Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 20.04.2024, 09:22
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Неудобовразумительные переводы - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Неудобовразумительные переводы
Неудобовразумительные переводы
шимонДата: Суббота, 30.08.2008, 14:45 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (киник)
по поводу женщины, якобы взятой в прелюбодеянии
Поймана "на горячем"и по дороге в суд решили за одно отполемизировать это событие с приверженцем "назоретской ереси" . Будучи сердцевидцем,он предложил БРОСИТЬ камень ПО ЗАКОНУ- с правом первой руки, а не САМОСУД учинять. Женщине сказал не греши,а то до суда можеш и не дожить, попав под "горячую руку" толпы. cool Не будь она виновата , то обвинители были бы обличены\в ложном обвинении\ а она оправдана. Однако Он спросил: где твои обвинители.... Я не ОБВИНЯЮ тебя т. к .очевидцем твоего грехопадения не был,и по этому в свидетели не гожусь,да и для обвинения нужно 2-3 человека. smile Если подобный силлогизм вызывает у вас дискомфорт, вы вольны согреваться мыслью как о женщине достойной хотя бы жалости.
 
киникДата: Суббота, 30.08.2008, 15:32 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Не будь она виновата , то обвинители были бы обличены\в ложном обвинении\ а она оправдана. Однако Он спросил: где твои обвинители.... Я не ОБВИНЯЮ тебя т. к .очевидцем твоего грехопадения не был,и по этому в свидетели не гожусь,да и для обвинения нужно 2-3 человека.

Нет, шимон, не вызывает.

Читая Библию, убеждаюсь, что писали ее люди, которые не только не боялись наблюдать жизнь, но и не боялись высказывать о ней свое собственное, отличное от “благочестивого народа” мнение – редкое, согласитесь, среди людей качество. Именно они, видя вокруг непрекращающиеся войны по воле Божьей, призывали остановиться, указывая единственный путь спасения.

Иез. 33:11: Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?

Спасибо за ваше мнение. Вы интересный собеседник, шимон!

уж ли не был свидетелем "грехопадения"? А как насчет сердцеведения? Хотя бы по отношению тех же фарисеев?

Сообщение отредактировал киник - Суббота, 30.08.2008, 15:44
 
шимонДата: Суббота, 30.08.2008, 15:59 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (киник)
А как насчет сердцеведения?
В суде-сангедрин\малый 23 и 71 большой\принимают во внимание слова не сердце видца но ОЧЕВИДЦА, котрый визуально \был на месте преступления\ видел.
 
киникДата: Суббота, 30.08.2008, 17:00 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Хорошо, шимон, давайте немножко отвлечемся от этой темы.

Когда “стадионные евангелисты” поднимают вверх Библию и говорят, что это истинное слово Божье, у меня всегда возникает вопрос: почему? Ведь известно, что писание претерпело цензуру (исправления, переписки и т.д.), и первоначальный смысл передаваемой Истины на бумаге явно утерян.

Как в наше время вообще относится к существующим переводам? Что вы можете сказать об оригинальных текстах, насколько они достоверны? Вы доверяете им?

Сообщение отредактировал киник - Суббота, 30.08.2008, 20:22
 
шимонДата: Суббота, 30.08.2008, 23:33 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (киник)
Когда “стадионные евангелисты” поднимают вверх Библию и говорят, что это истинное слово Божье, у меня всегда возникает вопрос:

Я наблюдал и слушал: не говорят они правды, никто не раскаивается в своем нечестии, никто не говорит: "что я сделал?"; каждый обращается на свой путь, как конь, бросающийся в сражение.
7 И аист под небом знает свои определенные времена, и горлица, и ласточка, и журавль наблюдают время, когда им прилететь; а народ Мой не знает определения Господня.
8 Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь. cry
9 Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их? Ерем.8
 
шимонДата: Воскресенье, 31.08.2008, 00:03 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (киник)
Что вы можете сказать об оригинальных текстах, насколько они достоверны? Вы доверяете им?
Давайте поразмыслим. angry Матф.2.17-18.Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию:...глас в Раме слышен,плач и рыдание и вопль великий,Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет.
sad Из контеста Еремии(31.15) ясно,что дети о которых плачет Рахель не убиты но пленённые cool пророк утверждает, что они возвратятся в свою страну Ер.31.16. cool И наконец дети которые якобы были убиты в Иудее Иродом\к стати умер в 4 г. до н.э.\были потомками Лии, а не Рахили. wink
 
шимонДата: Воскресенье, 31.08.2008, 00:17 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (киник)
поднимают вверх Библию и говорят, что это истинное слово Божье
Матф.2.23 и, придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется. surprised Спросите любого шамана некошерных переводов что за пророк такой секретный, ни у одного из пророков Б-жьих этого нет. cry О самом же Назарете впервые упомянуто лишь к 4 веку н.э.И вообще речь о НАЗАРИТЯНИНЕ \жителе назарета\ или НАЗОРЕЕ \который любил вино\ ???Я знаю, что им запрещено спиртное и плод лозы виноградной.
 
