Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 25.04.2024, 19:06
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная ТРОИЦА - АБСУРД ! - Страница 4 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » ТРОИЦА - АБСУРД !
ТРОИЦА - АБСУРД !
assessorДата: Понедельник, 13.10.2008, 20:31 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Сразу же приношу извинения, если оскорбил чьи-то религиозные чуйства. Не желаю религиозных распрей.

Я конечно не специалист по языческим богам, но придумать троицу - это надо обладать большой фантазией.
Написано, что Б-г Творец один и нет другого: "Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть".

Меня представители "духовного израиля" могут обвинить в недуховности и в непонимании писания, так сказать духа писания. Может быть. Хоть я и не из плотского израиля, а простой НЕеврей, попробую на плотском уровне, просто на пальцах показать абсурдность троичности.

Допустим, состав троицы: отец + сын + дух = 3 = 1 (три в одном)

1. отец - он главный в троице, ему балл 1
2. сын - балл 1 ему присвоить нельзя просто потому, что он скромный и всегда говорил, что отец более него. Даже не приводя в качестве аргументов другие цитаты из писания, по максимуму ставлю 0,999999999999(9)
3. дух - балл 1 тоже присвоить нельзя. Максимум 0,99999999999(9)

Итак, что же у нас с троицей? А ее нет!!! 1 + 0,99(9) + 0,99(9) не равно 3 = 2,99(9)

А что же это за величина маленькая, которая не дает троице стать троичностью - а это просто-напросто дух заблуждения, который закомпостировал людям ум и увел от Б-га Единого, Б-га Израиля, а привел в дебри идолопоклонства.

А хорошо бы, если бы все люди и евреи и неевреи провозгласили:

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть!!!!!

Шма Исраэль Адонай Элогейну Адонай Эхад!!!!


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Среда, 22.10.2008, 09:08 | Сообщение # 46
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (лавсан)
увидел триединую фигуру, светлую на темном фоне
Это что за фигура? Бог Троица?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
arteДата: Среда, 22.10.2008, 09:42 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (киник)
лавсан! обнаруживаю некую странность: все сторонники Триединства видят именно Троицу! Неважно, вместе или раздельно, но говорят именно о Ней! Что можете сказать по этому поводу?

киник, я - сторонник триединства Бога, но видел только Отца и Духа Святого. Исус приходил ко-мне, но я его не видел.

Было у меня видение трех фигур из света, но я и тогда и теперь уверен, что видел не Троицу, а ангелов или спасенных на лоне Авраамовом.

До сих пор, я ни разу не слышал, чтобы кто-то видел все три проявления Бога одновременно. Возможно именно поэтому написано "Бога никто никогда не видел", тогда как и в Торе и в НЗ много раз описывается как люди видели Бога.

Что касается лавсана, уверен, что не Бог к нему являлся (не обижайтесь лавсан), поскольку Бог никогда не являлся безрезультатно. Всякий, кто знает Бога, знает и Истину, а судя по-словам лавсана - от истины он еще очень далек.


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
ВериецДата: Среда, 22.10.2008, 09:46 | Сообщение # 48
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (arte)
киник, я - сторонник триединства Бога, но видел только Отца и Духа Святого. Исус приходил ко-мне, но я его не видел.
Это как тебя понять? Ты видел Отца и Духа? А Иисуса не видел? Напиши об этом поподробнее!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
arteДата: Среда, 22.10.2008, 10:19 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Это как тебя понять? Ты видел Отца и Духа? А Иисуса не видел? Напиши об этом поподробнее!

Дык ведь писал уже. Ну ладно, повторюсь.

Отца я видел, когда Он показал, что может уничтожить землю в один миг, но не сделает этого. Он предстал мне как огромная фигура из света, я видел Его только по-пояс.

Духа Святого, я видел как огромную реку без начала и конца, я не видел ничего похожего на глаза или лицо, но ощутил, как Он обратил на меня внимание.

