Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 25.04.2024, 11:20
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная встань, Петр, заколи и ешь (Деяния 10) - Страница 10 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » встань, Петр, заколи и ешь (Деяния 10) (нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого)
встань, Петр, заколи и ешь (Деяния 10)
assessorДата: Понедельник, 13.07.2009, 13:09 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
ДЕЯНИЯ 10 глава
10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.
17 Когда же Петр недоумевал в себе, что бы значило видение, которое он видел, - вот, мужи, посланные Корнилием, расспросив о доме Симона, остановились у ворот,
18 и, крикнув, спросили: здесь ли Симон, называемый Петром?
19 Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя;
20 встань, сойди и иди с ними, нимало не сомневаясь; ибо Я послал их.
21 Петр, сойдя к людям, присланным к нему от Корнилия, сказал: я тот, которого вы ищете; за каким делом пришли вы?
22 Они же сказали: Корнилий сотник, муж добродетельный и боящийся Бога, одобряемый всем народом Иудейским, получил от святаго Ангела повеление призвать тебя в дом свой и послушать речей твоих.
23 Тогда Петр, пригласив их, угостил. А на другой день, встав, пошел с ними, и некоторые из братий Иоппийских пошли с ним.
24 В следующий день пришли они в Кесарию. Корнилий же ожидал их, созвав родственников своих и близких друзей.
25 Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его.
26 Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек.
27 И, беседуя с ним, вошел в дом, и нашел многих собравшихся.
28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
29 Посему я, будучи позван, и пришел беспрекословно. Итак спрашиваю: для какого дела вы призвали меня?
30 Корнилий сказал: четвертого дня я постился до теперешнего часа, и в девятом часу молился в своем доме, и вот, стал предо мною муж в светлой одежде,
31 и говорит: Корнилий! услышана молитва твоя, и милостыни твои воспомянулись пред Богом.
32 Итак пошли в Иоппию и призови Симона, называемого Петром; он гостит в доме кожевника Симона при море; он придет и скажет тебе.
33 Тотчас послал я к тебе, и ты хорошо сделал, что пришел. Теперь все мы предстоим пред Богом, чтобы выслушать все, что повелено тебе от Бога.
34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
36 Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех
.
37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:
38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
39 И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе.
40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
EdikДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:48 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Ваша ошибка (думаю намеренная) в том, что вы поставили знак равенства: Иисус Христос=иерархи ЦЗ .

Всё гораздо интереснее. Этот знак равенства идёт издалека.
Началось скромно:
Иисус Христос=Его последователи.
Знакомо утверждение типа, "Господь Иисус сказал через Апостола Павла...."? В общем всё что сказал Ап. Павел - это сказал Иисус. smile Да мало того ИИсус, это всё "Слово Божье". Знакомо?
И всё катилось и докатилось до.... Иисус Христос=иерархи ЦЗ ... (и не только....) smile
Думаю, эту порочную цепочку надо рвать в корне.
Котлета отдельно. Мухи отдельно.
Иисус Христос отдельно. Последователи отдельно.
Это сказал Иисус. Это сказал Павел.
И всё будет замечательно, и не будут Именем Христа из людей дураков делать, умельцы пакостные всякие! smile


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Воскресенье, 02.08.2009, 20:50
 
ХристадельфианинДата: Понедельник, 03.08.2009, 06:10 | Сообщение # 137
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Иоанн 12:48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
шимонДата: Вторник, 04.08.2009, 00:28 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
...в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, :'(
дозволяющие кушать свинину и прочую гадость (запрещенную в пищу)не смотря на предостережение самого Всевышнего:Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, --все погибнут, говорит Господь. surprised
А вы ,что несёте ... в массы ?
Нахаш (змей) тоже говорил Хаве НЕТ ...не умрёте
surprised и вы тудаже
wink по стопам вашего духовного наставника ?!
 
grandparentДата: Вторник, 04.08.2009, 00:37 | Сообщение # 139
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (шимон)

о какой силе речь ?

Гал.5:6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

Quote (шимон)

Вы намекаете ,что именно в єтом виновен Тимофей обрезавшись ?

Так как отец Тимофея был греком, Тимофей не был обрезан. Конечно, этого и не требовалось от христиан. Но чтобы не создавать преткновения для иудеев, к которым им предстояло идти, Тимофей согласился на эту болезненную процедуру (Деяния 16:3)
обрезывающиеся не соблюдают закона,

(grandparent)
Евр.9:10-14 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.

Quote (шимон)

где об этом говорит Г-сподь ?

Евреям 9:10, но относятся только к пище и питью и к различным омовениям. Эти законные требования относились к плоти и имели силу до назначенного времени исправления.
Кол.2:16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
Кол.2:20-22 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся"
22 что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому?

