Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 27.04.2024, 20:27
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Мастурбация это грех? - Страница 7 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Мастурбация это грех? (Всё что вы хотели знать об этом - здесь)
Мастурбация это грех?
СуламитаДата: Суббота, 11.04.2009, 09:31 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Нюша, да я понимаю biggrin

Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
ВериецДата: Суббота, 11.04.2009, 11:12 | Сообщение # 92
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Суламита)
в заключение можно сказать: кто хочет оправдать сие занятие - всегда может найти соответствующую статейку
Не уж-то вы и в правду думаете, что я яростный практикант и защитник мастурбации? Вы наверное думаете, что когда я хожу по улице, или еду на автомобиле, то на моей майке и стекле машины написано: "Кто хочет узнать о мастурбации, спроси меня КАК?" И, я с удовольствием этим людям расказываю об этом удивительном наслаждении, делюсь опытом и практикой райских чувств.
Quote (Суламита)
С этого и надо было начинать, Ваня - в названии темы поставить не вопросительный, а восклицательный знак
:ok: Да, простите, я упустил три восклицательных знака. В следующий раз так и сделаю. А вообще, планирую сделать спам рассылку, по всей России. Представьте, люди получают сообщение, а там написано, "Друзья, я тут нашёл одну статейку!!!" Круто? Правда! biggrin

Ладно, пошутили и хватит. Я не хочу одобрить и оправдать занятия сии. Хотя бы потому, что мне было бы стыдно, перед всеми друзьями говорить об этом открыто. Тот кому нравится это занятие и тот, кто скрывает это дело, будет всегда молчать. Поэтому, я не молчу, а говорю открыто. Ведь мы же верующие люди и у нас должно быть всё чин-чинарём. У меня есть жена, и есть adult, взрослая, семейная жизнь. А, то как она у нас проходит, это наше личное! wink

Заметьте, я скидываю эти статейки, пишу свои мысли, и, при этом, я подчёркиваю, что речь идёт о подростках, и о тех, кто живёт один, в частности о мужчинах. Именно им, сложнее всего в этом вопросе. Всем этим, я хочу сказать, что этот этап жизни - неизбежность, через которую проходят все подростки мальчики. И, это же касается многих мужчин, которые ищё не женились. Поверьте, я не сторонник того, чтобы мужчины занимались сим постоянно и вникали в это дело больше и глубже. Просто, через этот форум, хочется донести до подростков чтобы они не испытывали чувства вины после содеянного. Но, в то же самое время, хочется сказать им, и взрослым мужчинам, что, если они, возбуждают себя просмотрами XXX и всякого разного рода видео и журналами, то вот здесь явный грех, который разрушает психику человека. Это уже другое дело. Ведь всё это похоть, и грех (изъян) в глазах Господа. Именно от этого, нужно избавляться, как от огня.

Для подростков, избавится от мастурбации - невозможно. Они, вновь и вновь, будут возвращатся к этому делу. Потом испытывать стыд и отвращение. Затем поднимуться, встанут на ноги, потом опять падение в эту область. И так будет до тех пор, аока не будут иметь полноценной семьи. Говорю это не из книг, а из личного опыта и знания мужской физиологии. Поверьте, я не один был такой мальчик во всём мире, который этим занимался. Все такие мальчики, а вы этого, девочки, не понимаете! meeting


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
СуламитаДата: Суббота, 11.04.2009, 20:56 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Вериец,
1. я ж уже писала - я НЕ ДУМАЮ про вас, тем более плохо ))) и тем более я совершенно ни секунды не потратила на обдумывание вашей личной жизни... я обдумываю заявленную ТЕМУ cool
2. если вы решили что
Quote
Для подростков, избавится от мастурбации - невозможно. Они, вновь и вновь, будут возвращатся к этому делу. Потом испытывать стыд и отвращение. Затем поднимуться, встанут на ноги, потом опять падение в эту область. И так будет до тех пор, аока не будут иметь полноценной семьи.
значит для ВАС так и будет...причем для вас это м-ия, для другого такое же основание гомосексуализм (поверьте, аргументация у сторонников этого пристрастие слово в слово повторяет вашу - природа, естество, бла-бла-бла)
3. почему бы вам просто не перестать оправдываться? и позволить высказывать другим их точки зрения? без стремления их переубедить или навязать свое? ведь на каждую приведенную вашу "статейку" найдется статейка, говорящая ровно наоборот от имени тех же "большинства сексологов, сексопатологов, психологов"... кстати, а автора и источник вы так и не указали cool


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Сообщение отредактировал Суламита - Суббота, 11.04.2009, 20:59
 
НюшаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 01:35 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Вань, если это нормальное естество, то почему
Quote (Вериец)
Потом испытывать стыд и отвращение.

