Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 25.04.2024, 12:21
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Исследуйте Писания - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Исследуйте Писания
Исследуйте Писания
шимонДата: Суббота, 28.02.2009, 15:21 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
речь идёт не о буквах и словах, так как последние часто в Писании используются в символьном, образном значении. Думаю, что всё в сути, в Духе говоримого
Тонко пдмечено; суть от духа проповедующего ибо можно вроде правильно сыграть мелодию по нотах, но ни кто не станет радоваться и танцевать если сам музыкант не верит- в то, что играет. wink
Нет такого дела которое нельзя было бы загубить нераднием . wink Во всяком деле нужна ВЕРА .
 
betaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 05:31 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Сапсан)
Обратили внимание? - Есть "его писания", а есть "Мои слова"

Возлюбленный Господом, так и я об этом же. Просто вспомнилось, может память такая, что на одном из форумов, были ко мне претензии, об учении Иисуса Христа, об Его Словах, которые записали апостолы. Вот я с этим предубеждением и отвечаю. А так я с вами согласен.


Ищу Христа.
 
СапсанДата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:00 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Georges)
ПРИНИМАЮ. А как же ИНАЧЕ?:)

Приняли к сведению или приняли эти слова к себе? smile
Не хотел бы я такое про себя услышать:
и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
 
GeorgesДата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:05 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Сапсан)
Приняли к сведению или приняли эти слова к себе?

Уважаемый брат Сапсан, Я В ЭТО НЕ ВЕРЮ!... sad
Я ВСЁ ЭТО ЗНАЮ, ибо ЖИВУ ПОСТОЯННО в соответствии с Писанием и волей Божьей!
И это УЖЕ не год или два, а порядка 10 лет!!! smile
Слава Богу!


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
betaДата: Вторник, 03.03.2009, 05:46 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Georges)
ибо ЖИВУ ПОСТОЯННО в соответствии с Писанием и волей Божьей

То есть вы полагаете душу свою, по Заповеди Христа, и имеете всё общее, так как имели первые Его ученики, Христиане.
Или у вас другой Господь? Ну Ваал например.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Вторник, 03.03.2009, 20:50 | Сообщение # 21
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Сапсан)
Всеми хорошо известное место: Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Теперь вопрос, все ли так считают, что Иисус призывал Иудеев к исследованию Писаний, или может, дело в другом?
В первые, о Христе предсказано в Быт.3:15. Он обещанное семя. О Христе было предсказано в Торе, псалмах и пророках. Христос - слово Жизни, как говорит Апостол Иоанн. Он же говорит, что СЛОВО, т.е. слово о Христе, слово жизни, стало плотью. Да, воистину, Писания говорят о Христе!
Макдональд говорит, что первую часть этого стиха можно понять двояко. (Греческая форма глагола "исследовать" неоднозначна. Она может
быть в повелительном наклонении ("исследуйте", KJV) или изъявительном ("вы исследуете" NKJV). Контекст соответствует переводу NKJV.) Прежде всего, Господь Иисус мог велеть иудеям исследовать Писания. Или Он просто констатировал, что они исследовали Писание в надежде, что
простое обладание Священным Писанием даст им жизнь вечную. Возможна любая интерпретация стиха.

Вероятно, Господь Иисус просто констатировал, что иудеи изучали Писания, думая получить при этом жизнь вечную. Они не понимали, что ВЗ,
сообщая о приходе Мессии, фактически говорил об Иисусе. Ужасно подумать, что люди со Священным Писанием в руках могли быть настолько слепыми. Но более непростительным было то, что после разговора с Господом Иисусом они все еще отказывались принимать Его.

