Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 19.04.2024, 13:21
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная встань, Петр, заколи и ешь (Деяния 10) - Страница 12 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » встань, Петр, заколи и ешь (Деяния 10) (нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого)
встань, Петр, заколи и ешь (Деяния 10)
assessorДата: Понедельник, 13.07.2009, 13:09 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
ДЕЯНИЯ 10 глава
10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.
17 Когда же Петр недоумевал в себе, что бы значило видение, которое он видел, - вот, мужи, посланные Корнилием, расспросив о доме Симона, остановились у ворот,
18 и, крикнув, спросили: здесь ли Симон, называемый Петром?
19 Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя;
20 встань, сойди и иди с ними, нимало не сомневаясь; ибо Я послал их.
21 Петр, сойдя к людям, присланным к нему от Корнилия, сказал: я тот, которого вы ищете; за каким делом пришли вы?
22 Они же сказали: Корнилий сотник, муж добродетельный и боящийся Бога, одобряемый всем народом Иудейским, получил от святаго Ангела повеление призвать тебя в дом свой и послушать речей твоих.
23 Тогда Петр, пригласив их, угостил. А на другой день, встав, пошел с ними, и некоторые из братий Иоппийских пошли с ним.
24 В следующий день пришли они в Кесарию. Корнилий же ожидал их, созвав родственников своих и близких друзей.
25 Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его.
26 Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек.
27 И, беседуя с ним, вошел в дом, и нашел многих собравшихся.
28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
29 Посему я, будучи позван, и пришел беспрекословно. Итак спрашиваю: для какого дела вы призвали меня?
30 Корнилий сказал: четвертого дня я постился до теперешнего часа, и в девятом часу молился в своем доме, и вот, стал предо мною муж в светлой одежде,
31 и говорит: Корнилий! услышана молитва твоя, и милостыни твои воспомянулись пред Богом.
32 Итак пошли в Иоппию и призови Симона, называемого Петром; он гостит в доме кожевника Симона при море; он придет и скажет тебе.
33 Тотчас послал я к тебе, и ты хорошо сделал, что пришел. Теперь все мы предстоим пред Богом, чтобы выслушать все, что повелено тебе от Бога.
34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
36 Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех
.
37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:
38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
39 И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе.
40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
EdikДата: Пятница, 14.08.2009, 12:50 | Сообщение # 166
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Я посылал к вам всех рабов Моих, пророков, посылал с раннего утра, ...
"Но они не слушали и не приклонили уха своего, чтобы обратиться от своего нечестия," Разве кто-то их предупреждал? Приговр и моментальное исполнение.
В чём проявилась любовь?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
шимонДата: Пятница, 14.08.2009, 15:24 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Edik)
В чём проявилась любовь?
в сребролюбии а не в братолюбии, :'( Вдову закопали А ДЕНЕЖКУ то... поделили по братски :oПо мне ... даже если бы и утаили <_< то я вернул бы им деньги и отпустил с миром и не стал бы брать грех на душу.
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 14.08.2009, 18:24 | Сообщение # 168
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
я вернул бы им деньги и отпустил с миром и не стал бы брать грех на душу

Да лучше вы Петра, лучше... все уже поняли эту вашу истину, только вот Господь не вас а Его выбрал Апостолом, может чтобы Он ошибся?

Понятно что вы пытаетесь выставить Ананию за иудейского великомученика, ибо вы с ним делаете одно общее дело:

Плевелы и пшеница

Эта притча повествует, прежде всего, о том как истинные верующие, жившие среди Иудеев первого столетия, боролись с “плевелами” лжебратьев, которые посеял “враг” Христа (человека, посеявшего доброе семя; Мф.13:24-28). Слова, “враг, посеявший их, есть диавол” (Мф.13:39), нужно рассматривать вкупе с остальными местами Нового Завета, где Иудейство также называется диаволом, или сатаной.

Под диаволом, который тайно посеял плевелы в экклесии, следует в первую очередь понимать вкравшихся Иудейских лжебратий(Гал.2:4). Похоже, что в 70 году, когда настала “кончина [Иудейского] мира”, эта проблема была решена (Мф.13:39). Сожжение плевел огнем вместе с миром перекликается с концом Иудейства, с его сожжением в образном огне во 2Пет.3.
И все же лжеучения Иудейства продолжали проникать в экклесию и после 70 года, а потому эту притчу следует понимать более шире – как угрозу проникновения в экклесию Иудейских идей во все времена.

