Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Понедельник, 06.05.2024, 07:11
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Живём ли мы в последнии дни? - Страница 8 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, assessor, шимон  
Форум » Библия и мировые новости » Что такое конец (века) мира сего? Когда он наступит? » Живём ли мы в последнии дни?
Живём ли мы в последнии дни?
ВериецДата: Четверг, 18.12.2008, 07:49 | Сообщение # 106
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Georges)
Лето Господнее благоприятное, день Мщения.
ЧТо для вас означает "день мщения"? Не был ли этот день в 70 году, когда Тит со своим войском, разрушил Иерусалим и Храм?
Quote (Georges)
США по пророчеству стали единственной супердержавой, Роль Ватикана стремительно растёт - РАНА ИСЦЕЛЕЛА. Наночипирование готовит Чубайс http://quovadis.ucoz.ru/forum/11-4-1
Интересно, 666 сделает Чубайс, кто сделает печати на челах рабов Божиих? Как выглядит эта печать? Неужели эти печати и знаки, должно принимать буквально?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
GeorgesДата: Четверг, 18.12.2008, 14:47 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
ЧТо для вас означает "день мщения"? Не был ли этот день в 70 году, когда Тит со своим войском, разрушил Иерусалим и Храм?

Это было предназначено ТОЛЬКО для народа Божьего того времени,
подобно тому, как язвы были ТОЛЬКО для Египта. ЛОКАЛЬНО. smile
Сейчас мы с Вами перед тем, как всё сие произойдёт ГЛОБАЛЬНО. sad
Так говорит Библия.

Quote (Вериец)
Интересно, 666 сделает Чубайс, кто сделает печати на челах рабов Божиих? Как выглядит эта печать? Неужели эти печати и знаки, должно принимать буквально?

НЕБУКВАЛЬНОЕ толкование Библии:

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=186542.new;topicseen#newлии smile

Печати - это пророчество.
Для пророчеств можно допускать СИМВОЛИЧЕСКОЕ толкование.
За Чубайсом ТЕХНИЧЕСКОЕ обеспечение исполнения сего пророчества. smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ


Сообщение отредактировал Georges - Четверг, 18.12.2008, 14:48
 
ВериецДата: Понедельник, 22.12.2008, 20:04 | Сообщение # 108
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Georges, вы можете поподробнее, пункт за пунктом, написать, что когда и как будет в последнее время. К примеру, нас, в пятидесятничестве, раньше учили так: 1. На земле, скоро откроется антихрист, как человек. Он будет править 3,5 лет. 2. Затем, антихрист раскроется и... . 3. В этот момент, явится Христос. Все святые, будут восрешены, а умершие святые, с неба слетят в гробы, соединятся с телами, и, все вместе, встретимся с Господом. Там будет брачный пир 3,5 года. 4. На земле будет великая скорбь 3,5 года. 5. После брачного пира, святые придут на землю, и будут царстовать 1.000 лет. 6. После царства, будет суд. Одни в озеро, другие в жизнь. А затем рай.

Вот такие вот учения я раньше слушал. А вы можете, так же пункт за пунктом, описать ваше понимание обсуждаемого вопроса? Буду очень благодарен!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Среда, 13.05.2009, 15:03 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Откуда: http://jilawww.colorado.edu/~ajsh/insidebh/schw_640x480.mov
 
GeorgesДата: Среда, 13.05.2009, 18:53 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Вот такие вот учения я раньше слушал. А вы можете, так же пункт за пунктом, описать ваше понимание обсуждаемого вопроса? Буду очень благодарен!

Люди почему-то смотрят и НЕ ВИДЯТ!
В Библии всё так ясно разложено. sad

Я уже по-моему размещал на Вашем сайте:

<url=http://proza.ru/2009/03/14/664>Куда идём мы с Вами бодрыми шагами?.. </url> smile

Там в конце всё в соответствии с Библией smile

3,5 года - это пророческие годы = 2300 лет, которые ушли в историю...
Зачем выдумывать?
Удачи! Буду рад помочь во славу Божью! smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ


Сообщение отредактировал Georges - Среда, 13.05.2009, 19:02
 
EdikДата: Четверг, 14.05.2009, 10:37 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Georges)
Люди почему-то смотрят и НЕ ВИДЯТ! В Библии всё так ясно разложено.

