Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 26.04.2024, 19:56
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Триединство - Страница 6 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Триединство (И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию)
Триединство
ВериецДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:19 | Сообщение # 76
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
Дыхание жизни - это не только буквальное дыхание плоти. То есть, когда через лёгкие кровь получает кислород и им "дышит" каждая клеточка плоти. Но это и дыхание ума. Это дыхание сохраняло в нём жизнь того, что Бог записал в его сердце. Дух дышет..( Ин.3 :8) Но Адам согрешив, прервав это истинное дыхание жизни, внёс в своё "сердце" разрушение. Это понятно на аналогии с плотью. Бывает, что последствием нарушения дыхания становится смерть мозга. Плоть существует, а мозг умер. В случае с нами запущен механизм деградации мозга. Как вирус в компьютере. Так и грех в сердце. Если бы не вмешательство Бога, все бы умерли. И реанимация здесь бесполезна. Бог по новой восстанавливает "клетки мозга" у желающих. Ну а прекращение дыхания плоти - это смерть физическая, смерть плоти. Так умер Адам в 930 лет. Быть живым - это иметь дыхание жизни.Нет дыхания - остаётся прах.
Разумно! Я вот порой смотрю на этот вопрос с такого ракурса. Бог сотворил всё дыханием уст Своих, а так же сказано, что Словом Своим, Он всё создал. Иисус сказал, что слова Его, суть Дух и Жизнь. Получается, что слово и дух - суть одно. Может ли быть такое, что Бог не просто дунул в лицо Адама, а что-то СКАЗАЛ в лицо и человек ожил? Интересно, как вы думаете, до дыхания духа жизни, Адам валялся как тряпка, или был подобен животному?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaraДата: Среда, 28.01.2009, 17:37 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Интересно, как вы думаете, до дыхания духа жизни, Адам валялся как тряпка, или был подобен животному?

Думаю, у нас есть земная аналогия.
В чреве матери ребёнок жив, но не дышит. Его жизнь во всем зависима от жизни матери.
При сотворении, Адам был в бессознательном положении, не дышал и его жизнь особым образом поддерживал Бог.
Конечно, много интересного.
Как сразу Адам встал и пошёл, стал есть? Как долго он жил без Евы?
От рождения Закон был записан в его сердце, а что представляло из себя дальнейшее обучение Адама? Начал ли он сразу говорить? Хотя, на языуах апостолы заговорили сразу..


маранафа
 
ВериецДата: Пятница, 30.01.2009, 08:30 | Сообщение # 78
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Lara, интересно, а с Кем разговаривал Адам, в Раю, в прохладе дня? Да и что такое прохлада дня?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaraДата: Пятница, 30.01.2009, 09:07 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Lara, интересно, а с Кем разговаривал Адам, в Раю, в прохладе дня? Да и что такое прохлада дня?

Уважаемый Вериец!
Мне тоже хочется понимать то, что Бог хочет, чтобы я понимала.
Поэтому мне интересно и ваше мнение по тем вопросам, которые вы предлагаете обсудить.
Может быть вам уже открыто, а я на пути...
Насколько знаю я , Адам общался напрямую с Богом.
После согрешения, с нами общался Его Сын. ( Исх. 23 : 20 -23)
После смерти Сына на кресте мы имеем доступ к Богу, но во Христе.
В будущем веке будем общаться напрямую с Богом.
Что это значит?
Когда говорится, что " В начале сотворил Бог небо и землю", то Писание открывает, что в сотворении участвовали Двое. Христос, как Божественный помошник.
По земной аналогии, я могу сравнить эту ситуацию с отцом и матерью.
Мы ведь все будем рождены Отцом во Христе.
Чьи дети? Отца. Но через жену.
А как вы понимаете этот текст из Захарии 14 : 9 :
" И Господь будет царём на всей землей и ."
имяЕго будет едино


