Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 26.04.2024, 08:46
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Триединство - Страница 7 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Триединство (И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию)
Триединство
ВериецДата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:14 | Сообщение # 91
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
beta, Сын Божий — евр. Бен Элохим. Сын Божий в самом высоком значении слова — Мессия (Пс. 2:7; Дан. 3: 25; Лук. 1:35; Иоан. 1:18,34), о Котором уже в Прит. 30:4 мудрец спрашивает: "Кто поставил все пределы земли? Какое имя Ему? И какое имя Сыну Его, знаешь ли?"
Что ты подразумеваешь под Сыном? Кого? Христа? Как ты думаешь, о Каком Сыне думал этот мудрец? Что он мог знать о Христе? Может быть он слышал это от Адама и тех кому он передал эти знания? Согласись, мы не знаем в точности всего, что знал Агур? Как он понимал Сына? Что он вкладывал в смысл этого слова? Так вот, далее. Христос, был назван Сыном, от начало мира, но, это не означает, что Он, ранее существовал, или пребывал в каком-либо теле. Он всегда был в недрах Отца. Это похоже на слова пророка:

4 И было ко мне слово Господне:
5 прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя. (Иер.1:4,5)

А вот ещё кое что:

9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его. (Евр.7:9,10)

То же самое, может относится и ко Христу. Его не было нигде, а Бог, уже говорил о Нём, как о Сыне и Помазаннике. Вспомни, как Бог говорит о Своих великих деяниях:

(как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее. (Рим.4:17)


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 14:06 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Что он мог знать о Христе?

Вы читали книгу еврейство и троица. Из неё можно понять, то как древние евреи понимали а кто есть Христос, Сын Божий, к тому же это можно понять из того как это же поставили в вину Иисусу. Думаю, что при здравом рассуждении, можно понять, что фарисеи и не только фарисеи но и ученики Христа знали кто такой Сын Божий, потому как об этом много говорили.
Так что если у нас нет того же представления а кто Он Сын Бога, то это нам минус.
К тому же вы пишете, что нет подтверждений что Христос существовал раньше своего воплощения. Хотя Павел думаю,что явно пишет о Христе, о Иисусе как о том, который сотворил всё и видимое и не видимое.
Кол.1:16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
Думаю,что выделенные слова явно говорят о существовании Христа, при сотворении. Да и начало Евангелия от Иоанна говорит о Слове которое сотворило всё а затем стало плотью, и явно речь идёт о Иисусе.


Ищу Христа.
 
assessorДата: Воскресенье, 22.02.2009, 18:58 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (beta)
Кол.1:16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле

Им - это кем? Нас учили, что Б-г Отец сотворил всё и вся. 6 дней творил, а на седьмой отдыхал от дел своих. Что и нам заповедовал.
И еще непонятно, как человек может создать всё, что на небесах и что на земле.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
betaДата: Понедельник, 23.02.2009, 07:45 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Возлюбленный Господом, мы ведь говорим о Христе до воплощения в плоть. Еще раз перечитайте, в начале было Слово и Слово стало плотью. Конечно не плоть всё сотворила, а Слово, но затем Слово оделось в плоть.

Ищу Христа.
 
assessorДата: Понедельник, 23.02.2009, 15:13 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (beta)
Конечно не плоть всё сотворила, а Слово, но затем Слово оделось в плоть.

Бета, вам хорошо рассуждать. Вы человек творческий, с воображением. У вас как у художника это слово живое, оно двигается, оно творит.
А как быть технарям? У которых одни цифры и формулы на уме?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
betaДата: Понедельник, 23.02.2009, 22:07 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (assessor)
А как быть технарям? У которых одни цифры и формулы на уме?

Тогда представте, что Слово это Живая программа, типа как в компе. Только в компе они все не живые, а Господь Он Живой, только имеющий не такое тело как у нас у человеков. Думаю, что на самом деле это так и есть, только во все времена до нашего, такого понятия как Программа и Программист не существовало, вот Бог и выразил таким понятием чтобы подходило для всех времён и родов.
Ведь Слово, на самом деле это способ выражения информации.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Понедельник, 23.02.2009, 23:07 | Сообщение # 97
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Кол.1:16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
А ты читал, как этот текст звучит в оригинале? Смотри:

Потому что в Нём было сотворено всё: на небесах и на земле, видимое и невидимое, престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли; всё сотворено через Него и к Нему.

