Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 26.04.2024, 21:27
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1) - Страница 15 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1) (продав имение, утаил из цены ...)
Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1)
assessorДата: Среда, 18.02.2009, 19:32 | Сообщение # 211
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (beta)
21Кор.11:7 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. 28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. 29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. 30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

Бета, не "переводите стрелки" на парней из Коринфа. У них были свои проблемы. Об этом и написал их наставник Павел.
Мы ведем речь о жертвах инквизиции. А вы и другие сторонники инквизиции приводите смерти то Онана, то коринфян, то свиней, то лицемеров, то Озу.

Не доказали. Потому что пример (цитата) не в тему.
Вот когда будем обсуждать как правильно кушать, что нужно кушать, что необходимо мыть руки перед едой, вот тогда цитата ваша будет как раз.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
betaДата: Среда, 18.02.2009, 21:04 | Сообщение # 212
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Я ведь привёл место которое говорит, что в первоапостольской церкви, смерть из за того что пренебрегали Господа была частым явлением. Потому что написано не мало, то есть много умирает.

Ищу Христа.
 
шимонДата: Среда, 18.02.2009, 22:21 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
смерть из за того что пренебрегали Господа была частым явлением. Потому что написано не мало, то есть много умирает.
А что вы хотели когда народу спускают подобные ДИРЕКТИВЫ:1-е Коринфянам 10:25
ВСЁ, что продается на торгу, ЕШТЕ без всякого исследования biggrin
...Не ЩАДЯ Живота Своего
 
betaДата: Четверг, 19.02.2009, 06:37 | Сообщение # 214
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (шимон)
А что вы хотели когда народу спускают подобные ДИРЕКТИВЫ:1-е Коринфянам 10:25
ВСЁ, что продается на торгу, ЕШТЕ без всякого исследования

Но тот же Павел, который написал и одно и другое, явно понимал, что одно другому не помеха. Думаю, это ваша вера так понимает. Вера у Павла мыслила иначе, по этой причине, так и написала.


Ищу Христа.
 
assessorДата: Четверг, 19.02.2009, 11:03 | Сообщение # 215
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (beta)
Думаю, это ваша вера так понимает. Вера у Павла мыслила иначе, по этой причине, так и написала.

А вера у лже-петра вообще ничего не мыслила и не понимала политической ситуации, поскольку "укокошила" невинную семейную парочку.

Робяты, отклонились от темы. Здесь не гастрономический отдел. А тема-музей памяти жертв крестьянской инквизиции.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Четверг, 19.02.2009, 15:11 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
музей памяти жертв крестьянской инквизиции.
Во истинув каждой конфессии есть СВОЙ скелет в шкафе. cry
И что интересно приверженнцы инквизиторских методов и ныне зравствуют, и ни стыда ни совести. wink
 
ibnmizipДата: Воскресенье, 29.03.2009, 03:27 | Сообщение # 217
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
эту ситуацию, убийство сапфиры и анании невозможно понять сегодня

все рассуждения - глупости

христиане заблуждаются, примеряя на себя написанное в нз, будто это для них написано и про них как у них

в сегодняшних христианах совершенно нет того духа святого что был в апостолах, абсолютно напрочь
а если кто не согласен - предьяви дела большие чем сделал христос!
кто воскрешает мертвых?? есть хоть один??

тогда была уникальная ситуация, нонсенс, исклучение, феномен невероятный - все были в едином духе, все думали единое..
а эти двое совершили преступление против духа бога, и таковой, прежде познавший истину, не достоин никакого прощения и заслуживает наказания и смерти


мой перевод книг НЗ: http://nevru.narod.ru
 
шимонДата: Воскресенье, 29.03.2009, 03:41 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ibnmizip)
эти двое совершили преступление против духа бога, и таковой, прежде познавший истину, не достоин никакого прощения и заслуживает наказания и смерти
Здравствуйте. Вы бы меня сильно обязали , дав ссылку на закон(Б-жий) приписывающий смертную казнь за утайку от цены проданного имущества !? smile
 
ibnmizipДата: Воскресенье, 29.03.2009, 03:47 | Сообщение # 219
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
ну что же вы такое говорите?
причем сдесь закон??