маранафа
 
ВериецДата: Пятница, 30.01.2009, 10:53 | Сообщение # 80
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
Насколько знаю я , Адам общался напрямую с Богом.
Навряд ли! Я думаю, что Адам общался с АНГЕЛОМ ЛИЦА ЕГО. Ведь сказано, что Бога, никто никогда не видел, включая Адама.
Quote (Lara)
После согрешения, с нами общался Его Сын. ( Исх. 23 : 20 -23)
В Исходе, Яхве явился через Ангелов. Да и Закон был дан через Ангелов.
Quote (Lara)
В будущем веке будем общаться напрямую с Богом.
В будующем, призванные увидят Бога вовсей славе, и конечно же, через Христа, и так будет всегда. Я так думаю.
Quote (Lara)
Когда говорится, что " В начале сотворил Бог небо и землю", то Писание открывает, что в сотворении участвовали Двое. Христос, как Божественный помошник.
Вы знаете, что Элохим (мн.ч.) может означать не только Самого Яхве, но и Ангелов. Лично я думаю, что Яхве, тварил мир через Элохим (Богов, Всесильных). ИМенно эти Божественые, знают что такое добро и зло. Возможно, что-то произошло за долго до Быт.1:1, в результате чего, эти некто, узнали о добре и зле, а в последствии, столи Элохим ( Боги). Сына, как такового НЕ БЫЛО во плоти. Он был в недрах Отца, но явился в последние времена для нас, как сказал Пётр.
Quote (Lara)
А как вы понимаете этот текст из Захарии 14 : 9 : " И Господь будет царём на всей землей и ." имяЕго будет едино
Будет время, когда Бог восстановит Свое Царство на земле. Нет более ясного учения во всей Библии, чем то, в котором говорится об установлении всемирного Царства Бога на земле во главе с Христом, как Царем. Это была и есть великая надежда всех верующих людей на протяжении веков.
Христос есть Богом определенный Царь. Бог даст Ему престол Давида в Иерусалиме; и по Своему возвращению на землю Христос будет управлять Царством Божиим на земле ко времени, когда произойдет воскресение и суд. Те, кто получит бессмертие из рук Господа Иисуса Христа, как Судьи, будут править вместе с ним в Царстве Его Отца на земле. Более того, из этих Писаний мы знаем, что установление этого Царства произойдет во времена мировой смуты. Всеобщая и праведная власть Христа уничтожит всех недостойных людей и удалит угнетение среди людских масс. Камень уничтожит царства человеческие и положит конец старому мировому порядку, и привнесет величайшие благословения Божии миру греха и страданий.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaraДата: Пятница, 30.01.2009, 11:12 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Quote (Lara)
Насколько знаю я , Адам общался напрямую с Богом.
Навряд ли!

Вы впервые меня не поняли, а может надо мне было написать по другому.
Я написала именно так в разрезе согрешения.
Чем отличалось общение с Богом (1) до согрешения, (2) при восстановлении человека, сейчас, и в (2) будущем веке. Но мы с вами говорим одно и тоже в этом отношении.
А вот насчёт Ангелов-творцов я с вами не соглашусь.
Один Творец - Бог. Один Создатель - Господь.
Только они обладают творческой силой. Третьим после Них по власти, могуществу на небе был сатана. Но даже он не имеет способности давать кому-то жизнь, не говоря о других Ангелах. Если же после сотворения все они участвовали в существовании творений Бога, то это не говорит о них, как о сотворцах.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Пятница, 30.01.2009, 11:13
 
ВериецДата: Пятница, 30.01.2009, 12:53 | Сообщение # 82
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
А вот насчёт Ангелов-творцов я с вами не соглашусь.
Благословите Господа, [все] Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его;(Пс.102:20)Все ангелы, без исключения, являются послушниками Богу. Некоторые из них имеют великую власть от Отца тварить.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaraДата: Вторник, 17.02.2009, 05:27 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А вот насчёт Ангелов-творцов я с вами не соглашусь.
Благословите Господа, [все] Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его;(Пс.102:20)Все ангелы, без исключения, являются послушниками Богу.
Некоторые из них имеют великую власть от Отца тварить.

Я думаю, что " под некоторыми", вы понимаете Ангела из Исхода 23 : 21-23, например.
Это был Христос. Ангел - посланник. Который мог прощать грехи, например.
Я думаю, что когда Бог родил Сына в предвечности, тем, что облёк Свой Святой Дух в видимое естество, то Он облёк Его ( Слово) в подобие естества будущих небесных творений, ангелов.
Но при этом Его природа оставалась Божественной. Как это было и позже, при Его рождении свыше на земле. Он пришёл как человек, но Он оставался и Словом, Божеством во плоти. Причём эти две природы не смешивались в Нём. Божественное не очеловечилось и человеческое не обожествилось.. Все ангелы имели сотворённую природу, в отличии от Него.Но я не хочу спорить...


маранафа
 
betaДата: Среда, 18.02.2009, 04:45 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
А я думаю, что всё было сотворено, через Христа как главу, и через Христа как Церковь. Все мы там были. Ведь Иисус вчера, сегодня и во веки тот же. И если в конце мы видим что Церковь полнота наполняющая всё во всём, то так было и в начале.
Конечно Творец Один. Как только Он Один имеет Жизнь, и Святость. Но мы в Нём имеем то же.