Видеть по религиознеому - это вообще чудная штука. Что захотел, то и увидел! С чужой подачи сам в себе искатель - удовлетворятель. wink
Современные христианские пророки напрочь дискредитировали себя. Вспомнить только шумиху по поводу штрихкодов! Прошло время, и все ходят и покупают. Меченное. smile
Как политики, так и опозорившиеся пророки, всегда могут отмазаться, типа: "Господь отсрочил!!!!". Нормальные люди понимают, это, детишки (мозгами) задуряються!
Может хватит?
Надо думать своей головой. Их-же головы настроены будоражить и пугать. Можно подумать, что это очень угодно Господу, но позор ложных тревог и Господа позорит немало. И пожалуй, всё что с Ним связано. Может быть и сбудеться древняя тайная мечта христианства и всех накроет "медным тазом"? Но не думаю, что это будет очень здорово...
Ну да ладно, что имеем?
"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его"
Здест положено будет начертание. НЕ вложено, а "положено начертание на". Снаружи! Начертание! И обратим внимание на "или".
Пугатели штрихкодами были даже ближе к атрибутам пророчества чем пугатели огромными (несколько миллиметров) вживляемыми капсулами.
Давайте серьёзно!
Что, и вправду Господь это открыл? Или сами догадались?!

Помню, приезжала Мадонна. Как горячий христианский народ узнал, что будет выступать на кресте, столько шума было, пророчества, проклятья.... Только Путин сказал, что-то типа "мне выступление понравилось", как вся ревность по Господу "стухла" нафиг. Ой, блин.... театр.... а?

Добавлено (14.05.2009, 10:37)
---------------------------------------------

Quote (Georges)
3,5 года - это пророческие годы = 2300 лет, которые ушли в историю...

Как считаем? wink
Был мужик, умножил 666 на 3(троицу) и получил 1998. Даже книжки были, типа "1998 - конец света".
Было очень правдоподобно. Эти пророки недолго были знаменитыми. До следующего года. biggrin
А год был нормальный. А ещё я женился в том году.
Есть проблема - морочить мозги под именем Господа - дело безопасное и на вид - благое.
Нормально было в израиле. Пророк накосячил - камнями его. Единственный беспроигрышный вариант для пророка - плохое пророчить. "Умное" объяснение было, если не прокатит - "значит Бог помиловал". Видимо оттуда пошла мода на депрессионных "шуметелей". Только когда кучка только и делает, что депресионно шумит, это становиться подозрительно. Неправильные пчёлы дадут ли правильный мёд? И, видимо, очень хочеться, этим шуметелям, что бы всё грохнулось, тогда погордяться, скажут - "мы предупреждали"! А пока... Мадонна поёт, штрихкоды используються. Земля круглая и вокруг солнца (как и учил сгоревший от христианских рук Джордано Бруно).... а шуметели всё шумят и шумят.... слушают музыку, ходят в магазины, пользуються достижениями космоса...
позор! Хоть бы кто невинно убиенного Джордано воскресил! Но это, похоже, не под силу. Остаёться печальное зрелище, только бы шуметь, и зла ждать...
Честно говоря - надоело слушать шум. Нужны ФАКТЫ!!!!!
Нет фактов, значит шум в утиль, вместе с источником шума. Справедливо?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Четверг, 14.05.2009, 11:29
 
assessorДата: Четверг, 14.05.2009, 14:35 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
А вот встречный вопрос по теме: "А это имеет глобальное значение?"

Если да, то какое значение последних дней? Последних дней кого, чего?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
GeorgesДата: Четверг, 14.05.2009, 16:40 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Edik)
Есть проблема - морочить мозги под именем Господа - дело безопасное и на вид - благое.

Не забывайте, что Вавилоном управляет САТАНА. sad
Христос здесь НИ ПРИ ЧЁМ. smile
Вы правы, Господь даёт нам возможность разобраться самим. wacko
Лучше всего с Его помощью. smile

По поводу начертания.
Это, в первую очередь, вопрос ДУХОВНЫЙ. smile
Сатана же обращает наше внимание на ТЕХНИЧЕСКУЮ сторону wacko

Quote (assessor)
Последних дней кого, чего?

