Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 25.04.2024, 08:56
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1) - Страница 17 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1) (продав имение, утаил из цены ...)
Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1)
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:53 | Сообщение # 241
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Edik)
Иисуса тоже Он распял?

Странный вопрос... а как часто вы читаете или читали Библию, когда считали себя образцовым христианином?

Лука 22:42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.

Иоанн 12:27 Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.

Евреям 10:9 потом прибавил: „вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
assessorДата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:58 | Сообщение # 242
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Перестаньте смотреть в рот шимону и лгать вместе с ним на Истину, хотя допускаю что вы делаете это не по злому умыслу но по незнанию (знаете ведь что Давид был Пророком Божиим? Так вот он самый и сказал яснее ясного что именно ГОСПОДЬ ПОРАЗИЛ ОЗУ):

Участник на букву "Х", если хотите спокойно писать свою писанину здесь - не вмешивайтесь в мой диалог с шимоном.
Смотреть буду и дальше. Вы, батенька, мне не указ. biggrin biggrin biggrin

Вот Вериец (Иоганн Новосибирский и Алтайский) - указ. Он мне сделал замечание, чтобы я не обзывался. И на братство с буквы "Х" не катил бочку. Вериец - слушаюсь и повинуюсь.

Итак, больше меня не цитировать, в мой диалог с Шимоном, Эдиком и другими пацанами не встревать!!!! angry angry angry
Иначе получишь по щеке, а по-рабоче-крестьянки - в пятак. Понял? biggrin biggrin biggrin


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
EdikДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:08 | Сообщение # 243
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Если бы даже и было так как вы хотите выставить этот случай, т.е. если бы Петр взял и по собственной прихоти без Воли Вседержителя... умертвил неповинных людей... то что бы это изменило? Что меняет убийство Урии Давидом так много писавшем о Любви и праведности?
Давид признал что согрешил. Случай с уничтожением супружеской пары в церкви до сих пор преподноситься, словно так и должно быть. Если бы Давид не покаялся, думаю, нашлись бы умники, доказывая с Библией в руках, что это именно Бог укокошил Урию. И что если какая нибудь замужняя женщина понравиться Пастору... то при общем святом одобрении "богодухновеный" капец светил бы её мужу. smile
Так что, уважаемый, признание моральных норм в Церкви, невзирая на положение, решило бы немало вопросов. smile


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Воскресенье, 02.08.2009, 20:10
 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:19 | Сообщение # 244
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Edik)
Давид признал что согрешил.

А разве в ВЕТХОМ Завете для сознательного убийства есть место прощению через признание греха ???

Правда он и признал это только после того как Господь обличил его через пророка, Петра же Господь не обличал... или вы с шимоном и ассессором на пророков тянете...??

Quote (2 Царств 12:1)
И послал Господь Нафана к Давиду, и тот пришел к нему и сказал ему: в одном городе были два человека, один богатый, а другой бедный;
2 у богатого было очень много мелкого и крупного скота,
3 а у бедного ничего, кроме одной овечки, которую он купил маленькую и выкормил, и она выросла у него вместе с детьми его; от хлеба его она ела, и из его чаши пила, и на груди у него спала, и была для него, как дочь;
4 и пришел к богатому человеку странник, и тот пожалел взять из своих овец или волов, чтобы приготовить обед для странника, который пришел к нему, а взял овечку бедняка и приготовил ее для человека, который пришел к нему.
5 Сильно разгневался Давид на этого человека и сказал Нафану: жив Господь! достоин смерти человек, сделавший это;
6 и за овечку он должен заплатить вчетверо, за то, что он сделал это, и за то, что не имел сострадания.
7 И сказал Нафан Давиду:ты–тот человек.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане


Сообщение отредактировал Христадельфианин - Воскресенье, 02.08.2009, 20:21
 
EdikДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:59 | Сообщение # 245
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Правда он и признал это только после того как Господь обличил его через пророка, Петра же Господь не обличал... или вы с шимоном и ассессором на пророков тянете...??

Может и тянем. "Чистые сердцем Бога узрят." smile Здесь вопрос в другом. В подражании. То что Давид был обличён, это спасло прежде всего тех, кто подражал бы его хождениию с Богом. С Петром, к сожалению, так не получилось. Приходиться самим догадываться. И я догадался, что уничтожение супругов - это не пример для подражания. Совершенно очевидно, что Пётр был недовелен, что он не любил ту парочку. Есть основательное подозрение что он и убил их своим злым отношением. Почти так же, как меня прессанули умельцы из ЦЗ.


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
assessorДата: Воскресенье, 02.08.2009, 21:23 | Сообщение # 246
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Edik)
И я догадался, что уничтожение супругов - это не пример для подражания.

Эдик, убийство невинных людей могут одобрять только человекоубийцы. Потому что это беззаконный акт. Нет закона на убийство людей за внесение пожертвований, добровольный взнос. А вот за кражу - есть наказание. В нашем случае - не кража.
НО ... такого на самом деле не было. Эта явная приписка. Нужен был инструмент порабощения людей.
Сделано хитро - богу соврал. biggrin :D biggrin Ну кому вешают лапшу -то?
Но доверчивые люди попали в капкан: "И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это ".