Соотношение с последними днями

И все же почти всё в этой притче вопиет о последних днях, о втором пришествии и суде:

─ “жатва” (Мф.13:39) – привычный образ возвращения Господня (Ис.18:4,5; Иоил.3:13; Мк.4:29; Откр.14:15;

─ “кончина века” (Мф.13:39);

─ Ангелы, собирающие тех, кому положено предстать пред судом (Мф. 13:39,40) – повторяющаяся мысль о втором пришествии в Мф.25:31-33;

─ “печь огненная” (Мф.13:42) – “геенна”;

─ “плач и скрежет зубов” (Мф.13:42) – в других местах описывает состояние отверженных на суде (Мф.8:12; 22:13; 24:51; 25:30);

─ слова, “тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их” (Мф. 13:43), трудно применить к 70 году; они больше подходят ко второму пришествию.

Поскольку во все времена в истинной экклесии присутствовали и немощные члены, то одной из основных целей притчи было обратить внимание на проникновение “диавола” в нее. Мнение автора, пишущего эти строки, таково, что эта притча слишком часто вспоминается при утверждениях о необходимости терпимости к очевидно заблуждающимся членам экклесии, что очевидно противоречит многим заповедям, особенно встречающимся в Посланиях Павла.

Эта притча говорит, что “пшеница” ничего не должна предпринимать против “плевел”, проникающих в экклесию до того времени, как эта проблема будет решена в 70 году. Однако это совсем не означает, что можно пренебречь заповедями об отделении от лжеучителей и их лжеучений, которые стали проникать в экклесию уже после 70 года в виде римских и греческих философий. Против тех, кто открыто проповедует их, была и остается одна и та же заповедь – отделяться от таковых. На то же, почему наш Господь не советовал изгонять Иудейских лжебратий перед 70 годом, есть несколько причин:

─ Он знал, что эта проблема будет решена в 70 году;

─ очень много ранних Христиан пришли из Иудаизма, а потому отстранение от Иудаизма грозило “пшенице”, которая в то время была слишком незрела, чтобы рассудить между Христианством (основанном на “надежде Израилевой”) и Иудаизмом;

─ до 70 года все также продолжал действовать закон Моисеев, а потому было трудно отстраниться от тех, кто призывал к возвращению к закону;

лицемерие Иудеев было так велико и так завуалировано, что человеку было очень трудно распознать, кого нужно “выбирать”.

Итак, мы заметили, что эта притча, как и многие пророчества о 70 годе, также подходит и к последним дням. Никогда больше не было такого проникновения в настоящие экклесии Иудаизма, как это было в первом столетии. О широте их развернутой кампании достаточно написано в других местах. И с тех пор так и продолжается потеря истинного учения через преследования, сребролюбие, лжеучения, нежелание второго пришествия... Но никогда больше не было такого времени, как в первом столетии, чтобы лжеучения, лжеучителя от Иудейства в таком масштабе проникали в истинную экклесию.

Если эта притча описывает события последних дней, а это так, как мы только что видели, тогда и нам, живущим в последние дне следует ожидать столь же широкомасштабного проникновения лжеучений... DH


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
шимонДата: Пятница, 14.08.2009, 22:24 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
лжеучения Иудейства продолжали проникать в экклесию и после 70 года, а потому эту притчу следует понимать более шире – как угрозу проникновения в экклесию Иудейских идей во все времена.
Ответ достойный Юдофоба. wink
Quote (Христадельфианин)
Эта притча повествует, прежде всего, о том как истинные верующие, жившие среди Иудеев первого столетия, боролись с “плевелами”
не милосердно боролись-насмерть и первая жертва Сапфира от всего женского рода...не по людски это, не по человечески умертвлять ВДОВ
и главное за, что за денежку wink Скажите пожалуйста ,а какой смертью умер петро (в этом ключе) или как его...ибо нет такого имени у Евреев. ?
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 14.08.2009, 23:41 | Сообщение # 170
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
не по человечески умертвлять ВДОВ

Конечно не по человечески! Бог не человек! Ибо человеку такой способ неподвластен, только Всемогущий может так умертвить...


