Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 28.03.2024, 16:30
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Люцефер это падший Ангел? - Страница 5 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, assessor, шимон  
Форум » Кто есть сатана и диавол? » Разве Люцефер это падший Ангел? А бесы и нечистые духи личности, падшие Ангелы? » Люцефер это падший Ангел?
Люцефер это падший Ангел?
LaudatorДата: Четверг, 14.08.2008, 15:19 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Мне знаком этот дух, который в вас. Впервые, я познакомился с ним на logon.com или org. Там, так же круто заявляют, что только они спасены, а все прочие, НЕТ. Не тот путь ты выбрал Юра! Да и что ты знаешь о Субботе? Если бы ты её исполнял как надо, в точности, тогда ты должен и побивать камнями тех, кто её не соблюдает. Ты это делаешь? Нет! Так о чём разговор? А какой субботе ты говоришь? О каких соблюдениях заповедей Господа? В чём оно проявляется? Пойми, друг не тебе судить, кто прав, а кто нет. Тот же Ледяев, может получить большую награду, в отличии от тебя. Разве не так? Кто знает что у тебя за сердце? Может быть ты завтра оступишься, и будешь проклинать Бога? Разве не так? Побойся Юра Бога, рассуждать таким образом мыслей. Вот тебе то я и предложил бы покаятся!!!

Где в четвертой заповеди повеление побывать камнями?? Ах нет! Однако ты заврался парень.
Покаятся перед вами - людьми нарушающими Божьи заповеди и противостоящими Богу?? Почему я должен каяться перед служителями сатаны?? А в отношении спасения и нашей позиции, то ты лжесвидетельствуеш. Вот наше понимание и отличие от АСД и им подобным, - "Цель и Место Церковной Организации. Адвентисты Седьмого Дня говорят, что они - истинная церковь и "Остаток людей Бога". Они говорят, что возможно и есть спасенные люди, которые никогда не состояли в их организации, но все же, все кто слышит их весть и имеет возможность присоединиться к ним, должен это сделать, чтобы быть спасенным. Они считают, что они – организация, которую создал Бог. Они почитают свою организацию и лидеров, и полномочия, развиваемые лидерами Адвентистов Седьмого Дня, подобно людям из Католической иерархии. В их обществе есть строжайшее испытание на верность, и те кто не прошел эти испытания отлучаются от церкви.
Церковь Бога (7-го Дня) следует за Христом, и полагает, что Христос не установил никакой исключительной церковной организации. Членства в "организации" нет и никогда не было необходимостью для спасения. Никакая "организация" не имеет божественных полномочий. "Взаимное товарищество и сотрудничество с братской любовью всегда характеризовали истинных последователей Христа". Церковь Бога (7-го Дня) – ассоциация или общество верующих, работающих вместе, чтобы распространять Евангелие, и не требует иметь в своем составе всех людей Бога. "Все, кто соблюдает заповеди Бога и веру Иисуса приглашены войти в члены религиозного сообщества с нами".
Кстатьи, твой Хиастер тоже занимает подобную позицию как и АСД. Они всех перекрещивают и считают что только их организация самая правильная. Я имел переписку с ним. Он меня призывал перекрестится в их Церкви. Я ему писал, что я уже крещен во имя Господа Иисуса Христа, а он вновь пишет о перекрещивании уже в их организации. Вот вам и Христадельфиане, - братки ваши.

Сообщение отредактировал Laudator - Четверг, 14.08.2008, 15:26
 
ВериецДата: Среда, 20.08.2008, 18:33 | Сообщение # 62
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Laudator, А ты знаешь, что во время войны, страдали верующие всех деноминаций. К примеру, один Адвентист отдавал свою жизнь, за веру в БОга, другой нет. Один С.И. отдавал, другой нет. И т.д. То же самое относится и к верующим Церкви Бога 7-ого дня. Кто из них, был ближе к Богу, те кто знал всю истину и сдался, или те, кто не знал всего так, как должно знал, но не здался и не предал своего Бога? Скажи мне, друг, ты бы подал мне, или другим твоим не единомышленникам, таким как протестанты, баптисты, харизматы, христодельфиане, иеговисты и т.д. руку общения в тюрьме? А если бы твои аппонетнты, отдали бы за тебя жизнь! Неужели ты уверен, что вы, и только вы правильно верите (понимаете) Бога? Неужели я служитель сатаны, как ты сказал, лишь только потому, что я не верю в ложного и выдуманного сатану, которого Бог сбросил с неба?
И ещё. Для меня, многие диноминации, имеют определённый богатый опыт и знания. Не все заблуждаются, как ты говоришь. Есть то, что я принимаю от харизматов, баптистов, пятидесятников. Даже от Иеговистов, стоит поучится приобретать души. Правда не так назойливо, но всё-таки...! wink


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
CімонДата: Пятница, 22.08.2008, 14:59 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Quote (Laudator)
Никакая "организация" не имеет божественных полномочий.
добрый день smile ...отсюда тот кто имеет б-жественные полномочия в организации не нуждается,я правильно понял ?
 
