Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 27.04.2024, 07:15
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Мастурбация это грех? - Страница 8 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Мастурбация это грех? (Всё что вы хотели знать об этом - здесь)
Мастурбация это грех?
ВериецДата: Понедельник, 13.04.2009, 11:49 | Сообщение # 106
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Суламита)
а у вас есть Сын?
Нет, пока нет. А очень хотел бы!
Quote (Суламита)
есть в вашей жизни Бог?
Думаю, что да. Обратился к Богу в 1991 году. Разница между тем, кем я был, и кем стал, огромная. Возможно, что вы не поверите, что я был тем, кем был.
Quote (Суламита)
не стала вдруг вашим богом ваша физиология?
Нет, не стала. Просто я не плохо, даже очень хорошо знаю, ПАДШУЮ физиологию подростка.
Quote (Суламита)
кто главный, кто всем управляет в вашей жизни?
Интересно, какой ответ вы ожидали от меня услышать? Что я сам управляю своей судьбою? Ну конечно же Бог! Именно перед Ним я хожу, именно Он, видит все помыслы моего сердца и всё обнажено пред Его очами.
Quote (Суламита)
Пережили ли вы в своей жизни освобождение (не важно от какой зависимости) силой Божьей?
Что значит силою Божией? Это типа того, когда во имя Иисуса выгоняют дух табакокурения? Если так, то я ничего не пережил. Но, вот когда Божия истина озаряла моё сердце, вот тогда то, я видел, что я мерзкий в глазах Бог, каялся в этом и просил Его о помощи. И, Бог помогал! Да, вот в таком духе, через познание истины, через обновление сердца и совести, я переживаю Бога, постоянно! Раньше, я пил, гулял с женщинами, употреблял наркотики, воровал и т.д. Сейчас, я ничего из этого не делаю.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
НюшаДата: Понедельник, 13.04.2009, 12:06 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Нет, пока нет. А очень хотел бы!

мне показалось? Суламита говорила о несколько ином Сыне, Вань.

Добавлено (13.04.2009, 12:06)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
ПАДШУЮ физиологию подростка.

а..все-таки падшая. Мастурбация входит в число падений?


Иеремия 29:11
 
BadenДата: Понедельник, 13.04.2009, 20:26 | Сообщение # 108
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SOVA-x)
Кто-то сказал однажды: кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет оправдания. Очень верно. Кто говорит, что тема противоречивая и неясная, явно хочет списать на это нежелание предать свою жизнь Богу, оставляя там тайные уголки. Хочешь полной свободы, ты прорвёшься! Силой Бога! Если не ослабеешь в доверии Ему. А не хочешь - так и будешь барахтаться и возвращаться как пёс на свою ... Авось прокатит, если мы грех назовём "проблемой" и задумаемся, как она физиологична.

Как уже надоело приклеивание этих ярлыков "кто не хочет, тот не хочет" Уважаемая Вы используете самый главный метод для подсознательного управления и манипуляцией над людьми! Как это?
Очень просто. Первое что нужно сделать это привить чувство вины человеку. Как только чел начинает чувствовать себя виноватым можно сделать с ним все что угодно. Ну ладно.....закончим с этим. Со мной это, например уже не прокатит.

Теперь попробуем затронуть еще один момент. Все кто однозначно и бесповоротно относит мастурбацию к греху оперирует одним местом писания: Матвея 5:27 и ниже.

Quote (SOVA-x)
Ведь ясно сказано в Писании: кто посмотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодеец.Т.е. - посмотрел, вообразил, и готово! Грех! А при м-ции то и происходит! Человек "воображает" себе партнёра и делает "его" работу сам себе, руками! Здесь не то чтобы "воображаемый секс", а натуральный, но не в браке с супругом/супругой, а с кем угодно, только в голове и с помощью рук. Неужели не очевидно, что это извращение и не задумано для нас Богом?

Берем Новый Завет в переводе с древнегреческого и внимательно читаем wacko

27 Вы знаете, что было сказано: "Не нарушай супружескую верность!"
28 А Я говорю вам: даже тот, кто взглянул на женщину с похотью, согрешил, нарушив мысленно верность.
О чем эти стихи? О неверности в браке! И второй стих тоже о неверности.
«взглянул на женщину с похотью» - смотрел на нее, желая эту женщину.
ВАША точка зрения?