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
шимонДата: Суббота, 15.08.2009, 00:03 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Ибо человеку такой способ неподвластен, только Всемогущий может так умертвить...
Много вы в этом понимаете,любой мало мальски искусный шаман на это способен. cool
 
grandparentДата: Суббота, 15.08.2009, 07:46 | Сообщение # 172
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Не стану спорить с вами, напомню лишь один стих, где "плотяность" - НЕ определение "костей и мяса с кровью и т.д.", НО определение низкого уровня духовности

1 Коринфянам 3:3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?

1 Коринфянам 3:4 Ибо когда один говорит: „я Павлов", а другой: „я Аполлосов", то не плотские ли вы?
Вот именно в этом смысле ПЛОТЬ не наследуе

Благодарю за мое определение духовности. Выносить подобную резолюцию только за то, что не придерживаемся единого мнения в отношении приведенного стиха, считаю не приличным.

В отношении 3 4 стихов "плоть", "плотское"? - Павел характеризует настоящий лукавый век. Поскольку коринфяне получили Духа, они духовны в самом глубоком смысле слова, но их поведение настолько несообразно этому званию, что Павлу пришлось обращаться с ними, как с людьми недуховными. Понимаешь, фраза «они духовны в самом глубоком смысле» несет в себе то, что они являются избранниками Бога к небесной духовной жизни, править вместе с Иисусом Христом в небесном царстве. К сожалению, ваше учение это не признает.
Наше совершенство наступит еще не скоро, и грех властвует еще над каждым человеком, делает его порочным, то есть нечистым и запятнанным духовно и нравственно. Будучи потомками Адама и Евы, все люди рождаются запятнанными и нечистыми, не оправдывая Божьих ожиданий от них как его детей. И каковы последствия этого? В Библии говорится: «Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12; сравни Исаия 64:6).
Большинство людей сегодня не считают себя нечистыми, запятнанными, или грешными. По сути, слово грех практически исчезло из словарного запаса большей части людей. Они, возможно, будут говорить об ошибках, неблагоразумии и просчетах. А о грехе? Вряд ли! Даже для тех, кто утверждает, что верит в Бога, «его учения составляют скорее ряд нравственных убеждений, нежели свод нравоучительных законов, скорее „10 советов“, нежели 10 заповедей». Каковы последствия такого образа мыслей? Отрицание или, по меньшей мере, игнорирование факта, что грех реально существует. Это породило поколение людей с крайне искаженным понятием правильного и неправильного, которые свободно устанавливают свои нормы поведения и не чувствуют ни перед кем ответственности за свои поступки. Для таких людей единственное мерило, по которому они судят о правильности или неправильности своих поступков,– это то, что они чисты в своих глазах (Притчи 30:12, 13; сравни Второзаконие 32:5, 20).
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Quote
Для тех кто задумался, предлагаю сравнить следующие 3 стиха с еще одним:
Quote
1 Коринфянам 6:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
1 Коринфянам 6:10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники–Царства Божия не наследуют.

Галатам 5:21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследую
Quote
1 Коринфянам 15:50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
Подумайте, какой тогда смысл в воскресении, если воскрешаемое тело в принципе НЕ НУЖНО?
По моему, без всяких "богословских" "логических" построений сказано довольно ясно, что наше тело, наше-наше, а не какое-либо другое БУДЕТ ИЗМЕНЕНО, т.е тело тоже, но с дополнительными новыми свойствами и возможностями, но оно тоже самое, а не какая-то "духовная набитая или полая болванка"
Филиппийцам 3:21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его,