Почему после этой процедуры неизбежно следует стыд и отвращение?


Иеремия 29:11
 
BadenДата: Воскресенье, 12.04.2009, 08:56 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Нюша)
и все же..собрались мужчины ...только зачем нападать то? Если это есть у Вас, то зачем скрывать то

Нюша! Никто не скрывает.
Хочу привести одну беседу на форуме "Форум по психоанализу и психотерапии - Форум сайта "Все о психоанализе"
Тема называется "Мастурбация и Л.Н.Толстой" привожу без выдержек

Якут
7.4.2007, 20:26
Здравствуйте. Когда я читал дневники Толстого я наткнулся на очень интересный момент как мне кажется важный с точки зрения психоанализа. Это отношение Льва Николаевича к "рукоблюдию", как он сам это называл. У него явно прослеживалось чувство вины по отношению к этому занятию. Он всю жизнь каялся в этом, просил у Господа прошения, карил себя. Я бы хотел узнать не становится ли это в некоторых случаях маятником раскачивающим всю психику в целом и уже нужно бежать к врачу. Или это нормальное явление. И если я не ошибаюсь с точки зрения психоанализа тот кто мастурбируют является по Фрейду невротиком. И Фрейд сам себя относил к невротикам.Заранеее все благодрарю кто отсется к этому с вниманием. С уважением Якут
Как сердцу высказать себя
другому как понять тебя
Поймет ли он чем ты живешь
Мысль изреченная есть ложь
нИКОЛАЙ
7.4.2007, 21:30
Проблема в том , что все зависит от того как часто человек этим занимается. Когда человек часто мастурбирует он идеализирует свой воображаемый желанный объект, направляя на себя свое либидо(Я-либидо), тем самым находит себе замену вместо реального объекта. Если у него или у нее войдет это в привычку, то мастурбация станет неотъемлемой частью жизненного стиля( могут возникнуть проблемы при встречи с реальным объектом, к примеру у мужчины - преждевременная поллюция, у женского пола- разочарование от неоправданности достижения желаемого результата и т.д). По Фрейду частое мастурбирование способствует потери либидозной энергии, что может привести к повышенной утомляемости организма, а у детей задержке в росте.
Черя
7.4.2007, 22:06
Цитата(Якут @ 7.4.2007, 21:26)
И если я не ошибаюсь с точки зрения психоанализа тот кто мастурбируют является по Фрейду невротиком.

Не помню, чтобы Фрейд причислял всех мастурбирующих к невротикам. Но он точно писал, что среди невротиков сильно распростаненно убеждение, что они заболели как раз, потому что мастурбировали. Так что если если возникают такие мысли.. даже не знаю.. стоит ли из этого делать вывод о наличии у себя склонности к неврозу??
Аспид
9.4.2007, 19:12
Фрейд, действительно, придерживался мрачного и консервативного взгляда на мастурбацию как на причину нервной патологии (по этому поводу в Венском обществе такие баталии гудели - раскол между Фрейдом и Штекелем начался именно на этой почве). Довольно распространенный тогда взгляд - см., например, Крафт-Эббинга - популярный в 18-19 вв. (до этого мастурбация тоже не была медицинской проблемой). Потом уж психоаналитики приложили усилия к развенчанию этого мифа - в 20-30-е годы.

Так что, о чем вопрос - нормальное ли это явление? Если о мастурбации - да, вполне. Если о вине по этому поводу - то психопатогенное (но вполне нормальное в позапрошлом веке - в смысле распространенности - так что для Толстого естественное). Удивительно, но и сейчас встречаются серьезные случаи - недавно столкнулся с мощным чувством вины у клиентки по поводу детской мастурбации (точнее родительской реакции на нее). Был, право, изумлен - есть ведь еще столь дремучие родители...

 
НюшаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 09:32 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Baden)
Тема называется "Мастурбация и Л.Н.Толстой"

Одно только это уже интересно biggrin

Я не знаю, но мне даже читать это стыдно wink biggrin


Иеремия 29:11
 
BadenДата: Воскресенье, 12.04.2009, 10:04 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Суламита)
в заключение можно сказать: кто хочет оправдать сие занятие - всегда может найти соответствующую статейку

Никто оправдывать сие занятие не собирается. Просто тут есть больше вопросов нежели ответов и простое ГРЕХ уже не прокатывает!

Добавлено (12.04.2009, 10:04)
---------------------------------------------

Quote (Нюша)
Я не знаю, но мне даже читать это стыдно

Что Вам стыдно? То что Лев Толстой тоже замешан в этом "таинстве" biggrin ?

 
НюшаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 10:59 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Baden)
Что Вам стыдно?

читать стыдно..теперь я понимаю, почему подобные темы запретны для большинства для обсуждения.


