Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Среда, 17.04.2024, 00:54
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Неудобовразумительные переводы - Страница 3 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Неудобовразумительные переводы
Неудобовразумительные переводы
davidДата: Вторник, 02.09.2008, 18:35 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Так я ж говорил - может, на Ис 11: וְנֵצֶר, מִשָּׁרָשָׁיו יִפְרֶה

С уважением,
Давид
 
assessorДата: Вторник, 02.09.2008, 18:56 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (david)
Я не совсем понял, кто поменял шаббат на воскресенье?

Поменял представитель "неплотского израиля":
"Итак, с переменой священства произошла и перемена закона. Христиане соблюдают не десять заповедей, а закон Христов и собираются для поклонения в первый день недели."

см. http://berea.ucoz.ru/forum/11-17-302-16-1218558404

david, сильно не ругай его.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Вторник, 02.09.2008, 19:16 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
с переменой священства\левитского\ произошла и перемена закона о храмовом служении\левитах\.
Приостановлевно действие закона о левитском служении \из - за отсутствия храма\и реанимирован закон Священника по чину Малки Цадика, времён Авраама. biggrin Я правильно понял ? biggrin Так в чем новизна,этот закон старее левитского.
 
assessorДата: Вторник, 02.09.2008, 19:29 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
Я правильно понял ?

Шимон, это не ко мне вопрос. И не я отменял 10 заповедей.
Я ведь дал цитату (не свою) и ссылку на отмену заповедей Б-жьих.
Еще раз даю ссылку http://berea.ucoz.ru/forum/11-17-302-16-1218558404


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
davidДата: Вторник, 02.09.2008, 19:59 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Я все-таки не пойму, какое отношение имеет все это к Евангелиям? Там суббота на воскресенье не меняется.

С уважением,
Давид
 
assessorДата: Вторник, 02.09.2008, 20:18 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (david)
Я все-таки не пойму, какое отношение имеет все это к Евангелиям?

Так и я не понимаю!! wink

Спроси у Радуги№2 вот ее "теория"

Quote
Рим.7:4-8 также показывает, что Христиане умерли для закона, содержащего в том числе и десять заповедей:

7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
7:5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
7:6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
7:7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

В 4-5 стихах говорится, что Христиане умерли для закона, а из 7-8 стихов видно, что заповедь "не пожелай" включена в этот закон (о котором речь идет в предыдущих стихах). Это, как мы видим, третье свидетельство того, что Иисус упразднил весь закон, данный Израильтянам, включая десять заповедей.

Взято по ссылке http://berea.ucoz.ru/forum/11-17-302-16-1218558404

Ну, я понимаю, что для духовного израиля нет законов, но почему делается вывод за евреев, что их закон, Тора, отменен?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
davidДата: Вторник, 02.09.2008, 20:41 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Если Вы под духовным Израилем подразумеваете христиан, то могу добавить, что даже для них есть законы. Шимон где-то уже упоминал так называемые заповеди сынов Ноевых, вероятно, они же (в более древней, чем талмудическая, редакции) приводятся в Деяниях 15.

С уважением,
Давид
 
assessorДата: Вторник, 02.09.2008, 20:49 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (david)
Если Вы под духовным Израилем подразумеваете христиан

Это не я подразумеваю и не мой термин "духовный израиль". Мне бы и не додуматься до таких глубоких вещей.

Вот теория про духовный израиль.

Quote
Новый Завет был заключен через пролитие крови Иисуса Христа на кресте. Новый Завет Бог заключает с любым желающим, кто верует во Христа, покается и принимает крещение. Такие люди образуют народ Божий - духовный Израиль. Есть Израиль по плоти: кровные потомки Авраама, а есть духовный Израиль - духовные потомки Авраама. "...ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля; и не все дети Авраама, которые от семени его..." (Рим.9:6-7) И Иисус является Царем духовного Израиля!

И ссылка http://berea.ucoz.ru/forum/11-17-391-16-1218756048


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Вторник, 02.09.2008, 20:54 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
отменен?
как фортран
 
киникДата: Вторник, 02.09.2008, 22:47 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
david! если событие, которое описано в писании о женщине, взятой в прелюбодеянии может быть не достоверным, то естественно можно оказаться в заблуждении по многим впросам писания. Как вообще относиться к текстовому способу познания истины, как определять ее в тексте? Что вы думаете?

Добавлено (02.09.2008, 22:47)
---------------------------------------------

Quote (киник)
Как вообще относиться к текстовому способу познания истины, как определять ее в тексте?

шимон, этот вопрос адресую и вам

Сообщение отредактировал киник - Вторник, 02.09.2008, 23:06
 
шимонДата: Вторник, 02.09.2008, 23:38 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (киник)
Как вообще относиться к текстовому способу познания истины,
Как к сольфеджио, партитуре.
 
davidДата: Вторник, 02.09.2008, 23:57 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (киник)
david! если событие, которое описано в писании о женщине, взятой в прелюбодеянии может быть не достоверным, то естественно можно оказаться в заблуждении по многим впросам писания. Как вообще относиться к текстовому способу познания истины, как определять ее в тексте? Что вы думаете?

Я предпочитаю пользоваться достижениями текстологии. Так больше шансов приблизиться к первоначальному варианту.


С уважением,
Давид
 
assessorДата: Среда, 03.09.2008, 11:29 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)

Quote (assessor)
отменен?

как фортран

Это как это отменен?
Фортран (Fortran) — первый алгоритмический язык программирования, созданный ещё в 1954 году программистом John Warner Backus в фирме IBM. Он прекрасно подходит для решения численных задач, поскольку за 50 с лишним лет написано множество библиотек, поэтому языком пользуются сейчас и в ближайшем будущем ему не грозит забвение. Он используется и по сей день, однако, не столько по причине удачного дизайна, сколько в силу большого количества написанных на нём программ, изменять и, тем более, переписывать которые нет смысла.

На фортране я сам начал программировать с 1977 года еще на ЕС ЭВМ.

И Тору отменять не в наших полномочиях (да и нет смысла), там все расписано потребное для хорошей жизни человека.

Втор 30:16
16 Если будешь слушать заповеди Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по всем путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею;

А вот некоторые, товарищи, которые нам совсем не товарищи, самовольно отменяют то, что ими не создано и не в их полномочиях это делать.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Среда, 03.09.2008, 15:32 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Он используется и по сей день, однако, не столько по причине удачного дизайна, сколько в силу большого количества написанных на нём программ, изменять и, тем более, переписывать которые нет смысла. На фортране я сам начал программировать с 1977 года еще на ЕС ЭВМ. И Тору отменять не в наших полномочиях (да и нет смысла), там все расписано потребное для хорошей жизни человека.

Совершенно с вами согласен,но из-за трудностей\сложности \ програмирования много из моих знакомых эксплуатируют бейсик. smile Как и много евреев пошли в христианство. biggrin
 
assessorДата: Среда, 03.09.2008, 16:08 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
много из моих знакомых эксплуатируют бейсик.
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Бейсик - это для ленивых, чтобы сложить, или вычесть, хотя это в уме можно делать. Замечено, что бейсик лучше вычитает.
При сложении появляется сильная погрешность, так сказать флуктуации и вместо единицы может получаться тройка, при сильных флуктуациях - пятерка.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Неудобовразумительные переводы
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024