Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 00:11
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная ТРОИЦА - АБСУРД ! - Страница 5 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » ТРОИЦА - АБСУРД !
ТРОИЦА - АБСУРД !
assessorДата: Понедельник, 13.10.2008, 20:31 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Сразу же приношу извинения, если оскорбил чьи-то религиозные чуйства. Не желаю религиозных распрей.

Я конечно не специалист по языческим богам, но придумать троицу - это надо обладать большой фантазией.
Написано, что Б-г Творец один и нет другого: "Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть".

Меня представители "духовного израиля" могут обвинить в недуховности и в непонимании писания, так сказать духа писания. Может быть. Хоть я и не из плотского израиля, а простой НЕеврей, попробую на плотском уровне, просто на пальцах показать абсурдность троичности.

Допустим, состав троицы: отец + сын + дух = 3 = 1 (три в одном)

1. отец - он главный в троице, ему балл 1
2. сын - балл 1 ему присвоить нельзя просто потому, что он скромный и всегда говорил, что отец более него. Даже не приводя в качестве аргументов другие цитаты из писания, по максимуму ставлю 0,999999999999(9)
3. дух - балл 1 тоже присвоить нельзя. Максимум 0,99999999999(9)

Итак, что же у нас с троицей? А ее нет!!! 1 + 0,99(9) + 0,99(9) не равно 3 = 2,99(9)

А что же это за величина маленькая, которая не дает троице стать троичностью - а это просто-напросто дух заблуждения, который закомпостировал людям ум и увел от Б-га Единого, Б-га Израиля, а привел в дебри идолопоклонства.

А хорошо бы, если бы все люди и евреи и неевреи провозгласили:

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть!!!!!

Шма Исраэль Адонай Элогейну Адонай Эхад!!!!


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
лавсанДата: Пятница, 24.10.2008, 10:10 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
И что это значит??? Прокоментируйте!

Тут и комметировать то особенно нечего. Ну, был бы я индуистом, увидел бы к примеру грозного Шивву, который показал бы мне жестом, прочь от меня.
Ну, какая мне могла быть показана картинка? Чтобы не путать ни с чем, наверно, что-то связанное с тремя. Я в то время как раз Библию купил и отрывался.
Могло быть и без картинки, полегчало бы и всё. Здесь суть в том, что был активирован канал связи.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
arteДата: Пятница, 24.10.2008, 10:13 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
arte, ну понятно, что ты уже писал об этом. А правда ли то, что ты видел?

Знаете, на одном форуме баптист попросил меня записать на диктофон и разместить в инете то, как я молюсь на иных языках. Мой язык (если я не ошибаюсь) - арамейский.
Я начал искать средства для этого, но чуть позже тот-же человек начал насмехаться и говорить, чтобы я не торопился и "еще подучил арамейский перед тем, как разместить аудиозапись".
Я не стал "метать бисер".

Вы спросили меня, я искренне ответил.
Настаивать, доказывать,..., не буду.


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
киникДата: Пятница, 24.10.2008, 12:08 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline

assessor, я часто сталкивался с таким мнением, что какая разница в какого Бога верить! Один он или их три, или три в одном. В этом великое таинство. Говорят, что понимание этого вопроса на спасение не влияет и зачем тогда “заморачиваться”. Что вы думаете об этом?
 
ВериецДата: Пятница, 24.10.2008, 18:16 | Сообщение # 64
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
лавсан, вы верите во Христа как в Господа и Спасителя? Или в кого другого верите?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Пятница, 24.10.2008, 18:19 | Сообщение # 65
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
arte, а ты говоишь на иных языках?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
лавсанДата: Пятница, 24.10.2008, 18:33 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
лавсан, вы верите во Христа как в Господа и Спасителя? Или в кого другого верите?

Ну, началось smile
Я верю в комплексного Бога.
Бог един и неделим.
Что значит верить в Христа? А в Отца, что, не верить? А в Духа, что, не верить?
Христос олицетворяет материальную природу, оживляемую Духом.
Христос - путь, как пример постижения Бога? - Да.
Называть Христа, Господом, вряд ли правильно. По величию? - Да. Но, по сути, неверно.

Как сказал Киник, кто думает не как все, пусть будет готов получить пинка smile


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
ВериецДата: Пятница, 24.10.2008, 22:12 | Сообщение # 67
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Ну, началось Я верю в комплексного Бога. Бог един и неделим. Что значит верить в Христа? А в Отца, что, не верить? А в Духа, что, не верить?
Ну старина, началось. Ты скажи, что значит верить в Бога? А во Христа? А в духа как верить??? Дух это кто? Это что?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
лавсанДата: Суббота, 25.10.2008, 08:30 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Ну старина, началось. Ты скажи, что значит верить в Бога? А во Христа? А в духа как верить??? Дух это кто? Это что?