Quote (Edik)
Почти так же, как меня прессанули умельцы из ЦЗ.

Школа то одна - украсть, убить, погубить.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Понедельник, 03.08.2009, 02:48 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Edik)
Иисуса тоже Он распял?
разумеется, если верить "Христадельфианину" :'( по его словам Б-г бесзаконник ... surprised и етот человек надевает на себя ризы учительства wink
 
шимонДата: Понедельник, 03.08.2009, 02:54 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Нет закона на убийство людей за внесение пожертвований, добровольный взнос. А вот за кражу - есть наказание. В нашем случае - не кража.
Скажи пожалуйста,как надо бы поступить с вдовой Сапфирой если бы ейный муж грабанул кассу христианского кибуца...сожгли бы на костре как Коперника
вполне в духе Христадельфианина wink
 
шимонДата: Понедельник, 03.08.2009, 03:00 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
вы с шимоном и ассессором на пророков тянете...??
Это ваша превелегия на этом форуме cool а какого вы ДУХА...данная тема обнаружила безошибочно
и флаг вам в руки и меч "духовный"
 
ХристадельфианинДата: Понедельник, 03.08.2009, 06:08 | Сообщение # 250
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
флаг вам в руки и меч "духовный"

Да мне и делать ничего не надо, вы сами себе харакири делаете ЭТИМ самым МЕЧОМ... остановились бы...

Иоанн 12:48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
assessorДата: Понедельник, 03.08.2009, 17:56 | Сообщение # 251
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
Скажи пожалуйста,как надо бы поступить с вдовой Сапфирой если бы ейный муж грабанул кассу христианского кибуца...сожгли бы на костре как Коперника

Я бы не смог. Простил бы. Нарыбачил бы рыбы. Или палаток бы нашил.

Это человекоубийцы могут за деньги убивать или за несоглашение с их бандитскими законами.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Понедельник, 03.08.2009, 18:05 | Сообщение # 252
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Edik)
Совершенно очевидно, что Пётр был недовелен, что он не любил ту парочку. Есть основательное подозрение что он и убил их своим злым отношением.

Эдик, почему я считаю историю с семейной парой - вымыслом?
Во-первых, много нестыковок в этой истории см. http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=951
Во-вторых, более чудовищных казней не найдешь в греческих писаниях. Где еще можно найти пример такого?
Даже бесам и то дали выбор - в свиней. В нашем случае - выбора не было. Даже пикнуть не успели.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Вторник, 04.08.2009, 00:14 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Я бы не смог. Простил бы.
Я знал,что ты добрый человек, а вот религиозные чиновники в лице "Христадельфианин"жаждут крови ВДОВЫ. :'(
 
EdikДата: Вторник, 04.08.2009, 17:08 | Сообщение # 254
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (assessor)
Эдик, почему я считаю историю с семейной парой - вымыслом?

Запросто может быть. Но может и не быть. Не это важно.
Важно то, как эта история принимаеться в кругах "верных Иисусовцев". Это ж они "несут Евангелие", влияют на судьбы....
Если Библия, в части НЗ подверглась искажению, и это получилось, то её ценность падает до уровня народных сказок народа Израиля. И Пётр становиться просто литературным персонажем. И было там у него что - неважно.
Иногда полезнее запутанную глючащую программу убить и писать новую. (может быть даже используя удачные модули неудачной.) По личному опыту знаю.
Quote (Христадельфианин)
Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день
Уважаемый, вы-то, наверное, уж точно к суду подготовились. smile Вот скажите, а "слово" в каком переводе и какой школы толкования? Иисус, кстати, разговаривал на греческом или на иврите?
Если ничего этого толком не знаете, нафига тогда пыжиться, судом размахивать? Впечатление произвести хотите?
А может быть, вы в первых эшелонах осужденных в преисподню пойдёте? Вам, как и многим, вижу, "по Духу" история человекоубийства слегка провинившейся парочки. Про кого там Иисус говорил "похоти отца вашего... он был человекоубийца...", грамотный вы наш?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Вторник, 04.08.2009, 17:17
 
assessorДата: Вторник, 04.08.2009, 19:40 | Сообщение # 255
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Edik)
Если Библия, в части НЗ подверглась искажению, и это получилось, то её ценность падает до уровня народных сказок народа Израиля.

Эдик, НЗ - это что? Новый завет? Это язычники заключили завет с идолами. У них может и новый, зевса на 3-х голового змея поменяли.
Израиль во всей этой истории с заветами ни причём!!! Как был у народа Б-жиего их Б-г и Его законы, так и остались.
Ну, язычники, как бесновались, так пусть и беснуются.
Хотя, им, т.е. нам, язычникам, дан шанс присовокупиться к народу Б-жиему, израилю.
Вроде как уже мы не чужие с израилем. Если, конечно своё "стебенить" не будем.

Библия в терминах и переводах язычников - это литературный ёрш, спагетти. От которого бывает несварение желудка и глубокое похмелье. Ни логики, ни здравого смысла. Потому что лазили и лапали тексты все кому ни лень.
А должно быть как невеста чистая, непорочная.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1) (продав имение, утаил из цены ...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024