Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Понедельник, 20.05.2024, 03:36
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Контроль и манипуляция - Страница 9 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Контроль и манипуляция
Контроль и манипуляция
EdikДата: Суббота, 07.03.2009, 21:22 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Только кто его устроил? Бог или диавол?

Обычный такой театр. Без второго дна. Не церковь. Просто театр с артистами и все знают, что это театр. Люди его устроили....


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ВериецДата: Воскресенье, 08.03.2009, 16:22 | Сообщение # 122
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Edik)
Обычный такой театр. Без второго дна. Не церковь. Просто театр с артистами и все знают, что это театр. Люди его устроили....
Скажи, а кто устроил Римскую инквезицию? Насколько я помню, она длилась ровно 1260 лет. Наполеон положил конец этой системе. Скажи, кто весь этот спектакль устроил???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Воскресенье, 08.03.2009, 19:55 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Скажи, кто весь этот спектакль устроил???

Я думаю, Иисуса "раскрутил" Константин, как ему надо было.
Иисус стал знаменитым, Константин получил власть...


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ВериецДата: Воскресенье, 08.03.2009, 20:19 | Сообщение # 124
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Edik)
Quote (Вериец)Скажи, кто весь этот спектакль устроил??? Я думаю, Иисуса "ракрутил" Константин, как ему надо было. Иисус стал знаменитым, Константин получил власть...
Я согласен! Судя по всему, в Откровении Иисуса Христа, которое было дано Иоанну, было сказано о том, что произойдёт в последнее время. В том числе сказано и о лжеапостолах, о лжепасторах и о подмене христианской веры.

В принципе, об этом есть много статей на нашем сайте. Читай!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
НюшаДата: Понедельник, 09.03.2009, 01:09 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Edik)
Я думаю, Иисуса "раскрутил" Константин, как ему надо было.
Иисус стал знаменитым, Константин получил власть...

ох, как мы людим всегда во всем видеть виноватого, лишь бы нас не трогали...порой мы нападаем на Бога..а Бог говорит..Я тут не причем. Хорошо..значит следующий наш шаг напасть на дьявола..а дьявол говорит..а я тут при чем?
В действительности же, основная причина наших бед..мы сами...а Бог и дьявол просто сторонние наблюдатели над человеческой глупостью.


Иеремия 29:11
 
ВериецДата: Понедельник, 09.03.2009, 02:27 | Сообщение # 126
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Нюша)
В действительности же, основная причина наших бед..мы сами...а Бог и дьявол просто сторонние наблюдатели над человеческой глупостью.
Как точно сказано! Иисус сказал, что "злые мысли исходят из сердца". Иаков сказал, что "каждый искушается собственной похотью", а Пётр сказал, что "похоть восстаёт на душу".

Так что здесь ни Бог виноват, ни диавол, а сам человек.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
НюшаДата: Понедельник, 09.03.2009, 08:15 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
да..еще нам дана от Бога такая уникальная вещь-подсказка, как совесть. Это первый указатель на наши дела, даже если ты и Бога не знаешь и про Иисуса не слышал, но совесть с нами всегда. С годами люди стараются ее заглушить, чтобы и этого у нас не осталось. Тогда наступает полная свобода во грехе.

Иеремия 29:11
 
ВериецДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:01 | Сообщение # 128
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Нюша)
еще нам дана от Бога такая уникальная вещь-подсказка, как совесть.
Я думаю, что совесть, можно ПРИКОРМИТЬ. Или не так??? И она, после сжения, будет диктовать тебе то, что ты желаешь слышать.

Совесть, это характеристика сердца. Совесть и сердце, суть ОДНО.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
НюшаДата: Вторник, 10.03.2009, 01:13 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Я думаю, что совесть, можно ПРИКОРМИТЬ. Или не так???

так я о том и писала...все, что вложено в нас Богом, человек извращает до неузнаваемости


Иеремия 29:11
 
EdikДата: Среда, 11.03.2009, 07:12 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Нюша)
В действительности же, основная причина наших бед..мы сами...

Ну ладно ладно....
Обычно у кого власть на том и вина за плохие события. Так?

Добавлено (11.03.2009, 07:06)
---------------------------------------------

Quote (Нюша)
так я о том и писала...все, что вложено в нас Богом, человек извращает до неузнаваемости

Ты имеешь ввиду евангелистов, проповедников? smile
Давай конкретно. Или мы сами себя извращаем?

Добавлено (11.03.2009, 07:12)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Я думаю, что совесть, можно ПРИКОРМИТЬ. Или не так??? И она, после сжения, будет диктовать тебе то, что ты желаешь слышать.

В общем - да. Человек сам себя программирует. Совесть это некая гармония между внутреним представлением отношений с социумом и реальными поступками субьекта, носителя этих представлений, и его психических способностей. Я так думаю.... В общем штука весьма гибкая. И что прикольно, и у верующих тоже. Они с чистой совестью людей мучили и жгли на кострах.
И это в общем-то, жутковато. А с другой стороны - зачит, такая реальность.... просто надо делать выводы.


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Среда, 11.03.2009, 07:32
 
НюшаДата: Среда, 11.03.2009, 09:09 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Edik)
Ну ладно ладно....
Обычно у кого власть на том и вина за плохие события. Так?

так. Поскольку власть дана нам, человекам, значит...делаем выводы. Никто нас не может заставить делать то-то и то-то, пока мы сами своей властью не разрешим с нами это делать.

Добавлено (11.03.2009, 09:08)
---------------------------------------------

Quote (Edik)
Ты имеешь ввиду евангелистов, проповедников?
Давай конкретно. Или мы сами себя извращаем?

