Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 28.03.2024, 12:44
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Служение Богу и мамоне - Страница 3 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Служение Богу и мамоне
Служение Богу и мамоне
AttonДата: Суббота, 13.12.2008, 22:52 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
http://www.cnl.tv/news/2008/12/12/renner

Согласен с Риком.

 
EleonoreДата: Воскресенье, 14.12.2008, 09:56 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Тоже согласна с Риком Реннером.
А что тут скажешь? Жаль людей. Но это будет для них уроком.
А вообще, как у людей велико желание разбогатеть нахаляву, быстренько и с минимальными затратами. По себе сужу biggrin . Смотрела вот недавно розыгрыш гослото. Там осталась неразыгранная сумма кажется 118 млн. И так ненавязчиво в голове появляется мысль: а вдруг повезет? biggrin Хорошо, что рядом с домом не продают лотерейные билеты, а то бы купила! biggrin


Сообщение отредактировал Eleonore - Воскресенье, 14.12.2008, 09:57
 
ВериецДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:18 | Сообщение # 33
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Eleonore, Atton, Рик сказал следующее:
"10 Верующим людям, пострадавшим в результате подобных ситуаций, нужно стараться хранить свои уста в чистоте и не поливать пасторов и лидеров, давших плохой совет, грязью. Людям нужны пасторы, а пастор с разрушенной репутацией не сможет служить людям. Попросите Бога помочь вам просить и забыть об этом и старайтесь смотреть на все хорошее, что делает церковь. Не забывайте, что хороших пасторов гораздо больше, чем плохих".

Как вы к этому относитесь? Что значит не поливать грязью? Что значит разрушать репутацию? Не разрушать авторитет, если пастор покаялся, или не покаялся в содеяном? Что значит смотреть на церковь и на всё хорошее, что делает она? Вы так делаете? Вы разделяете этот совет?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
AttonДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:50 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
Народ утверждает, что был на собрании, где Рик достаточно жестко и с именами утверждал, что определенные служители лгут.

http://invictory.org/forums/show.phtml?start=250&startlink=0&cat=business&subj_id=965183

Касательно пострадавших вкладчиков, то глупо им обвинять служителей, которых они слушались, вкладывая деньги в определенные компании. За все решения с деньгами мы сами несем ответственность.

Ещё сейчас власти США просят у известных телепроповедников предоставить финансовые отчеты или что-то в этом роде. Связано это с тем, что средства от пожертвований тратятся на гламурную жизнь самих проповедников. Из этих проповедников лишь Джойс Майер предоставила отчет, сказав, что это повод ещё раз доказать то, что они чисто служат Богу и верно управляют финансами. Остальные отказались.

Добавлено (14.12.2008, 15:50)
---------------------------------------------
А вообще, служение деньгам очень сильно завуалировано в проповеди "процветания". Берутся обычные принципы успеха, добавляются некоторые места писания и под этим соусом преподается то, что очень нравится человеческому сребролюбию.

 
ВериецДата: Понедельник, 15.12.2008, 07:24 | Сообщение # 35
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Не нарушает ли Рик свои слова, когда он публично, обвинил Сандея???

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
AttonДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:30 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
Рик не обвинял Сандея за то, что потерял деньги. Он вскрыл неправду, которая уже (с его слов) длится 6 лет. Очень сильные заявления сделал Шидловский.
 
ВериецДата: Среда, 17.12.2008, 22:45 | Сообщение # 37
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Atton)
Рик не обвинял Сандея за то, что потерял деньги. Он вскрыл неправду, которая уже (с его слов) длится 6 лет. Очень сильные заявления сделал Шидловский.
А как ты понимаешь эти слова Рика:

...Верующим людям, пострадавшим в результате подобных ситуаций, нужно стараться хранить свои уста в чистоте и не поливать пасторов и лидеров, давших плохой совет, грязью...


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
AttonДата: Среда, 17.12.2008, 23:10 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
Думаю, что обличить и полить грязью - это не одно и то же.
 
