Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Среда, 24.04.2024, 07:23
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1) - Страница 16 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1) (продав имение, утаил из цены ...)
Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1)
шимонДата: Суббота, 25.04.2009, 20:44 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ibnmizip)
поступок Петра по определению верный, и не подлежит сомнению Дух захотел убить и убил
Дух мытаря убил кредитора за сокрытие доходов wink
И эти люди (в ЭТОМ духе) учат ЖЕРТВЕННОЙ Любви :'(
Quote (ibnmizip)
Елисей захотел убить 40 детишек и убил, за то что обзывались..
...Дети блуда-безотцовщина angry
А ТУТ дети Б-жие-ВДОВА Сапфира, убита как вор...
представляю себе ,что с ней бы сделали обворуй она (христианский) общак surprised Заметьте и этот дух правит нынешними церквами :'( Ужас
 
assessorДата: Вторник, 09.06.2009, 14:57 | Сообщение # 227
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А вообще, как вы можете объяснить смерть Озы? За что он погиб?

Приветы, Вериец. Где ты, не видно, не слышно тебя? Трудишься на ниве? Успехов.

Вот моё объяснение.
Не далее как 3.5 недели назад я разговаривал со знакомым, шли рядом по фойе 2-го этажа, он катил инвалидную коляску с сыном.
И я решил по доброте душевной помочь эту коляску опустить вниз. Даже не подумал, что мне, который тяжелее ручки и ложки с вилкой уже давно не поднимал, не нужно это делать. Потому что недалеко были его два сына бугая, которые эту процедуру и выполняли.
Но, раз взялся, то пришлось напрягаться - 50-60 кг спускать в согнутом состоянии, неподготовленному физически человеку.

Хорошо, что пресс у меня развит, а то грыжа была бы обеспечена.

Вывод. Как говорил шимон, Оза пострадал из-за несоблюдения техники безопасности. Это видно из моего случая. Озу, водителя кобылы, просто-напросто придавило ковчегом, когда тот покосился и Оза встал рядом и никто ему не помог. Нечего ему было соваться не в своё дело, как и случай со мной.

Духовно развитые ребята по аналогии с Ананий и Сапфирой скажут, что Б-г израиля умертвил Озу (вроде как-то так и написано, переведено) за дело. Б-гу израиля похоже делать нечего, как только смотреть кто вставил пальцы в розетку, кто домкратом на 1 тонну поднимает 3 тонный автомобиль и пр. и умертвлять тех.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Вторник, 28.07.2009, 18:06 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Б-гу Израиля похоже делать нечего, как только смотреть кто вставил пальцы в розетку,
biggrin
Даже министр энергетики снял с себя эту обязанность , подписав (к печати) правила техники безопасности с непременным инструктажем на рабочем месте.Вобщем ...уморили вдову Сапфиру и на Б-га свалили,а деньги ейные куда подевали... :'(
 
assessorДата: Пятница, 31.07.2009, 17:07 | Сообщение # 229
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Согласен, Шимон, как ты говоришь, что :
- недовнесение своих пожертвований - нет статьи в УК и в законах Б-га тоже нет;
- кража общественных денег - статья УК, есть статья "не кради".

За кражу только сажают, срок зависит от суммы кражи, а за пожертвования - вроде как у людей должны спасибо говорить, а у не... - убивают.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
георгДата: Пятница, 31.07.2009, 18:38 | Сообщение # 230
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.
(Деян.4:37)1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
(Деян.5:1,2)Кто от них требывал продать имение? Зачеи лгать? Что хотели быть в глазах человека хорошими cry
все приносят и я но сбрешу (типа бог не выдаст свинья не съест) Лож всегда плохо!!!


Алекс
 
шимонДата: Пятница, 31.07.2009, 20:19 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (георг)
Зачеи лгать?
если бы за это убивали то едвали кто из крещенных остался бы в живых, а ведь наобещали Б-гу с три короба и заповеди твои будем исполнять ...от грехов же ОТРЕКАЕмся :'(
и что теперь, кто может с казать ,что не обманул Б-га !? wacko а на бедную(ограбленную) ВДОВУ из оглашенных СМЕРТНИКОВ только ленивый не "поднимает пяту". :'( как вам не А я- ЯЙ...мужики
У меня к вам вопрос,а какую кару вы бы уготовили бедной вдове Сапфире, если бы она взяла кассу(общак) христианского кибуца. cool
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 31.07.2009, 20:26 | Сообщение # 232
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
Вывод. Как говорил шимон, Оза пострадал из-за несоблюдения техники безопасности. Это видно из моего случая. Озу, водителя кобылы, просто-напросто придавило ковчегом

Перестаньте смотреть в рот шимону и лгать вместе с ним на Истину, хотя допускаю что вы делаете это не по злому умыслу но по незнанию (знаете ведь что Давид был Пророком Божиим? Так вот он самый и сказал яснее ясного что именно ГОСПОДЬ ПОРАЗИЛ ОЗУ):

2 Царств 6:8 И опечалился Давид, что Господь поразил Озу. Место сие и доныне называется: „поражение Озы".

