Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Среда, 24.04.2024, 05:05
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Служение Богу и мамоне - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Служение Богу и мамоне
Служение Богу и мамоне
EleonoreДата: Среда, 03.12.2008, 13:35 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Eleonore, а ты слышала учение, что Иисус был не сказанно богат? Если да, то, как ты относишься к этому учению?

Слышала, как ВМ только удочку закидывал (говорил как-то, что возможно скоро будет учить о том, что Иисус был очень богатым). Мне было бы интересно послушать об этом. А так как я не слышала учения об этом, то конкретных суждений по этому поводу у меня нет.

 
AttonДата: Среда, 03.12.2008, 14:19 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
Основные доводы здесь в том, что когда в дом, где был Иисус через крышу спутили параллизованного, то Иисус не возмутился тем, что крышу сломали, так как был в состоянии оплатить её ремонт. И, также, хитон, который был на Нем, не стали воины делить на куски, так как он был очень дорогой и сделан из цельного куска ткани.
 
EleonoreДата: Среда, 03.12.2008, 16:06 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
А Иисус был в Своем доме? Зачем возмущаться, если разобрали крышу в чужом доме? biggrin

Quote (Atton)
хитон, который был на Нем, не стали воины делить на куски, так как он был очень дорогой и сделан из цельного куска ткани.

вообще-то, хитон был тканый...

 
ВериецДата: Среда, 03.12.2008, 16:23 | Сообщение # 19
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Всё это выдумка, о богатстве Иисуса. Он, не ходил в богатом хитоне, ровно как и то, что Он не родился во дворце, а в яслях, для животных. Да и Сам Иисус говорил, что Царство Его, не от мира сего. Так же жили и Апостолы. А учение о благосостоянии и богатстве, появилось сравнительно недавно. И, это учение, идёт в разрез Слову Божиему.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Среда, 03.12.2008, 20:07 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Eleonore)
Приходишь на работу устраиваться и прямым текстом говоришь работодателю:"дайте мне самую маленькую зарплату, чтобы только на хлеб хватало, чтоб с голоду не сдохнуть и на дорогу на работу". Так что-ли?

У нас есть работа, которую мы отдаем на субподряд. Т.е. другим специалистам. Когда я общаюсь с ними, то всегда обращаю внимание на отношение к деньгам. Если субподрядчик уделяет много, по-моему мнению, внимания оплате по договору я с ним прощаюсь, даже если это супер специалист.
Потому что у меня есть в базе данных только специалисты любой области для которых на первом месте обязательства, т.е. их работа, а потом деньги. Вот такие люди на вес золота. Я их очень ценю и уважаю.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
AttonДата: Среда, 03.12.2008, 21:45 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
assessor, для чего мы работаем? Чтобы выполнять обязательства или для того, чтобы зарабатывать деньги? Конечно, важно выполнять обязательства, вести честный бизнес и т.д. и т.п. Тогда уж надо поговорить о мотивах, по которым люди работают. Одни ради денег, другие ради карьеры, другие ради признания.

Quote (assessor)
деляет много, по-моему мнению, внимания оплате по договору я с ним прощаюсь

Поясни, что что плохого, ведь всё в рамках договора? Или ты говоришь про первые симптомы человека, который склонен кинуть ради денег? smile

 
assessorДата: Четверг, 04.12.2008, 10:05 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Atton)
assessor, для чего мы работаем?

Для чего вы работаете, я не знаю. Я работаю для удовольствия. Уже 30 лет. Даже больше. Студентом начал на хозтеме в институте на кафедре творческой работой заниматься. Так за это удовольствие кроме стипендии (46 руб/мес), еще три таких стипендии давали.

Quote (Atton)
Тогда уж надо поговорить о мотивах, по которым люди работают. Одни ради денег, другие ради карьеры, другие ради признания.

Мотив по-идее должен быть один - помочь своими знаниями и умением другим. Остальное, денежки, приложатся обязательно. Почему у нас старая и крепкая клиентура, и мы не рекламируем себя. Потому что клиенты знают, что мы в любое время, "расшибемся", но поможем. И клиенты с нами не торгуются, знают наши услуги стоят того.
Я к другим специалистам своим отношусь также, знаю их доброе и ответственное отношение к работе, денег на оплату не жалею.

Quote (Atton)
Поясни, что что плохого, ведь всё в рамках договора? Или ты говоришь про первые симптомы человека, который склонен кинуть ради денег?