Обратите особое внимание на последнюю часть этого стиха: "...а они свидетельствуют о Мне". Она всего лишь означает, что основная тема ВЗ -
приход Христа. Упуская это из виду при исследовании ВЗ, человек упускает его наиболее важную часть.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Вторник, 03.03.2009, 20:51 | Сообщение # 22
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Georges)ибо ЖИВУ ПОСТОЯННО в соответствии с Писанием и волей Божьей
Quote (beta)
Или у вас другой Господь? Ну Ваал например.
Это шутка, или ты серьёзно думаешь, что у Georges Ваал - Господь?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Вторник, 03.03.2009, 20:59 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Насколько я слышал, что Ваал, это Господь. Но не Имя как сей час, а тот кому поклонялись, господин. Они думали, что поклоняются Яхве назвали Его Ваали, то есть господин, а оказалось, что на самом деле это был не тот Господь о котором они думали. Та же ситуация и здесь. Я например не заявляю, что я живу в соответствии с Писание и волей Божьей, так как вижу межу собой и Писанием огромную разницу, и ищу её устранить, чтобы стать одно с Истиной. Но если кто-то может делать такие заявления, надеюсь, что это была не шутка, то и я не шутил. Если же то заявление было шутка то и я пошутил.

Ищу Христа.
 
GeorgesДата: Вторник, 03.03.2009, 21:34 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (beta)
Насколько я слышал, что Ваал, это Господь.

Мой Ваал - Господь Иисус Христос!!!! smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
betaДата: Вторник, 03.03.2009, 21:48 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну если ваш Господь есть Иисус, то думаю, что зря не надо кричать Господи, Господи. Нужно просто без шума и крика исполнить, что Он заповедал и явить ту же Заповеданую Любовь. Вот тогда и заявлять не надо будет, что вы в воле Господа, Господь сам заявит о вас.

Ищу Христа.
 
GeorgesДата: Среда, 04.03.2009, 21:03 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (beta)
Ну если ваш Господь есть Иисус, то думаю, что зря не надо кричать Господи, Господи. Нужно просто без шума и крика исполнить, что Он заповедал и явить ту же Заповеданую Любовь. Вот тогда и заявлять не надо будет, что вы в воле Господа, Господь сам заявит о вас.

Да и Аминь. smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
betaДата: Четверг, 05.03.2009, 04:56 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Будьте благословенны, по крайней мере в вас гордости не видно, может это и не много, но уже что-то.
Но всё же подумайте, почему вас так тянет исполнить условия того Завета, что Господь даровал через Моисея, явно не язычникам, и тут же вас как впрочем и меня и думаю, что всех кто-бы то ни был вообще не тянет исполнить то, что Христос Заповедал как Заповедь, и по сути которой и будет или уже есть разделение на Овец и Козлов.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Пятница, 06.03.2009, 07:38 | Сообщение # 28
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
В общем, слова Христа, можно интерпритировать так:

39 Вы усердно изучаете Писания, думая найти в них дорогу к вечной жизни. Но хоть свидетельствуют они обо Мне,
40 вы всё же не хотите прийти ко Мне, не хотите обрести истинную жизнь.

Иисус не заставлял Иудеев изучать Писания. Он им сказал, что хоть они и изучают Писания, чтобы найти жизнь вечную, но всё же, они так и не поняли, что Писания свидетельствуют о Христе.

У меня возник вопрос, а что знали Иудеи о вечной жизни?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Суббота, 07.03.2009, 02:47 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Я вам уже несколько раз советовал, найдите и прочтите книгу " Христос и Ветхий Завет". Там детально, на основании тысяч преданий талмудов и разных других книг, анализируется во что верили евреи, во что верят и почему.

Ищу Христа.
 
ВериецДата: Суббота, 07.03.2009, 09:59 | Сообщение # 30
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Я вам уже несколько раз советовал, найдите и прочтите книгу " Христос и Ветхий Завет". Там детально, на основании тысяч преданий талмудов и разных других книг, анализируется во что верили евреи, во что верят и почему.
Извини, пропустил "несколько раз". А где ты писал, покажи, а то я не нашёл. Я бы с удовольствием прочил бы.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Исследуйте Писания
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024