мы сами себя..наедине с самим собой. Нам дана воля и выбор Богом. Иначе, все было бы просто идеально..Бог делал бы все как Он хочет. Но!..нам дана Им воля выбирать. Без желания человека Бог не будет действовать по Своему изволению.

Добавлено (11.03.2009, 09:09)
---------------------------------------------

Quote (Edik)
Совесть это некая гармония между внутреним представлением отношений с социумом и реальными поступками субьекта, носителя этих представлений, и его психических способностей.

переведи..


Иеремия 29:11
 
EdikДата: Среда, 11.03.2009, 18:49 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Нюша)
так. Поскольку власть дана нам, человекам, значит...делаем выводы.

Да ну нафиг! Власть дана Иисусу! Его даже называют - Господь. И чем более верующий человек тем более власть Иисуса в нём.
"Я" киснет "ОНО" растёт.
И после неудач валить всё на угнетаемое "я" - полный гон!
Но в определённых кругах, это не гон, это истина, которую понимают избранные.
Во, блин!
Гы-гы-гы....

Добавлено (11.03.2009, 18:49)
---------------------------------------------

Quote (Нюша)
переведи..

Ну вообще, сел думать, задумчиво всё получаеться. Это целый ворох.
В первом приближении, я думаю... примерно... гармония того, как это внутри представлено (сознание+подсознание+толком не понять откуда...) с тем, как это происходит. Если получаеться иное - приходит боль нарушенной гармонии - "совесть болит". Как-то так, но главное - внутреннее представление. И весьма занятно, то откуда оно берётся.


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
НюшаДата: Четверг, 12.03.2009, 00:38 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Edik)
Да ну нафиг! Власть дана Иисусу! Его даже называют - Господь.

власть дана нам, Эдик. Библию лучш читай. Мы властны делать шаги и принимать решения. Мы..каждый..я и ты..и не только над собой. Многие дадут отчет и за себя и за подотчетное лицо. С ним снимут втришкуры. Так что не надо так уж падать на властьпридержащих. Это касается и родителей тоже.

Quote (Edik)
В первом приближении, я думаю... примерно... гармония того, как это внутри представлено (сознание+подсознание+толком не понять откуда...) с тем, как это происходит. Если получаеться иное - приходит боль нарушенной гармонии - "совесть болит". Как-то так, но главное - внутреннее представление. И весьма занятно, то откуда оно берётся.

по моим представляениям, совесть-это некая субстанция, живущая в нас отдельно. Мы ее не создаем своими представлениями. Это своебразный индикатор. Т.е. это не есть плод наших внутренних трудов над собой, потому как уже 1,5 годавалому ребенку бывает стыдно...а какой там в этом возрасте анализ внутренних представлений и наружных поступков? biggrin ..мой знакомый ребенок мне сказал впервые это слово в 2 года..натворила..сказала и пошла встала около стеночки...стыдиться дальше biggrin
А откуда оно берется, я сказала выше..Бог дал нам этот индикатор..это одно из составляющих творения.


Иеремия 29:11
 
EdikДата: Четверг, 12.03.2009, 07:11 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Нюша)
власть дана нам, Эдик. Библию лучш читай. Мы властны делать шаги и принимать решения.

Лучше, это значит пропускать ненужные места? wink
"кто хочет идти за Мною, отвергнись себя,"
А вот в церкви, в Новосибирске, например, даже "духовная власть лидеров" есть. Понимаешь? Духовная власть людей. Вот вдумайся! И на всё они библию натянули. Спроси у Ивана. Люди как винтики. А ты говориш, власть.
Да кругом повинуйтесь да отвернитесь и ненавидьте (своё). Вот ты точно в святом неведении. Нет, лучше тебе в это болото не вникать, конечно. Ты неплохо выглядишь, но библией не маши пожалуйста. Ею как раз людей и забивают. Что бы быть не забитым, нужно или выкинуть, или самому забивателем стать. Увы. sad

Добавлено (12.03.2009, 06:18)
---------------------------------------------

Quote (Нюша)
А откуда оно берется, я сказала выше..Бог дал нам этот индикатор..

В смысле, который в Библии? Иисус? wink

Добавлено (12.03.2009, 07:11)
---------------------------------------------

Quote (Нюша)
Многие дадут отчет и за себя и за подотчетное лицо. С ним снимут втришкуры.

это не аргумент. wink
Ты ТОЧНО знаешь?
А в друг не снимут? Вдруг Иисус скажет им идите возлюбленные мои, во истину "кто имеет, тому прибавляеться". У вас прибавилось!
Просто не вериться? Да?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
НюшаДата: Четверг, 12.03.2009, 08:23 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Edik)
Лучше, это значит пропускать ненужные места?
"кто хочет идти за Мною, отвергнись себя,"

какое небо голубое..да, сегодня вторник. Ты видишь логику? я нет.

Quote (Edik)
Духовная власть людей. Вот вдумайся!

вдумалась и что?..у меня она есть, у тебя..у всех она есть, только потсупают как тот старший сын..у тебя есть все, сынок, но ты этим никогда не воспользовался.

Quote (Edik)
Ты неплохо выглядишь, но библией не маши пожалуйста. Ею как раз людей и забивают. Что бы быть не забитым, нужно или выкинуть, или самому забивателем стать.

или самому начать изучать Писание и все сверять, как те верийцы. Нет ничего мудренного, все очень просто. Шивилите мозгами, а не будьте безмозглым стадом. Все ж мы армия, а не стадо баранов.

Quote (Edik)
В смысле, который в Библии? Иисус?

в смысле который в нас..совесть.

Quote (Edik)
А в друг не снимут? Вдруг Иисус скажет им идите возлюбленные мои, во истину "кто имеет, тому прибавляеться".

я говорю уже о суде..а ты о земной жизни.


Иеремия 29:11
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Контроль и манипуляция
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024