 
НюшаДата: Вторник, 14.04.2009, 09:21 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Baden, тогда скажите Вашу точку зрения...что для Вас м-ция smile

Иеремия 29:11
 
BadenДата: Вторник, 14.04.2009, 20:12 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Нюша)
скажите Вашу точку зрения...что для Вас м-ция

Думаете я определился? biggrin Не распробовал! biggrin Шутка smile Пардон!
Не знаю.

 
НюшаДата: Вторник, 14.04.2009, 21:15 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Baden)
Думаете я определился?

тогда я не понимаю, почему Вы нападаете на Суламиту, у которой определилось мнение, а своего мнения не имеете. wink


Иеремия 29:11
 
СуламитаДата: Вторник, 14.04.2009, 22:03 | Сообщение # 112
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Нюша, на самом деле все тут участвующие уже давно определились со свои мнением - просто одни ходят вокруг да около, надеясь что кто то за них поднимет на флаг "святую м-ию" а они с "чистой" совестью присоединятся biggrin поэтому и нападают на тех, кто другого мнения и называет похотливую зависимость самоудовлетворения грехом wink

Вериец, неужели не заметили что я писала о Сыне? это настораживает... Нюша вот заметила... Вопрос - кто что видит здесь в обсуждении?


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
EdikДата: Среда, 15.04.2009, 05:38 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Пожалуй, единственный рассматриваемый случай, и то.... "Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему.
Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его." (Бытие 38:9,10)
Явно - не за секс с сами собой!
Я вот, думаю, это не грех. Это нерешённая проблема. При обилии девушек вокруг - "Секс без дивчины - признак дурачины.".
С религиозниками лучше проблем не решать, они из всего сделают грех. Они ещё принципиальнее Бога. Их действие - тебе заменить одну проблему на другую (как правило вымышленную), а себе влияние.
Если девушка нравиться, может лучше познакомиться и жениться, чем глаз рвать? Может не стоит во всём слушатся Иисуса, и искать ноые и новые пути к послушанию ему? Он и сам толком не знал, что делает. Вспомним смоковницу, например. smile Кто думает, что он во всём прав - войдите в сад зимой, и не найдя яблок на яблоне срубите её. biggrin
При полном послушании Иисусу женитьба превратиться в нечто жуткое. Если девушка сильно понравиться, и захочеться быть с ней - срочно надо рвать глаз, каяться....
Страстная любовь исключена. Женщина не должна быть желанной.
И что отаёться? остаёться "верность партии и правительству". biggrin
Кстати, как-то слышал, что кто-то в Москве член себе отрезал из верности Иисусу. Есть информация?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Среда, 15.04.2009, 06:02
 
BadenДата: Среда, 15.04.2009, 08:29 | Сообщение # 114
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Суламита)
Нюша, на самом деле все тут участвующие уже давно определились со свои мнением - просто одни ходят вокруг да около, надеясь что кто то за них поднимет на флаг "святую м-ию" а они с "чистой" совестью присоединятся поэтому и нападают на тех, кто другого мнения и называет похотливую зависимость самоудовлетворения грехом

А СУЛАМИТА уже давно все за всех решила biggrin она знает кто под землей морковку красит. Она знает кто определился а кто нет, некий такой медиум.
Вот собственно ответ на Ваш Нюша вопрос.

Quote (Нюша)
тогда я не понимаю, почему Вы нападаете на Суламиту, у которой определилось мнение, а своего мнения не имеете.
Суламита радикально относится к участникам форума это не есть гуд и хорошо. То что у нее мнение сформировано, еще не означает, что оно единственно верное.

Quote (Edik)
Может не стоит во всём слушатся Иисуса, и искать ноые и новые пути к послушанию ему? Он и сам толком не знал, что делает.

Мы Эдик зачастую, понять не можем, что Иисус хотел сказать там или тут. Вымышленные людьми правила и постановления, загоняют в углы не решенных проблем. Иисус и Бог тут не причем.

 
НюшаДата: Среда, 15.04.2009, 09:43 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Baden)
Вот собственно ответ на Ваш Нюша вопрос.