=== Христодельфинин, что ты несешь, Разве я отрицаю эти стихи. Разве я оправдываю то что Павел писал: «Ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись» (1 Коринфянам 6:9—11). Да, безнравственные и сварливые люди, воры и пьяницы преобразовались в примерных христиан.
«И такими были некоторые из вас; но омылись». С помощью Бога такие грешники смогли стать чистыми в его глазах. В порочном мире первого века жизнь христиан отличалась добродетелью. Верующие ‘преобразовывались обновлением своего ума’ (Римлянам 12:2). Они оставили «прежний образ жизни» и ‘обновились духом своего ума’. Они избавились от пороков этого мира и ‘облеклись в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины’ (Ефесянам 4:22—24).
В этом я вижу руководство Бога, по которому нам следует жить. Но нужно также видеть и реальную жизнь, где преобладает алчность.
Алчность может принимать разные формы. В последней из Десяти заповедей упоминаются некоторые из них: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего» (Исход 20:17). В Библии есть много примеров, показывающих, как из-за жадности люди совершали тяжкий грех. Сатана был первым, кто пожелал того, что принадлежит другому,— а именно славы, чести и власти, которых достоин только Иегова (Откровение 4:11). Ева захотела сама решать, что добро и что зло, и поддалась обману, из-за чего человечество вступило на путь греха и смерти (Бытие 3:4—7). Некоторые ангелы, ставшие демонами, перестали быть довольными «своим первоначальным положением» и «покинули подобающее им жилище», чтобы получить то, на что у них не было права (Иуды 6; Бытие 6:2). Вспомни также Валаама, Ахана, Гиезия и Иуду Искариота. Они перестали довольствоваться тем, что имели, и позволили, чтобы в их сердце развилось ненасытное желание иметь больше. Это привело к тому, что они злоупотребили своим положением и навлекли на себя беду.
Поэтому, следуя предостережению Иисуса, мы должны «смотреть» — но не на других, чтобы оценивать их, а на себя, чтобы распознавать истинные желания своего сердца и остерегаться «всякого рода жадности».
Здесь я привел некоторые цитаты, которые ваше учение не поддерживает. Пожалуйста, если согласен, то давай разберем. Согласно писанию, буду повышать свою низкую духовность с взаимным уважением друг к другу.

 
ХристадельфианинДата: Суббота, 15.08.2009, 15:43 | Сообщение # 173
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (grandparent)
Благодарю за мое определение духовности.

я совсем не имел ввиду вашу личную духовность, но вообще - определение низкой духовности любого (хоть моей сегодня) как ПЛОТЯНОСТЬ, о чем и Павел пишет ! Так что зря вы так...

Quote

Quote (Христадельфианин)
Не стану спорить с вами, напомню лишь один стих, где "плотяность" - НЕ определение "костей и мяса с кровью и т.д.", НО определение низкого уровня духовности

С чего вы взяли, что я о вас писал? Разве я написал низкий уровень (вашей) духовности???


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ХристадельфианинДата: Суббота, 15.08.2009, 15:50 | Сообщение # 174
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (grandparent)
Христодельфинин, что ты несешь, Разве я отрицаю эти стихи.

Ну с чего вы взяли, что я считаю, что кто-то или именно вы отрицаете эти стихи? Ну если непоняли что-то, ну переспросите...


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Среда, 16.09.2009, 22:44 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (георг)
Мир вам! Я могу за свидетелствовать что cделал Всевышний в моей жизни? когда открыл мне закон левит 11 глава.
Я болею сахарным диобетом с 1982г. И как всякий Украинец любил сало иза чего попадал в больницу в очень плохом состоянии.... С 1994г. Господь мне открыл что можно есть? а что нет и я не разу не попадал в больницу с подобными проблемами. Слава Богу.

В этом отношении большой опыт у адвентистов.
Господь дал откровение через Елену Уайт своим последователям. Она предостерегала. что в последнее время придётся отказаться от любого мяса, рыбы, яиц, молока.. потому что животные будут больны, заражены...Конечно, всё надо делать разумно. Мы живём в это время. Даже с растительными продуктами надо быть осторожным. Генетически изменённые продукты. Обработанные пестицидами. Удобрения вносятся без меры в почву. Грязные вода, воздух...Множество людей не подозревают, что умирают от гнилых овощей и фруктов А дрожжевой хлеб? До 50- десятых годов У нас ели хлеб на закваске. Города кишат паразитами.....
.У меня у мужа тоже сах. диабет и он на инсулине, здоровый образ жизни ему сохраняет жизнь.


маранафа
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » встань, Петр, заколи и ешь (Деяния 10) (нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024