Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 26.04.2024, 21:01
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Исследуйте Писания - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Исследуйте Писания
Исследуйте Писания
СапсанДата: Среда, 25.02.2009, 15:31 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос как раз в тему этого сайта, т.к. он направлен на Верийское направление в изучении Писаний smile
Всеми хорошо известное место:
Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Теперь вопрос, все ли так считают, что Иисус призывал Иудеев к исследованию Писаний, или может, дело в другом?

 
шимонДата: Среда, 25.02.2009, 16:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Сапсан)
все ли так считают, что Иисус призывал Иудеев к исследованию Писаний,

Конечно ибо написано:
От Марка 9:13
Но говорю вам, что и Илия пришел, и поступили с ним, как хотели, как написано о нем.
От Марка 11:17

И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников.
От Марка 14:27

И говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь; ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы.
От Луки 3:4

как написано в книге слов пророка Исаии, который говорит: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему;
От Луки 4:4

Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.
От Луки 4:8

 
СапсанДата: Среда, 25.02.2009, 17:17 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (шимон)
Конечно ибо написано

Да с этим я не спорю, что написано. А вот КАК написано. Ведь мы имеем дело не с оригиналами, а переводами. А учитывая, что в оригинальных рукописях не было заглавных букв и запятых, то мы имеем сегодня, то что имеем. А смысл текста очень сильно может измениться от одной запятой. Помните? - "казнить нельзя помиловать" smile
Иер.8:8 Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников [и его] превращает в ложь.
 
шимонДата: Среда, 25.02.2009, 21:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Сапсан)
Ведь мы имеем дело не с оригиналами, а переводами
Да уж... но есть молитва и вразумляющий нас Дух ведения и премудрости, который напомнит (как написано в оригинале)и будущее возвестит. smile
 
СапсанДата: Среда, 25.02.2009, 21:53 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (шимон)
Да уж... но есть молитва и вразумляющий нас Дух ведения и премудрости, который напомнит (как написано в оригинале)и будущее возвестит
Аминь, брат, потому я неспроста эту тему создал. Подождём, может другие участники форума выскажуться. smile
 
betaДата: Среда, 25.02.2009, 22:20 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Да если бы это было одно место Писаний, которое говорило не определённо, то тогда действительно, можно было бы мыслить и так и эдак. А поскольку даже не два и не три свидетеля из Писаний говорят о том, что Писания в вопросе спасения занимают далеко не последнюю роль, то тогда в Духе Писаний должно понимать и это место.
Хотя я конечно соглашусь с автором темы, что речь идёт не о буквах и словах, так как последние часто в Писании используются в символьном, образном значении. Думаю, что всё в сути, в Духе говоримого. А вот как, кто этот Дух понимает, вот здесь вопрос.


Ищу Христа.
 
СапсанДата: Четверг, 26.02.2009, 00:34 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (beta)
А вот как, кто этот Дух понимает, вот здесь вопрос.

Аминь. Но может, всё таки, кто-то посмотрит, для начала, хотя бы как переведено это место в "Радостной вести"? smile
 
betaДата: Четверг, 26.02.2009, 05:28 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Лично я нахожу перевод под названием " Радостная Весть" не оправданно свободным переводом. То есть там вместо чистого смысла, уже перевели вместе с тем, а как они это истолковывают. По этой причине я им вообще не пользуюсь, и нахожу в великом заблуждении тех кто этот перевод воспринимает как истину.
Во всех же остальных доступных восьми вариантах переводов говорится так.39 Изучаете Писания, потому что вы полагаете в них жизнь вечную иметь; и те есть свидетельствующие обо Мне;
Я лично придерживаюсь понимания, что Писание, которое исследовали иудеи, не было Истиной, оно только свидетельствовало о Истине, то есть Истина была в тех Писаниях в тайне, в притче в иносказании буквы. Они же не имея откровения, воспринимали то что читали за чистую монету.
Именно это и сказал Христос, что они исследуя Писания, не поняли его сути.


Ищу Христа.
 
СапсанДата: Четверг, 26.02.2009, 11:13 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (beta)
Во всех же остальных доступных восьми вариантах переводов говорится так.39 Изучаете Писания, потому что вы полагаете в них жизнь вечную иметь; и те есть свидетельствующие обо Мне;

Ну так и в Радостной вести переведено точно так же smile .
Вроде бы всего лишь одно окончание, а как смысл меняется. Или наставление, что жизнь вечную можно получить через исследование писаний, или обличение в том, что исследуют писания, но не имеют любви к Богу и не хотят прийти ко Христу.
А если посмотреть весь этот отрывок, в каком духе и что говорит Иудеям Иисус, то очень всё становится ясным.
Quote (beta)
Я лично придерживаюсь понимания, что Писание, которое исследовали иудеи, не было Истиной, оно только свидетельствовало о Истине

Аминь так и есть.
Quote (beta)
то есть Истина была в тех Писаниях в тайне, в притче в иносказании буквы

Истина был Сам Иисус - " Я есмь истина...." И писания о Нём и свидетельствуют, но Иудеи, как говорит Иисус, и Моисею то не верили...
45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете. 46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. 47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
Вот об этой Истине, об Иисусе и писал Моисей. Но люди часто выбирают между общением с Богом и общением с писаниями - писания, а они лишь свидетельствуют о Том, к кому нужно прийти.
А сказано ведь как? -
Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас


Сообщение отредактировал Сапсан - Четверг, 26.02.2009, 11:16
 
betaДата: Четверг, 26.02.2009, 19:40 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Сапсан)
Истина был Сам Иисус - " Я есмь истина...." И писания о Нём и свидетельствуют,

Да.... возлюбленный Господом брат. Вы знаете, что в этом мы по разному понимаем. Я верю что Иисус это Истина, которая стала плотью, а вы как?
И Писания свидетельствовали не только о личности плотской или воплотившейся, но и Той Истине через веру в которую, были очищены ученики Иисуса, ещё до креста. Да согласен без креста, всё то очищение, не имело силы, так как с Верой у них были проблемы, потому, что не сходил Дух Веры ни на кого из них. Но даже и без Веры Божьей, даже человеческая вера Истине и та очистила учеников, до той степени, что Иисусу только нужно было им послужить, на кресте, и раз и навсегда омыть то что омывается только Жертвой.
По этой причине Иисус сказал, если пребудете во Мне и Слова Мои пребудут в вас, то вы истинно Мои ученики и принесете много плода.
Видите, здесь безраздельно, мы в Его Слове, в Его учении, а Он в нас. И не может быть, чтобы Он был в нас , а мы не были в Его Слове Евангелия, проповеданого Им, а затем записанного учениками. И осмелюсь заметить записанного без иносказания, как было в В.З.
Quote (Сапсан)
А сказано ведь как? -
Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас

Да, и здесь у нас некоторое разномыслие. Я в общем- то не против того, что Иисус это личность, но Он прежде всего это Премудрость которая была рождена прежде начальных пылинок вселенной, это Слово которое было образом Отца, и являло Его. И это, Слово Премудрости, стало плотью. По этой причине и говорится: всякий дух который исповедует Иисуса пришедшего во плоти, тот есть как Слово- Пермудрую Истину.


Ищу Христа.
 
GeorgesДата: Четверг, 26.02.2009, 21:14 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Сапсан)
Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Quote (beta)
39 Изучаете Писания, потому что вы полагаете в них жизнь вечную иметь; и те есть свидетельствующие обо Мне;

1. Вообще-то в наше время можно сказать, что Библия налисана ДЛЯ НАС С Вами!
2. Я рассматриваю сей текст, как ПОВЕЛЕНИЕ НАМ С Вами РАДИ НАС С Вами!
3. Употреблено ИССЛЕДУЙТЕ, а не просто читайте.
4. Самое эффективное исследование - это ЖИЗНЬ в соответствии с Писанием!
5. Только на этом пути можно обрести ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ!
6. Писание не есть Истина, ОНО - Свидетельство об Истине.
7. Сама Истина - это Христос Иисус!

Понтий Пилат: Quid est veritas? = Что есть Истина?
Иисус стоит красноречиво молча: Est vir qui adest! - Это муж, стоящий пред тобою!

Ответ состоит из тех же букв, что и вопрос!!! Проверьте! smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
СапсанДата: Четверг, 26.02.2009, 23:14 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Georges)
1. Вообще-то в наше время можно сказать, что Библия налисана ДЛЯ НАС С Вами!

Конечно можно.
Quote (Georges)
2. Я рассматриваю сей текст, как ПОВЕЛЕНИЕ НАМ С Вами РАДИ НАС С Вами!

Ну братец, тогда примите на себя и весь контекст этого отрывка:
37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
41 Не принимаю славы от человеков,
42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете. 46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
Quote (Georges)
4. Самое эффективное исследование - это ЖИЗНЬ в соответствии с Писанием!

Вот-вот. Себя нужно почаще исследовать, в вере ли...?
Quote (Georges)
5. Только на этом пути можно обрести ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ!

Путь - это Сам Христос. Только В НЁМ можно обрести жизнь вечную.
Quote (Georges)
6. Писание не есть Истина, ОНО - Свидетельство об Истине.

Аминь.
Quote (Georges)
7. Сама Истина - это Христос Иисус!

Аминь
 
betaДата: Пятница, 27.02.2009, 06:12 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Иоан.15:3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
Иоан.17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
Иоан.17:7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.

Или и эти стихи можно истолковать, что Слово учения Христа не есть Истина.

Quote
Евр.2:2 Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние,
3 то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими [от Него],

Да и здесь, думаю, речь о том же. И много, много, много ещё таких мест, где подразумевается,что учения Иисуса Христа и Дух, это одно и то же.


Ищу Христа.
 
СапсанДата: Пятница, 27.02.2009, 10:17 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (beta)
Или и эти стихи можно истолковать, что Слово учения Христа не есть Истина.

Вы не на тот знак повернули. smile Мы разбираем конкретное место - Ин.5:39. И там говориться о Писаниях, а не о Слове. Это не есть одно и тоже. Если бы Истина были Писания, то Христос не говорил бы им:
Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь
Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
Обратили внимание? - Есть "его писания", а есть "Мои слова"
 
GeorgesДата: Пятница, 27.02.2009, 18:43 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Сапсан)
Ну братец, тогда примите на себя и весь контекст этого отрывка:
37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
41 Не принимаю славы от человеков,
42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете. 46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

ПРИНИМАЮ. А как же ИНАЧЕ?:)

Quote (Сапсан)
Вот-вот. Себя нужно почаще исследовать, в вере ли...?

Аминь. smile

Quote (Сапсан)
Путь - это Сам Христос. Только В НЁМ можно обрести жизнь вечную.

Аминь.


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Исследуйте Писания
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024