Верить - твердо знать, что будет то-то и то-то.
Верить в Бога - твердо знать, что при соблюдении определенных условий, по смерти, я смогу продолжить существование. Условия: не нагадить себе в автобиографию и не испугаться в момент перехода.
Верить во Христа - держаться версии метаморфоза, изложенного в НЗ. Правильнее говорить верить Христу.
Верить в Духа - Бог есть Огонь, производное Огня - энергия, энергия заставляет жизнь двигаться. Душа, покидая тело, продолжает жить; дух, покидая душу становится частью Огня. И хотя, он не переставал быть Его частью, связь была прервана.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
ВериецДата: Воскресенье, 26.10.2008, 12:04 | Сообщение # 69
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Душа, покидая тело, продолжает жить
Откуда такая информация??? Разве у человека есть душа? cry


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Понедельник, 27.10.2008, 04:39 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (arte)
Отца я видел, когда Он показал, что может уничтожить землю в один миг, но не сделает этого. Он предстал мне как огромная фигура из света, я видел Его только по-пояс.

А я рассуждаю что Отца вне Сына даже в видениях видеть нельзя. Потому как Сын и есть тот образ через который является Невидимый. И когда говорит Писание Бога никто никогда не видел, то имеет в виду именно Отца, так как Сына видели и ангелы и люди.
Quote (arte)
Духа Святого, я видел как огромную реку без начала и конца, я не видел ничего похожего на глаза или лицо, но ощутил, как Он обратил на меня внимание.

По двум местам Нового Завета легко понять что Дух Святой это и есть Дух Отца, не спорю что Он мог себя дать понять как большую реку, как Он дает себя понять и по Писаниям.


Ищу Христа.
 
arteДата: Понедельник, 27.10.2008, 13:05 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (beta)
А я рассуждаю что Отца вне Сына даже в видениях видеть нельзя. Потому как Сын и есть тот образ через который является Невидимый. И когда говорит Писание Бога никто никогда не видел, то имеет в виду именно Отца, так как Сына видели и ангелы и люди.

Брат, как ты думаешь, кого видели эти люди -

9 Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,
10 и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.
(Исх.24:9,10)

9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
(Дан.7:9)

2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;
3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.
(Откр.4:2,3)

Если это был Исус, то неужели в 1Тим.3:16 говорится об Отце -

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

Добавлено (27.10.2008, 13:05)
---------------------------------------------
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
шимонДата: Понедельник, 27.10.2008, 19:04 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (arte)
Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
(Дан.7:9)

2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;
3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.
(Откр.4:2,3)


Ктото у когото переписал ...догадайтесь с 3х раз artist priest
 
betaДата: Вторник, 28.10.2008, 05:37 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (arte)
Брат, как ты думаешь, кого видели эти люди -

Конечно же они видели образ Невидимого. Потому как Бога в смысле Отца, не видел никто никогда. Когда ученики задали Иисусу вопрос, или просьбу: покажи нам Отца. Иисус не сказал, сейчас увидите видение, или вот Он за облаком. Нет ответ был чётким: видевший Меня, видел Отца, как же ты говоришь покажи нам Отца. То есть по другому Отца увидеть не возможно.
Да и Ветхий днями, это же Иисус, так как именно Он первый родился в начале бытия, то есть в начале дней. И нет никого кто бы был более Ветхий днями, чем Иисус. Отец же сам по себе, Он вне времени и дней. Он не может быть Ветхий днями так как в вечности нет исчисления. Чтобы начать считать, нужно начало. Вот в начале и было Слово....


Ищу Христа.
 
лавсанДата: Вторник, 28.10.2008, 07:48 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Откуда такая информация??? Разве у человека есть душа?

Безусловно smile


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
arteДата: Вторник, 28.10.2008, 09:39 | Сообщение # 75
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (шимон)
Ктото у когото переписал ...догадайтесь с 3х раз

Опишите лучше, чем эти два пророка. wink

Quote (beta)
Конечно же они видели образ Невидимого. Потому как Бога в смысле Отца, не видел никто никогда. Когда ученики задали Иисусу вопрос, или просьбу: покажи нам Отца. Иисус не сказал, сейчас увидите видение, или вот Он за облаком. Нет ответ был чётким: видевший Меня, видел Отца, как же ты говоришь покажи нам Отца. То есть по другому Отца увидеть не возможно. Да и Ветхий днями, это же Иисус, так как именно Он первый родился в начале бытия, то есть в начале дней. И нет никого кто бы был более Ветхий днями, чем Иисус. Отец же сам по себе, Он вне времени и дней. Он не может быть Ветхий днями так как в вечности нет исчисления. Чтобы начать считать, нужно начало. Вот в начале и было Слово....

А здесь -

6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
(Откр.5:6,7)

Получается Исус взял Сам у Себя книгу?

Или здесь -

1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.
2 И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?
3 Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом,
4 который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные.
5 И сказал: возложите на голову его чистый кидар. И возложили чистый кидар на голову его и облекли его в одежду; Ангел же Господень стоял.
6 И засвидетельствовал Ангел Господень и сказал Иисусу:
7 так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь.
8 Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.
(Зах.3:1-8)


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » ТРОИЦА - АБСУРД !
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024