Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 26.04.2024, 18:39
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная ТРОИЦА - АБСУРД ! - Страница 3 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » ТРОИЦА - АБСУРД !
ТРОИЦА - АБСУРД !
assessorДата: Понедельник, 13.10.2008, 20:31 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Сразу же приношу извинения, если оскорбил чьи-то религиозные чуйства. Не желаю религиозных распрей.

Я конечно не специалист по языческим богам, но придумать троицу - это надо обладать большой фантазией.
Написано, что Б-г Творец один и нет другого: "Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть".

Меня представители "духовного израиля" могут обвинить в недуховности и в непонимании писания, так сказать духа писания. Может быть. Хоть я и не из плотского израиля, а простой НЕеврей, попробую на плотском уровне, просто на пальцах показать абсурдность троичности.

Допустим, состав троицы: отец + сын + дух = 3 = 1 (три в одном)

1. отец - он главный в троице, ему балл 1
2. сын - балл 1 ему присвоить нельзя просто потому, что он скромный и всегда говорил, что отец более него. Даже не приводя в качестве аргументов другие цитаты из писания, по максимуму ставлю 0,999999999999(9)
3. дух - балл 1 тоже присвоить нельзя. Максимум 0,99999999999(9)

Итак, что же у нас с троицей? А ее нет!!! 1 + 0,99(9) + 0,99(9) не равно 3 = 2,99(9)

А что же это за величина маленькая, которая не дает троице стать троичностью - а это просто-напросто дух заблуждения, который закомпостировал людям ум и увел от Б-га Единого, Б-га Израиля, а привел в дебри идолопоклонства.

А хорошо бы, если бы все люди и евреи и неевреи провозгласили:

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть!!!!!

Шма Исраэль Адонай Элогейну Адонай Эхад!!!!


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
arteДата: Пятница, 17.10.2008, 13:44 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (assessor)
Надо Шимона на эту тему "пытать". У евреев порядка гораздо больше, потому что для них Тора - святое. Думаю, за точностью следили.

Шимон, колитесь . А то я слышал звон, да не знаю где он. А оччень хочется узнать. gossip


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
лавсанДата: Пятница, 17.10.2008, 16:44 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (assessor)
Для качественного изучения писания нужны все его версии. И нужны рассуждения заинтересованных в истине людей.

У меня иное мнение. Впрочем, не определно понятие - качественного,
Достаточно лишь желания; учитель рядом - подумай и проследует подсказка.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
assessorДата: Пятница, 17.10.2008, 18:27 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (лавсан)
У меня иное мнение. Впрочем, не определно понятие - качественного, Достаточно лишь желания; учитель рядом - подумай и проследует подсказка.

Качественное - имел ввиду продуктивное, что означает получение плода откровения об истине.
Желание - конечно необходимая вещь.
А учитель рядом - это кто? Тот, Кто с большой буквы?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
лавсанДата: Пятница, 17.10.2008, 18:40 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (assessor)
Качественное - имел ввиду продуктивное, что означает получение плода откровения об истине.
Желание - конечно необходимая вещь.
А учитель рядом - это кто? Тот, Кто с большой буквы?

Критерий качества некорректен. Дело не в нем.
Я сам, под качеством, в отношении Писаний, понимаю прагматизм.
А по учителю, могу сказать, что он всегда рядом. Кто он? Думаю, он автор труда. Размышляя над "Откр", мы пробуждаем информационный эгрегор учителя Иоанна, например. Ошибки, теоретически, могут быть, но на то и ум дан, настраивайтесь.
Кстати, Тот - бог мудрости.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
шимонДата: Воскресенье, 19.10.2008, 23:44 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (лавсан)
мы пробуждаем информационный эгрегор учителя
Вы прану видели ?
 
лавсанДата: Понедельник, 20.10.2008, 08:57 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (шимон)
Вы прану видели ?

Насколько я понимаю, прана в видимом аспекте - визуализация духа в виде свечения.
Получал 6-7. 02. 1991., исцелился, светился.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
ВериецДата: Понедельник, 20.10.2008, 14:58 | Сообщение # 37
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (лавсан)
исцелился, светился.
Поподробнее можно об этом!?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
arteДата: Понедельник, 20.10.2008, 15:10 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Получал 6-7. 02. 1991., исцелился, светился.

Ага, и мне интересно. cool


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)


Сообщение отредактировал arte - Понедельник, 20.10.2008, 15:31
 
лавсанДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:13 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Поподробнее можно об этом!?

