Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 26.04.2024, 21:21
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Триединство - Страница 4 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Триединство (И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию)
Триединство
шимонДата: Понедельник, 20.10.2008, 17:34 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (arte)
лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями. (Прит.6:16-19)
В том Числе:Наговаривающий на Сына Божьего,что он всё отменил в угоду пастве cool
 
arteДата: Понедельник, 20.10.2008, 17:45 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (шимон)
В том Числе:Наговаривающий на Сына Божьего,что он всё отменил в угоду пастве

Да откуда у вас столько ненависти к христианам? Чем вам так допекли? wacko


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
шимонДата: Понедельник, 20.10.2008, 18:02 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (arte)
Чем вам так допекли?

Так они на всех перекрёстках проповедуют ,что наш Отец дявол как учил пастырь и "старого Б-га" на пенсию с эго законами отправили wacko хотя по большому с. мне их жалко biggrin
 
arteДата: Понедельник, 20.10.2008, 18:29 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (шимон)
Так они на всех перекрёстках проповедуют ,что наш Отец дявол как учил пастырь и "старого Б-га" на пенсию с эго законами отправили хотя по большому с. мне их жалко

Мне тоже их жалко. Поскольку не все евреи - сыны царства, как и не все христиане.

Что касается мол "так их учил пастырь" и "Бога на пенсию", вы ведь знаете, что этого нет в посланиях апостолов, как и нет такого в учении Христа.

Думаю вам не следует на основании христианских ересей судить о христианах, как я не сужу по вас из ересей иудейских.

Короче меняйте срочно гнев на милость и давайте искать истину без лицеприятия и предвзятостей.


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
шимонДата: Понедельник, 20.10.2008, 19:16 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (arte)
давайте искать истину без лицеприятия и предвзятостей.
Где её искать
как не в Танахе-где слова Самого Б-га. Эвангельская весть -амнистя всем народам,а теперь иди и не греши,а вы говорите всё отменил cry
 
arteДата: Вторник, 21.10.2008, 09:31 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (шимон)
Где её искать как не в Танахе-где слова Самого Б-га.

Именно - в Слове Бога. Тора свидетельствует об Исусе, Евангелие - Сам Исус.

Quote
Эвангельская весть -амнистя всем народам,а теперь иди и не греши,а вы говорите всё отменил

Я говорю, впрочем не я, а Евангелие говорит, что не грешить можно только познав Истину.


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
шимонДата: Вторник, 21.10.2008, 22:54 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (arte)
не грешить можно только познав Истину.
Как вы НЕГРЕШИТЕ (скажем) против 10 Б-жьих заповедей(что на скрижалях) А ? smile
 
киникДата: Вторник, 21.10.2008, 23:02 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (arte)
Я говорю, впрочем не я, а Евангелие говорит, что не грешить можно только познав Истину.

arte, назовите хоть одного кто не грешит? Может быть вы?

 
ВериецДата: Среда, 22.10.2008, 09:10 | Сообщение # 54
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (arte)
16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: 17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, 18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, 19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями. (Прит.6:16-19)
Тоесть таких Бог не любит???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Среда, 22.10.2008, 09:12 | Сообщение # 55
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
и "старого Б-га" на пенсию с эго законами отправили
Хм! biggrin Молодец Шимон! Хорошо сказал!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Среда, 22.10.2008, 09:14 | Сообщение # 56
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (киник)
arte, назовите хоть одного кто не грешит? Может быть вы?
Хороший вопрос!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
arteДата: Среда, 22.10.2008, 10:31 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (шимон)
Как вы НЕГРЕШИТЕ (скажем) против 10 Б-жьих заповедей(что на скрижалях) А ?

Я люблю Бога и ближних.

Добавлено (22.10.2008, 10:26)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Тоесть таких Бог не любит???

Бог ненавидит такое, а не таких. И если человек живет тем, что Бог ненавидит, он окажется там, где будут все ненавидящие Бога.

Добавлено (22.10.2008, 10:31)
---------------------------------------------

Quote (киник)
arte, назовите хоть одного кто не грешит? Может быть вы?

Я говорил о том, что стал свободен от греха. Т.е. раньше я грешил потому, что не мог не грешить, а делать добро хотел - но не мог. Сейчас я могу не грешить и могу делать добро.

Но сказать, что я больше никогда не согрешаю - не могу. Я все-еще часто согрешаю (ошибаюсь, претыкаюсь, падаю,...), но встаю каюсь, омываюсь и иду стараясь не упасть снова.

Человека, который даже семь раз на день упадет, но встает, Бог называет праведным. А того, кому наравится валяться в грязи - нечестивым.


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
шимонДата: Среда, 22.10.2008, 11:53 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (arte)
Я люблю Бога и ближних.
свежо предание cool ...а мне вы соблазн,как быты и куда мне девать вашу любовь...или я вам не ближний biggrin
 
arteДата: Среда, 22.10.2008, 17:45 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (шимон)
свежо предание ...а мне вы соблазн,как быты и куда мне девать вашу любовь...или я вам не ближний

Обьясните пожалуйста.


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
шимонДата: Среда, 22.10.2008, 20:14 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (arte)
Quote (qnшимон/qn)uzqсвежо предание ...а мне вы соблазн,как быты и куда мне девать вашу любовь...или я вам не ближний /uzq/uzquote Обьясните пожалуйста.
Вы мне соблазн если в шаббат рубите дрова или зажигаете огонь( как язычники в Ерушалаиме перел ихней паской) cry или того хуже торгуете идолопоклонной бижутерией в день Святой у Господа-Субботу
prof
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Триединство (И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024