Иеремия 29:11
 
BadenДата: Воскресенье, 12.04.2009, 11:13 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Нюша)
теперь я понимаю, почему подобные темы запретны для большинства для обсуждения

А я вот не понимаю почему они запретны. Почти все этим занимались или занимаются. Не по этому ли?
И единственный выход назвать это грехом и точка?

Сообщение отредактировал Baden - Воскресенье, 12.04.2009, 11:14
 
НюшаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 11:35 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Baden)
А я вот не понимаю почему они запретны. Почти все этим занимались или занимаются. Не по этому ли?
И единственный выход назвать это грехом и точка?

да не по этому. Мне, например, не очень катит обсуждать всякий интимный вопрос...тем более так открыто и со всеми подряд.

Добавлено (12.04.2009, 11:35)
---------------------------------------------
ощущение такое, будто ты стоишь голая перед всеми..и все обсуждают твои формы и черты тела biggrin


Иеремия 29:11
 
BadenДата: Воскресенье, 12.04.2009, 11:43 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Нюша)
да не по этому. Мне, например, не очень катит обсуждать всякий интимный вопрос...тем более так открыто и со всеми подряд.

biggrin Вообще-то тут не предлагалось переходить на личности, как это мы сделали, пытаясь выяснить, кто этим занимается, а кто нет. Обсуждение темы, в общем, так как она касается каждого. И эффективного решения данной проблемы не найдено. Много противоречий и не ясностей.
Поэтому. Очень хорошо будет перейти с взаимных оскорблений на конструктивную беседу.

Сообщение отредактировал Baden - Воскресенье, 12.04.2009, 11:50
 
НюшаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 11:49 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Baden)
Вообще-то тут не предлагалось переходить на личности

и всё же...не люблю и не катит..это все равно для меня, что стоять голой перед вами


Иеремия 29:11
 
SOVA-xДата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:24 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Полностью согласна с мнением Суламиты.
Из вас всех она единственная, кто знает, что говорит.
Ответить хотелось почти каждому и после каждого сообщения, но попробую сразу и всем.
Уважаемые мужчины! Вы преувеличиваете роль физиологии! И приуменьшаете роль силы Божьей в этом вопросе. Не надо доказывать грешнику, что ему "нельзя". Ему очень хочется, а сдерживающего фактора у него нет, освобождающего Господа он не познал. И не говорите, что вы говорите о "верующих" ! Не хотите слушать - "Грех, грех" ? Тогда вас ничто не убедит!
Если Сын освободит вас, истинно свободны будете!
Но эта свобода только для тех, кто возжаждет её!
А кто живёт по земным законам - она не ведома! Я знаю, о чём говорю! Я переживала освобождение в разных сферах и в этой в частности. 19 лет назад, сразу, как я приняла Господа, я пережила свободу от этого греха. Я чётко знала в сердце, что ХОЧУ быть свободной и НИКОГДА больше этого не делала. И если вы считаете, что мужчины на такое посвящение не способны, вы ошибаетсь! Ровно как и в том, что с женщинами мужчины не делятся своими тайнами.
Я хоть и не консультант, но глубокая дружба и доверительные отношения с людьми тоже привели к накоплению какого-то опыта, кроме своего собственного, так-что не надо подозревать людей в лукавстве и вранье. Люди ПО_НАСТОЯЩЕМУ любящие Господа действительно легко освобождаются, но только любящие Его больше, чем себя любимого, и свои похоти. И это относится как к мужчинам, так и к женщинам! У женщин тоже плоть восстаёт неслабо, поверьте мне!
Кто-то сказал однажды: кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет оправдания. Очень верно. Кто говорит, что тема противоречивая и неясная, явно хочет списать на это нежелание предать свою жизнь Богу, оставляя там тайные уголки. Хочешь полной свободы, ты прорвёшься! Силой Бога! Если не ослабеешь в доверии Ему.
А не хочешь - так и будешь барахтаться и возвращаться как пёс на свою ...
Авось прокатит, если мы грех назовём "проблемой" и задумаемся, как она физиологична.
Ведь ясно сказано в Писании: кто посмотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодеец.Т.е. - посмотрел, вообразил, и готово! Грех!
А при м-ции то и происходит! Человек "воображает" себе партнёра и делает "его" работу сам себе, руками! Здесь не то чтобы "воображаемый секс", а натуральный, но не в браке с супругом/супругой, а с кем угодно, только в голове и с помощью рук. Неужели не очевидно, что это извращение и не задумано для нас Богом?
Тот, кто пытается назвать это нормой, просто не понимает, что есть целомудрие. Бог не ошибся, создавая нас сексуальными, но Он не имел в виду, что эта сексуальность будет мучить нас, если мы пока не браке.
Ваша проблема в непосвящении Богу, и если вы фыркните на это слово, то вам просто не стоит даже обсуждать такие темы, где без посвящения нет смысла двигаться дальше.
Мне искренне жаль тех людей, которые пытаются "не делать" грех исходя из "закона буквы". У человека нет такой силы и полномочий. В этой битве он проиграет, как проигрывал много раз Вериец. Слава Богу, у него появилась жена-спасительница. И проблема "как-бы" разрешилась. А не появись она? Грешил бы и каялся? Пока, может, не придумал какое-нибудь оправдание, подкрепившись "мед.заключениями" и "авторитетными" суждениями "именитого" человека с громким именем?
Единственная надежда - не грешить- силой, которую имеет для нас Господь! Невозможное человеку - возможно Богу!
А здесь отсеятся все неверующие верующие. И будут продолжать ныть по поводу своей физиологии и несчастной участи быть "мальчиками", которых не понимают девочки.
Здесь нельзя вести разговор в плоскости человеческой, иначе неизбежно он придёт к тупику типа: поделать ничего нельзя, так как плоть воет и ей очень хочется. Значит надо как-то учиться жить с этим.
И напрасно тогда написано "духом УМЕРЩВЛЯТЬ дела плотские". Вы ещё не до крови сражались, подвизаясь против греха! И это не только против чужого! Со своим справься сначала!
А кому нравится оставаться плотскими, с теми не будем спорить, да коснётся их Господь и даст им ВЕЛИКУЮ жажду в сердце к познанию ЕГО.
И касается эта тема всех! И подростков - им тоже нужен Иисус, без понимания этого бесполезно "обрубать веточки".
Корень надо рвать! И взрослых тоже касается не меньше!
А что касается вопроса, как объяснить детям, скажу: если вы христианин, и у вас уже встала эта проблема, то профилактика уже запоздала. Нужна скорая помощь. Ваш сын-это ваш брат во Христе, а ваша дочь - сестра вам! И вы в ответе за них, пока они сами не будут в состоянии взять эту ответственность сами. Каждому возрасту характерны свои особенности разговора. Но если у вас нет доверительных, дружеских отношений, вам будет трудно разговаривать. У меня с детьми нет запретных и стыдных тем. Они знают, что всегда можно спросить и получить искренний разговор. И если ваши дети не знают лично Господа, то точно так-же, как и взрослым, вам невозможно будет объяснить им всё простым "нельзя и всё". Закон ещё никого не освобождал. Только любовь к Богу и их рождение свыше поможет вам. И не думайте, что если вы всю их жизнь протаскали их с собой в церковь, то они автоматически спасены. Проповедуйте им благую весть и ведите лично к Богу. Только не дежурно, а всем своим сердцем. Дети в любом возрасте способны искренне покаяться и любить Господа.