Quote (шимон)

таких законов Б-г не устанавливал !
в Кодеш - Кодешим непозволено входить не только с иным огнём но и скровью человека :'(

Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело, то кольми паче Кровь Христа,

Quote (шимон)

Люди освящаются заповедями Всевышнего, аккуратно исполнив заповедь об очищении (тела Души и Духа) ,а не самой кровью... вы пробовали мыть руки от мазута, кровью?
ну и как не лучше ли с этой задачей справится мыльный раствор-щелочь !?

Если кровь козлов и быков и пепел нетелившейся коровы, которыми окропляют осквернённых, освящают так, что делают чистой плоть, то насколько же больше кровь Христа, который посредством вечного духа принёс себя, непорочного, Богу, очистит нашу совесть от мёртвых дел, чтобы мы могли совершать священное служение живому Богу!
На Иисусе исполнились прообразы, содержащиеся в Законе, в особенности те, что связаны с Днем очищения, или искупления. В тот особый день в жертву приносились определенные животные. Затем первосвященник вносил их кровь в Святое святых шатра или храма, где преподносил ее Богу, как если бы Он лично там присутствовал (Исход 25:22; Левит 16:2—19).
По этому образцу Иисус, воскреснув как дух, вошел в само небо. Будучи духом, не имеющим тела из плоти и крови, он мог предстать перед «лицом Бога». Что он представил Богу? Нечто очень ценное, хотя и не материальное. Павел продолжил: «Христос, явившись как первосвященник... вошел в святое место — но не с кровью козлов и тельцов, а со своей кровью — и приобрел для нас вечное избавление. Ибо если кровь козлов и быков... освящают так, что делают чистой плоть, то насколько же больше кровь Христа, который посредством вечного духа принес себя, беспорочного, Богу, очистит нашу совесть от мертвых дел, чтобы мы совершали священное служение живому Богу!» Да, Иисус представил Богу ценность своей крови (Евреям 9:11—14, 24, 28; 10:11—14; 1 Петра 3:18).
Эта истина от Бога позволяет нам постичь всю удивительную глубину того, что в Библии говорится о крови,— почему Бог придает ей такое значение, как к ней нужно относиться нам и почему мы обязаны уважать ограничения, налагаемые Богом на ее использование. Читая книги Христианских Греческих Писаний, мы встречаем многочисленные упоминания о крови Христа. Они ясно показывают, что каждому христианину необходимо верить «в его [Иисуса] кровь» (Римлянам 3:25). Прощение грехов и мир с Богом возможны только «посредством крови, пролитой им [Иисусом]» (Колоссянам 1:20). Это, безусловно, верно в отношении тех, с кем Иисус заключил особый завет, чтобы они правили с ним на небе (Луки 22:20, 28—30; 1 Коринфянам 11:25; Евреям 13:20). Это также верно в отношении «великого множества людей», которые переживут грядущее «великое бедствие» и будут вечно жить в земном раю. Образно говоря, они «омыли одежды свои... в крови Агнца» (Откровение 7:9, 14).
Совершенно ясно: Бог придает крови особый смысл. Должны это делать и мы. Творец, который серьезно относится к жизни, вправе указывать людям, как использовать кровь. Проявляя большую заботу о нашей жизни, Бог постановил, что кровь должна использоваться одним особым способом, открывающим единственный путь к вечной жизни. Этот путь связан с драгоценной кровью Иисуса. Как благодарны мы должны быть Богу, что Он применил его кровь нам на благо, даровав спасение! И как благодарны мы должны быть Иисусу за то, что он принес себя в жертву и пролил за нас свою кровь! Безусловно, мы разделяем чувства, выраженные апостолом Иоанном: «Тому, кто любит нас, и кровью своей освободил нас от грехов наших, и сделал нас царством, священниками Богу и Отцу своему,— ему слава и могущество вовеки. Аминь»
(Откровение 1:5, 6).
sad

 
шимонДата: Вторник, 04.08.2009, 00:58 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (grandparent)
(grandparent) Евр.9:10-14 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.
biggrin
долой гигиену можна есть всё ,что шевелится wink я вас правильно понял ! ?
Quote (grandparent)
обрезывающиеся не соблюдают закона,
Разве это повод к нарушению заповеди о Брит Мила !?
Да пусть Гаишник хоть пяный ездит, мне то ,что !?меня беспокоит собственная безопасность и послушание ибо от этого зависит ЖИЗНЬ МОЯ.
Quote (grandparent)
Кол.2:16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
да кому вы нужны, что бы вас судить...вам жеж ЗАКОН Г-споден НЕ писан :'( Да и потом в законе предусмотрены особые причины. Когда человеку дозволяется не исполнять те или иные заповеди surprised
огласить ?!
Quote (grandparent)
Если кровь козлов и быков и пепел нетелившейся коровы, которыми окропляют осквернённых, освящают так, что делают чистой плоть, то насколько же больше кровь Христа,
Позвольте напомнить вам ЛИЧНО, приносить в жертву Б_гу Исраэлеву кровь человека или окровавленный труп человека -ГРЕХ :'( ...КАИНОВ ! killed
 
