Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 25.04.2024, 20:58
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Учение о Триединстве Бога истина или ложь? - Страница 4 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
LaudatorДата: Среда, 13.08.2008, 10:26 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, да, да!

Quote (assessor)
А не лучше ли к первоисточнику вернуться? Где первоисточник? Куда его запрятали?

Добавлено (13.08.2008, 10:23)
---------------------------------------------
Этот форум намного лучше Евангелия! Там триипостасные админы взяли на себя роль Бога.

Добавлено (13.08.2008, 10:26)
---------------------------------------------
Эти инструкции есть только в Библии, но не в Католическом Катехизисе biggrin

Quote (assessor)
Приведите инструкцию по "ублажению".
 
ВериецДата: Среда, 13.08.2008, 20:11 | Сообщение # 47
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Laudator)
"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари" (Кол. 1:15). Поэтому, Он рожден еще до Марии.
Сколько много существует разногласий, по поводу толкования данного текста. Ясно одно, СЫН РОЖДЁН. По Библии, я вижу, что, до Своего рождения, Иисус был в недре Отчем. Что такое недро?
Quote
В Бытие 19:24 24 читаем, "И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба". Здесь описаны два Господа. Один - Сын Божий, Который пришел к Аврааму, а другой не небе - Бог Отец. Иисус говорил, - "Авраам видел день мой". Авраам видел Иисуса!
Почему ты думаешь, что один из Ангелов был Иисусом Христом? А, то что Авраам видел день мой, означает простое ведение. Так же, как и Иоанн видел будующий град, которого пока ещё не существует, так и Авраам видел день Господа.
Quote
Христос также говорил: Я видел, как Сатана пал, будто молния, с Небес (Луки 10:18). Итак, он или видел, или не видел, как пал Сатана.
Когда Иисус видел это падение? Во время жизни на земле, или, как я понимаю ход твоих мыслей, падение Люцефера в Эдеме? Да и вообще, что такое падение сатаны, о котором говорил Иисус??? Что это значит? Ведь Иисус сказал эти слова после того, как ученики пришли и рассказали о том, что бесы им подчиняются. Может быть падение сатаны, символично означает скорбь и гонение за слово?
Quote
Он еще не взошел на небо, поскольку он еще не умер тогда, после чего вознесся. Исаия и Иезекиль записали это падение в своих текстах. Таким образом, если бы Христос не существовал до того, он бы не мог увидеть это падение. Можно возразить, что это произошло после суда в пустыне, но тексты ВЗ, которые касаются падения, написаны в прошедшем времени (ср. Иса. 14:12). Тогда это нужно расценивать как причудливое воображение, если Христос не существовал предварительно. Концепция, которая утверждает, что эти слова касаются царя Вавилона - человека, - упрощает силу пророчества.
Интересно, прошло более 3,5 тысяч лет, и вот, пророки заговорили о падении сатаны! Почему до этого момента, никто не говорил о сатане?Странно, не правда ли? Я уверен, что Исаия и Иезикииль, говорил о царе Вавилонском, который возгордился, и пал. Вспомни Капернаум. Этот город, так же как Тирский царь, до неба вознёсся (свой ум ставишь наравне с Богом) и до ада низвергнулся (так же как и Тир).
Quote
И еще вам вопрос из Ветхого Завета, "Кто восходил на небо и нисходил? кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду? кто поставил все пределы земли? какое имя ему? и какое имя сыну его? знаешь ли?"
Это писалось еще до рождения Христа.
Сложно сказать мне, что имел ввиду Иов!
Quote
"Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему" (Даниил).
Кто был этот Сын? Пораздумывайте над этим.
Нет ничего удивительного в этом. Бог, называет несуществующее, как существующее. То, что видел Даниил, видел и Иоанн. Они видели будущее, которого пока нет, но, у Бога, уже есть!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaudatorДата: Среда, 13.08.2008, 22:26 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы упустили, что Писание ясно учит о том, что к Аврааму явился Господь!Так написано. Да были и Ангелы, но был и Господь. Вы это обошли.
Далее вы так искусно пытаетесь обойти Коллосянам, в котором написано, что Иисус был РОЖДЕН ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ! Ваше Христадельфийское учение не верно ибо вы не приняли свидетельство Писаний (К Коллосянам). Вы не верите в Ангелов. Это только подтверждает, что вы в заблуждении. "И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее". По-вашему Бог говорил Сам с Собой?? Неужели вы думаете, что сатаны нет и Бог сошел с ума?
 