дух святой действует не по закону и не по правилам, дух бога в апостоле воскрешает когда захочет и кого зачет
и не прощает хулы на него, оскорбления его, поэтому и убивает


мой перевод книг НЗ: http://nevru.narod.ru
 
шимонДата: Воскресенье, 29.03.2009, 04:14 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ibnmizip)
ну что же вы такое говорите? причем сдесь закон?? дух святой действует не по закону и не по правилам, дух бога в апостоле воскрешает когда захочет и кого зачет и не прощает хулы на него, оскорбления его, поэтому и убивает
biggrin
biggrin biggrin так меня давно не веселили привет отряду !
 
ibnmizipДата: Воскресенье, 29.03.2009, 04:28 | Сообщение # 221
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
что легче сказать?
"прощаются тебе грехи" либо "встань и иди"

дело ведь не в лени
суть в том что это одно и тоже

что легче сказать?
"не прощаются тебе грехи" либо "и тебя вынесут"

дух говорит что пожелает, когда делает что пожелает

а христиане, помрачненные догматами богословов, исцеляющие не духом святым, творящие беззаконие, не понимают что такое Дух, и каков Он, бо не имеют его

имеющий Дух также как имел его Петр воскресит мертвого

поэтому нет Духа Святого

лично я нищий этим духом.. и мертвый..


мой перевод книг НЗ: http://nevru.narod.ru
 
assessorДата: Четверг, 02.04.2009, 12:16 | Сообщение # 222
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ibnmizip)
лично я нищий этим духом.. и мертвый..

Браво за откровенность. Поэтому вы поощраете убийство невинных людей за то, что те принесли не все СВОИ деньги.

Quote (ibnmizip)
эту ситуацию, убийство сапфиры и анании невозможно понять сегодня все рассуждения - глупости

Не согласен. Рассуждения - не глупости, а уход от духа смерти и приближение хотя бы на микрон к Духу Жизни.

Луки 9

50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.
51 Когда же приближались дни взятия Его от мира, Он восхотел идти в Иерусалим;
52 и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него;
53 но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.
54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.

Не приняли учителя, ребята обиделись. Дай им власть покосили бы все неугодных, как большевики.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ibnmizipДата: Четверг, 02.04.2009, 12:58 | Сообщение # 223
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (assessor)
Поэтому вы поощраете убийство невинных людей за то, что те принесли не все СВОИ деньги.

давайте начнем с того что этот поступок Петра по определению верный, и не подлежит сомнению
Дух захотел убить и убил
Елисей захотел убить 40 детишек и убил, за то что обзывались..
человек не способен понять мотивы Бога

Quote (assessor)
Не приняли учителя, ребята обиделись. Дай им власть покосили бы все неугодных, как большевики

не забывайте что хоть и давал Христос ученикам Власть великую и Силу, но не было на них Духа святого, поэтому должны были они только лишь исполнять порученное
к тому же до самой смерти они не верили в него до конца..

когда же Дух сходит на человека (как в пятидесятницу) то мотивы человека и мотивы Духа Бога полностью совпадают, и именно поэтому человек получает все что просит у Отца

поэтому Дух Святой это единственное что ценно, чего не хватает тем у кого его нет, нищим духом
поэтому и говорится "Счастливы нищие Духом" , те кто не имеет Духа, но те кто кроткие, милостивые, гонимые и тд
в этом противоречие - поэтому не признают больных братьев Христа

вот такова моя концепция

это совершенно новое понимание учения
революция.. не больше не меньше.. ))


мой перевод книг НЗ: http://nevru.narod.ru

Сообщение отредактировал ibnmizip - Четверг, 02.04.2009, 13:06
 
ВериецДата: Воскресенье, 05.04.2009, 15:53 | Сообщение # 224
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ibnmizip)
давайте начнем с того что этот поступок Петра по определению верный, и не подлежит сомнению Дух захотел убить и убил Елисей захотел убить 40 детишек и убил, за то что обзывались.. человек не способен понять мотивы Бога
Я согласен с этим. Неужели Бог не может дать и взять? Иов принимал это как аксиму Божию.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
nonameДата: Четверг, 09.04.2009, 09:03 | Сообщение # 225
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (assessor)
Поэтому вы поощраете убийство невинных людей за то, что те принесли не все СВОИ деньги.

Не за деньги полегли они, а за ОБМАН. Сказали бы честно, что принесли половину, другую оставили себе - ничего бы с ними не случилось. А так Петр спросил: "Все деньги принесли?", отвечают - ДА, точно, все деньги отдаем, ничего себе не оставили. Далее Петр говорит "За то, что СОЛГАЛИ Святому Духу - вынесут вас вперед ногами." (Вольный перевод biggrin ) Опять-таки, разве Петр их убил? Да нет, он только сказал что-то в порыве гнева. Мало ли что можно сказать разозлившись? Петр не виноват в данном случае. Кстати, где тут христианская кротость и человеколюбие Петра? Ругает людей, понимаешь, тех потом выносят - а потом пишет в посланиях "Любите друг друга дети мои возлюбленные". biggrin


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1) (продав имение, утаил из цены ...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024