Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Вторник, 30.04.2024, 09:26
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Учение о Триединстве Бога истина или ложь? - Страница 20 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
olgertДата: Воскресенье, 16.11.2008, 00:08 | Сообщение # 286
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем настоятельно рекомендую прочитать:

Проблемы Триединства и Монотеизма в ранней церкви

А также ответы Солохина Максима здесь:
http://kuraev.ru/indehttp://evangelie.cn/index.php?showtopic=230

Сообщение отредактировал olgert - Воскресенье, 16.11.2008, 00:12
 
ВериецДата: Воскресенье, 16.11.2008, 22:10 | Сообщение # 287
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
olgert, ты всё так же веришь, что Иисус и есть Отец Небесный, Сам Яхве? Отец и Сын не две личноти, а одна?
Ссылку на форум, просмотрел бегло. Чуть позже, прочитаю внимательнее.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaraДата: Четверг, 08.01.2009, 21:42 | Сообщение # 288
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Kitano)
Все схемы умозрительные. С реальным Богом имеют мало общего. Посему совершенно не важно кто каких взглядов придерживается. Истины здесь нет.

Уважаемый Китано.
Истинный Бог - это Бог Библии.
Именно Он Творец неба и земли.
Бога не видел никто никогда.
Бога явил на земле Его Сын - Иисус Христос.


маранафа
 
ВериецДата: Понедельник, 26.01.2009, 14:52 | Сообщение # 289
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
Бога не видел никто никогда. Бога явил на земле Его Сын - Иисус Христос.
Абсолютно верно! Есть Отец и Сын. Иоанн говорит, что Апостолы имеют общение с Отцом и Сыном Его, Иисусом Христом. Дух Отца, был на Сыне. Они имееют один Дух. Поэтому-то и сказано, чтобы Апостолы шли, и крестили народы во имя (не во имена) Отца, Сына и ИХ (мой парофраз) Святого Духа. Имя Отца одно, и это имя, раскрыл Иисус Христос, Сын Божий!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaraДата: Пятница, 30.01.2009, 12:15 | Сообщение # 290
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Quote (Lara)
Бога не видел никто никогда. Бога явил на земле Его Сын - Иисус Христос.
Абсолютно верно! Есть Отец и Сын. Иоанн говорит, что Апостолы имеют общение с Отцом и Сыном Его, Иисусом Христом. Дух Отца, был на Сыне. Они имееют один Дух. Поэтому-то и сказано, чтобы Апостолы шли, и крестили народы во имя (не во имена) Отца, Сына и ИХ (мой парофраз) Святого Духа. Имя Отца одно, и это имя, раскрыл Иисус Христос, Сын Божий!

Я не против единства Отца, Сына и того, что у Них единный Дух
Вы говорите, что в итоге надо креститься в Отца.
Но путь к Отцу открыт Христом и только через Христа.
Увидеть этот путь можно только на примере Сына и в Сыне.
Крещение символично и связано с примером смерти и жизни Христа.
Всё таки, это опыт только Христа. Это видно хотя бы из того, что Он, а не Отец был 3 дня мёртв.
Дело в том, что многие верующие думают, что могут примириться с Богом без Христа.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Пятница, 30.01.2009, 12:16
 
ВериецДата: Пятница, 30.01.2009, 12:41 | Сообщение # 291
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
Вы говорите, что в итоге надо креститься в Отца.
Крещение во имя Иисуса Христа, связывает уверовавших с Отцом. Иисус открыл имя Отца. А что для вас значит "имя"? Титул? Звание?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaraДата: Пятница, 30.01.2009, 13:19 | Сообщение # 292
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Quote (Lara)
Вы говорите, что в итоге надо креститься в Отца.
Крещение во имя Иисуса Христа, связывает уверовавших с Отцом. Иисус открыл имя Отца. А что для вас значит "имя"? Титул? Звание?

Есть имя Сына Иисус Христос. Есть имя Отца Иегова.
Иисус открыл имя Отца я понимаю, что Он открыл свою сущность, характер.
Вечная сила, Вечная жизнь, Высший разум - это о Боге.
Творец. Законодатель. Высшая нравственность.
Но Сын открыл, что Бог есть Любовь. Спаситель.
Говоря о уме , силе, положении в обществе человека и т. д. мы ещё ничего о нём не узнали, т. к. знать имя этого человека, это знать его сущность, характер.


маранафа
 
ВериецДата: Пятница, 30.01.2009, 18:39 | Сообщение # 293
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
Есть имя Сына Иисус Христос. Есть имя Отца Иегова. Иисус открыл имя Отца я понимаю, что Он открыл свою сущность, характер. Вечная сила, Вечная жизнь, Высший разум - это о Боге. Творец. Законодатель. Высшая нравственность. Но Сын открыл, что Бог есть Любовь. Спаситель. Говоря о уме , силе, положении в обществе человека и т. д. мы ещё ничего о нём не узнали, т. к. знать имя этого человека, это знать его сущность, характер.
А как вы думаете, почему имя ЯХВХ, пропало в Евангелиях и в посланиях Апостолов? Почему Иисус и Апостолы обращались к Богу, как к Отцу? Куда пропали ИМЕНА Бога, и их значения? Или это уже не важно?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaraДата: Вторник, 17.02.2009, 04:59 | Сообщение # 294
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну почему же " пропало" ?
Аллилуйя - восхваляйте Яг (" Яхве" в сокращённом варианте).

