Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 25.04.2024, 19:14
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Какова цель крещения согласно Библии? - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Какова цель крещения согласно Библии? (Для чего мы крестимся: для прощения грехов или с иными целям)
Какова цель крещения согласно Библии?
raduga2Дата: Понедельник, 11.08.2008, 23:13 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Quote (raduga2)
, христиане поклоняются Богу в первый день недели (воскресенье). Хотя есть некоторые люди, продолжающие поклоняться Богу в субботу.
Вероятно вы относитесь к тем которые подражают ХРИСТУ и также как и Он в субботу остаётесь в покое по ЗАПОВЕДИ Всевышнего Б-га.!

Заповедь покоиться в субботу была дана только одному народу - Израильскому, и то на определенный срок. Иисус отменил закон Моисея (Рим. 10:4). Христиане собирались для преломления хлеба в память о смерти Христа в первый день недели (Деяния 20:7). Мы поступаем так же.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Вторник, 12.08.2008, 09:29 | Сообщение # 17
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Я прочитала Вашу статью. Она меня очень огорчила . Я оставила там свой комментарий. Странно, что вы дружите с Христадельфиянами. Они ведь, как я поняла крестят в воде, и без промедлений.
Чем же эта статья вас огорчила? Вы лучше здесь, на форуме, выложите свой комментарий. Вместе рассудим. А то, что я дружу с Христадельфианами, это нормально для меня. Я стараюсь дружить со всеми, кто изучает мысли и пути Господни, и живёт свято, для Господа! Да, я сними расхожусь в вопросе крещения водного. И, думаю, что крещения, относятся только к Израилю. Вообще, нам нужно определится, что такое крещение. Когда Иисус сказал, идите, научите, крестите, то, что Он подразумевал под словом крестите? Крещение в воде? А о каком крещении говорит апостол Павел? Что значит крещение в Моисея? Он говорит, что у нас, ОДНО крещение. Это крещение, так же как и обрезание, НЕРУКОТВОРННОЕ. Так что давайте определимся, что же означает крещение?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Вторник, 12.08.2008, 09:34 | Сообщение # 18
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
В этом месте Писания возможны два варианта перевода "обещание Богу доброй совести" и "просьба к Богу о доброй совести". Добрая или чистая совесть - это когда тебя не тяготит грех. При крещении все прошлые грехи прощаются. А если Христианин оступается и совершает новый грех, он может попросить у Бога прощения и получит его. Таким образом кровь Иисуса Христа, действующая в жизни Христианина очищает его совесть от всякого греха (1 Иоанна 1:7).
Скажите, а без водного крещения, я не смогу пообещать Богу добрую совесть? Я встречал множество верующих, которые крещены в воде, и по православному ритуалу, и по протестанскому, но, плода свтости в их жизни, НЕТ. И, я знаю тех, кто не крестился в воде, а совесть у них, чище чем у первых, и жизнь у них свтлая и чистая. Как быть с этим? Как быть с разбойником на кресте, который не покрестился в воде, но, обратился ко Христу в молитве и покаянии?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaudatorДата: Вторник, 12.08.2008, 10:02 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Да что вы говорите!
"возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди" (Луки 23:54). И вы тоже так поступаете??
В первый день они не Христа вспоминали, а преломляли хлеб, тоесть кушали. Они не пили чашу в Его воспоминание, а значит это и не была никакая Вечеря Господня. Это была Вечеря любви и обычный прием пищи.

Quote (raduga2)
Заповедь покоиться в субботу была дана только одному народу - Израильскому, и то на определенный срок. Иисус отменил закон Моисея (Рим. 10:4). Христиане собирались для преломления хлеба в память о смерти Христа в первый день недели (Деяния 20:7). Мы поступаем так же.
 
шимонДата: Вторник, 12.08.2008, 15:10 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Заповедь покоиться в субботу была дана только одному народу - Израильскому
...к
которому вы не относитесь,чтож и на этом спасиБог.
Quote (raduga2)
Иисус отменил закон Моисея
Какой ИМЕННО закон отменил ... дату не подскажете ???

