Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 04:49
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Восхищение церкви - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Вериец, assessor, шимон  
Форум » Библия и мировые новости » Что такое конец (века) мира сего? Когда он наступит? » Восхищение церкви
Восхищение церкви
EleonoreДата: Среда, 05.11.2008, 13:00 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Для меня звучит неубедительно версия о том, что сатана на земле будет искушать людей, которые не участвовали в первом воскресении и которых для этого дела специально придется воскресить. Зачем их искушать? Я так понимаю, что они будут воскрешены для того, чтобы судить их по делам, которые они делали, когда жили в теле на земле.

Кстати, мне вот тоже непонятно, кто такие 10 дев. Раньше всегда слышала в проповедях, что надо равняться на 5 мудрых дев. И в результате возникает вопрос: что такое масло и как им запасаться? Может надо стремиться быть невестой, а не подружками невесты? biggrin И почему в притче совсем не говорится про невесту? У жениха планировалась свадьба с 10 девами что-ли? На всякий случай пригласил 10 дев, чтобы хоть кто-то дошел до брака wacko ? Еще я совсем не знаю, как в Израиле праздновали свадьбу. Может быть кто-нибудь расскажет и это прояснит ситуацию...

Сообщение отредактировал Eleonore - Среда, 05.11.2008, 13:04
 
ВериецДата: Среда, 05.11.2008, 13:49 | Сообщение # 17
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Eleonore)
Кстати, мне вот тоже непонятно, кто такие 10 дев.
Интересно, что ИИсус начал говорить о девах в 24 гл. ев. от Матфея, и закончил Свою мысль в конце 25 главы. В начале Иисус сказал, что ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ, будет подобно 10 девам. Пять мудрых, пять неразумных. И в конце сказано, что одни войдут в жизнь вечную (жизнь будущего века), а другие в муку вечную (мука будущего века). Получается, что эти слова, напрямую относятся к 10 девам, которые суть ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ. Что это значит?
Сколько много я слышал поповедей на эту тему. Можно запутаться, кто такие девы, масло, подружки, невеста и т.д.
Заметьте, что в 24 главе, Иисус говорит о последних днях перед Его пришествием. А в 25 главе сказано "ТОГДА подобно будет царство небесное десяти девам". Обратите внимание на слово ТОГДА. Это говорит нам о том, что всё описанное в 24 главе, относится к последним дням, а не ко всем временам. Это последний период этого злого века. Вопрос. Живём ли мы сейчас в это время? Ведь христиане из покон веков верили, что именно они живут в последнее время.
Да, это не простой для понимания текст. Поэтому, не принимайте все проповеди за чистую монету, что касается этой темы.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Среда, 05.11.2008, 14:25 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Eleonore)
почему в притче совсем не говорится про невесту? У жениха планировалась свадьба с 10 девами что-ли? На всякий случай пригласил 10 дев, чтобы хоть кто-то дошел до брака wacko ? Еще я совсем не знаю, как в Израиле праздновали свадьбу.
Невеста из Его народа, а остальные подружки-дружки. smile Гиюр, кетуба, хупа…

Может ли нееврейка пойти под хупу?

В России нет равинатских судов, а замуж выходили многие по обычаям Израиля. У меня есть КТУБА, которую здесь не признают, а это очень обидно.

Нужно ли проходить заново гиюр, если уже была под хупой? Или можно пройти подтверждение еврейства? Помогите разобраться!!!

спрашивает Cусанна surprised

Вы, насколько я понял из текста Вашего письма - нееврейка, но, когда выходили замуж (неясно, за еврея или нет; впрочем, здесь это неважно), кто-то решил провести обряд, как Вы выразились - «по обычаям Израиля». cry

Увы, Вас жестоко обманули. Никакого свадебного обряда «по обычаям Израиля» у Вас на самом деле не было, да и быть не могло. Никогда не бывало такого, чтобы нееврейка (не пройдя гиюр!) оказалась под хупой (то есть «зафиксировала» свой брак по еврейским законам). И та бумага, которую Вы (видимо, по неведению) называете кетубой (брачным документом, свидетельством о браке), таковой не является и никакой юридической силы, с точки зрения еврейского закона, не имеет. Еще раз подчеркиваю - никакой.

К сожалению, встречаются еще проходимцы, которые выдают себя за раввинов. Чаще всего, это - служители других, рукотворных, выдуманных людьми религий, названных «реформистским» или «консервативным» иудаизмом, которые совершают действия, в чем-то схожие с действиями, предписанными еврейской традицией (см. на сайте ответ «Реформированный иудаизм - новая религия?»). И несведущие люди (евреи и неевреи) становятся жертвами этих пустых манипуляций.

Кстати, «проходимцами» называю этих людей не за то, что они (возможно, искренне) служат другой религии. Но за то, что они, прекрасно зная, что ни один традиционный раввин (придерживающийся законов Торы) не признает эти манипуляции, не сообщают об этом заранее - чтобы, как минимум, проинформировать людей, что их «обрядовые» действия («гиюры», «свадьбы» и т.п.) не имеют в еврейском народе юридической силы.

Вы не должны «проходить заново гиюр». Потому что, как видно из контекста, Вы его вообще не проходили. Точно так же, ни о каком «подтверждении еврейства» на основе «липовой» кетубы и речи нет.

Вопрос в Вашем случае ставится иначе. Если Вы всерьез хотите присоединиться к еврейскому народу, Вам следует пройти процесс гиюра, так, чтобы в итоге и Вы и Ваш муж (если он еврей) в дальнейшем строили жизнь на основе законов Торы.