Мы живём в Царстве благодати. Спасение возможно только если мы родимся от Отца во Христе.
Первым этот путь прошёл наш Господь. " Я ныне родил Тебя" ( Деян. 13 : 32, 33)
В Царстве Славы, думаю, будут актуальны новые имена Бога .
А как вы думаете соотносятся имена Бога Отца и Сына - Отца вечности? ( Исайя)


маранафа
 
betaДата: Среда, 18.02.2009, 04:48 | Сообщение # 295
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А как вы думаете, почему имя ЯХВХ, пропало в Евангелиях и в посланиях Апостолов? Почему Иисус и Апостолы обращались к Богу, как к Отцу? Куда пропали ИМЕНА Бога, и их значения? Или это уже не важно?

Я верю, что Иисус открыл имя Отца, которое Ему дал Бог. Открыл это не напомнил, а именно открыл, то что было сокрыто от вечности. Но открыл это имя в притче в загадке.


Ищу Христа.
 
LaraДата: Среда, 18.02.2009, 10:10 | Сообщение # 296
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (beta)
Я верю, что Иисус открыл имя Отца... Открыл это не напомнил, а именно открыл

Как я с вами согласна!
Вся вселенная наблюдает за противостоянием сатаны с Богом.
Дьявол ( лжец) - великий обманщик.
Это он сам домогался власти Бога, но приписывал свои черты (деспотичное правления) Богу.
Голгофа явила, что Бог есть Бог человеколюбивый, многомилостивый..Бог есть ЛЮБОВЬ.
Но Его жертвенная любовь основана на принципах, которые Он не только не отменил, но возвысил, через Единородного Сына.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Среда, 18.02.2009, 10:11
 
ВериецДата: Суббота, 21.02.2009, 13:03 | Сообщение # 297
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
Ну почему же " пропало" ? Аллилуйя - восхваляйте Яг (" Яхве" в сокращённом варианте).
Где именно в евангелиях или в посланиях говорится об этом?
Quote (beta)
Я верю, что Иисус открыл имя Отца, которое Ему дал Бог. Открыл это не напомнил, а именно открыл, то что было сокрыто от вечности. Но открыл это имя в притче в загадке.
Да, Христос, обещанный МЕССИЯ, Который придёт, и возвестит всё! МЕССИЯ, а не Бог. Да и вообще, "род Его кто изъяснит"???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 04:31 | Сообщение # 298
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Да, Христос, обещанный МЕССИЯ, Который придёт, и возвестит всё! МЕССИЯ, а не Бог.

Тогда как вы понимаете слово Мессия.
Лук.2:11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
Я рассуждаю, что от века помазана на то чтобы являть Истину, то есть Бога, была Премудрость. Образ Бога рождённый прежде всякой твари. И именно этот образ мы и видим везде в В.З.
Когда Фома поклонился Иисусу, как мыслите кому поклонился? Человеку ли? Или тому Богу что был в этом человеке. Плоть, даже плоть Христа, может ли плоть быть Богом? Ведь Бог есть Дух, а Дух плоти не имеет. Рассуждаю, что согласно Закона поклонятся нужно было всегда Богу в Храме или в сторону Храма. Рассуждаю,что плоть Христа и была Храмом Невидимого. И поклоняясь Человеку Иисусу, Фома на самом деле поклонился Тому Кто Жил с Нём. По сей причине на вопрос, покажи нам Отца, Иисус ответил: сколько времени Я с вами и вы не знаете Меня. Ведь Он вначале как Ангел в котором было имя Яхве, а затем как Человек с тем же именем, был и есть и будет Храмом Невидимого Отца.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Воскресенье, 22.02.2009, 07:25 | Сообщение # 299
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Лук.2:11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
Родился СПАСИТЕЛЬ, а не БОГ!
Quote (beta)
Образ Бога рождённый прежде всякой твари. И именно этот образ мы и видим везде в В.З.
Интересно, а образ отличаетя от Бога? Как думаешь? У тебя есть твой образ? АДам был тоже сотворён по образу и подобию Бога, но, однако же он не был Богом.
Quote (beta)
Когда Фома поклонился Иисусу, как мыслите кому поклонился? Человеку ли? Или тому Богу что был в этом человеке.
Фома поклонился Богу, Который говорил через Христа, так же, как и Моисей, который поклонился огню, или Ангелу во огне, через которого говорил Бог.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 12:07 | Сообщение # 300
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Родился СПАСИТЕЛЬ, а не БОГ!

Да, но который есть, Помазанный Яхве, то есть Господь.
Quote (Вериец)
АДам был тоже сотворён по образу и подобию Бога, но, однако же он не был Богом.

Адам был сотворён по образу, которым и был Христос, то есть Адам был копией с Христа.
Quote (Вериец)
Фома поклонился Богу, Который говорил через Христа,

Вот здесь мы мыслим по разному, Бога не видел ни кто ни когда. Всегда когда видели Бога, то видели Его образ то есть Христа. Но если мир своей мудростью, не узнал Бога в Помазанной Премудрости, то есть во Христе, до плоти, то благоугодно было Богу спасти мир юродством проповеди. Узнайте теперь того же Бога, Творца Неба и Земли в распятом Человеке. Фома узнал, и разбойник на кресте так же, а вы?
Думаю, вся проблема в том, что мы судим о Боге не по единственному образу во всей вселенной, которым есть человек, а точнее муж. Ошибка многих, что Бога представляют как нескольких человек, или Христа и Отца представляют как двоих человек, а не как одного человека, как имеющего дух, душу и тело.
Вот и вся разница, кому что ближе, или то или это. Мне ближе судить о Боге по единственному образу и подобию.


Ищу Христа.
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024