Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 12:17
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная о женском роде - Страница 4 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » о женском роде (или "шиворот-навыворот")
о женском роде
PalatkodelДата: Суббота, 28.03.2009, 23:03 | Сообщение # 46
Достигнутый Христом, но не достигший пока
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Суламита)
общение - от слова "общее". Значит, если будет у нас с вами что-то общее (темы, идеи или настроения например) - то и мирное общение получится

Суламита, простите, что вмешиваюсь, но общения тут, действительно, не получится. Здесь четко работает 1Тим.6:5, то бишь, необходим игнор. Как это не странно, но именно в не проявлении интереса к спорным вопросам, которые любят поднимать они, чтобы потешить свое самолюбие и гордость житейскую, проявится Ваша любовь.
 
assessorДата: Суббота, 28.03.2009, 23:04 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
Но помните, природа такого отношения ко мне лично мне очень хорошо известна.

Понятно, кто маменьких сынков уважает ... в мире? Но мы не обижаемся на маменькиного сынка Андрея Одинцова, такая уж судьба. Такие уж проблемы. Хоть и характер, нордический, стойкий, как у штирлица.

Единственное, что непонятно, как это отца называть уродом-бухариком? Вот она роль женщины на воспитание подрастающего поколения. И в церкви тоже влияние женщины большое. Может увести не туда, если останется без мужа.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
Андрей_ОдинцовДата: Суббота, 28.03.2009, 23:10 | Сообщение # 48
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (assessor)
мы не обижаемся на маменькиного сынка Андрея Одинцова

А я не обижаюсь на детей Дьявола и синагогу Сатаны - врагов людей.

Quote (assessor)
как это отца называть уродом-бухариком

Объективно. У вас наверно бухарики это эталон благочестия. А в общем это не твоего ума дело. Займись исследованием своей родословной.


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда


Сообщение отредактировал Андрей_Одинцов - Суббота, 28.03.2009, 23:11
 
assessorДата: Суббота, 28.03.2009, 23:11 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Нюша)
на лицо ненависть, злоба, откровенное проклятье из Ваших уст. А Вы не думаете, что после Ваших слов, Бог также на Вас может сказать ТЬФУ? ...с милостивами поступаю милостиво..не забывайте...бумеранг.

Нюша, про бумеранг, зря вы это. Немного напоминает ситуацию с семейной парой, которых обвинили ребята, не разобравшись с цифрами за проданный дом.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
Андрей_ОдинцовДата: Суббота, 28.03.2009, 23:13 | Сообщение # 50
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (assessor)
Нюша, про бумеранг, зря вы это

Всё правильно она говорит. Это божество такое - оно очень мстительное и злобное, не милостивое, поэтому чуть что - сразу бумеранг в лоб.


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда
 
assessorДата: Суббота, 28.03.2009, 23:17 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
Объективно. У вас наверно бухарики это эталон благочестия.

Ага, я батю своего за полтешок свой 5-7 раз пьяным видел. Да и все мои родственники по отцовской линии - алкаши заядлые, 10 человек литру вина не выпивают, когда вместе собираются.

Ладно, маменькин сынок Андрей Одинцов. Не обижайся, всякое в жизни бывает. Зато умный вы, да и философ неплохой.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Суббота, 28.03.2009, 23:25 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
Займись исследованием своей родословной.

Надо бы. А то дальше прадеда не знаю никого. Почему никто в этом роду не "лопал" ? И сыны наши не "лопают" и не курят?
За что благодать такая ? Слава и хвала еврейскому Б-гу единому. Б-гу Авраама, Исаака, Иакова.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
Андрей_ОдинцовДата: Суббота, 28.03.2009, 23:25 | Сообщение # 53
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (assessor)
Не обижайся

Я этим горжусь. Я уже говорил.
Кстати, как-то маму угораздило попытаться выйти замуж за еврея по фамилии Кобрин. Ну это был конченый идиот! biggrin Кстати, тоже спился до чертиков. Он бухой приходил к нам и учил меня в пьяном виде как надо бить в поддыхало и по яйцам (извиняюсь) biggrin Весьма "мудр" дядька был. Слава Богу (неиудейскому), что мама одумалась вовремя. Она мне так и сказала: "от одного идиота я избавилась, так на кой мне второй? я уж лучше спокойно поживу". Так что вот такая вот история забавненькая. Сейчас бы я приходил домой, а там он сидит. Кстати с папаней я всегда дружил, постоянно в гости к нему ездил (несмотря на развод с мамой). Всё сие безобразие лишь в последние годы стали происходить. Разумеется, мне стало не о чем с ним говорить, т. к. он не в себе и не в порядке с головой.