шимонДата: Среда, 13.08.2008, 23:03 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Laudator)
И был день, когда пришли СЫНЫ Божии предстать пред Господа;

Стало быть у него есть братья и он не единственный сын у Б-га,что же на это скажут колосяне 1?
 
LaudatorДата: Среда, 13.08.2008, 23:20 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Он Единородный Сын Бога, рожденный прежде всех других сынов Бога.
Но, Он имеет начало, как начало творения.
 
шимонДата: Четверг, 14.08.2008, 00:43 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Laudator)
Он Единородный Сын Бога, рожденный прежде всех других сынов Бога. Но, Он имеет начало, как начало творения.

Тогда выходит выше упомянутые дети Б-жьи близнецы... раз он единородный или тройняшки ?
 
LaudatorДата: Четверг, 14.08.2008, 08:57 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Позжалуйста, цитируй Писание, но не философию.

Quote (шимон)
Тогда выходит выше упомянутые дети Б-жьи близнецы... раз он единородный или тройняшки ?
 
шимонДата: Четверг, 14.08.2008, 09:52 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Laudator)
Позжалуйста, цитируй Писание, но не философию. uzquoteQuote (qnшимон/qn)uzqТогда выходит выше упомянутые дети Б-жьи близнецы... раз он единородный или тройняшки ?
Вы у меня екзамен принимаете,чтоли ?,а между тем такую отсебятину несёте о том чего не ведаете,а ежели вас поймаешь на несуразице так и вопрос обличающий нельзя задать, так не долго и к религиозному ханжеству скатиться.На счет вашего мнения что у Всевышнего Много детей ... я тоже так думаю и чтобы как то разяснить ситуацию рекомендую полюбопытствовать , что такое 10 сфирот где вы и найдёте упоминание о Сынах Б-жьих-Бней Элогим !!! С нежностью, ваш шимон. biggrin
 
LaudatorДата: Четверг, 14.08.2008, 10:39 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (шимон)
рекомендую полюбопытствовать , что такое 10 сфирот где вы и найдёте упоминание о Сынах Б-жьих-Бней Элогим !!! С нежностью, ваш шимон

Сфироты - это Иудейская философия. Если покажите, что в Библии есть сфироты, охотно ознакомлюсь.
Сфирот нет в Библии. Я верю только в Библию.
А Сынов у Бога действительно много. Но, Единородный - Один Йегошуа.
Шалом.

