Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 05:21
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Люцефер это падший Ангел? - Страница 7 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Вериец, assessor, шимон  
Форум » Кто есть сатана и диавол? » Разве Люцефер это падший Ангел? А бесы и нечистые духи личности, падшие Ангелы? » Люцефер это падший Ангел?
Люцефер это падший Ангел?
ВериецДата: Вторник, 19.05.2009, 11:16 | Сообщение # 91
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Highercall)
А я думаю к любому месту надо относиться серьезно!
В Откровении сказано о бушующем море, и что из него выходит Зверь. Так же сказано, что из уст Господа, исходит меч. Если принимать всё буквально, то получится, что Зверь, это дядька Черномор, а Иисус, похожь на терминатора, из уст которого вышел меч. Но, если мы понимаем, что море это - народы, а меч это - слово, то всё становится на свои места. Такой же метод должен быть применим и требованию сатаны отделять пшеницу от плевел.
Я за то, что к Писанию нужно разумно относится. Но, я против буквальной, безосновательной интерпритации притч Христа. Если притчи понимать буквально, то получится, что сатана, это враг - человек, который посеял плевелы, а не падший ангел. Согласитесь, что многое из Библии покажется нам странным, если понимать всё буквально. Предлагаю, снова обсудить с вами разговор Петра со Христом, где Иисус говорил Петру о просьбе сатаны сеять их как пшеницу. Если мы не понимаем этого разговора. то, как христиане позволяют себе связывать сатану и запрещать ему делать что-либо?

P.S. Почитайте на нашем сайте статью о Богаче и Лазаре. Уверен, что эта статья, просветит Ваше мышление!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaraДата: Пятница, 19.06.2009, 12:20 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Highercall)
Я по поводу фразы: "се, сатана просил сеять вас как пшеницу". Слово "сеять", которое стоит здесь, это греческое δινιαζο, что означает "просеивать", т.е. отделять от шелухи.
Брали сито и трясли, чтобы вся шелуха и мусор улетучивались, т.е. это означает испытания, или проверку.
Поэтому сатана и просил, чтобы Бог отдал верующих на какое-то время в его власть, как Иова, потому что только так сатана имел доступ к ним.

И не из того же разряда и испытания Иисуса в пустыне?


Quote (Вериец)
Позвольте узнать, а кого просил сатана сеять как пшеницу? Неужто Бог в сговоре с сатаною? Или сатана работает на Бога?

Какую шелуху и мусор желал Бог отделить от Иисуса?
А у сатаны цель трясти Иисуса явно не была желанием очистить Его.


маранафа
 
шимонДата: Пятница, 19.06.2009, 16:00 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Lara)
у сатаны цель трясти Иисуса явно не была желанием очистить Его.
Не очистить но выявить нечистоту у испытуемого, на уровне помыслов !
 
assessorДата: Пятница, 19.06.2009, 17:41 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Шимон, а вот почему Сын Человеческий Шимона Кифу назвал сатаной? Тот вмешивался в процесс?
Важный ведь момент был. Снова помыслы?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Вторник, 23.06.2009, 22:44 | Сообщение # 95
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
Шимон, а вот почему Сын Человеческий Шимона Кифу назвал сатаной? Тот вмешивался в процесс? Важный ведь момент был. Снова помыслы?
Все из нас согласятся с тем, что Петр был хорошим человеком. Однако, в этом случае, записанном в Евангелии от Матфея 16, Петр раздражал своего Учителя. Иисус рассказывал ученикам о Его будущем распятии, вопрос который они в то время еще плохо понимали, и Петр пришел в ужас от одной только мысли об этом. Ужас возник из-за его любви к Иисусу, и он воскликнул:
"Будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!" (Матфей 16:22).
Однако Иисус повернулся к Петру и сказал:
"Отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн, потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое" (стих 23).
Позиция состояла в том, что Петр в своем неведении пытался противостоять мысли Христа о том, что Он умрет. Таким образом, он был противником намерений Бога, и поэтому Христос подходяще назвал его сатаной, то есть - противником.
В книге Иова мы также находим использование слова "сатана". Иов был праведным и преуспевающим человеком, но все виды бедствий легли на него из-за подстрекательств одного, названного "сатаной", который пришел с сынами Божьими предстать перед Господа. Господь спросил сатану: "Откуда ты пришел?" и сатана ответил: "Я ходил по земле и обошел ее" (Иов 1:6-7). Это все, что о нем сказано. Здесь не сказано о том, что он спал с неба или восстал из огненного ада, или что он чем-то отличался от других людей.
В данном отрывке слово "сатана" должно быть правильно и логически переведено как "противник", которым как раз и был этот человек, действовавший как противник или враг Иову. Здесь ничего не указывает на то, что этот сатана был падшим ангелом, потому что он ходил по земле, и обошел ее.
Тоже самое и в других стихах, где используется слово "сатана". Если мы просто будем читать "противник" мы обнаружим, что отрывок, если взять его в контексте или в свете должного исторического прошлого, приведет к нормальному объяснению, соответствующему учению Священного Писания и нашему собственному опыту, а не к какому-то фантастическому представлению того, что падший ангел странствует по миру, пытаясь обольщать людей и уводить их от Бога.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Вторник, 23.06.2009, 23:29 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Шимон, а вот почему Сын Человеческий Шимона Кифу назвал сатаной?
Действительно Шимону хотелось что бы он воцарился Ерушалаиме и восстановил царство Исраэля- Как потомок Давида, а тут такой печальный финал-смерть.
Да и сам Сын Человеческий просил Отца :да минует меня СИЯ Чаша...когда почувствовал насколько тяжела НОША , аж кровавый пот выступил на теле и не укрепи Его Ангел в ТОТ момент, мы так и не узнали бы дальнейшую историю Евангелия.
 
РескаторДата: Среда, 24.06.2009, 18:18 | Сообщение # 97
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Вериец, Значит всё таки существует или нет некий дух противостоящий верующим? И если он существует то как он успевает обработать каждого? Или же Сатана общее понятие "доступное" всем кто имеет статус человека и противится Богу? wink
 
шимонДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:08 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
С. как существо из потустороннего мира упомянут впервые в книге Иова. Там он предстает перед Господом вместе с ангелами. В обращении к Господу он выделяется как одно из значительных лиц среди небожителей. Он желает причинить человеку зло, но не в силах выполнить свои зловещие замыслы без дозволения Господа.
 
ВериецДата: Понедельник, 29.06.2009, 23:24 | Сообщение # 99
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
С. как существо из потустороннего мира упомянут впервые в книге Иова. Там он предстает перед Господом вместе с ангелами. В обращении к Господу он выделяется как одно из значительных лиц среди небожителей. Он желает причинить человеку зло, но не в силах выполнить свои зловещие замыслы без дозволения Господа.
Точно! Сатана, исходя из книги, это сын Божий, который делет исключительно всё по воле Божией.
Quote (Рескадор)
Вериец, Значит всё таки существует или нет некий дух противостоящий верующим? И если он существует то как он успевает обработать каждого? Или же Сатана общее понятие "доступное" всем кто имеет статус человека и противится Богу?
Верующему, как и любому человеку, противостоит собственная похоть плоти, или грех живущий во плоти, а это и есть, персонифицированный сатана, дух/мышление, господствующее в воздухе/атмосфере. Твой вопрос, очень близок к правде.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Кто есть сатана и диавол? » Разве Люцефер это падший Ангел? А бесы и нечистые духи личности, падшие Ангелы? » Люцефер это падший Ангел?
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024