Симптомов никаких нет. "Кидалы" просто не приходят к нам и мы к ним. У меня всегда есть 2-3 варианта решения ситуации по договорам.
Плохого тоже ничего нет. Просто я по природе своей общаюсь всегда с теми людьми, какой я есть. У меня деньги на втором плане, поэтому и общение всю жизнь у меня было с такими же людьми.

Как-то было проповедь у нас про "параллельные миры". Запомнилась. Проповедник говорила, что есть уголовный мир, мир олигархов, мир наркоманов и прочая. Пьяница пьяницу всегда найдет в толпе, как и наркоман наркомана. Так вот и я своих "спецов" нахожу и они меня.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Пятница, 05.12.2008, 12:48 | Сообщение # 23
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
И всё-таки, что же значит служение Маммоне? О чём говорил Иисус? Кто сегодня есть те, кто служит Маммоне? Или сегодня таковых нет?

24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть?
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.
(Матф.6:24-34)

О чём здесь говорит Иисус? Маммону сравнивает с неким господином, какбуд-то маммона - личность. Что значит служить Маммоне? Как это выглядит?

У меня, складывается впечатление, что служить Маммоне, это ЗАБОТИТСЯ о своей душе и о завтрашнем дне, т.е. что есть, пить и во что одеться. Иисус говорит, что о своей душе, заботятся только язычники. А причём здесь язычники? Может быть язычники есть некий ключ к разгатке этого текста? Иисус говорит о "язычниках" и неких "вы". Кто такие "вы"? Евреи? Или служителя Бога? Если эти "вы" служителя Бога, то к чему здесь сравнение с язычниками, ведь и из язычников есть служителя Бога?
И, ещё, у меня тут же возникает вопрос, как можно не заботится о своей душе? Кто из вас не заботится о своей жизни? Есть такие? Поделитесь своим опытом.
А, может быть здесь Иисус говорит о чём-то другом?
А что значит искать Царства Божиего и правдности его? Где его искать? Есть здесь такие, кто нашёл царство? Что значит "остальное" т.е. что есть, пить и во что одеться, приложится вам? Как оно прикладывается? Есть среди нас те, кому прикладывается?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Пятница, 05.12.2008, 13:15 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
У меня, складывается впечатление, что служить Маммоне, это ЗАБОТИТСЯ о своей душе и о завтрашнем дне, т.е. что есть, пить и во что одеться. Иисус говорит, что о своей душе, заботятся только язычники.

Примерно так. Вот у меня компаньон много переживает и заботится. А ведь я такой же был, суетился, заботился, переживал, из-за мелочей даже. Сейчас пришел покой, уверенность. А вот компаньон пока еще все заботится. Без Б-га все мы осуетившиеся.

А вот покой, уверенность, дает Б-г, через слово Своё. Приходит понимание, основанное на библии, знании, что все земное - мелочи, как сказали бы "духовные" - тщета. И вот это понимание, и знание, уверенность, как хотите, в "светлое" будущее, о котором говорит библия, и дает покой.

Не зря же евреи желают друг друг покоя от Б-га, шалом, так вроде?

Хочу заметить, что слово то действует: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам."
Прикладывается, ведь. По крайней мере у меня. Не знаю как у других.

А как это "прикладывается"? А вот как. Например, идет звонок, хотим с вами встретиться, заказ у нас большой к вам, на полгода работы. Компаньона спрашиваю, ты знаешь откуда это? Нет, говорит, не знаю, и я тоже в недоумении.
Или, в конкурсе участвуешь, даже и не надеешься, потом звонок - приезжайте, договор подписывать. Это по работе. А в жизни, в "бытовухе", так все и не перечислить. Вериец, у тебя мегабайтов на форуме не хватит и у меня времени и сил не хватит, чтобы все "прикладываемое" описать.

Ну давай, еще "приложу". Еду по трассе, скорость 170 км/час. Машин нет. Трасса 3 полосы в одном направлении и три в другом. Разделены зеленкой. Вижу, переходит автостраду пьный мужик и собака. Мужик на зеленке еще, а собака уже на дороге, овчарка. Решил ее объехать, но мужик ее позвал и она пошла обратно. Я мгновенно думаю, что если наеду на собаку, весь передок разнесу и будет нехорошо. Стал маневрировать. Скорость сбросилась может до 120 км., но на такой скорости и маневре меня стало разворачивать поперек дороги. По всем законам физики я должен был "кувыркаться" много и долго. Но я помню только одно. Как будто сверху мою машину придавила сила, которая не дала кувыркаться, а машину только развернула на 180 градусов и она остановилась на зеленке.
Остановился, вышел из машины. Смотрю назад, мужик пьяный уже перешел дорогу. Посмотрел тормозной путь - и ничего не увидел (ну может быть из-за того, что резина у меня хорошая). Вот такое "прикладывание", Вериец.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Пятница, 05.12.2008, 13:40 | Сообщение # 25
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
assessor, я ведь не против того, что у тебя прикладывается. У меня тоже, иногда прикладывается, иногда нет. Может быть подкинишь идею, как развернуть твой бизнес у нас в регионе, и тогда мне приложится biggrin Ты у нас будешь боссом! Представь, как тебе здесь приложится, через нас! Тогда, я сделаю так, чтобы памяти было больше на сайте, и буду писать о том, как Бог мне приложил happy