Исус приходил ко-мне несколько раз. Первый раз он забрал мои грехи показав мне все их в виде листа с множеством слайдов (или фото) и очистил всего меня. Потом второй раз Он показал в видении стену здания, возле которго лежало великое множество камней. Один из камнея был я. Этот "камешек" в отличие от других, лежащих спокойно, аж подпригивал мол "меня возьми", Исус взял это камень и вложил в стену. Но опять-таки, самого Исуса я не видел. Еще, пару месяцев назад, Он пришел ко-мне в комнату, я ощутил как и раньше всем естеством Его присутствие. Я упал к Его ногам, обнял их и плакал сокрушаясь, Он взял меня за плечи и попробовал поднять, но я обнимал Его лежа у Его ног и не отпускал.
Еще раньше (несколько лет назад) Он вел меня по длинному коридору с множеством дверей по разные стороны. Исус поочередно открывал двери и показывал сокровища (дары Духа как я понял) предлагая мне их. Но чтобы войти в комнату, нужно было отпустить его руку. Но я как и в предыдущем случае крепко держал Его за руку и не оставлял. Мы прошли весь коридор и вышли из здания вместе. Когда мы вышли, я понял, что получил больше всего, что видел в комнатах - Истину.
Еще как-то в начале, я размышлял над рождением свыше и представлял себе, что это Исус родился в моем духе, думал, что мол я держу Его маленького на руках (наверно последствия языческого иконопочитания ведь на большинстве идолов Исус изображен младенцем на руках Марии), но Исус показал, что это не я Его, а Он меня держит как младенца на руках.

Но во-всех этих случаях я не видел ни лица Господа ни всей Его фигуры. Потому не могу сказать, что я видел Исуса.


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)


Сообщение отредактировал arte - Среда, 22.10.2008, 10:20
 
assessorДата: Среда, 22.10.2008, 18:21 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
В воскресенье на собрании был "родительский" день. Вспомнили про Отца, Который Великий Бог израиля. Т.е. спели в честь Его три-четыре песни-гимна.
1. "Отче наш, благодарим Тебя мы за Иисуса, Сына Твоего. Поклоняемся мы, будь благословен вовеки, наш Отец". (Ты конечно Отец, но мы тебя "снивелировали" с другими, извини.)

2. "Он Великий Бог израиля, о том что Он царь пусть услышит вся земля". (никто и не собирался про Бога израиля вещать земле. Не до пустяков. Благую весть несем. Просто песенку пели.)

И все, а потом чествовали Бога Иисуса Христа вместе с духом святым. Ну, как и подобает христианам. Хотя Он первосвященник, по чину Мелхиседека. Но это не важно.
Это мне напоминает, как 40 лет назад был у нас в садике "рыбный" день, вместо мясных котлет с хлебом наполовину, рыбные котлеты давали.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
arteДата: Среда, 22.10.2008, 18:26 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (assessor)
И все, а потом чествовали Бога Иисуса Христа вместе с духом святым. Ну, как и подобает христианам. Хотя Он первосвященник, по чину Мелхиседека. Но это не важно.
Это мне напоминает, как 40 лет назад был у нас в садике "рыбный" день, вместо мясных котлет с хлебом наполовину, рыбные котлеты давали.

Как называется ваша конфессия?


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
assessorДата: Среда, 22.10.2008, 19:08 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (arte)
Как называется ваша конфессия?

Так же как и другие, где исповедуют троицу, говорение, моление на иных язЫках в духе святом. Где десятина - это святыня, без нее нет спасения. Ну и прочие завороты. Только вот заповеди Бога Израиля, которые Он собственноручно начертал на камне - мы не исполняем, а исполняем заповеди и учения человеческие, которые выдуманы и передаются из поколения в поколение аж почти 2000 лет с некоторой корректировкой в ту или или иную сторону.
Потому что закон Божий не для нас, а для тех, которые в ветхом остались. А мы уже не под законом. Мы беззаконники.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
киникДата: Среда, 22.10.2008, 22:32 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
Так же как и другие, где исповедуют троицу, говорение, моление на иных язЫках в духе святом. Где десятина - это святыня, без нее нет спасения. Ну и прочие завороты. Только вот заповеди Бога Израиля, которые Он собственноручно начертал на камне - мы не исполняем, а исполняем заповеди и учения человеческие, которые выдуманы и передаются из поколения в поколение аж почти 2000 лет с некоторой корректировкой в ту или или иную сторону.
Потому что закон Божий не для нас, а для тех, которые в ветхом остались. А мы уже не под законом. Мы беззаконники.