ВериецДата: Понедельник, 22.12.2008, 19:38 | Сообщение # 39
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Atton)
Думаю, что обличить и полить грязью - это не одно и то же.
Я понимаю тебя. Обличил Рик его, или поправил, суть одна, что Сандей, уже не восстановится на прежнее место, и что Сандей, уже "очернён". К примеру, сегодня, из других собраний, на Украине, там где проповедует чёрный пастор, многие люди, покинули такие собрания, думая, что их пастор, за одно с Сандеем. Не мог ли Рик, сделать это попроще? Вызвал бы всех на совет, и разобрался бы. Зачем так демонстративно и публично? Ведь после такого "обличения", христианство стало другим. Этот конфликт для церквей, как 11 сентября для мира. Христианство, уже никогда не станет прежним. Естественно, оно не станет лучше. Это трагедия. Это катастрофа. Это разрушение.
Я не обвиняю Рика, я просто хочу знать твою реакцию. А что касается меня, то, я уже лет так 5 назад понял, что христианство, уже идёт под откос. Этому должно было произойти. Это начало, начало болезней для христианства. Будет ещё хуже. Епископы будут враждовать друг с другом. Церкви будут воинствовать друг с другом. В результате, будут закрываться церкви, т.к. народ, глядя на все эти конфликты и на то, что происходит в мире, в больших количествах, будет разочаровываться в Боге и будет покидать собрания. А причина этому то, что люди, более привязаны к пасторам, нежели к Богу.
Почитайте эту ссылку.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
AttonДата: Понедельник, 22.12.2008, 20:43 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
По поводу действий Рика мнения людей расходятся. Одни считают, что нельзя было обличить Сандея публично, а другие говорят, что можно, так как Павел делал это по отношению к Петру. Кто-то считает, что все что заявил Рик, было понятно давно, но до этого в основном молчали и вот только сейчас, пользуясь новостью на CNL, Рик делает шаг, чтобы заполучить членов церкви. Я не знаю мотивы, но понятно одно, что Бог трясет современное христианство, в котором очень много проповедуется о деньгах.
 
assessorДата: Понедельник, 22.12.2008, 21:38 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А причина этому то, что люди, более привязаны к пасторам, нежели к Богу

Согласен. Привязаны, мягко сказано, "в рот глядят". Боятся их. Б-га не боятся, а пасторов боятся. :'(
Если в собрании проповедник призывает почтить бога Иисуса Христа - маленькие, жиденькие, непродолжительные аплодисменты.
Но когда, например, приезжий пастор в гости приехал - бурные овации. Брежнева так не встречали.

Причина всего этого конечно же - непочтение к Б-гу, которое основано на несоблюдении прописных истин - закона, поклонение идолам (3-х мерности, мамане и прочая).


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Понедельник, 22.12.2008, 21:42 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
А я вот больше не хочу расшибаться ради клиентов. Нарасшибалась, хватит! Потом поняла, что я у себя - одна и что расшибание ради клиентов того не стоит!

А мы будем "расшибаться". Для нас это в радость и легко. Мы профессионалы, и для нас "расшибиться" - проявить максимум профессионализма и точности. Клиентов своих мы уважаем и они нас. Отсюда радость в работе.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Четверг, 25.12.2008, 08:58 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
19 Возвратившись в Египет и умножая дела своей злобы, он с упомянутыми участниками в пиршествах и друзьями, забывшими всякую справедливость, не только пресыщался бесчисленными студодействами, но дошел до такой дерзости, что произносил там проклятие на Иудеев , и многие из друзей его, смотря на пример царя, и сами следовали его желаниям. Быт 12:3
Зах 2:8
20 Наконец он решился публично предать позору народ Иудейский , и поставил на башне своего дворца столб, сделав на нем надпись: "Кто не приносит жертв, тому не входить в свои священные места; Иудеев же всех внести в перепись простого народа и зачислить в рабское состояние, а кто будет противиться, тех брать силою и лишать жизни;

21 внесенных же в перепись отмечать, выжигая им на теле знак Диониса - лист плюща, после чего отпускать их в назначенное им состояние с ограниченными правами". Откр 13:16-17
22 Но чтобы не сделаться ненавистным для всех, он прибавил в надписи, что, если кто из них пожелает жить по обрядам языческим, тем давать равные права с Александрийскими гражданами. Деян 10:28
23 Посему некоторые, ради права гражданского презрев отечественное благочестие, поспешно передались, как будто могли они от будущего общения с царем приобщиться великой славы. Вам это ничего не напоминает ?! priest

 
AttonДата: Четверг, 01.01.2009, 22:12 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
"Легче верблюду (вероятно, более правильный перевод - канату {В
древнегреческом языке слова "верблюд" (камелос) и "канат" (камилос)
различались только одной буквой.}) войти в игольное ушко, чем богатому в
царство божие".

Так верблюд или канат? biggrin

 
шимонДата: Четверг, 01.01.2009, 23:56 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Atton)
Так верблюд или канат?

Верблюда протягивают через ухо голки с помощью каната. smile Лично я не против богатства лишбы оно было не возло но мудрого управления ради -как у Соломона.
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Служение Богу и мамоне
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024