Интересно, а неверующим людям, кто прикладывает? Ведь большенство из них, уж точно, Царства Божиего не ищут и не собираются.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Пятница, 05.12.2008, 16:04 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Может быть подкинишь идею, как развернуть твой бизнес у нас в регионе, и тогда мне приложится Ты у нас будешь боссом!

Ты меня к момане не тяни. biggrin Если это шутка, прощаю, если - нет, то как говорят представители "духовного зраиля", по плотскому рассуждаешь, о земном, покайся. angry


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Пятница, 05.12.2008, 16:11 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Интересно, а неверующим людям, кто прикладывает?

А разве прикладывается? Обычно люди, по-наивности, полагают "приложение/прикладываение" - это только зАмки, машины, шубы ... что еще там в воображении бывает? Это разве приложение? Сегодня это есть, а завтра - нет.
Вот в миру они сами себе и прикладывают все это. Вериец, я уже выше объяснял, что у меня деньги всегда были на втором плане. И жена у меня такая же, дар от Б-га. Вот если будет на втором плане денежка, вот тогда и все будет прилагаться. Ну, закон, наверное такой.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Воскресенье, 07.12.2008, 12:02 | Сообщение # 28
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
Ты меня к момане не тяни. Если это шутка, прощаю, если - нет, то как говорят представители "духовного зраиля", по плотскому рассуждаешь, о земном, покайся.
Нет, я не тяну тебя к маммоне. Давай познавать Бога, прежде всего. А про предложение работать вместе, я не шучу. А вдруг что получится доброе и хорошее!?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EleonoreДата: Суббота, 13.12.2008, 20:53 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
клиенты знают, что мы в любое время, "расшибемся", но поможем.

А я вот больше не хочу расшибаться ради клиентов. Нарасшибалась, хватит! Потом поняла, что я у себя - одна и что расшибание ради клиентов того не стоит! angry .
Во как "непопулярно" написала dry .

Quote (Вериец)
Что значит служить Маммоне? Как это выглядит? У меня, складывается впечатление, что служить Маммоне, это ЗАБОТИТСЯ о своей душе и о завтрашнем дне, т.е. что есть, пить и во что одеться. Иисус говорит, что о своей душе, заботятся только язычники. А причём здесь язычники? Может быть язычники есть некий ключ к разгатке этого текста? ...
как можно не заботится о своей душе? Кто из вас не заботится о своей жизни? Есть такие? Поделитесь своим опытом.
А что значит искать Царства Божиего и праведности его? Где его искать? Есть здесь такие, кто нашёл царство? Что значит "остальное" т.е. что есть, пить и во что одеться, приложится вам? Как оно прикладывается? Есть среди нас те, кому прикладывается?

Наверное, главное - ценности. Где сокровище - там и сердце. Я не знаю, как не заботиться wacko , хотя умом понимаю, что беспокоиться не нужно и никакой пользы нет. Практика показала, что о завтрашнем дне я не беспокоюсь, когда "под матрасом" лежит золотой запас biggrin . А когда деньги на исходе, периодически всплывает вопрос о деньгах surprised .
На ум приходит такой пример: моя маленькая дочка не заботится о том, что ей кушать и во что одеться, она даже не догадывается о том, что об этом надо думать smile . Но как мне достичь такого состояния - я не представляю wacko .
И еще в голове представление о людях, которые думают только о вечных ценностях, что они должны в первом приближении быть похожи, например, на Иоанна Крестителя. А я не хочу жить в пустыне, ходить в одежде из верблюжьего волоса и есть акриды и мед cry .

Сообщение отредактировал Eleonore - Суббота, 13.12.2008, 20:54
 
ВериецДата: Суббота, 13.12.2008, 21:04 | Сообщение # 30
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Eleonore, тут один человек, написал интересную статейку:

«На протяжении последних лет я часто слышал о том, как верующие люди вкладывают свои средства в ненадежные финансовые компании, и я хочу поделиться с вами своими мыслями по этому вопросу.