И в ответ тому, кто онанизм приравнивает к сексу с женой, скажу: Бог создал секс для брака. Но не для удовлеторения эгоистичного я-мне-моё, а в обоюдной радости даяния! Жена - твоя принцесса, а не секс-машина для удовлетворения инстинктов!
А если у вас этого нет, возревнуйте о первой любви.
 
ВериецДата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:27 | Сообщение # 104
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (SOVA-x)
Уважаемые мужчины! Вы преувеличиваете роль физиологии!
Опять красна девица. Ох-хо-хо! И в чём мы преувеличиваем роль физиологии? У вас есть сын?
Quote (SOVA-x)
как проигрывал много раз Вериец. Слава Богу, у него появилась жена-спасительница
В данный момент, если бы я остался один, то, я бы уже не делал того, что у меня было в подростковом возросте. Так что про жену спасательницу, вы ошибаетесь.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
СуламитаДата: Понедельник, 13.04.2009, 07:34 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
SOVA-x, я рада, что вы высказали свое мнение, для тех, кто заходит на этот форум будет хотя бы разностороняя картина...и человек уже сможет выбрать позицию не только среди черного и очень черного...имеющий уши - услышит smile
Вериец,
Quote
У вас есть сын?

еще более важный вопрос к вам, и ко всем, придерживающимся точки зрения "естественности м-ии" - а у вас есть Сын? есть в вашей жизни Бог? и не стала вдруг вашим богом ваша физиология? кто главный, кто всем управляет в вашей жизни?
Пережили ли вы в своей жизни освобождение (не важно от какой зависимости) силой Божьей?
если нет - то слова Совы-Х не можете постигнуть пока...если да - то почему здесь не доверяетесь Богу и не делитесь свидетельствами проявления силы Божьей с другими?


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Сообщение отредактировал Суламита - Понедельник, 13.04.2009, 07:35
 
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Мастурбация это грех? (Всё что вы хотели знать об этом - здесь)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024