Сообщение отредактировал Laudator - Четверг, 14.08.2008, 10:41
 
ВериецДата: Четверг, 14.08.2008, 14:11 | Сообщение # 55
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Laudator)
Вы упустили, что Писание ясно учит о том, что к Аврааму явился Господь!Так написано. Да были и Ангелы, но был и Господь. Вы это обошли.
Далее вы так искусно пытаетесь обойти Коллосянам, в котором написано, что Иисус был РОЖДЕН ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ! Ваше Христадельфийское учение не верно ибо вы не приняли свидетельство Писаний (К Коллосянам). Вы не верите в Ангелов. Это только подтверждает, что вы в заблуждении. "И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее". По-вашему Бог говорил Сам с Собой?? Неужели вы думаете, что сатаны нет и Бог сошел с ума?
Друг! Я бы посоветовал вам, избегать таких фраз, как "вы в заблуждении" и т.д. Согласитесь, что и вы можете быть в заблуждении. Далее, я не христадельфианин, но, во многом, разделяю с ними точку зрения, и считаю их за братство, так же как и вас, Шимона, Радугу и других, кто на этом форуме. Все мы имеем разное восприятие Бога, и, мы должны уважать друг друга и любить. Все мы братство, если живём свято и чисто для Бога. А вот если кто-то из нас, претендует на истину, а живёт не поймёшь как, в смысле грешит и нарушает заповеди Бога, неверен в семье и воспитани детей, гневлив, раздражителен, похотлив и т.д., то, в этом случае, нет никакой пользы от этих знаний для такового. Ведь сказано, что если нет любви (к Богу, Его слову и к людям), то всё пусто и ничто. Поэтому, дорогой друг, я могу и ошибаться, но, Бог, видит моё сердце. Тот путь и метод, который вы выбрали, обвинять людей в во лжи т.д., не принесёт вам никакой пользы. Так не поправляют, и не приобритают единомышленников. Так распугивают. Говорю это для твоей пользы!

Что значит, что я не верю в Ангелов? Ты о чём? Я верю в Ангелов, но, не верю в согрешивших Ангелов, которые, якобы, стали бесами.

А Сатана из Иова, это САТАН, один из СЫНОВ БОГА. Разве не так? Да, у него такая работа, делать зло.ю по воле и слову Господа. Вспомни Ангела Губителя из Исхода. Кто был этот Ангел? Бесом? Как ты думаешь? Вот я думаю, что этот Ангел, может быть и был тем самым САТАНОМ, из Иова.

Что значит, что я обхожу "рождённый прежде всякой твари". Не делай вид, что тебе этот стих ясен и понятен, как день деньской. Ведь вокруг этого стиха, до сих пор нет ясного разумения, и при том у тех, кто, в отличии от тебя и меня, по несколько десятков лет, изучают Библию. Вот тебе отрывок из нашей работы:

Во-первых, вы нигде не найдете в Ветхом Завете даже намека на то, что Сын Божий уже существовал или каким-то образом проявлял свою деятельность. Там нет ни одного слова о Нем или от Него, что позволило бы предположить, что уже существующий Сын Божий позднее явит Себя на земле. В самом деле, если бы Ветхий Завет содержал ясное учение на такого рода событие, евреи не испытывали бы затруднений в принятии Христа, когда Он пришел. Они, несомненно, ожидали Мессию, но не того, который якобы уже существовал на небе. С другой стороны, Библия ясно говорит нам, что Господь Бог Всемогущий обещал появление Христа: “Предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас” (1 Петра 1:20).“И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса, как и во втором псалме написано: “Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя” (Деяния 13:32,33).Ветхий Завет изобилует обетованиями, сделанными относительно Христа, который должен прийти. Когда эти обетования исполнились, Христос был сначала зачат и затем рожден. Иногда пропускают тот факт, что пришествие Иисуса описывается как рождение. Было бы странно использовать это слово в отношении уже существующего Сына Божьего. Не спроста, поэтому, слово “Христос” и “Иисус” используются в связи со словом “рождение”. Если бы не так, можно было бы подчеркнуть, что Сын Божий уже существовал и теперь впервые упоминается как Христос или Иисус. Но это не так. Библия определенно говорит нам, что Сын Божий должен родиться от Марии:“Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим” (Лука 1:35).“Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего, Который родился от жены” (Галатам 4:4).Мы можем удивляться природе Его рождения и стараться нашим разумом дать этому объяснение, - факт остается фактом: Иисус Христос, Сын Божий, сначала был обещан и стал существовать только после Своего рождения от девы Марии. Это приводит нас к следующему рассуждению. Оно составляет сущность упомянутых доктрин, согласно которым Бог-Сын небесный (существующий) пришел воплотиться через Марию. Нам хорошо известно, как эти слова, выражающие веру в это, слышны в церквях круглый год: “Бог истинный от Бога истинного Свет от Света вечного Вот! Он не погнушался чревом девственницы”. В этих словах заложена идея, что Бог-Сын смирил себя до такой степени, что не погнушался родиться от Марии. Ссылаются обычно на ту часть Писания, которая, по мнению сторонников этой доктрины, обосновывает это учение: “Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Почему и Бог превознес Его и дал Ему Имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь - Иисус Христос, в славу Бога Отца” (Филиппийцам 2:5-11). Суть этого прекрасного отрывка лежит в словах: “Будучи образом Божиим… уничижил Себя Самого”. Для сторонников вышесказанной доктрины эти слова служат обоснованием того, что Бог-Сын небесный смирил Себя до рождения от Марии. Однако эти слова ничего не говорят о рождении или о деве Марии. Тем не менее, чувствуется, что сторонники Троицы черпают в этих словах поддержку для своей точки зрения, заложенной в их символе веры. Мы ставим вопрос: когда Иисус был “образом Божиим”? Исследователи Библии верят, что Иисус был им посредством Своего рождения чрез зачатие от Отца, уча Словам Божиим и делая Его работу.
Они верят, что “образ Божий” - путь, которым в этом отрывке пользуется Писание для изображения сыновства Иисуса, когда Он был здесь на земле. Иным образом, эти слова не содержат никакого упоминания, какое бы то ни было, о сыновстве Иисуса. Именно зачатие и рождение сделали Иисуса Сыном Божиим, Еммануилом, “что значит: с нами Бог”, о чем фактически и говорят следующие слова Писания: “Се, Дева во чреве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил, что значит: с нами Бог” (Матфей 1:23). “Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим” (Лука 1:35). Когда мы принимаем, что Господь Иисус Христос имел право на почитание и поклонение, как Сын Божий, посредством Своего рождения, мы можем понять, что подразумевается под следующими словами: “уничижил Себя”. В этих словах - ясное изображение того аспекта, когда Господь Иисус Христос сделал Себя слугой всех. Таковым Он был во дни Своего служения: призрев Свой статус и привилегии, принадлежащие Ему как Сыну Божьему, когда Он препоясавшись полотенцем выполнил работу, которую выполняет слуга - воплощенная милость Божия в роли самого низкого слуги. Мы верим, что правильность такой интерпретации слов - “будучи образом Божиим… уничижил Себя” - подтверждена словами, окружающими их. Вот весь отрывок целиком: “Он будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба”.Он “будучи образом Божиим”, как Сын Божий, принял на Себя “образ раба”, не посчитав “хищением быть равным Богу”. Что по существу могут означать эти слова? Как может быть слово “хищение” использоваться в отношении Иисуса? Который уже был, согласно вышеприведенному православному символу веры соравен Богу; что же еще можно было тогда “похитить”? Нет никакого сомнения, что слово “похитить” говорит о том, что можно еще чем-то завладеть, что-то захватить, в попытке в действительности сравняться с Богом, и что Иисус отказался сделать. Но к Иисусу на небе эти слова вряд ли применимы: ибо Он уже соравен, совечен и единосущен Отцу. Похищать при этом совершенно нечего. Если же мы верим, что слово применяется к Иисусу, пока Он был здесь на земле, все становится довольно ясно. Господь Иисус Христос, хотя и рожденный Сын Божий, имел выбор - восстать против Бога (то самое искушение в пустыне) или подчиниться Ему, со смирением и послушанием служа Ему. Первый путь был путь Адама и Евы (сказал змей: вы будете, как боги), проявивших непослушание похитив плод с запретного дерева, второй - путь Христа, отдавшего в конце концов Свою жизнь уже на другом древе.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Четверг, 14.08.2008, 14:17 | Сообщение # 56
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Тогда выходит выше упомянутые дети Б-жьи близнецы... раз он единородный или тройняшки ?
Интересное замечание!

Интересно, с чего ты взял, что Аврааму явился Господь Иисус Христос??? Ты мне так и не ответил.