Добавлено (12.08.2008, 15:10)
---------------------------------------------

Quote (raduga2)
Заповедь покоиться в субботу была дана только одному народу - Израильскому, и то на определенный срок.
А может всему человечеству в лице Адама или он уже тогда по вашему был Израильтянин ? В связи с вашим пониманием заповедей Б-га Всевышнего и путанием таковых с законами уставами и постановлениями \которые исполнял Ноах и Аврагам\
хочу спросить : чем ВАС там кормят\покупая на базаре без всякого(как я понял) исследования\,а может постами ИЗНУРЯЮТ ?


Сообщение отредактировал шимон - Вторник, 12.08.2008, 14:59
 
LaudatorДата: Вторник, 12.08.2008, 15:48 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Суббота не отменена Христом, - Луки 23:56!

Добавлено (12.08.2008, 15:48)
---------------------------------------------
Он отменил рукописание, данное через посредника - Моисея.
"истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту". Он истребил законы данные в Левитском священстве ибо теперь переменилось священство на Мелхиседдеково. Он восторжествовал над Еврейскими противными священниками, которые его не приняли и поэтому Бог лишил этих Иродов Священства.
Озвученные же десять доктрин или Декалог (Десять заповедей) Он не отменял.
Бог озвучил Декалог и Десять заповедей - это не просто рукописание, но озвученный лично Богом Закон, без посредника -ЛИЦОМ К ЛИЦУ К НАРОДУ, ГРОМОГЛАСНО, ПРОГОВОРЕННЫЙ. Этот закон не отменен.

Quote (шимон)
Quote (raduga2)
Иисус отменил закон Моисея
Какой ИМЕННО закон отменил ... дату не подскажете ???
 
шимонДата: Вторник, 12.08.2008, 16:28 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Laudator)
Он истребил законы данные в Левитском священстве ибо теперь переменилось священство на Мелхиседдеково.
Как истребил, с помощью гвоздя и молотка пригвоздил к древу... время и место сего бесчинства !? Ни чего Он такого не делал но напророчил, что вскоре \при жизни апостолов\ будет Разрушен 2й Храм и левитское служение станет просто НЕВОЗМОЖНЫМ. Отменять законы Б-га Всевышнего ЕГО никто не УПОЛНОМАЧИВАЛ, да и сам Он говорит: не думайте , что я пришел отменить \как некоторые суесловы учат\ но Исполнить на СЫНОВЬЕМ уровне дав таким образом ученикам пример для ПОДРАЖАНИЯ- в ДУХЕ и Истине .
 
LaudatorДата: Вторник, 12.08.2008, 16:46 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
"Истребил учением бывшее рукописание" (К Коллос.) Какое рукописание по-вашему??
"Отменил закон заповедей учением" (К Ефес.) Какой закон заповедей по-вашему?


Сообщение отредактировал Laudator - Вторник, 12.08.2008, 16:51
 
шимонДата: Вторник, 12.08.2008, 19:57 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Laudator)
"Истребил учением бывшее рукописание" (К Коллос.) Какое рукописание по-вашему?? "Отменил закон заповедей учением" (К Ефес.) Какой закон заповедей по-вашему?
Так это я у вас домогаюсь узнать !

Добавлено (12.08.2008, 19:57)
---------------------------------------------

Quote (Laudator)
"Истребил учением бывшее рукописание"
Истребил писанное рукой...чьей рукой написанное было истреблено ? Я далёк от мысли , что он забрался в кодеш кодешим и скрижали завета пригвоздил ко древу ? Я даже сомневаюсь в том , что Он
- воплощение Любви Отчей мог бичевать евреев как скот В Божьем Храме.И верю в того Сына Б-жьего который на предложение учеников свести огонь с неба и зажарить жителей капернаума, на отрез отказал: не знаете вы какого вы ДУХА... ведь Сын Человеческий пришел не погубить но СПАСТИ ! А вы говорите пригвоздил, его пригвоздили ЯЗЫЧНИКИ \как и многих евреев\ это правда и главное не каются, но всё время ищут, на кого бы вину свалить вот уже без малого 2000 лет.!
 