ВериецДата: Суббота, 23.08.2008, 08:45 | Сообщение # 64
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Cімон)
Quote (Laudator)
Никакая "организация" не имеет божественных полномочий.
добрый день ...отсюда тот кто имеет б-жественные полномочия в организации не нуждается,я правильно понял ?
Ну да, интересное замечание! Посмотрим на ответную реакцию.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
davidДата: Вторник, 02.09.2008, 16:01 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (шимон)
Ну да ... видя дела Б-жьи которые Б-г творил РУКАМИ Ребе Шауля-\Павла\ и чем вы отличаетесь от тех язычников ... ? Вы как и они верите ,что Всевышний Б-г Исраэлев сошел на землю в образе человеческом !!! Когда Сына Человеческого назвали Благим, то он как и Ребе Шауль их вразумлял.

А что, разве сходивший на землю в образе трех гостей Авраама, в образе столпов облачного и огненного, в образе огня на кусте, в образе облака в шатре откровения, не мог сойти еще и в образе человека Йешуа?
А насчет "Благого", то посмотрите в греческом тексте у Матфея (не Марка или Луки!): "Учитель! Что мне сделать благого, чтобы получить жизнь вечную? Он же сказал ему: Что Меня спрашиваешь о благом? Один есть благой. Если же хочешь в жизнь войти, соблюди заповеди" (Мф 19:16-17) Здесь о Йешуа вообще нет речи, а под единственным благим можно понимать как Б-га, так и Закон (Тору), и в контексте это очень даже подходит.


С уважением,
Давид
 
шимонДата: Вторник, 02.09.2008, 17:10 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (david)
разве сходивший на землю в образе трех гостей Авраама, в образе столпов облачного и огненного, в образе огня на кусте, в образе облака в шатре откровения, не мог сойти еще и в образе человека Йешуа?

...ну да , а потом взять и умереть !? wink
 
davidДата: Вторник, 02.09.2008, 17:25 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (шимон)
...ну да , а потом взять и умереть !?

Почему нет?
Если Б-жье присутствие (Шехина) было в человеке, то почему от этого этот человек должен стать непременно бессмертным?


С уважением,
Давид
 
шимонДата: Вторник, 02.09.2008, 18:59 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (david)
Если Б-жье присутствие (Шехина) было в человеке,
О присутствии шхины в мире малхут\10 сфира\ и об условии её пребывания постоянно \миньян\не стоит говорить...не выясныв диспозицию,о ком мы речь ведём о человеке вознесённом в мир Ацилут или о ВСЕВЫШНЕМ ? smile Малхут мира Ацилут называется «Шхина» — собрание всех душ. Все названия, имена персонажей, упоминающиеся в Торе, происходят из мира Ацилут. А те действующие лица, которые находятся в мирах БЕ”А, все равно находятся под управлением мира Ацилут.
angel в каком ключие разговор ? angel1
 
davidДата: Вторник, 02.09.2008, 19:40 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не занимаюсь каббалой. Стараюсь говорить на простом языке. Под шхиной понимаю видимое проявление б-жественного присутствия в мире. Б-г присутствовал или явил Себя в виде трех гостей Авраама. Б-г явил Себя в человеке Йешуа.

С уважением,
Давид
 
ВериецДата: Вторник, 02.09.2008, 19:52 | Сообщение # 70
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Друзья, о том кто был из этих трёх Ангелов, давайте дискутировать в теме о том, "Кто такой Бог". Давайте здесь мы говорим о падшем ангеле Люцефере. Лучше скажите, есть ли сатана и диавол, который борется с Богом и с людьми?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
davidДата: Вторник, 02.09.2008, 20:01 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Лучше скажите, есть ли сатана и диавол, который борется с Богом и с людьми?

Во всяком случае, согласно Библии он есть. Если это одно иносказание - мне об этом ничего не известно. В Библии сатана вредит людям, но не борется с Б-гом, да и не может. Напротив, он служит обвинителем в Б-жьем суде, а также орудием испытания верующих.


С уважением,
Давид
 
ВериецДата: Вторник, 02.09.2008, 20:13 | Сообщение # 72
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (david)
Во всяком случае, согласно Библии он есть. Если это одно иносказание - мне об этом ничего не известно. В Библии сатана вредит людям, но не борется с Б-гом, да и не может. Напротив, он служит обвинителем в Б-жьем суде, а также орудием испытания верующих.
Я тоже так думаю, что Сатан, это Сын Бога. Согласно Иова, он, орудие зла, в руках Бога. Бог, через него, испытывает людей, и тварит зло. Ведь сказано, что нет бедствия и зла, без ведома Бога. Вспомним Ангела Губителя и то зло и смерть, которое он нёс в своём служении. И, в то же самое время, он, во всём, был послушен Богу. Так и Сатан, у Иова, делал всё, по воле Бога. У Иова, даже нет и намёка на то, что тот Сатан, является падшим Ангелом.