Случилось это в ночь с 6 на 7 февраля 1991г. Накануне у меня воспалилась десна, как раз под носом, плюс видимо простыл немного. Ранее, мне приходилось снимать приступы боли спиртным, но один я не хотел пить и ждал ребят. Жил тогда в гостиннице.
Ребята пришли поздно и пригласили на квартиру (товарищ уехал и просил присмотреть). Короче, дотянул я до позднего вечера, разболелся сильно и водка не помогла. Ночью просыпаюсь, чувствую кранты. Дышать не могу все болит, еле добрался до туалета, ... отек неимоверный. Пополз в комнату, думал помру, решил помолиться. Начинаю молиться, стоя на коленях, что-то не то. Переполз на другое место, рядом, опять не то. Потом устроился напротив балконой двери, направление на запад. Прочел "Отче наш", ничего не просил, и сделал поклон. К момент, когда коснулся лбом пола, справа, рядом, увидел триединую фигуру, светлую на темном фоне. Примерно как контур трех матрешек, средняя выше.
И в этот момент, почувствовал, что мне стало хорошо-хорошо. Я поднялся и чувствовал, что я наполняюсь светом. Свет входил как бы через сердце и заполнял меня. Я понимал, что начинаю светиться. Посмотрел на руки, нет не светятся, посмотрел на стены (в комнате было темно) нет, не видно, что светло стало.
Короче, пошел искать зеркало. Выхожу в коридор и вижу свет на кухне и Сергей, товарищ, сидит. Я стал приближаться, чтобы показаться ему. А он как закричит: "Санька, ты горишь!". Я иду к нему, а он - "отойди от меня, мне горячо!". У меня было чувство, что как бы вижу и со стороны себя. Я пошел прочь, а он опять кричит: "Не уходи, мне холодно!".
Я понял в чем дело: на меня сошла благодать. В тот момент мне казалось, что я знаю и могу ВСЕ. Я руками стал отдавать ему часть этой энергии ( он был раковый больной, перенес два курса химии). Как он балдел. А я ему - Сережка, это не гипноз.
Короче, у меня прошло моментально все. Опухоль исчезла, отек пропал, дыхание стало свободным. Ну как только народился.
Для себя я сделал вывод, что видел Троицу и получил схождение благодати. Чувство блаженства не передать словами.
Тот день я начал с прошлого года отмечать как Богоявление, оно примерно на сороковой день после Рождества и приходится. В принципе, ничего необычного.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
arteДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:33 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Изменилась-ли ваша жизнь после этого? Изменились-ли вы сами?

17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
лавсанДата: Понедельник, 20.10.2008, 18:06 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (arte)
Изменилась-ли ваша жизнь после этого? Изменились-ли вы сами?

Жизнь не изменилась, я наверно.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.


Сообщение отредактировал лавсан - Вторник, 21.10.2008, 08:18
 
киникДата: Понедельник, 20.10.2008, 21:52 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Для себя я сделал вывод, что видел Троицу и получил схождение благодати. Чувство блаженства не передать словами.

лавсан! обнаруживаю некую странность: все сторонники Триединства видят именно Троицу! Неважно, вместе или раздельно, но говорят именно о Ней! Что можете сказать по этому поводу?

 
лавсанДата: Вторник, 21.10.2008, 08:18 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (киник)
лавсан! обнаруживаю некую странность: все сторонники Триединства видят именно Троицу! Неважно, вместе или раздельно, но говорят именно о Ней! Что можете сказать по этому поводу?

У любой религии или течения в ней, существует, обязан существовать свой интерфейс. Здесь, возможно, мы видим проявление влияния эгрегора или коллективного бессознательного, учения.
Если взять буддистов, к примеру, то они все, по смерти, входят в огонь, желтый или белый.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
киникДата: Вторник, 21.10.2008, 23:18 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (лавсан)
У любой религии или течения в ней, существует, обязан существовать свой интерфейс. Здесь, возможно, мы видим проявление влияния эгрегора или коллективного бессознательного, учения.

лавсан, можно ли тогда серьезно относится к вашему "свидетельству"? Не просто ли это ваши домыслы?

 
лавсанДата: Среда, 22.10.2008, 07:24 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (киник)
лавсан, можно ли тогда серьезно относится к вашему "свидетельству"? Не просто ли это ваши домыслы?

Строго говоря, безусловно нельзя. У меня был один свидетель, не знаю жив ли он теперь.
Это "свидетельство", было прежде всего, мне, свидетельство.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » ТРОИЦА - АБСУРД !
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024