raduga2Дата: Вторник, 12.08.2008, 21:13 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Laudator)
Да что вы говорите!
"возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди" (Луки 23:54). И вы тоже так поступаете??
В первый день они не Христа вспоминали, а преломляли хлеб, тоесть кушали. Они не пили чашу в Его воспоминание, а значит это и не была никакая Вечеря Господня. Это была Вечеря любви и обычный прием пищи.
Quote (raduga2)
Заповедь покоиться в субботу была дана только одному народу - Израильскому, и то на определенный срок. Иисус отменил закон Моисея (Рим. 10:4). Христиане собирались для преломления хлеба в память о смерти Христа в первый день недели (Деяния 20:7). Мы поступаем так же.

Чтобы обсудить тему субботы я создала отдельную тему на форуме. Так что давайте будем рассуждать о крещении и о субботе по-отдельности, чтобы меньше путаницы было.
А что касается того, что женщины оставались в покое по заповеди после погребения Иисуса, так тогда Новый Завет еще не вступил в силу (Христос еще не воскрес)
В Деяниях 20:7 описан не обычный прием пищи, потому что Христиане собрались именно с целью преломить хлеб. А ведь у них был еще повод послушать Апостола Павла перед его отъездом. То есть это преломление хлеба было важнее, чем послушать Божье слово из уст апостола.
Кроме того, Писание указывает здесь день недели не случайно, а для того именно, чтобы мы преломляли хлеб тоже в этот день.

Добавлено (12.08.2008, 20:52)
---------------------------------------------

Quote (Laudator)
Суббота не отменена Христом, - Луки 23:56!
Добавлено (12.08.2008, 15:48)
Христос смертью и воскресением своим переменил закон вместе с суботой. С переменой священства меняется и закон (Евр. 7:12). Мы живем по закону Христа (Галат. 6:2), а не по закону данному через Моисея одному только народу - израильтянам.

Добавлено (12.08.2008, 20:57)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Quote (raduga2)
Иисус отменил закон Моисея
Какой ИМЕННО закон отменил ... дату не подскажете ???

Закон Моисея дан был примерно в 1446 году до Р.Х. Закон Христов был дан примерно в 33 г. от Р.Х.

Добавлено (12.08.2008, 21:01)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Он истребил законы данные в Левитском священстве ибо теперь переменилось священство на Мелхиседдеково.
...Отменять законы Б-га Всевышнего ЕГО никто не УПОЛНОМАЧИВАЛ, да и сам Он говорит: не думайте , что я пришел отменить \как некоторые суесловы учат\ но Исполнить на СЫНОВЬЕМ уровне дав таким образом ученикам пример для ПОДРАЖАНИЯ- в ДУХЕ и Истине .

Об этом прочтите пожалуйста, в новой теме форума, посвященной субботе и воскресенью

Добавлено (12.08.2008, 21:05)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Quote (Laudator)
"Истребил учением бывшее рукописание" (К Коллос.) Какое рукописание по-вашему?? "Отменил закон заповедей учением" (К Ефес.) Какой закон заповедей по-вашему?
Так это я у вас домогаюсь узнать !

"Бывшее рукописание" - это закон Моисея.
Закон заповедей (закон Моисея) отменил.

Добавлено (12.08.2008, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Истребил писанное рукой...чьей рукой написанное было истреблено ? Я далёк от мысли , что он забрался в кодеш кодешим и скрижали завета пригвоздил ко древу ?