Ту самую липовую кетубу можете хранить дома - как «образчик», не забавного, конечно, но - весьма поучительного курьеза. Отражающего, увы, общий невысокий (пусть и временно) духовный уровень нашего народа. uhm

 
AttonДата: Среда, 05.11.2008, 23:07 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (шимон)
....................Ту самую липовую кетубу можете хранить дома - как «образчик», не забавного, конечно, но - весьма поучительного курьеза. Отражающего, увы, общий невысокий (пусть и временно) духовный уровень нашего народа.

Вспомнился анекдот со словами: "Папа, а с кем это ты сейчас разговаривал?" cool

 
EleonoreДата: Четверг, 06.11.2008, 18:28 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Atton)
Вспомнился анекдот со словами: "Папа, а с кем это ты сейчас разговаривал?"

Ага, или как в мультике про пластилиновую ворону: "ничего не понимаю" biggrin .

Quote (шимон)
Невеста из Его народа, а остальные подружки-дружки.

А это как в Мадагаскаре говорили пингвины: "это нам не катит!" Я же не виновата в том, что мы из язычников! Не нравится мне такая трактовка этой притчи biggrin
 
шимонДата: Четверг, 06.11.2008, 18:45 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот благовестие, которое мы сейчас слышали в Евангелии: род человеческий родил, принес Богу в дар Деву, Которая была способна в Своей царственной человеческой свободе стать Матерью Сына Божия, свободно отдавшего Себя для спасения мира. smile
Митрополит Антоний Сурожский sad Не она выбирает жениха но её выбирают.
 
EleonoreДата: Пятница, 07.11.2008, 06:06 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, это понятно, что невесту выбирают. Но я для себя решила: не хочу быть подружкой на свадьбе, хочу замуж! biggrin

Никогда не думала о том, что невестой Христа будут только евреи. Это дискриминация!!!! Вот biggrin .

 
assessorДата: Пятница, 07.11.2008, 12:15 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Eleonore)
Никогда не думала о том, что невестой Христа будут только евреи. Это дискриминация!!!! Вот

Так об этом никто и не говорит людям. Скрывают biggrin

Язычники сами себе придумали религию. Своих богов и свои правила.

А Б-г Творец завет-то с евреями заключил. А язычники "прививаются", пока есть возможность, к завету Б-га с его народом евреями (первенцем Его).


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Пятница, 07.11.2008, 13:11 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
язычники "прививаются", пока есть возможность, к завету Б-га с его народом евреями (первенцем Его).

По примеру Тимофея.
 
assessorДата: Пятница, 07.11.2008, 15:10 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
По примеру Тимофея.

Подробнее, пожалуйста, Шимон объясните нам процесс.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Пятница, 07.11.2008, 16:06 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Quote (шимон)
По примеру Тимофея.

Подробнее, пожалуйста, Шимон объясните нам процесс.


"Брит мила" - древний религиозный обряд, обязательный для мальчиков-иудеев. По предписаниям Торы, его следует совершать на восьмой день после рождения ребенка. Если кому надо могу дать ссылку... biggrin
 
EleonoreДата: Пятница, 07.11.2008, 16:13 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
А для девочек какой обряд? Или с девочками завет не заключается? biggrin

Добавлено (07.11.2008, 16:13)
---------------------------------------------
УРА! Я сержант!!!

 
assessorДата: Пятница, 07.11.2008, 16:30 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
"Брит мила" - древний религиозный обряд, обязательный для мальчиков-иудеев.

Так это для мальчиков, а для тех, кто уже дедушка ведь не надо? wacko

Можно наверное заменить этот обряд стоматологическими процедурами, потому что осталось-то для обряда только зубные коронки, правда хорошие, металло-керамика.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Пятница, 07.11.2008, 16:40 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Quote (шимон)
"Брит мила" - древний религиозный обряд, обязательный для мальчиков-иудеев.

Так это для мальчиков, а для тех, кто уже дедушка ведь не надо

Процесс перехода в иудаизм начинается тогда, когда человек принял для себя решение стать иудеем. Первым этапом гиюра, т.е. обращения, становится поиск духовного учителя - раввина, который посвящает ученика в мир еврейских священных книг, традиций и религиозной практики. Основной курс обучения включает в себя изучение ТАНАХа, истории еврейского народа, еврейских праздников и жизненного уклада, Катастрофы еврейского народа в годы Второй мировой войны. Обязательным требованием для новообращенного мужчины является обрезание (Брит мила). Реформисты и консерваторы не считают обрезание неотъемлемой частью процесса перехода в иудаизм. На религиозном суде обращенный в иудаизм заявляет о своей готовности соблюдать еврейские законы. Консервативные и реформистские раввины обращают в иудаизм без обязательства полностью соблюдать еврейские законы. После вердикта религиозного суда и дачи клятвы новообращенный получает соответствующий сертификат, с которым направляется в МВД для получения удостоверения личности, где в графе о национальности записано - еврей.
 
ВериецДата: Воскресенье, 09.11.2008, 10:38 | Сообщение # 30
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Eleonore)
Никогда не думала о том, что невестой Христа будут только евреи. Это дискриминация!!!!
Павел апостол говорит, что дары и призвания Божии (по отношению к Израилю) не приложны, т.е. всё исполнится в точности. Заметьте, что Писания разделяет призвание Божие для евреев и для язычников. У кажого своя роль и предназначение. Но, всё однажды, будет собрано, под главою, Христом!
Не думайте, что вы человек второго сорта! Это так кажется. Просто одним (евреям) слишком много было дано, с них и ответственности больше. А нам, язычникам, меньше дано, и отчёту меньше. Но, бывает так, что первые, будут последними, а последние, первыми!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Библия и мировые новости » Что такое конец (века) мира сего? Когда он наступит? » Восхищение церкви
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024