Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 20.04.2024, 10:48
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная о женском роде - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » о женском роде (или "шиворот-навыворот")
о женском роде
ibnmizipДата: Четверг, 26.03.2009, 15:28 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline

запрет женщине учить(наставлять, поправлять и проповедовать), говорить в собрании, и командовать мужчиной - это разве не разграничение полномочий и здоровая дискриминация?

феминистки из-за этих слов совсем отрицают всего Павла, и говорят что времена нынче не те и слова Павла недействительны - но это ведь просто беспредел христианский, полнейшее свободомыслие-ересь

Апостол описывает иерархию - Бог, Христос, Муж/Мужчина, Жена/Женщина
нет другой последовательности, вот что важно понять

понятно что если у женщины нет мужа то над ней хозяин - Христос
и ясно что если у мужа нет жены то он не глава женщине
конечно же если нет совсем мужчин среди верующих женщин то они не смогут молчать

но христиане извращают эту логику, это построение
и сегодня женщина в собрании говорит и учит, и мужчины сами спрашивают ее, и иногда ставят над собой пастором, тоесть чтобы она управляла и командовала

женщина сотворена как ПОМОЩНИК мужчины
поэтому могут быть два мнения на тему женщин - либо она помощник либо не помощник, либо радость либо огорчение

и ничего нет плохого в том что мужчина ведущий а женщина ведомая, что солнце светит а луна отражает его свет

иерархия в Царстве Небесном описана так в Откровении: Жена(не женщина а тело Христа, Собрание) одета в Солнце(Ян, одета в тело Мужчины) стоит-опирается на Луну(Инь, Женщина) а на голове венец из 12 звезд (Цари из 12ти колен, как символ высшей Божественной Власти Небесной)

мужчина это образ Бога, как статуя живая, как сосуд в котором может обитать сам Бог как в Христе

Бог не воплотился в Паре, но в теле Мужчины, в Иисусе

В видениях на троне не сидит пара (как шива и шакти у индусов) но Мужчина

Священниками и учителями и судьями не были женщины

во всем НЗ речь о Братьях и Братстве, и дополнительно о женщинах

в Откровении - 144000 избранных мужчин стоящих на Сионе с Агнцем, тех кто не осквернил себя совокуплением с женщиной

тоесть, повторюсь, коструктивно все Царство Небесное, Иерусалим, Собрание - это Жена, у которой 1)Венец 2)Солнце 3)Луна - т.е. 1)Христос 2)Муж 3)Жена, и над всем и во всём Бог и Его Дух Святой
Христос, Помазанник - это 144000 Избранных в которых Помазанник, это Зерна взамен одного Зерна Первородного
Цари - они судя по всему исключительно мужчины в прошлом как Христос, Избранные
но я готов допустить что и женщины могут быть Избранными, просто мало фактов для этого
тоесть Муж это образ Бога бесполого, а Жена это часть Мужа и тоже частично Образ Бога, в ЦН Цари не выходят замуж и не женятся...

жена извлечена из мужчины, из образа бога
и изначальная вечная РОЛЬ ЖЕНЫ - ПОМОЩНИЦА (луна помогает стоять, дает опору)


мой перевод книг НЗ: http://nevru.narod.ru
 
Андрей_ОдинцовДата: Четверг, 26.03.2009, 15:48 | Сообщение # 2
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Да, имеет место дискриминация по половому признаку.
Все ссылки на Ветхий Завет - это пустое.
Имена Яхве и Элохим по еврейской грамматике женского рода! Древние евреи кланялись богиням.
Женщины как правило честнее, благочестивее, добрее и во многом умнее (глупость их только кажущаяся дуракам).
Нужно не просто приравнять женщин к мужчинам, но поставить на первое место, как и Господь наш сделал Марию Магдалину первоверховным апостолом.
В Новом Завете также была редакция. Переделали Нимфу в Нимфана, ибо патриархистам показалось "беззаконием", что женщина управляла церковью.
Не пойму, чем женский пол так не нравится патриархистам? Надо начать хотя бы с того, что женщине дана красота, а значит это признак её превосходства. По красоте мужской пол не может сравнится с женским. К тому же именно женщина вынашивает ребенка воспитывает его и т. д. А мужик только паразитирует на женах, а еще и нередко бьет их. Женщина дает жизнь, а мужик занимается мочиловом. Вот вам и распределение функций по полу.
Даже если мужчина оказывается умнее, то в основном свой ум он направляет себе во зло и окружающим, так что и умом это назвать трудно. Ум совсем в другом, не в интеллекте.
А без женщины мужик становится полностью опущенным, живет в грязи, даже постирать себе не в состоянии грязные трусы и носки. Сразу опускается. Женщина же способна прожить одна и даже в одиночку воспитывать ребенка. Это как правило. Исключения не в счет, они правило лишь подтверждают.
Так в чем же превосходство мужского пола над женским? Мне кажется, что мужской пол просто силой захватил власть. Сила есть - ума не надо.