Quote (Laudator)
А Сынов у Бога действительно много. Но, Единородный - Один Йегошуа.Шалом.
И ты, Юра, тоже Его сын, как и Господь Иисус Христос. Просто Христос, самое основное отражение Яхве, в отличии от тебя, меня, Ангелов и природы. Всё отражает Бога и Его сущность, но, вот Христос, отражает Яхве на все 100%. Такова воля Яхве! Видящий Христа, Сына Божиего, видет само совершенство природы Яхве. Всё тварение, есть тело. У этого тела, глава Христос, а Христу, глава Бог!

Скажи мне Юра, Иисус Христос Бог как и Яхве?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaudatorДата: Четверг, 14.08.2008, 14:21 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что раз вы разместили на совем сайте книги врага Божьих заповедей - Данкана Хиастера, то вы уже фактически Христадельфианин. Вы выбрали свой путь и это ваше право. Все ваши доводы основаны не на Библии, а на толковании Хиастера и Христадельфиан. Вы под их влиянием. Я так пишу, чтобы вы задумались над этим. А то, что правда бывает горька и неприятна я понимаю и понимаю ваше негодование. Но, я говорю, то что есть, без лицемерия.
Я не думаю, что тот, кто размещает книги против заповедей Бога на своем сайте - это мой брат! Я считаю братьями тех, кто соблюдает Субботу и все Десять заповедей и не претендую как АСД, что только моя Церковь Бога есть истинная. Истинны все, кто "соблюдает заповеди Божии и веру Иисуса".
Вы поддерживаете Хиастера и Христадельфиан и считаете их братьями, а они нарушают заповеди Бога и враги Бога. Я не могу ни их, ни тех, кто их поддерживает считать за братьев.
Хотя, мне очень вас жаль. Пусть Бог поможет вам продвинутся в познании Его истины и особенно истины о заповедях.


Сообщение отредактировал Laudator - Четверг, 14.08.2008, 14:22
 
шимонДата: Четверг, 14.08.2008, 14:34 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Laudator)
Сфироты - это Иудейская философия.
biggrin Да если хотите знать, ребе Шауль и повествует как еврейский философ -кабалист чистой воды.

Добавлено (14.08.2008, 14:34)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Интересно, с чего ты взял, что Аврааму явился Господь Иисус Христос??? Ты мне так и не ответил.
Я не берусь это утверждать , но насколько мне известно душа еврея проходит семикратное воплощение \не путать с реинкарнацией\ очищаясь до определённой степени и только после этого способна подняться в нетленные миры, с обновленной душей и нетленным телом, как у Адама до грехопадения в Ган Эдене.
 
ВериецДата: Четверг, 14.08.2008, 14:34 | Сообщение # 59
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Laudator)
Вы поддерживаете Хиастера и Христадельфиан и считаете их братьями, а они нарушают заповеди Бога и враги Бога. Я не могу ни их, ни тех, кто их поддерживает считать за братьев.
Пусть будет так!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaudatorДата: Четверг, 14.08.2008, 15:13 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Скажи мне Юра, Иисус Христос Бог как и Яхве?

Нет ни в коем случае. Он лиш Сын Бога. "Да знают Тебя Единого истинного Бога и посланного Тобою Иисуса Христа". Посланного, тоесть Он был до этого.

Добавлено (14.08.2008, 15:13)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Интересно, с чего ты взял, что Аврааму явился Господь Иисус Христос??? Ты мне так и не ответил.

А ты Евангелие читаеш? Как понимаеш, - "Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался". "И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли". ГОСПОДЬ ЯВИВШИЙСЯ ЕМУ - ЭТО Единородный Сын Бога. Он назван Господом. И этот Господь излил серу на Соддом от Господа с неба, тоесть от другого Господа, который был Йегве Отец. "И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба". Видите - ЗДЕСЬ ДВА ГОСПОДА упоминается! Один - явившийся Аврааму Сын Бога, а Другой - Отец на небе по имени Йегве.

Сообщение отредактировал Laudator - Четверг, 14.08.2008, 15:16
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024