Иисус сделал это не буквально. Здесь образно сказано об отмене закона Моисея через крест Христов. Но от того, что сказано образно, факт этот остается фактом (закон Моисея отменен)
Quote (шимон)
Я даже сомневаюсь в том , что Он
- воплощение Любви Отчей мог бичевать евреев как скот В Божьем Храме.
Иисус, как Бог, обрушил Свой праведный гнев на торговцев в храме и преподал урок всем.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
LaudatorДата: Вторник, 12.08.2008, 22:09 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (шимон)
А вы говорите пригвоздил

Да не я же говорю, а Слово говорит так. Я лиш цитирую.

Добавлено (12.08.2008, 22:09)
---------------------------------------------

Quote (raduga2)
Христос смертью и воскресением своим переменил закон вместе с суботой. С переменой священства меняется и закон (Евр. 7:12). Мы живем по закону Христа (Галат. 6:2), а не по закону данному через Моисея одному только народу - израильтянам.

Если он смертию Своею переменил Десять заповедей, то иди и кради. И если Он смертию Своею переменил Субботу, то тогда зачем ученики Его соблюдали покой в Субботу после Воскресения Христа?? Неужели они были глупыми и упертыми как ослы?? И неужели вы умнее и лучше их??

 
raduga2Дата: Вторник, 12.08.2008, 22:49 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
И, думаю, что крещения, относятся только к Израилю. Вообще, нам нужно определится, что такое крещение.

Крещение в переводе с греческого - погружение. Крещение Духом ИМХО - погружение в Дух, крещение огнем - погружение в озеро огненное, крещение страданием - образное погружение в страдания. Обычно в Библии говорится о водном крещении (но слово "водное" не упоминается, потому что подразумевается).
Quote (Вериец)
Когда Иисус сказал, идите, научите, крестите, то, что Он подразумевал под словом крестите? Крещение в воде? А о каком крещении говорит апостол Павел?

Конечно, Иисус подразумевал крещение в воде, потому что всех тогда крестили в воде. Было Иоанново крещение. Оно проводилось там, где было много воды (Иоанна 3:23). Сам Иисус крестился с погружением в воду (Он вошел и вышел из воды). Поэтому ученики Его правильно поняли, когда Он велел им идти и крестить. Эфиопский евнух был крещен в воде (Деян. 8:36-39).

Quote (Вериец)
Что значит крещение в Моисея?

Это крещение в облаке и море - 1 Коринф. 10:1-2:

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;

Quote (Вериец)
Он говорит, что у нас, ОДНО крещение.

Кто говорит? В Ефес. 4:5 написано: "один Господь, одна вера, одно крещение,..". Потому что в то время было заповедано только одно крещение - крещение в воде во имя Отца, Сына и Святого Духа.
Quote (Вериец)
Это крещение, так же как и обрезание, НЕРУКОТВОРННОЕ. Так что давайте определимся, что же означает крещение?

Такого в Писании нет. Говорится о нерукотворенности обрезания в Новом Завете, но крещение совершается руками человека (Павел крестил Криспа, Гаия и семью Стефана (1 Кор. 1:14, 16), Филипп крестил Эфиопского евнуха.
"Крещение - это не плотской нечистоты омытие..." Здесь подразумевается водное крещение, которое может кому-то показаться простой водной процедурой. Поэтому Петр и предупреждает, чтобы при (водном) крещении, человек правильно понимал значение крещения.

Добавлено (12.08.2008, 22:33)
---------------------------------------------

Quote (Laudator)
Если он смертию Своею переменил Десять заповедей, то иди и кради.

Нет, вместо Деяти заповедей Иисус дал Свои: любить ближнего своего как самого себя и поступать с другими так как хотим, чтобы поступали с нами, а значит Иисус в более краткой форме изложил как поступать с ближними, что подразумевает и запрет на воровство.
Quote (Laudator)
И если Он смертию Своею переменил Субботу, то тогда зачем ученики Его соблюдали покой в Субботу после Воскресения Христа?? Неужели они были глупыми и упертыми как ослы?? И неужели вы умнее и лучше их??
Приведите пример, что ученики соблюдали субботу после воскресения Христа. Только давайте, продолжим дискуссию в теме "Суббота и воскресенье", которую я открыла на этом форуме. Прочтите, пожалуйста, для начала, что я там написала.