Многие опираются на пророчества Исаии и Иезекииля, где говорится о падении царя Тирского, и говорят, что в тех пророчествах, говорится о падении Сатаны с неба. Вы что скажите об этом и об этих пророчествах?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
davidДата: Вторник, 02.09.2008, 20:46 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Многие опираются на пророчества Исаии и Иезекииля, где говорится о падении царя Тирского, и говорят, что в тех пророчествах, говорится о падении Сатаны с неба. Вы что скажите об этом и об этих пророчествах?

Скажу, что никакого отношения к сатане эти пророчества не имеют. Там черным по белому сказано, о ком речь.


С уважением,
Давид
 
ВериецДата: Среда, 03.09.2008, 11:22 | Сообщение # 74
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (david)
Скажу, что никакого отношения к сатане эти пророчества не имеют. Там черным по белому сказано, о ком речь.
respect Сегодня, очень редко можно услышать здравый и логичный ответ, относительно этих пророчеств. Интересно, а как давно существует такая интерпритация, что эти пророчества относятся к падению сатаны? Лично я, впервые, услышал это от Дерика Принса.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Четверг, 18.09.2008, 02:03 | Сообщение # 75
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Мой друг, написал мне письмо. Я цитирую его комментарий по поводу сатаны в Иове:
Чаще всего в Елиуе видят образ Христа, но если задуматься, то скорее Иов является образом Спасителя. "Тогда может ли быть так, что Елиуйи есть тот самый противник (=сатан) Иова!!!! НЕ ПРОТИВНИК БОГА!!!! ибо "у Тебя не водворится злой" Пс.5:5

Кстати сказать понятие ПРЕДСТАТЬ ПРЕД ГОСПОДА для людей совсем не означает Личную Аудиенцию. Обычно это происходило ПРЕД Скинией

И собрал Иисус все колена Израилевы в Сихем и призвал старейшин Израиля и начальников его, и судей его и надзирателей его, и предстали пред Господа Бога И.Нав. 24:1

Итак предстаньте теперь пред Господом по коленам вашим и по племенам вашим. 1Цар.10:19

1) Сначала на эту мысль меня натолкнула одна фраза Елиуя: "Я желал бы, чтобы Иов ВПОЛНЕ БЫЛ ИСПЫТАН..." Иов. 34:36 Мне показалось, что это прямая параллель со словами Христа: "И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять <4617> вас как пшеницу"Лк. 22:31

Надо заметить, что слово сеять (<4617> sin-ee-ad’-zo) в оригинале означает: "ПРОСЕИВАТЬ (через сито)". Как я понимаю, смысл этой фразы состоит в том, что видимо, Иуда Искариот, как самый образованный ученик, не без оснований, намекал на слабость веры Апостолов, и предлагал ОТСЕИТЬ их, ВПОЛНЕ ИСПЫТАВ.

2) После, как бы в подтверждение, заметил, что Елиуй, как и Сатана из 1-ой главы, !перечит! утверждению Самого Господа о непорочности Иова, упрекая того в нечестивости.

3) И что, почти убедило меня, так это тот факт, что в конце книги Ангел Господень, ПОЧЕМУ-ТО ни слова не сказал о Елиуе? А это "молчание" пересекается со стихами Петра и Иуды:

Иуд 1:9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел, произнести укоризненного суда… ".
"2Пет 2:11 тогда, как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда".

Чем больше я увлекался выискиванием улик на Елиуя (дошло до сравнения Иов 1:7с Мф. 23:15 и т.д.),

И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

тем более проникался старой мыслью, что в поисках Сатаны нельзя не заблудиться, если ищешь его где угодно, но только не внутри себя…

Но урок из этого видится такой, что однозначно сатан Иова, не якобы "падший ангел" (сброшенный с Небес, почему-то снова оказавшийся на Небесах предстающий пред Господа), а собрат Иова по вере, который считал, что Иов не так хорош, как хочет казаться. Мы должны ясно представлять, что наше неприязненное отношение к какому-либо брату во Христе – может оказаться "ПРОСЬБОЙ к Богу испытать этого брата", а мы при этом можем оказаться сатаной для этого брата. Ну а то, что истинные верующие - сыны Божии, надеюсь не вызывает сомнений.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Кто есть сатана и диавол? » Разве Люцефер это падший Ангел? А бесы и нечистые духи личности, падшие Ангелы? » Люцефер это падший Ангел?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024