Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 28.03.2024, 20:36
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Исследуйте Писания - Страница 10 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Исследуйте Писания
Исследуйте Писания
betaДата: Вторник, 24.03.2009, 05:11 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Georges)
А вы, милостивые государи, Библию читали?

Ну вот так всегда! И не признался что попался, и вроде бы что-то умное сказал. Зачем вообще такое говорить? И пускать пену изо рта как Давид. Разве мы здесь ради того чтобы воевать?
Друг, если вы действительно, желаете рассуждать, то по Писанию плиз. Где вы увидели что это притча, анекдот, иносказание. Или вы не знаете значения слова быль, было?


Ищу Христа.
 
raduga2Дата: Вторник, 24.03.2009, 12:18 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Нюша)
Quote (Georges)
Quote
А вы, милостивые государи, Библию читали?
то, как Вы ее читаете - нет и читать так не хочу. Может вам электронный микроскоп подарить, чтобы Вы смогли выискать там такоооеее..что о-ё-ёй ..только на глазах Ваших пелена. Вы видите то, что видите, а не то, что есть истина.

Добавлено (24.03.2009, 12:18)
---------------------------------------------

Quote (beta)
Quote (Georges)
Quote
А вы, милостивые государи, Библию читали?
Ну вот так всегда! И не признался что попался, и вроде бы что-то умное сказал.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
LaraДата: Среда, 25.03.2009, 13:32 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (raduga2)
церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

Первенцы ещё не на небесах, иначе было бы написано " к церкви первенцев, которые на небесах".
Но сказано, как о "первенцев, написанных" На небесах и я и вы вписаны в небесные книги. Но суд определит, будут вычеркнуты наши грехи из книг или наши имена. А те, кто достиг совершенства уже вписан в книгу жизни. И воскреснет в Пришествие Христа.

Вы, конечно, задумывались, что учение о естественном бессмертии человека, противоречит учению о воскресении?
Как вы их совмещаете? Обязательно расскажите, ссылаясь на Писание.
Потом, вы поняли, что этот текст Евр. 12 : 23 мы должны оставить, так как он не доказывает мне определённо, что мы приступили к буквальной Крови кропления и не имена праведников написаны, а они сами живы, как духи.
Давайте исследуем все до одного текста, через которые вы намереваетесь утвердить учение, что не один Бог бессмертен, но и человек.
Начиная с того, что человек стал душой, а не душу вдохнул в него Бог.
Отпадает понятие " душа"? Вы согласны? Остаётся " дух"? Или и бессмертие души у вас есть основания защищать?


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Среда, 25.03.2009, 13:34
 
raduga2Дата: Среда, 25.03.2009, 16:16 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
Потом, вы поняли, что этот текст Евр. 12 : 23 мы должны оставить, так как он не доказывает мне определённо, что мы приступили к буквальной Крови кропления и не имена праведников написаны, а они сами живы, как духи.

Вам этот текст не доказывает определенно, что праведники живы как духи. а нам доказывает.
Quote (Lara)
Давайте исследуем все до одного текста, через которые вы намереваетесь утвердить учение, что не один Бог бессмертен, но и человек.
Если исследовать ВСЕ фрагменты Писания на эту тему, то лучше создать отдельную тему по данному вопросу, а то будат тотальный оффтоп.
Quote (Lara)
Отпадает понятие " душа"? Вы согласны? Остаётся " дух"? Или и бессмертие души у вас есть основания защищать?
Интересный фрагмент о том, что душа Иисуса временно находилась в "аду", точнее в царстве мертвых (греческое "гадес" или "Аиды"). Это Деян. 2 глава:

25 Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.
26 От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании,
27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.
28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим.
29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.

А о том, что человек, живя на земле может называться мертвецом (для Бога) говорилось уже в дискуссии (напомню, это в Ефес.2:1-5). Эта смерть человеческой души для Бога и имеется в виду в Иезек. 18:20, а не физическая смерть. Напомню, что смерть означает не уничтожение, а разделение. Грехи разделяют человека с Богом. Это духовная смерть. А смерть вторая - это вечное разделения человеческой личности с Богом.

А о повествовании про нахождении богача и Лазаря в ином мире (гадесе, Аидах) Вы тоже скажете, что это притча, анекдот и не имеет отношения к действительности? Прежде чем ответить, подумайте, что в притчах собственные имена не употребляются. Здесь же есть имя героя притчи - Лазарь. Кроме того притчи Иисуса всегда основывались на реально существующих вещах (а не на сказках). Притча о потеряной овце, о брачном пире, о драгоценной жемчужине, и др. - все основаны на реально существующих, понятных слушателям вещах.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Исследуйте Писания
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024