киникДата: Воскресенье, 31.08.2008, 13:05 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Я наблюдал и слушал: не говорят они правды, никто не раскаивается в своем нечестии, никто не говорит: "что я сделал?"

шимон, а могли бы вы пояснить это подробней, пожалуйста? если я правильно понимаю, вы относите это к современным проповедникам? Тогда как понимать: не говорят они правды? В чем их нечестие?

Сообщение отредактировал киник - Воскресенье, 31.08.2008, 13:44
 
assessorДата: Воскресенье, 31.08.2008, 15:27 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (киник)
не говорят они правды?

Прошу прощения, что вклиниваюсь.

А откуда они правду возьмут, если у них уже искаженный текст.
Да и желание ведь нужно, чтобы докапываться до истины.
"На ленивого не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним, что хош" (Детская песенка)

Так называемый НЗ нещадно подвергнут искажениям. Если евреи Святую Тору охраняют от "лживой трости", то с текстами НЗ - творится невообразимое. Многие вообще и не читают НЗ, а тем более не исследуют его. Им достаточно книжек проповедников и "горячих" проповедей.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Воскресенье, 31.08.2008, 15:54 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
В чем их нечестие?

Нечестие в том, что вымысел возводят в ранг слова Б-жия-надают ему честь богодухновенного писания \танаха\.Приведите для наглядности ихний постулат и обсудим конкретно.
 
шимонДата: Воскресенье, 31.08.2008, 16:07 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Многие вообще и не читают НЗ, а тем более не исследуют его. Им достаточно книжек проповедников и "горячих" проповедей.
многие из моих знакомых пользуются фаствудом \общепит\не вникая в рецепты КУЛИНАРИИ до первого НЕСВАРЕНИЯ или того хуже ..."прононса"(не помню как точно по французски). biggrin surprised Я привык тщательно исследовать, что мне предлагают на ТОРГУ тщеславия.
 
davidДата: Вторник, 02.09.2008, 15:49 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю, отрывок о женщине, взятой в прелюбодеянии, вообще не стоит обсуждать как часть Евангелия, ибо его нет в ранних рукописях, так что он, вероятнее всего, недостоверен.

Добавлено (02.09.2008, 15:49)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Матф.2.23 и, придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется. surprised Спросите любого шамана некошерных переводов что за пророк такой секретный, ни у одного из пророков Б-жьих этого нет. cry О самом же Назарете впервые упомянуто лишь к 4 веку н.э.И вообще речь о НАЗАРИТЯНИНЕ \жителе назарета\ или НАЗОРЕЕ \который любил вино\ ???Я знаю, что им запрещено спиртное и плод лозы виноградной.

Конечно, речь о назарянине, а не о назире (назорее). Это проблема Синодального Перевода.
А под пророком может пониматься Ис 11, где говорится об отрасли (нецер) Давида. То, что о Назарете не упомянуто до Евангелий, еще не доказывает, что этого города не было. Даже странно такое было бы утверждать. Вовсе не каждая деревня Иудеи и Галилеи должна была войти в историю. Да и не было смысла евангелистам выдумывать несуществующий город - хватало существующих.


С уважением,
Давид
 
шимонДата: Вторник, 02.09.2008, 17:18 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (david)
Да и не было смысла евангелистам выдумывать несуществующий город - хватало существующих.
о каком смысле ты говориш, тут переформатировали 10 Б-жьих заповедей\шаббат на воскресение моменяв\, ана счет незер-отрасль от корня есеев,не спорю. smile Но тут возникает 2 вопрос, был ли Сын Человеческий назореем ? назореям кушать плод лозы виноградной запрещено, а ОН вроде как уважал этот благородный напиток.?!
 
davidДата: Вторник, 02.09.2008, 17:36 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (шимон)
о каком смысле ты говориш, тут переформатировали 10 Б-жьих заповедей\шаббат на воскресение моменяв\, ана счет незер-отрасль от корня есеев,не спорю. smile Но тут возникает 2 вопрос, был ли Сын Человеческий назореем ? назореям кушать плод лозы виноградной запрещено, а ОН вроде как уважал этот благородный напиток.?!

Я не совсем понял, кто поменял шаббат на воскресенье? Не был Йешуа назореем, потому и вино пил. Назарянином был, в смысле назаретянином.


С уважением,
Давид
 
шимонДата: Вторник, 02.09.2008, 18:09 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (david)
был, в смысле назаретянином.
тогда, где упоминает пророк о назарете ?Матф.2.23 и, придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется !... на какого пророка ссылка ?
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Неудобовразумительные переводы
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024