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда


Сообщение отредактировал Андрей_Одинцов - Четверг, 26.03.2009, 15:55
 
Андрей_ОдинцовДата: Четверг, 26.03.2009, 16:04 | Сообщение # 3
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (ibnmizip)
Муж это образ Бога бесполого

Вот тут-то и не получается "образа". Мужи не бесполы. Где же образ? Тоже тогда лишь "частично", а не только женщины, как Вы пишете.

Quote (ibnmizip)
в Откровении - 144000 избранных мужчин

Вы не забывайте, что 144000 "избранных", это не просто мужчины, это одни евреи. Если Вы не еврей, то Вам не место среди спасенных в Апокалипсисе. Вы пойдете в Ад, а "избранные" 144 000 евреев все в Рай. По-видимому, поскольку сказано, что в конечном итоге "весь Израиль спасется", то эти 144 000 будут оставшиеся чистокровные евреи, которые будут "спасены" по национальной принадлежности.
Так что это неудачный пример в обосновании теории дискриминации женщин по половому признаку. Начните с дискриминации нееврев перед евреями.


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда
 
Андрей_ОдинцовДата: Четверг, 26.03.2009, 16:12 | Сообщение # 4
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (ibnmizip)
и изначальная вечная РОЛЬ ЖЕНЫ - ПОМОЩНИЦА

Потому что мужик сам не в состоянии ничего делать. Это как раз констатация ущербности мужского пола. Всё наоборот. Про женщину не сказано, что ей нужен какой-то помощник, она прекрасно обойдется без помощников.

Quote (ibnmizip)
тех кто не осквернил себя совокуплением с женщиной

Ой, какой величайший грех "совокупления с женщиной"! biggrin
Гомосексуалисты тоже так считают. smile


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда
 
ibnmizipДата: Четверг, 26.03.2009, 16:39 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
вы радикал, андрей

и псих ))) cool

я вот тоже радикал, но ведь трезво размышляю, здравомысленно

а в ваших рассуждениях (я о прошлых наших беседах) нет фундамента, вы всё отвергли и отвергаете
я же отверг только послания иоанна ))

женщине нужна глава
как и народу нужна глава в лице царя
как и церкви нужна глава в лице избранных и христа

вы элементарщину не понимаете и отрицаете здравый смысл
мне не интересно с вами разговаривать


мой перевод книг НЗ: http://nevru.narod.ru
 
assessorДата: Четверг, 26.03.2009, 17:11 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
Так в чем же превосходство мужского пола над женским? Мне кажется, что мужской пол просто силой захватил власть. Сила есть - ума не надо.

Уклоняемся от темы "РОЛЬ ЖЕНЩИНЫ в церкви".

Обычно женщины "ругают" мужиков, а тут наоборот. Настораживает это.

Я, например, не против ни мужчин, ни женщин. Все друг другу нужны. А то друг без друга, без отца, вырастают люди с проблемами. А вина этому - безотцовщина.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ibnmizipДата: Четверг, 26.03.2009, 23:31 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
Надо начать хотя бы с того, что женщине дана красота, а значит это признак её превосходства. По красоте мужской пол не может сравнится с женским.

это бред, отсутствие элементарной логики

вы Андрей заблудились в полнейшее извращение

мне жаль вас.. (((

это болезнь (((


мой перевод книг НЗ: http://nevru.narod.ru

Сообщение отредактировал ibnmizip - Четверг, 26.03.2009, 23:31
 
Андрей_ОдинцовДата: Четверг, 26.03.2009, 23:31 | Сообщение # 8
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (ibnmizip)
мне не интересно с вами разговаривать

Форум публичный, и я оставляю за собой право комментировать всё, что считаю нужным, поскольку есть и другие читатели. Безусловно, Вам не интересно, поскольку возразить Вы не можете, например на сведения о ж. р. Элохим.