Истории Земли, проклятой за грех. smile

Добавлено (14.05.2009, 16:08)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Вот такие вот учения я раньше слушал. А вы можете, так же пункт за пунктом, описать ваше понимание обсуждаемого вопроса? Буду очень благодарен!

Я всё-таки по Вашей просьбе написал сегодня ВКРАТЦЕ
и открыл тему на Вашем форуме

"Библия о Тысячелетии"

http://tolkobiblia.ru/forum/8-171-1#10281

Библия о тысячелетии

Нормально делается ссылка, она выше. Комментарий Модератора.

Постараюсь ответить на все вопросы, которые растянули бы тему,
если бы я ВСЁ написал.

* У Вас на форуме никак не сделать ссылку. Лучше восстановить эту опцию!!

Добавлено (14.05.2009, 16:40)
---------------------------------------------

Quote (Georges)
Что захотел, то и увидел!

Вы правы. Многие ТАК поступают. sad
Принимают из Библии только то,
что соответствовало бы их греховному УТЛОМУ мировоззрению. sad

Однако, ДОБРОСОВЕСТНЫЙ исследователь ВСЕГДА с молитвой найдёт
ОДНОЗНАЧНОЕ толкование самых трудных мест Библии. smile

Ибо Библия САМОДОСТАТОЧНА!!! smile
Она САМА СЕБЯ ТОЛКУЕТ!!! smile
Слава Богу!

А вокруг Библии пасутся НЕСМЕТНЫЕ СТАДА богословов и прочих проходимцев,
которые получают неправедный прокорм ОКОЛО Библии. sad
Но с них Господь спросит ВДВОЕ! sad
Жалко только доверчивых и оболваненных... sad

Доверять можно ТОЛЬКО Богу!!! smile
И НИКОМУ БОЛЕЕ!!!! wacko


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ


Сообщение отредактировал Georges - Четверг, 14.05.2009, 16:31
 
EdikДата: Пятница, 15.05.2009, 08:12 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Georges)
Не забывайте, что Вавилоном управляет САТАНА. Христос здесь НИ ПРИ ЧЁМ.

Да хотя бы то, что там вовсю задействовано Его Имя, делает Иисуса "при чём" (при Вавилоне).

Quote (Georges)
По поводу начертания. Это, в первую очередь, вопрос ДУХОВНЫЙ. Сатана же обращает наше внимание на ТЕХНИЧЕСКУЮ сторону
Технической стороне посвящено немало слов "бесценного текста". Получаеться, внимание писавшего ОТКРОВЕНИЕ тоже сатана "направлял" wink
А вообще, если серьёзно, со слов "об этом надо судить духовно" немало казусов начиналось в церкви. И вы туда-же biggrin

Добавлено (15.05.2009, 08:12)
---------------------------------------------

Quote (Georges)
Доверять можно ТОЛЬКО Богу!!! И НИКОМУ БОЛЕЕ!!!!

А библии доверять можно? wink


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
GeorgesДата: Пятница, 15.05.2009, 13:25 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Edik)
Да хотя бы то, что там вовсю задействовано Его Имя, делает Иисуса "при чём" (при Вавилоне).

Именно так должно быть, к сожалению...
Вот на Вас подействовало то, что сатанинская система использует имя Христа!
А ЧЬЁ имя им использовать? САТАНЫ? Тогда коммерческого успеха НЕ БУДЕТ!!! wacko

Во все времена ХОРОШИЕ идеи и дела делали ХОРОШИЕ люди,
но их плодами ВСЕГДА пользовались ПОДЛЕЦЫ... wacko

Quote (Edik)
А вообще, если серьёзно, со слов "об этом надо судить духовно" немало казусов начиналось в церкви. И вы туда-же

Это действительно ТАК. И перевирают Библию под этим "духовным", а по сути СПИРИТИЧЕСКИМ, соусом. wacko

Но в вопросе начертания на первом месте именно духовные отношения с Богом. wacko
Верен Богу словом и делом, сердцем и разумом - это печать Божья. И наоборот... wacko

Quote (Edik)
А библии доверять можно?