Есть разница, Им сотворено, или В Нём сотворено?
Христос был воплощением Божиего слова. И, именно всё через это слово всё сотворено и всё к Нему.
Ведь Яхве же говорил, да будет свет и т.д.? Так вот, эти же слова жизни, воплотились в Его, Единородном Сыне. И, поэтому, Бог, в последние дни сии, говорил через Сына.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Вторник, 24.02.2009, 06:47 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Есть разница, Им сотворено, или В Нём сотворено?

Да на нашем языке есть разница, а вот на греческом сказать трудно. Кроме этого, то что Иисус был Творец, говорят и другие места Писаний.
Иоан.1:10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
Откр.3:14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
Откр.22:13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
И если не ошибаюсь, то в 8 Иоанна, 24, Иисус говорит, что Он есть начала.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Вторник, 24.02.2009, 11:20 | Сообщение # 99
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Иоан.1:10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
А что за мир? Вселенная что ли? Если да, то может ли вселенная не познать Творца? А, если мир, это люди, то тогда это другой вопрос.
Quote (beta)
Откр.3:14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
Иисус НАЧАЛО. Значит прежде Своего творения, Бог создал Иисуса, а потом всё остальное?
Quote (beta)
Откр.22:13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
Начало и конец чего? Людей, мира, вселенной? К примеру сказано, что Он "ПЕРВЕНЕЦ (первый) из мёртвых. Оказывается есть разные первенства. Иисус НАЧАЛЬНИК (первый) и СОВЕРШИТЕЬ (конец) веры. Так что означает начало и конец, в разбираемом нами тексте?
Уверен, что разгадка кроется во всём тексте. Что значит Альфа и Омега? В чём, или где Иисус первый и последний?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Вторник, 24.02.2009, 21:57 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А что за мир?

Я думаю, что под словом мир, имеется в виду эта вещественная система, с её ангелами и человеками.
В Писании явно говорится о неких Началах, в Иоанна 8, 24, Иисус говорит что Он и есть Начала, только я рассуждаю, что есть вещественные начала, а Иисус вообще все Начала, то есть начало всякого творения, а именно Слово.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Вторник, 24.02.2009, 22:18 | Сообщение # 101
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Иисус вообще все Начала, то есть начало всякого творения, а именно Слово.
Очень сложно это представить образно.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Среда, 25.02.2009, 06:37 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну это можно представить как начало любой программы, есть Язык программирования, а Программист Отец.

Ищу Христа.
 
ВериецДата: Вторник, 03.03.2009, 20:38 | Сообщение # 103
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
beta, а как ты думаешь, когда Иисус крестился, то какой глас проговорил с неба? Кто это был? Отец? Если да, тогда мы видим две личности, а не одну, как ты думаешь.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Вторник, 03.03.2009, 20:49 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Когда Человек Иисус крестился в воде, или та же ситуация на горе преображения, то и там и там Дух, который есть всё во всём говорил Человеку. А этот Человек и был Храмом того Духа, который говорил. Вы всё наровите поставить их рядом. Но Иисус сказал: Отец во Мне и Я в Отце. Понимание как два рядом существующих, ошибочно. Сын сущий, тоесть пребывающий не рядом, но в Отце, Он являет. И это ещё не всё, так как Сын есть проявление Отца, всегда когда есть проявление, это Сын, и по другому Отца видеть нельзя. Поскольку Сын, это Жизнь Отца. Я тут как то общался с евреями которые за Иисуса, у них думаю, что правильное понимание.

Ищу Христа.
 
ВериецДата: Вторник, 03.03.2009, 21:03 | Сообщение # 105
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
beta, почему Апостолы не учили тому, чему учишь ты? А именно о том, что Отец и Сын - одна сущнасть. Почему они всегда разделяли Отца и Сына? К примеру: "молюсь Богу и Отцу, Господа Нашего, Иисуса Христа". Почему он не молился просто Отцу, или просто Сыну? К чему все эти разделения?

Или вот:
...о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом. (1Иоан.1:3)

24 Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и все, что в них!
...
30 тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святаго Сына Твоего Иисуса. (Деян.4:24-30)

Видешь, они подразумевали две личности, а не одну.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Триединство (И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024