Добавлено (12.08.2008, 22:49)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Скажите, а без водного крещения, я не смогу пообещать Богу добрую совесть? Я встречал множество верующих, которые крещены в воде, и по православному ритуалу, и по протестанскому, но, плода свтости в их жизни, НЕТ. И, я знаю тех, кто не крестился в воде, а совесть у них, чище чем у первых, и жизнь у них свтлая и чистая. Как быть с этим? Как быть с разбойником на кресте, который не покрестился в воде, но, обратился ко Христу в молитве и покаянии?

При крещении мы вступаем в Новый завет с Богом и получаем доступ к очищающей крови Христа.Совесть тех, кто не крещен с верой и покаянием для прощения грехов, не очищается Богом. Так что большинство протестантов и православных не получают очищения совести.
Вы говорите про чистую совесть некрещенных в воде людей. Чистоту совести видит прежде всего Бог, а не окружающие и даже не всегда сам человек.
Разбойник, покаявшийся на кресте получил прощение в период действия Ветхого Завета, а не Нового. Иисус был еще жив и имел власть прощать грехи непосредственно без крещения (Матф. 9:6)


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Среда, 13.08.2008, 02:36 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Quote (qnшимон/qn)uzqЯ даже сомневаюсь в том , что Он - воплощение Любви Отчей мог бичевать евреев как скот В Божьем Храме. /uzq/uzquote Иисус, как Бог, обрушил Свой праведный гнев на торговцев в храме и преподал урок всем.
Всем Хрестоносцам, вот они и утюжат Исраиэль 2000 лет.

Добавлено (13.08.2008, 02:36)
---------------------------------------------

Quote (raduga2)
Христос смертью и воскресением своим переменил закон вместе с суботой.

Если бы он что-то отменил... Б-г бы его не воскресил !
 
raduga2Дата: Среда, 13.08.2008, 15:22 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Христос смертью и воскресением своим переменил закон вместе с суботой.

Если бы он что-то отменил... Б-г бы его не воскресил !


Предлагаю разговор о субботе и отмене закона Моисея перенести в форум с темой "Суббота и воскресенье"


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
LaudatorДата: Среда, 13.08.2008, 16:20 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Пример соблюдения Субботы после воскресения Христа, - "возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди" (Луки 23:56).
Заповедь о любви к ближнему была дана еще в священстве Левия, - "...но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь" (Левит 19:18).
ПЛОХО БИБЛИЮ ЧИТАЕШ! Эх ты!

Quote (raduga2)
Quote (Laudator)
Если он смертию Своею переменил Десять заповедей, то иди и кради.

Нет, вместо Деяти заповедей Иисус дал Свои: любить ближнего своего как самого себя и поступать с другими так как хотим, чтобы поступали с нами, а значит Иисус в более краткой форме изложил как поступать с ближними, что подразумевает и запрет на воровство.
Quote (Laudator)
И если Он смертию Своею переменил Субботу, то тогда зачем ученики Его соблюдали покой в Субботу после Воскресения Христа?? Неужели они были глупыми и упертыми как ослы?? И неужели вы умнее и лучше их??
Приведите пример, что ученики соблюдали субботу после воскресения Христа. Только давайте, продолжим дискуссию в теме "Суббота и воскресенье", которую я открыла на этом форуме. Прочтите, пожалуйста, для начала, что я там написала.

Добавлено (13.08.2008, 16:20)
---------------------------------------------
А вы и ничего другого и предложить не можете кроме капитуляции, ведь вы пошли против Слова!

Quote (raduga2)
Предлагаю разговор о субботе и отмене закона Моисея перенести в форум с темой "Суббота и воскресенье"
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Какова цель крещения согласно Библии? (Для чего мы крестимся: для прощения грехов или с иными целям)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024