Только Богу и Библии. Альтернативы НЕТ!!! smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
EdikДата: Вторник, 19.05.2009, 08:45 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Georges)
Именно так должно быть, к сожалению...

Не должно быть. Имя в христианстве имеет значение! Огромное!!! "Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца." Кругом Имя....
Если теряеться ценность Имени, и это Имя, как нечто незначащее уходит в тень недоверия, половина НЗ уходит в хлам. Пожалуй, вся религиозная часть!
Остаёться мистика, средняя по уровню "народная мудрость", и жалкий героический эпос, типа: "...человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.". Ну и что толку, что предали "за имя"? Имя то это, получаеться, и царство сатаны использует. Значит и сатане предали души. Бедолаги....
С христианством случилась беда. Это явно видно.
В том то и дело, что за именем следят! И компания "Adidas" которая наказывает даже за имя "Abidas", видимо, более достойна уважения потребителей, нежели "всемогущий Бог", который имя превознёс и дал Его в утолщение пасторских кошельков, и в похудение низовых верующих. Может, конечно, Бог с этим что то и сделает... но тогда и видно будет, Кто он, и Что он. А пока.... angry >( angry
"Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному ....", и тем не менее, дал Славу Имени в пользование тьме? Современные тенденции вынуждают так нас верить? Ну хоть во что-то, лишьбы верить...
Современные идолы не из дерева и камня. А из информации. Видимо, император Константин это понял и сделал. Но меня его "детище" не кормит. Тем, кому этот "живой идол" доставляет пищу, любят, лелеют его, а я чувствую некую прохладность ко всему этому... я однажды заплатил хорошую цену за "билет" на этот спектакль.
Quote (Georges)
Вот на Вас подействовало то, что сатанинская система использует имя Христа!

Если бы только имя, вряд ли подействовало. Подействовало то что была использована любовь.... или то что я на тот момент принял за это. Предупреждение об опасности, Призыв, исцеление.... Думаю, это было "воплощение" христианских духовных практик моей мамы и её сестёр/подруг.
Quote (Georges)
Только Богу и Библии. Альтернативы НЕТ!!!

Есть альтернатива - себе.
И в конечном счёте так и получаеться. Библию пишут и переводят/перевирают люди. С Богом "знакомят" люди. Если что не так на этом пути случаеться - кто несёт ответственность?
Чуть ли не единственное объяснение неудач - не так верил, не так молился, не так понял.... Получаеться, последняя инстанция, не библия, не Бог, а САМ! Так может, наконец, к себе и обратиться?
Quote (Georges)
Во все времена ХОРОШИЕ идеи и дела делали ХОРОШИЕ люди, но их плодами ВСЕГДА пользовались ПОДЛЕЦЫ...
Библейский Иисус потребовал плату за своё "хорошее дело". Огромную плату!!!
Это и дало возможность многим стать подлецаими... а Ему весьма и весьма поругаемым. Словно подписан невидимый договор - слава Иисусу, деньги и власть Пастырям... а кто оплачивает?
Простые низовые верующие платят за этот праздник чужой жизни. Тем, кто наверху, понятно, есть смысл прославлять. Это их инстремент, их главная декорация. А вот за что любить "простым"? Прилавок разделяет людей на продавцов и покупателей. Не все продавцы знают что именно продают, доверяясь брэнду, встают в положение "глупых куропаток" на чужих, красиво оформленных яйцах. Ну совсем глупыми их не назвать, они всё таки чтото получают за свой труд. Но могут получить и не то чего ждали. wink Но это их актёрский/торговый риск. Помню, как мне кото предлагал Аделаджу послушать. На Украине его послушали.... biggrin А кто то бегает, и сдуру предлагает почитать близким "книжку Императора Константина".
То что создал Иисус - религию, никогда не будет "родителем". Её главнейшая забота не "дети", а она сама. Неудивительно, что Иисус сказал ненавидеть родителей, а родными считал тех, кто исполняет то что Он говорит... Его Апостол как-то и продолжил "линию партии" - "а тому, кто не любит Господа ИИсуса - анафема, маранафа". Попробуй после этого не полюбить. biggrin Подобными угрозами - "люби а то убъю!" христиане ставят в позу человечество уже много столетий. Вот только все ли, соображают, что делают?
Может не всем хотелось, но так получилось. Значит были причины. И надо обладать мужеством, что бы признать реальность. Сможем? Или вы "верхний"... wink

Добавлено (19.05.2009, 08:45)
---------------------------------------------

Quote (Georges)
Но в вопросе начертания на первом месте именно духовные отношения с Богом. Верен Богу словом и делом, сердцем и разумом - это печать Божья. И наоборот...

