.06.2009, 20:37 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Edik)
Здесь сложный случай. Котлета подсунула мух. Может мухи в неё личинок насували?

Просите Бога! МОЛИТЕСЬ! smile
И я буду молиться о Вас! smile

Добавлено (23.06.2009, 20:37)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
С давних пор, верующие думали, что именно их поколение живёт в последнее время. Род уходил, род приходил, а конца мира так и не было. Как вы думаете, мы с вами живём в последнее время или нет?

XXI век - ПОСЛЕДНИЙ век Земли.
Сие можно утверждать вполне определённо.

1. ВСЕ пророческие периоды закончились ещё в XIX веке.
2. Состоялись почти ВСЕ события, которые должны были произойти.
3. Папа римский успешно занимает именно то место, которое предусмотрено для него 13Откр, 7Дан и прочими местами Библии. Вероятнее всего Бенедикт XVI - ПОСЛЕДНИЙ папа римский. Он получит ПОЛНУЮ власть над планетой от сатаны, который явится в виде ангела света. Все народы и цари поклонятся ему.
4. США занимают монопольно лидирующее место в мире и всё теснее сотрудничают с папой римским, как и положено в соответствии с 13Откр. Мир превращается из многополярного в однополярный, причиной чего и является нынешний мировой кризис, в ходе которого все страны мира спасают фальшивую валюту США. Восьмёрка в соответствии с пророчеством преобразовывается в ДЕСЯТКУ для прикрытия монополизма США и передачи ВСЕЙ власти над планетой папе римскому в соответствии с Библией.
5. Ликвидируются гражданские свободы. Сила права заменяется правом силы. Идёт работа над окончательным принятием воскресного декрета сначала Европарламентом, а затем США и после этого ВСЕМИ странами мира, кроме Израиля.
6. Все церкви мира и другие духовные учреждения УЖЕ находятся в Вавилоне. Экуменическое движение охватило весь мир. Это ведёт к укреплению власти папы и понтифика как христианского с языческого лидера всего мира.
7. Благодаря воскресному декрету выделяется народ Божий, который соблюдает субботу. Израиль станет врагом для всего мира, центром Божьего народа и центром всех заключительных мировых событий, в том числе битвы Армагеддон.
8. Заканчивается проповедь Евангелия Царствия ВО СВИДЕТЕЛЬСТВО.
9. Благодаря подконтрольности СМИ будет заявлено: МИР и БЕЗОПАСНОСТЬ. Когда власть над миром будет у папы римского полностью.
10. Гонения на христиан развиваются особенно внутри церкви АСД по всему миру. После принятия воскресного декрета они распространятся и на другие конфессии духовного Вавилона.

Вот ВКРАТЦЕ.

Детали на моём САЙТЕ.
Желающие смогут найти.
Благодарю за внимание. smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
EdikДата: Четверг, 25.06.2009, 10:51 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Georges)
Просите Бога! МОЛИТЕСЬ!

О чём? Об этом чтоли?! Есть вопросы и поважнее, чем с этой кухней рабираться. Мухи/котлеты - это не моя забота. Опозорился Иисус, пусть Сам и отмазываеться. Бог в конце концов - же. wink Вот если бы Он ущербы возместил, хоть уважать можно было бы...
Quote (Georges)
Заканчивается проповедь Евангелия Царствия ВО СВИДЕТЕЛЬСТВО.

Как может закончиться то чего не начиналось? Лохотрон был, Евангелия не было.
Quote (Georges)
XXI век - ПОСЛЕДНИЙ век Земли.

Пожалуй, каждый век христиане считают последним. Этот ничем радикально от предыдущих не отличаеться.
Была и супер-власть, были и волны жутких болезней....
Главное знамение, что АСД обидели? Да бывало и круче. Бывало людей вообще за субботу убивали кучами.... Ну что ещё ожидать, если кайф веры - для некоторых самое главное. Синюшные алкаши за бутылку и убить могут, хоть она не дорого стоит, но вот нужно им чтото... Так и здесь, троица, суббота, воскресенье, мощи, причащения, иконы, голые стены, дырки в трусах, богатство... кому что важно, кого что "торкает". Но вот что эту кучу обьединяет, так это дохло-способность к Любви и Правде. Вот что по настоящему некрасиво!