1 Паралипоменон 13:11 И опечалился Давид, что Господь поразил Озу. И назвал то место поражением Озы; так называется оно и до сего дня.

Quote
2 Царств 6:7 Но Господь прогневался на Озу, и поразил его Бог там же за дерзновение, и умер он там у ковчега Божия.

1 Паралипоменон 13:10 Но Господь разгневался на Озу, и поразил его за то, что он простер руку свою к ковчегу; и он умер тут же пред лицем Божиим.



А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
шимонДата: Пятница, 31.07.2009, 20:30 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
в рот шимону и лгать вместе с ним на Истину,
Поздравляю wink Меня обозвали лжецом и главное кто :'( прокурор (немилосердный) бедной ВДОВЫ злорадствующий и танцующий на гробу невинной женщины...разве за милостыню убивают surprised воистину ,сребролюбие - корень всех зол :'(
 
шимонДата: Пятница, 31.07.2009, 20:36 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
2 Царств 6:8 И опечалился Давид, что Господь поразил Озу
Причем здесь "ОЗУ" к ВДОВЕ Сапфире, что она ковчег трогала. Разве вы не читали ,что конюхам не велено под страхо смерти касаться КОВЧЕГА...только левиты имели право насить его.
Вы наверно еще не проснулись biggrin доброе утро !
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 31.07.2009, 20:56 | Сообщение # 235
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Так Вы признаете что ошиблись и ПЕРЕЧИЛИ Слову Божьему, говоря что НЕ ГОСПОДЬ убил Озу, что и ассессор подтверждает...?

А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
шимонДата: Пятница, 31.07.2009, 21:53 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Так Вы признаете что ошиблись и ПЕРЕЧИЛИ Слову Божьему, говоря что НЕ ГОСПОДЬ убил Озу
Что вы в этом понимаете biggrin
Скажите, какою заповедь(устав) нарушил Оза, прикоснувшись к ковчегу завета smile и довольно с вас.
 
EdikДата: Воскресенье, 02.08.2009, 05:58 | Сообщение # 237
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (георг)
Зачеи лгать? Что хотели быть в глазах человека хорошими

Пётр обещал непосредственно Иисусу, что все отрекуться, но не он. И тем не менее, получилось, что хоть и солгал, но был прощён. Анания и Сапфира полагали деньги к ногам Апостола, и недоложив поплатились жизнью.
Что оказалось опаснее, обмануть Самого Иисуса или обмануть ноги Апостола?

Добавлено (02.08.2009, 05:58)
---------------------------------------------

Quote (Христадельфианин)
Так Вы признаете что ошиблись и ПЕРЕЧИЛИ Слову Божьему, говоря что НЕ ГОСПОДЬ убил Озу

Вероятность сверхестественной смерти "от Господа" у Озы неизмеримо выше чем у тех супругов, потому что не было перед его смертью "шамана" который сказал бы злое в жизнь Озы, в отличие от знаменитых событий с участием Петра. Так что, смерть Озы нечто совсем совсем другое.


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:09 | Сообщение # 238
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Edik)
Так что, смерть Озы нечто совсем совсем другое.

Не другое а все тоже, наивно полагать, что хоть что-то в этом мире может происходить без участия Творца,
но это уже совсем другая тема: "Всё и Доброе и ЗЛОЕ творится по воле Бога"?

Исаия 45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Даниил 4:35 (4-32) .......по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его ........"

Иов 34:13 Кто кроме Его промышляет о земле? И кто управляет всею вселенною?


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
EdikДата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:23 | Сообщение # 239
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Не другое а все тоже, наивно полагать, что хоть что-то в этом мире может происходить без участия Творца

Иисуса тоже Он распял? Где та грань, которая разделяет поступки/отвестственность конкретного человека и "так случилось, значит по воле Бога."?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:37 | Сообщение # 240
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Что вы так уцепились за этот случай (неужели более этого "компромата" ничего не нашли ?), как будто он может опровергнуть Истинность Евангелия Царства?

Если бы даже и было так как вы хотите выставить этот случай, т.е. если бы Петр взял и по собственной прихоти без Воли Вседержителя... умертвил неповинных людей... то что бы это изменило? Что меняет убийство Урии Давидом так много писавшем о Любви и праведности? Что меняет не совсем совершенные поступки Аврама... и т.д. и т.п. мы не можем судить о том что за этим стоит и каким образом Творец попускает и как использует для исполнения Своего Главного Замысла неблаговидные поступки людей, которых объявляет позже праведниками, ВМЕНЯЯ им ПРАВЕДНОСТЬ через ВЕРУ, а не через испольнение 600 постановлений...

(как например может показаться, и когда Илия, якобы без Воли Вседержителя взял да и зажарил живем два пятидесятка просых солдат, но все равно пошел с третьим, тоже ведь кажется, что те пострадали безсмысленно?)

Включите мозг, придумайте еще что нибудь, а то "день сурка" прям...


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1) (продав имение, утаил из цены ...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024