Вижу, хочеться своё привнести, но "из песни слов не выкинуть" - "положено будет начертание на правую руку их или на чело их..." Если бы было духовно, то было "духовно", и не расписано, какие знаки и какие именно части тела. И слово "начертание" несколько иное, чем "печать". wink
Подмены, уважаемый.....


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Вторник, 19.05.2009, 09:15
 
GeorgesДата: Вторник, 19.05.2009, 10:59 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Edik)
Подействовало то что была использована любовь.... или то что я на тот момент принял за это.

Да, подделка сатаны... Никто не может устоять САМ!!! sad

Quote (Edik)
Так может, наконец, к себе и обратиться?

Да, брат Edik, Подобно барону Мюнхаузену, когда он оказался в болоте... sad

Quote (Edik)
А вот за что любить "простым"?

Любовь ЗА ЧТО-ТО - это и есть сатанинская подделка Любви. smile

Quote (Edik)
Или вы "верхний"...

Верхним может быть только Господь Иисус Христос. smile

Quote (Edik)
И слово "начертание" несколько иное, чем "печать".

Да, там употреблены разные слова, но корень один -ραγ- = знак, отпечаток. smile

Quote (Edik)
С христианством случилась беда. Это явно видно.

Она и должна была случиться в смысле НЕ МОГЛА НЕ СЛУЧИТЬСЯ
в данном греховном мире... sad
Когда христианство стало государственной религией в 4 веке... wacko


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
EdikДата: Среда, 20.05.2009, 11:50 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Georges,
Вы можете утверждать, что здесь ("положено будет начертание на правую руку их или на чело их...") никоим образом не идёт речь о видимых "знаках"? 100 % утверждать?
Quote (Georges)
Да, брат Edik, Подобно барону Мюнхаузену, когда он оказался в болоте...
biggrin
Если бы Мюнхаузен был "истинным христианином", ему пришлось бы вытаскивать себя не только преодолевая сопротивление болота, но и сопротивление церкви...

Добавлено (20.05.2009, 11:50)
---------------------------------------------

Quote (Georges)
Она и должна была случиться в смысле НЕ МОГЛА НЕ СЛУЧИТЬСЯ в данном греховном мире... Когда христианство стало государственной религией в 4 веке...

И о том, что именно так случиться, кстати, НЗ молчит.
Видимо, тогда, Иисус Христос, как личность (о которой говорит НЗ), и умер... это уже не важно.
Важно то что сейчас. Сейчас, похоже, жрецы создали "манекен", который "оживляют" по своей прихоти...


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Среда, 20.05.2009, 11:51
 
GeorgesДата: Среда, 20.05.2009, 11:51 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Edik)
Georges,
Вы можете утверждать, что здесь ("положено будет начертание на правую руку их или на чело их...") никоим образом не идёт речь о видимых "знаках"? 100 % утверждать?

Даже и технически при современных технологиях знак будет НЕВИДИМ. smile

Quote (Edik)
Если бы Мюнхаузен был "истинным христианином", ему пришлось бы вытаскивать себя не только преодолевая сопротивление болота, но и сопротивление церкви...

Скорее всего ТАК... wacko


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
EdikДата: Среда, 20.05.2009, 13:45 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Georges, ладно. Видимость невидимость другой вопрос. Важно то, что можно ли однозначно утверждать, что этот знак не будет нанесён на поверхность кожи?

Добавлено (20.05.2009, 13:45)
---------------------------------------------

Quote (Georges)
Да, подделка сатаны... Никто не может устоять САМ!!!

С Иисусом тоже устоять не получилось. Вернее, Он даже содействовал тому, что бы не устоять.


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
Форум » Библия и мировые новости » Что такое конец (века) мира сего? Когда он наступит? » Живём ли мы в последнии дни?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024