ХристадельфианинДата: Вторник, 04.08.2009, 21:21 | Сообщение # 141
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Шимон, ну вспомните ПОСЛЕДНИЕ ИСПЫТАНИЕ на верность Богу предложенное Авраму...
Неужели не видите параллели с Ииисусом Христом? Его кровь = кровь непорочного Агнца именно этот образ использован в ВЗ...

Евреям 11:17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,
18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.
19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
шимонДата: Вторник, 04.08.2009, 22:51 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Евреям 11:17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака
а разве Авраам принёс Ицхака,он сам пришел biggrin
 
георгДата: Среда, 05.08.2009, 10:28 | Сообщение # 143
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
шимон, = Симон =Пётр.
Это серьёзная тема и давай будем серьёзнеее!
И еще давайте по теме а тема кашрут и Ицхак здесь не в тему!


Алекс
 
шимонДата: Среда, 05.08.2009, 11:30 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (георг)
Это серьёзная тема и давай будем серьёзнеее!
Давай
 
assessorДата: Среда, 05.08.2009, 13:08 | Сообщение # 145
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Абсолютно серъезно sad уже сформировались два вывода из этого слова про Шимона (Петра) и его нежелание есть скверное и нечистое (молодец Шимон (Петр)!).

Вот они:

1. Вывод язычников.
Раз все очищено, то можно есть все что угодно. Где угодно, как угодно, с кем угодно.
Примечание: Этот вывод делают язычники, которые называют себя помазанниками. Но самое главное в том, что они искушают этим евреев, которые низачто не будут есть скверную пищу.

Независимые читатели этого текста, да и сам Шимон - ЕВЕН (иврит) делают другой вывод:
2. Деяния 10
28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
29 Посему я, будучи позван, и пришел беспрекословно.

георг, а есть еще варианты?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Среда, 05.08.2009, 14:23 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Шимон - Эвен, делают другой вывод: 2. Деяния 10 28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
....которого очистил Б-г...
и это должно быть заметно,на ТОМ человеке КОТОРОГО очистили,
по его ДЕЛАМ веры и послушанию заповедям!
А то знаете к свободе стремятся все ,...
козёл считает нет свободы, коль не пускают в огороды .
Подобное мы наблюдаем и в стремлении (одержимом) пожирать мерзость, свиней мышей и и лягушек :'(
Та хай бы кушали свои деликатесы под "одеялом своей конфесии" так нет же им не пременно надо впутать в это бесзаконие Б-га Исраэхлева и Святых Его :'(
 
ХристадельфианинДата: Среда, 05.08.2009, 20:33 | Сообщение # 147
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
так пенять вам то нужно на соотечественников которые получили такое откровение от Вседержителя с таким пониманием (духовным) Писаний зааадолго до появления каких либо конфессий а тем более их одеял)

А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
grandparentДата: Суббота, 08.08.2009, 07:33 | Сообщение # 148
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
В чем различие законов Христа и Моисея.
Многие дискутирующие в этой теме, не совсем правильно понимают, предназначение Моисеева закона, и исполнения его новым заветом во Христе Иисусе.
Моисеев закон, должен был показать людям, что они грешны и крайне нуждаются в искупительной жертве, что подтверждается (Галатам 3:19)

Закон же Христов учит, что Мессия пришел, своей жизнью заплатил выкуп и открыл нам путь к освобождению от ужасного господства греха и смерти! Что подтверждается (Римл. 5:20, 21)
Тогда как Моисей, посредник старого союза, записал Моисеев закон, Иисус, посредник нового союза, не записал ни одного закона. Вместо этого Он жил по новому закону

Для ранних христиан закон Христов был воплощен в жизни Христа. Слушаться этого закона, означало подражать Христу. Поэтому можно сказать, что закон Христов, является еще большим выражением теократии, чем был Моисеев закон. Иисус учил просто и искренне, используя наглядные примеры и опираясь на авторитет Слова Бога. Вместо того, чтобы добавлять к Моисеевом закону новые правила, Иисус показал как им следовало применять этот закон.

Вспомним тот случай, когда к Иисусу подошла женщина страдавшая кровотечением. По Моисеевом закону, всякий к кому она прикасалась, становился нечистым. Осудил ли Иисус эту женщину за нарушение закона? НЕТ, Он понял безвыходность ее положения и исполнил на практике величайшую заповедь закона – заповедь любви. На этом примере, можно поупражняться, «что было нечистым, стало чистым»
Здесь мы ознакомились с предназначением закона и исполнением во Христе.