На самом деле довольно грустно видеть, как по своей доверчивости хорошие люди теряют свои деньги, становясь жертвой обмана, но особенно грустно и прискорбно осознавать, что порой жертвой этого обмана становятся искренне верующие люди, которые доверились мнению своих духовных лидеров и инвестировали свои финансы в ненадежные компании.

Я пишу все это не для того, чтобы обвинить какую-то отдельно взятую финансовую схему или компанию. Моя цель – помочь всем, кого обманули и ввели в заблуждение нелепыми обещаниями, в результате чего они потеряли все свои сбережения, а кто-то доверился настолько, что вкладывал в эти финансовые схемы и пирамиды деньги, взятые в долг…

Людям, для того, чтобы они вкладывали свои деньги, обещали, что прибыль составит до 40% от суммы вклада, а теперь эти хорошие и искренне верующие христиане остались обманутыми и разочарованными. И самое ужасное то, что многим из них теперь нужно платить огромные проценты по кредитам и возвращать долги, в которые они влезли для того, чтобы инвестировать в эти сомнительные компании.

Именно поэтому я на протяжении многих лет учил людей с настороженностью относиться к финансовым схемам и пирамидам, обещающим быстрое обогащение. Всегда помните, что если что-то выглядит слишком хорошо, чтобы быть похожим на правду, то скорей всего это неправда.

Недавно мне рассказали о том, какие баснословные проценты прибыли обещала вкладчикам одна крупная компания в Украине. И когда я услышал об этом, я сразу понял, что люди, которые будут вкладывать свои деньги в эту компанию, подвергнутся огромному риску. Всегда помните, что если кто-то обещает вам почти мгновенное получение баснословной прибыли, вам нужно проявить МАКСИМУМ ОСТОРОЖНОСТИ и не спешить вкладывать свои деньги! Позвольте снова повторить - если что-то выглядит слишком хорошо, чтобы быть похожим на правду, то скорей всего это неправда.

Но самое печальное во всей этой истории то, что зачастую люди с большим доверием относятся к определенным компаниям только из-за того, что их духовные лидеры или пасторы призывают их к этому.

Я хочу сделать категорическое заявление – если пастор призывает людей вкладывать свои финансы в определенные финансовые схемы или в какой-то бизнес, то поведение такого пастора является некорректным и неподобающим. Ситуация ухудшается еще больше, когда этот пастор сам извлекает из всего этого финансовую выгоду.

Я хочу помочь всем, кто читает мое обращение, и я особенно хочу помочь тем, кто стал жертвой финансовых махинаций. Я предлагаю вашему вниманию несколько важных пунктов, знание которых полезно не только для обычных верующих, но также для пасторов и служителей церквей.

1)Пастор церкви должен быть пастором, а не советником по инвестициям. Пастор может учить людей принципам финансового преуспевания и правильного инвестирования, но пастор НЕ ДОЛЖЕН говорить людям, в какую конкретно компанию следует вкладывать свои финансы, так как это всегда приводит к проблемам.

2)Если пастор превращает своих овец в клиентов, то это указывает на то, что он не понимает своей роли пастора церкви. Бог призывает пасторов кормить овец и когда пастор начинает видеть в овцах потенциальных клиентов, это всегда приводит к боли и разочарованию. Человек, призванный быть пастором, должен держаться за свое призвание и избегать искушения превратить свою церковь в плацдарм для построения бизнеса. Пастору следует избегать таких вещей.

3)Стоя за кафедрой, пастор не может и не должен рекламировать никаких финансовых компаний. Если пастор начал заниматься рекламой какого-либо бизнеса, то это указывает на духовную незрелость и ОТСУТСТВИЕ МУДРОСТИ. Если верующие, доверившись мнению своего пастора, начинают инвестировать свои деньги в какой-то проект, который впоследствии терпит крах, то пастор теряет репутацию и доверие людей, а в сердцах людей появляется горечь и обида. И людям становится трудно доверять такому пастору, в результате чего многие уходят из церкви с тяжелым сердцем. Во всех церквях должно действовать следующее правило – находясь за кафедрой, пастор церкви не имеет права заниматься бизнес рекламой, даже если речь идет о надежном проекте. Церковная кафедра – это место, с которого должно провозглашаться Евангелие, и нельзя превращать кафедру в место публичной рекламы каких-то бизнес проектов.