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда
 
шимонДата: Суббота, 28.03.2009, 23:26 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
Да, имеет место дискриминация по половому признаку. Все ссылки на Ветхий Завет - это пустое.

Quote (Андрей_Одинцов)
В Новом Завете также была редакция.

Quote (Андрей_Одинцов)
женщине дана красота, а значит это признак её превосходства.

Quote (Андрей_Одинцов)
именно женщина вынашивает ребенка воспитывает его и т. д. А мужик только паразитирует на женах

Quote (Андрей_Одинцов)
Женщина дает жизнь, а мужик
...и в Африке МУЖИК biggrin класическая апологетика !
Вот ,что я вам скажу друзья мои, а не поразмыслить ли нам над этими писаниями и возможно дать ответ по существу!?, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
1-е Коринфянам 7:3

Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
1-е Коринфянам 7:4

и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
1-е Коринфянам 7:14

Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
1-е Коринфянам 7:16

Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
1-е Коринфянам 7:32

А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
1-е Коринфянам 7:33

а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
1-е Коринфянам 11:5

И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.
1-е Коринфянам 11:6

Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
1-е Коринфянам 11:7

Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
1-е Коринфянам 11:8

Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
1-е Коринфянам 11:9

и не муж создан для жены, но жена для мужа.
1-е Коринфянам 11:10

Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов.
1-е Коринфянам 11:11

Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.
1-е Коринфянам 11:12

Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же--от Бога.
1-е Коринфянам 11:15
но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?
К Ефесянам 5:33
Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
1-е Тимофею 2:10
но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
1-е Тимофею 2:14
и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
1-е Коринфянам 7:13
вот ЭТО я не совсем понимаю...может кто разяснит !? surprised

 
Андрей_ОдинцовДата: Суббота, 28.03.2009, 23:26 | Сообщение # 55
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (assessor)
Почему никто в этом роду не "лопал" ?

Кстати у меня тоже это единственный экземпляр по всем линиям. biggrin


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда
 
Андрей_ОдинцовДата: Суббота, 28.03.2009, 23:38 | Сообщение # 56
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (шимон)
и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление

Есть такое толкование, что всё наоборот: жена прельстилась змеем, который был мудрым и убедительно говорил, а Адам - всего лишь женою, которая была слабее умом (чем змей). В Бытии сказано, что она просто дала ему яблоко, а тот взял и съел. И никакого, понимаете, даже убеждения не было ни в чем. Т. е. Адам был совсем тупой. Ему было достаточно просто сказать: на ешь. А Ева совсем не то - её змей убедил доводами.
Так что всё что Павел придумал - это его личное толкование. Он и сам говорил, что писал что-то от себя, а не от Христа. Так что Павел в этих делах был плохой эксперт, да и семьи у него не было.
Что касается меня, то я в эту сказку не верю. Это всего лишь реинтерпретация шумерских мифов, а правда обо всем именно там.


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда
 
шимонДата: Суббота, 28.03.2009, 23:40 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
мама одумалась вовремя. Она мне так и сказала: "от одного идиота я избавилась, так на кой мне второй?
А первый ... вам кем приходился ?
 
Андрей_ОдинцовДата: Суббота, 28.03.2009, 23:43 | Сообщение # 58
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (шимон)
А первый ... вам кем приходился ?

Первый - отец. Он ей изменил, из-за чего и произошел развод по всем правилам этикета. А второй был кандидатом во вторые мужья.


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда
 
шимонДата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:03 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
Павел в этих делах был плохой эксперт, да и семьи у него не было.
МУЖИК ... оним словом biggrin понятненько.
Quote (Андрей_Одинцов)
Адам был совсем тупой
...дааа, а змей на этом фоне с завербованной женой -"МУДРЕЦ" конечно biggrin
 
шимонДата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:10 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
Первый - отец. Он ей изменил, из-за чего и произошел развод по всем правилам этикета
Отец значит ВСЁТАКИ,вы надеюсь весь в Маму, судя по фиминистскому тону.
Ну да ладно всякое в жизни бывает и вы НАДЕЮСЬ не дождётесь от своих детей подобной оценки т.к. с этическими нормами на ты-своей жене не изменяли :)Хотя в предь о своём Отце постарайтесь говорить в подобающем (сыновьем) тоне ...Отец всётаки wink
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » о женском роде (или "шиворот-навыворот")
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024