assessor, что вас удерживает в церкви, с учением которой, как я понимаю, вы не согласны! Ведь многие находятся в подобных ситуациях. Что делать при этом?

Сообщение отредактировал киник - Среда, 22.10.2008, 22:33
 
ВериецДата: Четверг, 23.10.2008, 10:30 | Сообщение # 54
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
arte, ну понятно, что ты уже писал об этом. А правда ли то, что ты видел?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Четверг, 23.10.2008, 10:32 | Сообщение # 55
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (киник)
assessor, что вас удерживает в церкви, с учением которой, как я понимаю, вы не согласны! Ведь многие находятся в подобных ситуациях. Что делать при этом?
Да! Что ты там делаешь? Как долго будешь в этом собрании? Какой смысл быть там, где нет духовного назидания?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Четверг, 23.10.2008, 12:12 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (киник)
assessor, что вас удерживает в церкви, с учением которой, как я понимаю, вы не согласны!

Для меня это семья, которая 12 лет назад появилась. Семья многодетная, под 10 рот. Почти всех знаю и люблю. Начиная от пастора и его команды, других служителей. А то что "завороты", так они у всех есть. Мы же язычники. У меня у самого недавно только сомнения в голове начали происходить, о "нестыковочках".
Понятно, что все харизмо-протестанское направление в основном на эмоциях держится. Учение построено хаотично, на вырванных из контекста цитатах, без связи с законом Всевышнего Бога и его народом. Это все "песок". Как инженер-строитель знаю, что пески-плывуны - плохое основание для здания.

Quote (Вериец)
Да! Что ты там делаешь?

1. Извлекаю "драгоценное из ничтожного".

Quote (Вериец)
Как долго будешь в этом собрании?

2. Столько, сколько нужно.

Quote (Вериец)
Какой смысл быть там, где нет духовного назидания?

3. См. пункт 1. С комментариями для Кинника вверху "поста".


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
лавсанДата: Четверг, 23.10.2008, 16:02 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Это что за фигура? Бог Троица?

Представьте три матрешки, средняя, несколько выше, между ними нет просвета.
Эта фигура светла, от неё идет сила и благодать. Более ничего.
Я, чуть позже, как только оторвал лоб от пола, понял, что это троица. Пишу с малой буквы, не желая споров.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
ВериецДата: Четверг, 23.10.2008, 22:54 | Сообщение # 58
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
1. Извлекаю "драгоценное из ничтожного".
Не уж то до конца жизни ты будешь извлекать драгоценное из НИЧТОЖНОГО??? Да и что ты ты там забыл? Да и вообще, ты правильно поинимаешь этот текст из писания???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Четверг, 23.10.2008, 22:55 | Сообщение # 59
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Представьте три матрешки
И что это значит??? Прокоментируйте!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Пятница, 24.10.2008, 02:06 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Я, чуть позже, как только оторвал лоб от пола, понял, что это троица
Визит трёх ангелов к Аврааму такой ассоциации не вызвал т. к. к нему приходили и по двое и пришлосьбы подумать , что ему наесли визит ДВОЕЧНИКИ biggrin Хотя в принципе к чему нас обязывает количественный состав делегации, да хоть великолепная семёрка явится, cool что теперь забросить исполнять заповеди Всевышнего и айда по кочкам религиозных доктрин cry ...отнюдь не желая уничижить ваш духовный опыт, уважаемый лавсан. В конце концов у каждого свой путь и не в воле человека направлять стопы ног своих,хотя...есть и исключение наверно!
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » ТРОИЦА - АБСУРД !
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024