Quote (assessor)
Настораживает это.

А Вы не напрягайтесь, расслабьтесь. smile

Quote (assessor)
Я, например, не против ни мужчин, ни женщин

Я тоже не против. Разве я сказал, что я именно против какого-то пола? biggrin

Quote (assessor)
без отца, вырастают люди с проблемами

А вот я рад, что вырос без отца. Мне урод-бухарик не нужен в доме. Слава Богу, моя мать оказалась умной женщиной и развелась с ним как только он изменил ей. Алкашом он не был, спился недавно. Представить себе не могу, чтобы у меня в доме жил алкаш. Тьфу.
Чему хорошему меня мог научить мой отец, который был просто разгильдяй? Не понимаю. С ним, пожалуй, у меня действительно были бы проблемы!


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда


Сообщение отредактировал Андрей_Одинцов - Четверг, 26.03.2009, 23:50
 
Андрей_ОдинцовДата: Четверг, 26.03.2009, 23:34 | Сообщение # 9
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (ibnmizip)
это бред, отсутствие элементарной логики

А где опровержение "бреда"? Где аргументы?


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда
 
НюшаДата: Пятница, 27.03.2009, 00:42 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
А вот я рад, что вырос без отца. Мне урод-бухарик не нужен в доме. Слава Богу, моя мать оказалась умной женщиной и развелась с ним как только он изменил ей. Алкашом он не был, спился недавно.

а ведь могла и молиться за него..глядишь и вырос из этого человека муж Божий. А тут прям крест поставили, да еще и рады. Андрей, он же Ваш родной отец. За что Вы его так? В нашей церкви есть человек. В деревне был последним алкашом. Все на нем давно поставили крест, кроме жены и детей..долго молились и верили. И вера их была не тщетна. После того, как он мгновенно перестал пить и сознание его просветлилось, он первым ходил по деревне и являл собой свидетельства дел Божьих - "если Иисус изменил меня, то вас тем более" -вот было его свидетельство.

Quote (Андрей_Одинцов)
Представить себе не могу, чтобы у меня в доме жил алкаш. Тьфу.
Чему хорошему меня мог научить мой отец, который был просто разгильдяй? Не понимаю. С ним, пожалуй, у меня действительно были бы проблемы!

на лицо ненависть, злоба, откровенное проклятье из Ваших уст. А Вы не думаете, что после Ваших слов, Бог также на Вас может сказать ТЬФУ? ...с милостивами поступаю милостиво..не забывайте...бумеранг.


Иеремия 29:11
 
Андрей_ОдинцовДата: Пятница, 27.03.2009, 01:11 | Сообщение # 11
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (Нюша)
А тут прям крест поставили, да еще и рады.

Я разве сказал, что на нем крест поставил? Я разве сказал что рад? По-моему это ваше тенденциозное толкование моих слов.

Quote (Нюша)
Андрей, он же Ваш родной отец.

Он сам - тварь Божья, родил меня согласно похоти, кою Бог в него вложил. Так что он лишь посредник, настоящий Отец всех - Бог, Творец наш Всемогущий. Думаете, я не люблю своего плотского отца? Ведь сказано: кого Бог любит, того и наказует. А я ведь никого не наказывал, а всего лишь обличил. Может стоит еще и наказать, дабы любовь подтвердить? smile Ибо Иисус заповедал подражать Отцу небесному...

Quote (Нюша)
В нашей церкви есть человек. В деревне был последним алкашом. Все на нем давно поставили крест, кроме жены и детей..долго молились и верили. И вера их была не тщетна. После того, как он мгновенно перестал пить и сознание его просветлилось, он первым ходил по деревне и являл собой свидетельства дел Божьих - "если Иисус изменил меня, то вас тем более" -вот было его свидетельство.

Нюша! Если Вы отмолите моего отца, я вас сразу в пантеон зачислю, это точно. Так что помолитесь за него, может ваша вера его спасет. И за меня помолитесь тоже. Но главное - за отца. Бог молитвы женщин слышит. Так что надеюсь, что ваши слова делом подтвердятся, и что сие не есть демагогия и пустое поучительство. Делами доказывайте слова свои. Мне ссылки на чьи-то чудеса и подвиги не нужны, я уже мифологии наслушался вдоволь. Сотворите, пожалуйста, чудо сами по своим собственным молитвам.