а причем тут Суламита? я Ваше мнение личное спрашивала..представьте, что в комнате тут только я и Вы..я задаю вопрос, а Вы отвечаете..нет тут больше никого smile


Иеремия 29:11
 
BadenДата: Среда, 15.04.2009, 09:58 | Сообщение # 116
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Вы меня спрашивали о моей позиции, я вам ответил.
Следующий Ваш вопрос
Quote (Нюша)
почему Вы нападаете на Суламиту

Я и это обьяснил.
 
СуламитаДата: Среда, 15.04.2009, 17:32 | Сообщение # 117
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Baden,
значение слова "радикально": Ударение: радика́льно,нареч. - Решительно, действенно.

возможно для вас решительность и действенность - не есть гуд, для меня напротив... cool


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
EdikДата: Четверг, 16.04.2009, 13:19 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Baden)
Вымышленные людьми правила и постановления, загоняют в углы не решенных проблем. Иисус и Бог тут не причем.

Не простой же дядя с улицы посоветовал рвать глаз, когда женщина желанна! Или Иисус - простой дядя? Давайте уж определимся. angry
"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." (Матфея 5:28)
А если этот "всякий" - молодой неженатый парень, и ему понравилась девушка, очень понравилась, то всё, раз неженатый, и глянул - прелюбодей. В Царство Божье такому нельзя, глаз рвать надо, инвалидом становиться. Зато хоть в чём-то послушаеться Иисуса. И вот получится - слушался Иисуса, а "свет миру", "свеча на подоконнике", "соль земли" дружно скажет - не Иисуса слушался, а людей, да ещё и вымышленных! Сам дурак! А Иисус - мудрость великая, а ты придурок, что глаз вырвал и слушал кого попало.
Одна только проблема. Вот эти вот слова, сказаные Иисусом, просты понятны и доходчивы. Дураком себя никак не сделать. Увы.
Это было бы смешно, если бы не было грусно. И гнусно. angry Может вспомнит кто, кто в москве член отрезал?
А вообще, думаю, может хватит этих разводов. Кто наберёться смелости и скажет, кто именно посоветовал глаз рвать?! Есть тут такие?
Вообще, "святое дуракоделие", это грех многократно злее и страшнее, чем "святая мастурбация". Но почему то это только повод гордиться, типа "мир нас не понимает". А сами себя понимаем?!!! angry >(


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Четверг, 16.04.2009, 13:34
 
BadenДата: Четверг, 16.04.2009, 19:22 | Сообщение # 119
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Edik)
"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." (Матфея 5:28) А если этот "всякий" - молодой неженатый парень, и ему понравилась девушка, очень понравилась, то всё, раз неженатый, и глянул - прелюбодей.

Єдик. Читай пост 108. На лицо косяк перевода wacko

 
НюшаДата: Четверг, 16.04.2009, 21:01 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Edik)
Не простой же дядя с улицы посоветовал рвать глаз, когда женщина желанна! Или Иисус - простой дядя? Давайте уж определимся. angry
"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." (Матфея 5:28)
А если этот "всякий" - молодой неженатый парень, и ему понравилась девушка, очень понравилась, то всё, раз неженатый, и глянул - прелюбодей. В Царство Божье такому нельзя, глаз рвать надо, инвалидом становиться. Зато хоть в чём-то послушаеться Иисуса. И вот получится - слушался Иисуса, а "свет миру", "свеча на подоконнике", "соль земли" дружно скажет - не Иисуса слушался, а людей, да ещё и вымышленных! Сам дурак! А Иисус - мудрость великая, а ты придурок, что глаз вырвал и слушал кого попало.
Одна только проблема. Вот эти вот слова, сказаные Иисусом, просты понятны и доходчивы. Дураком себя никак не сделать. Увы.
Это было бы смешно, если бы не было грусно. И гнусно. angry Может вспомнит кто, кто в москве член отрезал?
А вообще, думаю, может хватит этих разводов. Кто наберёться смелости и скажет, кто именно посоветовал глаз рвать?! Есть тут такие?
Вообще, "святое дуракоделие", это грех многократно злее и страшнее, чем "святая мастурбация". Но почему то это только повод гордиться, типа "мир нас не понимает". А сами себя понимаем?!!! angry angry

тебя зациклило, Эдь biggrin
есть что сказать про мастурбацию? нет? тогда с "вырви глаз" в другую ветку smile


Иеремия 29:11
 
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Мастурбация это грех? (Всё что вы хотели знать об этом - здесь)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024