Ищу Христа.
 
LaraДата: Среда, 18.02.2009, 10:38 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (beta)
Конечно Творец Один. Как только Он Один имеет Жизнь

Дорогой Бэта!
Есть Творец( Отец) и есть Создатель ( Сын).
Слово на небе - единого рода с Богом. Божественного рода.
Воплотившееся Слово, кроме единой с Богом Божественной природы имеет и единую с человеком природу.
В этом суть спасения, примиренияво Христе.
Никто не мог спасти человека, как только Тот, Кто по природе - Божественный.
Только Он, кроме Отца, имеет жизнь с Самом Себе.
" Как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе." (Ин.5 : 26)
В нас действует эта жизнь по благодати, во Христе же она по природе.
Я думаю, что как через Христа всё было сотворено, так и через Христа всё будет рождено , что будет возрождено.
И в этом заслуга Голгофы и Святого Духа Бога.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Среда, 18.02.2009, 11:35
 
betaДата: Среда, 18.02.2009, 19:02 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну я в общем то вроде бы не против того, что вы написали. А по вашему смыслу как бы нахожу, что вы с сем то не согласны. А с чем я не понял.

Ищу Христа.
 
ВериецДата: Суббота, 21.02.2009, 13:00 | Сообщение # 87
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
Я думаю, что " под некоторыми", вы понимаете Ангела из Исхода 23 : 21-23, например. Это был Христос. Ангел - посланник. Который мог прощать грехи, например. Я думаю, что когда Бог родил Сына в предвечности, тем, что облёк Свой Святой Дух в видимое естество, то Он облёк Его ( Слово) в подобие естества будущих небесных творений, ангелов.
А где вы видите, чтобы Библия говорила о существовании Сына, до Его рождения от Марии?
Quote (Lara)
Причём эти две природы не смешивались в Нём.
И этого я не нахожу в Библии. Не ОДНА ли природа была у Христа. Он был святой человек С НЕБА, второй Адам. Интересно, а чем первый Адам, земной, отличается от второго Адама, небесного? Если второго Адама вы называете Богом во плоти, тогда кто же первый Адам? Может ли Бог жить во плоти или в Храме? Не пребывает ли Он везде? Не является ли земля Его подножием, а небо Его престолом?
Так кто же умер на кресте? Бог Отец, или Его Сын?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 04:38 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А где вы видите, чтобы Библия говорила о существовании Сына, до Его рождения от Марии?

Сына Человеческого, на земле по крайней мере не было. А вот о существовании Сына Бога, и Сынов Бога можно многократно прочитать в В.З.
Прит.30:4 Кто восходил на небо и нисходил? кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду? кто поставил все пределы земли?какое имя ему? и какое имя сыну его? знаешь ли?
Да и если сказать что вы отец, то не подразумевает это то, что у вас есть дети. Или если сказать, что некто рождён, то не подразумевает ли это, что рождённый есть сын или дочь.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Воскресенье, 22.02.2009, 07:21 | Сообщение # 89
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
какое имя ему? и какое имя сыну его? знаешь ли?
Бета, это не простой текст, который принадлежит Агуру. ЧТо он имел ввиду, кто его знает. О каком он говорил сыне? Неужто об Иисусе Христе? Вот Псалом 2 говорит о сыне. Да, это об Иисусе Христе, но никто не знал, что это за сын. Все понимали, что это сын Давида, Помазанник, который сядет на престоле.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 12:45 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Прит.30:4 Кто восходил на небо и нисходил? кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду? кто поставил все пределы земли? какое имя ему? и какое имя сыну его? знаешь ли?
Кто восходил на небо и нисходил?- думаю что ответ на этот вопрос не за горами чтобы нам сходить туда.
кто собрал ветер в пригоршни свои?- и здесь понятно кто это может быть.
кто завязал воду в одежду? - и о этом думаю понятно, а кто это.
кто поставил все пределы земли? - а здесь понятно что это Бог.
какое имя ему?- вопрос и на сегодняшний день актуальный.
какое имя сыну его? Не стоит вопрос, а есть ли у Бога Сын, даже нет сомнения, а существует Сын или нет. Вопрос задан с таким пониманием, а как Его имя. Нельзя спрашивать о имени, если ты не знаешь, есть ли этот человек или нет. Но когда подразумевается что он существует, то тогда задают вопрос: а как же его звать или а какое же его имя.


Ищу Христа.
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Триединство (И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024