Quote (Нюша)
на лицо ненависть, злоба, откровенное проклятье из Ваших уст

Это клевета, ничем не обоснованная. Сие есть ваша личная интерпретация. Я не проклинал своего отца. Не стоит лгать. Обличение не есть проклятие!!! Не стоит судить о людях в силу собственных амбиций. Вы б еще мою мать овинили. Было бы вообще очень здорово.
У меня вообще-то твердый нордический характер. Вранья и дифамации личности не потерплю, учтите это на будущее. Мне кажется, что Вы поставили себе цель в чем-то меня априори уличить. Это нехорошо. Я всегда настроен на дружбу с аппонентом, даже если в чем с ним не согласен. По-видимому, Вы хотите поставить себя сразу же в качестве врага мне. Почему Вы вздумали, что Вам меня обвинять в грехах можно, а мне никого нельзя? Не вижу равенства и справедливости в суждениях. Вы не находите в себе ненависти и злобы в отношении ко мне? Или только Вам можно обвинять и дискредитировать других?


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда


Сообщение отредактировал Андрей_Одинцов - Пятница, 27.03.2009, 01:58
 
Андрей_ОдинцовДата: Пятница, 27.03.2009, 02:02 | Сообщение # 12
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline

Из этой картинки здравость так и прёт! biggrin


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда


Сообщение отредактировал Андрей_Одинцов - Пятница, 27.03.2009, 04:04
 
ibnmizipДата: Пятница, 27.03.2009, 02:04 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
А где опровержение "бреда"? Где аргументы?

вам доказать что красота это не признак превосходства??

кто красивей, моряк или танкист?
вопрос на засыпку
разрыв башки...

у вас огромный пробел, андрей
мне вас жаль аж до слёз почти
мне бы столько сил чтобы писать книги...

вы мне напоминаете мою сестренку когда я лечил ее от гордыни
я пытался донести до нее что такое высокомерие
а она даже слова такова не знала, такова явления в природе не ведала

так и вы, андрей, занимаетесь теоремами не понимая что такое аксиомы...

в вас нет логики, вы во всём ошибаетесь, абсолютно во всём
всё что вы говорите это большая ошибка
это смерть

видимо судьба ваша - поругание и посрамление

хотя всякое бывает, как например с павлом...


мой перевод книг НЗ: http://nevru.narod.ru

Сообщение отредактировал ibnmizip - Пятница, 27.03.2009, 02:09
 
Андрей_ОдинцовДата: Пятница, 27.03.2009, 02:16 | Сообщение # 14
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (ibnmizip)
вам доказать что красота это не признак превосходства??

А красота это признак чего? biggrin Божественного идиотизма? biggrin
Или у Вас отсутствует распознавание красоты и менее красивого или уродства?

Quote (ibnmizip)
всё что вы говорите это большая ошибка

Как была демагогия, так и осталась. Опровержения "ошибок" где? Вам же не интересно со мной разговаривать? Чего это Вы вдруг начали разговаривать? Я уважаю людей, которые отвечают за базар. Вы, по-видимому, не отвечаете совершенно.


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда
 
Андрей_ОдинцовДата: Пятница, 27.03.2009, 02:20 | Сообщение # 15
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (ibnmizip)
видимо судьба ваша - поругание и посрамление

Ну а эта картинка это вообще верх духовности и мудрости. Не перестаю восторгаться сей величайшей ученостью biggrin

И толкование явно "от Бога":

"Жена(не женщина а тело Христа, Собрание) одета в Солнце(Ян, одета в тело Мужчины) стоит-опирается на Луну(Инь, Женщина) а на голове венец из 12 звезд (Цари из 12ти колен, как символ высшей Божественной Власти Небесной)"

Особенно "цари из 12 колен" порадовали. Нам одного "царя" хватает июдейского - Медведика. А тут - целых 12!!! biggrin Не многовато ль будет на нас сего наказания?


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда


Сообщение отредактировал Андрей_Одинцов - Пятница, 27.03.2009, 02:24
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » о женском роде (или "шиворот-навыворот")
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024