4)Пастор призван служить людям, и именно этим он и должен заниматься. Я часто видел пасторов, которые впадали в искушение строить в своих церквях финансовые пирамиды, потому что стремились к обогащению, и я видел, к чему это все приводило. Дело в том, что лишь немногие пасторы могут успешно совмещать занятие бизнесом со служением в церкви, поэтому я настоятельно рекомендую всем пасторам заниматься своим главным делом и служить людям. Я мог бы рассказать вам множество историй о том, как пасторы думали, что смогут совмещать занятие бизнесом со служением в церкви о том, к каким последствиями это приводило. Как правило, в результате этого страдали как сами пасторы, так и все Тело Иисуса Христа. Именно об этом предупреждал нас апостол Павел, написав следующие слова: «корень всех зол есть сребролюбие, которому, предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям». (1-е Тимофею 6:10)

Сами по себе деньги не являются злом, но жажда денег и любовь к деньгам являются корнем всех видов зла и, к сожалению, иногда пасторы пользуются своим положением для извлечения финансовой выгоды, а это всегда приводит к негативным последствиям и разрушению. И если верующие какой-то церкви заметили, что пастор уговаривает их вложить деньги во что-то, это очень плохой знак и к этому нужно отнестись очень серьезно.

5)Пасторы, допустившие подобную ошибку, должны признать это и попросить у людей прощения. Им также следует передать управление финансами церкви церковному совету, это поможет избежать ошибок в будущем. Бог прощает даже пасторов и духовных лидеров, совершивших подобную ошибку, но такие лидеры должны сделать все для того, чтобы избежать таких серьёзных промахов в будущем.

6)Верующие люди и члены церквей, вложившие свои деньги в ненадежное место, должны взять на себя ответственность за то, что они не проверили надежность компании, в которую они инвестировали свои деньги. Неразумно вкладывать куда-то деньги просто из-за того, что кто-то посоветовал вам это сделать. Простите меня, пожалуйста, за откровенность, но Бог каждому из нас дал мозги, чтобы мы думали! Если вы не проверили надежность компании и вложили в нее свои средства, то по большому счету именно вы несете ответственность за принятое вами решение. Я понимаю, что вы доверились мнению другого человека, и это должно стать для вас хорошим уроком. Никогда не опирайтесь на чье-то мнение, когда речь заходит о ваших деньгах! Бог ожидает, что при принятии важных финансовых решений вы будете пользоваться своей головой.

7)Верующие люди и члены церквей, последовавшие совету своих пасторов или духовных лидеров и вложившие свои средства не туда, куда нужно, должны не позволить горечи и обиде наполнить их сердца. Потому что горечь и обида являются плохими советчиками, и они могут разрушить вас духовно и повлиять на ваши отношения с Богом, а ваши отношения с Богом важнее всех денег мира!

8)Верующие люди и члены церквей, потерявшие много денег, должны помнить, что это еще не конец света, и что у вас ещё есть возможность всё исправить и стать успешным. Да, возможно вы потерпели неудачу, но Бог с вами и Он поможет вам справиться с возникшими трудностями. Если вы правильно отреагируете на служившуюся ситуацию и не позволите горечи проникнуть в ваше сердце и проявите верность в вопросе десятины, то Бог обязательно поможет вам, и все это станет для 1)вас очень полезным уроком. Пройдя через все это, вы обязательно станете мудрее и в будущем проявите больше благоразумия в принятии финансовых решений.

9)Очень важно, чтобы верующие люди, вложившие и потерявшие свои деньги из-за совета, данного пастором или духовным лидером, не позволили дьяволу вселить в их сердце недоверие ко всем духовным лидерам и пасторам. В церквях есть очень большое количество хороших лидеров и пасторов, которым можно доверять. Если вас ввели в заблуждение в какой-то церкви, не отчаивайтесь, потому что Святой Дух обязательно приведет вас в церковь, в которой вы сможете получать хорошую духовную пищу и будете чувствовать себя в безопасности.

10) Верующим людям, пострадавшим в результате подобных ситуаций, нужно стараться хранить свои уста в чистоте и не поливать пасторов и лидеров, давших плохой совет, грязью. Людям нужны пасторы, а пастор с разрушенной репутацией не сможет служить людям. Попросите Бога помочь вам просить и забыть об этом и старайтесь смотреть на все хорошее, что делает церковь. Не забывайте, что хороших пасторов гораздо больше, чем плохих.

Я редко выступаю с подобными публичными заявлениями, но я не мог остаться равнодушным в ситуации, когда пострадало огромное количество верующих людей. Нет народа драгоценнее, чем Божий народ, и мы, духовные лидеры, должны учить и защищать людей, вверенных нам Богом.

Что скажите, Дамы и Господа?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Служение Богу и мамоне
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024