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Четверг, 25.06.2009, 10:59
 
GeorgesДата: Четверг, 25.06.2009, 14:17 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Edik)
Опозорился Иисус, пусть Сам и отмазываеться

От распущенных мыслей РАСПУЩЕН ЯЗЫК! dry
Да простит Вас Господь, ибо не ведаете, что говорите! wacko
Аминь.


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
РескаторДата: Четверг, 25.06.2009, 15:19 | Сообщение # 147
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Виталя)
Кагда прийдёт жених за невестой своей, она должна быть готова, в убранстве и опалённая (Пенс.1:5)зноем от труда, хотя жених найдёт её спящей (мтф.25гл.),
Так как мы все здесь русско- говорящие хотелось бы прояснить значение слова " НЕВЕСТА" . На языке древних ариев НЕВЕСТА означает НЕ ГОТОВАЯ ДЕВУШКА- К ЗАМУЖЕСТВУ! А вот ВЕСТА Другое дело! всё таки Кирил и Мифодий серьёзно повредили русский язык оставив лишь безобразную фонему! Не удивительно что столько не точностей в переводах. Ведь мы даже точных значений слов не знаем! sad Поэтому такая путаница, наверное?!

Quote (шимон)
и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и Тору
Вот это точно! Ведь в Библии очень часто упоминается солво "БЕЗЗАКОНИЕ" ! А это ничто иное как отсутствие Закона Божьего ! А это ТОРА!
 
EdikДата: Пятница, 26.06.2009, 07:45 | Сообщение # 148
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Georges)
От распущенных мыслей РАСПУЩЕН ЯЗЫК!

А распущенные мысли, видимо, от распущенной Церкви. Я врать себе не хочу, только то и всего....
Может всё таки вернёмся к сути вопроса , не переходя на личности?
Суть вот: "Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается". Если Иисус сказал их слушать, то значит за промахи посланных ответсвенен Он, Иисус. Не так ли?

Добавлено (26.06.2009, 07:45)
---------------------------------------------

Quote (Рескадор)
Не удивительно что столько не точностей в переводах. Ведь мы даже точных значений слов не знаем! Поэтому такая путаница, наверное?!

Англоязычный текст - тоже засада. Кстати такая же как и наш. Буд то одной рукой воспитывали разные народы. Но неточность перевода однозначно означает неточность Библии. Увы...


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Пятница, 26.06.2009, 07:47
 
GeorgesДата: Пятница, 26.06.2009, 13:34 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Edik)
А распущенные мысли, видимо, от распущенной Церкви. Я врать себе не хочу, только то и всего....

Но Вы вините Церковь, как Адам винил Еву. Не так ли? smile

Quote (Edik)
Если Иисус сказал их слушать, то значит за промахи посланных ответсвенен Он, Иисус. Не так ли?

Да, Он сказал слушать их, ибо учителя! smile
НО ПО ДЕЛАМ ИХ НЕ ПОСТУПАТЬ!!!!!!!!!! smile
Улавливаете? smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
РескаторДата: Суббота, 27.06.2009, 14:52 | Сообщение # 150
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (assessor)
А что такое "последнее" время, что за термин, показатель такой?
Да просто выхватили из слов апостолов фразу и придали мистичковости для острастки мол это то, мол это сё! happy "Последниее время" - это термин описывающий не более того что, происходит сейчас. Ап. когда говорил о последнем времени имел в виду свое время и его современников в которое он жил и ни чего более. И сегодня для тех кто живёт время последнее. Сегодняшний день тоже последний и завтрошний когда настанет, станет последним, а сегодняшний предидущим! Ну всё просто господа! biggrin Вывод какой!? А простой! Что последнее время не значит что, что то особенное а, просто время как время! А мы ждём чегото разчегото, давайте жить и радоваться! biggrin
 
Форум » Библия и мировые новости » Что такое конец (века) мира сего? Когда он наступит? » Живём ли мы в последнии дни?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024