Теперь, важно нам также определить, правильно ли мы понимаем почему Бог дал его Израильтянам.
Библия объясняет: «Он был дан (к Авраамову союзу) после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование. ... Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою» (Гал. 3:19, 24).Закон был тем, что он предначертал совершенный образец для различных областей жизни, он показывал, что иудеи были грешниками. Стало очевидным, что они, несмотря на добрые намерения и добросовестные старания, не могли полностью отвечать его требованиям. Употребляя иудеев в качестве представителей несовершенной человеческой семьи, закон обличает весь мир и с тем, следовательно, каждого из нас в отдельности как грешников, заслуживающих быть наказанными Богом (Римл. 3:19, 20). Таким образом он подчеркивал необходимость в спасителе для человечества, и вел верных людей к Иисусу Христу как этому Спасителю. Как? Он обозначил Его как Того, Кто единственно соблюдал закон в совершенстве и, следовательно, был единственным из людей безгрешным.

Жертвы животных под законом имели только ограниченную ценность. Иисус, однако, будучи совершенным человеком, мог отдать Свою жизнь как жертву, которая действительно могла удалить грех и открыть всем верующим путь к вечной ЖИЗНИ
(Иоан. 1:29; 3:16; 1 Петра 1:18, 19).К чему, ввиду этого, сводится утверждение, что Моисеев закон все еще в силе? Фактически к отклонению веры в Иисуса Христа. Почему? Потому что защищающий такой взгляд отклоняет факт, что Иисус исполнил закон и таким образом проложил путь Богу.Лица, утверждающие, что некоторые части закона продолжают оставаться в силе, не понимают полностью, что праведное состояние перед Богом зависит не от дел закона, а от веры в ценность жертвы Иисуса (Гал. 3:11, 12). Без жертвы Иисуса Христа не было бы возможно спасение от греха и смерти. Следовательно, вечная жизнь является ДАРОМ Бога через Иисуса Христа, выражением необычайной незаслуженной доброты, а не платой за наши дела (Еф. 2:8, 9; Римл. 3:23, 24; 6:23).
Это сообщение является документальным тем, что каждый абзац, подтвержден Библией.
Как говорил Иисус: «так написано»

 
шимонДата: Суббота, 08.08.2009, 11:07 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
[color=red]
Quote (grandparent)
В чем различие законов Христа и Моисея.
Вот вы пишете:
Quote (grandparent)
спомним тот случай, когда к Иисусу подошла женщина страдавшая кровотечением. По Моисеевом закону, всякий к кому она прикасалась, становился нечистым. Осудил ли Иисус эту женщину за нарушение закона?
А разве он пришел СУДИТЬ женщин за (ежемесячную) нечистоту ? Иисус пошел за ним, и ученики Его.
20 И вот, женщина, двенадцать лет страдавшая кровотечением, подойдя СЗАДИ, прикоснулась к краю одежды Его,
21 ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею. smile
ВЕРИЛА !
И вот еще: Когда же Он шел, народ теснил Его.
43 И женщина, страдавшая кровотечением двенадцать лет, которая, издержав на врачей всё имение, ни одним не могла быть вылечена,
44 подойдя сзади, коснулась края одежды Его; и тотчас течение крови у ней остановилось.
45 И сказал Иисус: КТО прикоснулся ко Мне? Когда же все отрицались, Петр сказал и бывшие с Ним: Наставник! народ окружает Тебя и теснит, --и Ты говоришь: КТО прикоснулся ко Мне?
46 Но Иисус сказал: прикоснулся ко Мне некто, ибо Я чувствовал силу, исшедшую из Меня.
47 Женщина, видя, что она не утаилась, с трепетом подошла и, пав пред Ним, объявила Ему перед всем народом, по какой причине прикоснулась к Нему и как тотчас исцелилась.
48 Он сказал ей: дерзай, дщерь! ВЕРА ТВОЯ спасла тебя;...[r]ВЕРА спасла, а Он и не думал врачевать женщин с подобной болезнью,о чем свидетельствует вопрос:КТО прикоснулся ко Мне?
 
шимонДата: Суббота, 08.08.2009, 11:16 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (grandparent)
Жертвы животных под законом имели только ограниченную ценность. Иисус, однако, будучи совершенным человеком, мог отдать Свою жизнь как жертву,
А вот здесь поясните пожалуйста,ато можна подумать,что Б-г требует у людей Жертвы,тем более человеческие(кровь Человека), ане послушание его Законам :'(
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » встань, Петр, заколи и ешь (Деяния 10) (нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024