Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 26.04.2024, 17:54
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Мастурбация это грех? - Страница 5 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Мастурбация это грех? (Всё что вы хотели знать об этом - здесь)
Мастурбация это грех?
СуламитаДата: Вторник, 07.04.2009, 21:58 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
уважаемый Baden,
1. булькает у вас не от воздержания, а от похоти плоти...не надо путать Божий дар с яичницей.
2. если у вас есть жена, то в Библии ясно сказано :
"2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. 3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. 4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. 5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. "1Кор.7:2-5
3. тема не про секас с женой, а про мастурбацию, если вы не заметили...
4. где вам знать про христиан то в этом вопросе? и тем более про их взаимоотношения в семье? или очень захотелось выдумать повод вознестись над христианами? и очень сомневаюсь, что ваша жена вообще общалась с христианскими психологами, уж извините, по вашему посту видно это.
5. полюции это и не мастурбация, и не секас...а вот под эту марочку самому себя потешить - уже другой разговор.


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
AttonДата: Вторник, 07.04.2009, 22:08 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
ну, вот... опять на личности переехали...
 
BadenДата: Вторник, 07.04.2009, 22:36 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Суламита)
1. булькает у вас не от воздержания, а от похоти плоти...не надо путать Божий дар с яичницей.

Судя по всему уважаемая суламита, Вам стоит немного поизучать сей вопрос с медицинской точки зрения, а не с вашей чисто женской. И строение мужского организма тоже не мешало бы знать.

Раз уж взялись отвечать, не вижу ответов. Грех или не грех?
И еще по поводу 4 пункта. Я не вижу никакой разницы между мастурбировать и делать физическое воздействие на орган с помощью жены которая не "желает" но делает это потому как Библия говорит

Quote (Суламита)
2. если у вас есть жена, то в Библии ясно сказано : "2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. 3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. 4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. 5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. "1Кор.7:2-5

И больше я вам скажу angry онное делать еще противнее нежели то о чем здесь тема!

Добавлено (07.04.2009, 22:18)
---------------------------------------------

Quote (Atton)
ну, вот... опять на личности переехали...

Нормальная дискуссия.

Добавлено (07.04.2009, 22:36)
---------------------------------------------

Quote (Суламита)
1. булькает у вас не от воздержания, а от похоти плоти...не надо путать Божий дар с яичницей.

biggrin как говорят. Мудрая мысля приходит опосля!
Откуда вам знать от чего у меня "булькает" angry Вы были в теле мужчины? Что Вы вообще знаете про ощущения мужчин? И что с ними происходит в таких интимных вопросах? Сомневаюсь что ктото из мужчин вам хоть десятую часть поведал о своих проблемах на этом фронте.

Сообщение отредактировал Baden - Вторник, 07.04.2009, 22:44
 
ВериецДата: Среда, 08.04.2009, 00:47 | Сообщение # 64
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Baden)
Судя по всему уважаемая суламита, Вам стоит немного поизучать сей вопрос с медицинской точки зрения, а не с вашей чисто женской. И строение мужского организма тоже не мешало бы знать.
При всё уважениик Суламите, я соглашусь с тобою. Да, вот бы женщинам/психологам, знать бы мужскую физиологию.
Quote (Baden)
И больше я вам скажу онное делать еще противнее нежели то о чем здесь тема!
Да дружище, тема не простая. А как быть? Молчать?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
НюшаДата: Среда, 08.04.2009, 01:56 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Baden)
А является ли грехом то, когда от воздержания у тебя "булькает" возле ушей (по известной уже причине) так как жена считает секс чем то "неудобовразумительным" по наущению христианских психологов.

Вы сейчас говорите о каком грехе?? то, что булькает? так это физиология. То, что жена такая сякая неисполняет и не хочет исполнять свой постельный долг? Так это ее право. Но грех тому, через кого соблазны прийдут..я думаю, что жена не отдает отчета, что толкает Вас на соблазн. Скажите ей, запугайте грехом biggrin

Добавлено (08.04.2009, 01:42)
---------------------------------------------

Quote (Baden)
Пардон! А полюции это грех?

физиология. Это как дышать. Дышать грех? а мочиться? biggrin

Добавлено (08.04.2009, 01:51)
---------------------------------------------

Quote (Суламита)
2. если у вас есть жена, то в Библии ясно сказано :
"2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. 3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. 4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. 5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. "1Кор.7:2-5

вот именно. Без разговоров..подошел и овладел ею. Пусть только пикнет что-то против biggrin ..Вы ей сразу это место подсуньте (я имею ввиду место Писания), что мол дорогая...тело мое и я его хочу, я распоряжаюсь им по своему усмотрению. И булькать перестанет biggrin Вперед! мы за Вас! biggrin

Добавлено (08.04.2009, 01:53)
---------------------------------------------

Quote (Baden)
Вы были в теле мужчины? Что Вы вообще знаете про ощущения мужчин? И что с ними происходит в таких интимных вопросах? Сомневаюсь что ктото из мужчин вам хоть десятую часть поведал о своих проблемах на этом фронте.

ну вот..пора доставать мой любимый носовой платок cry biggrin ..после таких слов мне всегда так жалко мужчин становится sad

Добавлено (08.04.2009, 01:56)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Да дружище, тема не простая. А как быть? Молчать?

молчать с женой это самое последнее дело. Самое сильное что сближает любимых это общение. Чем меньше общения, чем больше молчания, тем больше претензий, недовольств, притязаний, цепляний...открытость должна быть. Но я думаю, что жена Бадена уже в курсе своей неправоты. Другой вопрос - причина ее поступка. sad


Иеремия 29:11
 
BadenДата: Среда, 08.04.2009, 07:06 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
biggrin Ну Вы Нюша "ЯЗВА" biggrin
Quote (Нюша)
Но я думаю, что жена Бадена уже в курсе своей неправоты. Другой вопрос - причина ее поступка.

Как тут народ скор на выводы! angry Не трож мою жену! biggrin

Quote (Вериец)
Да дружище, тема не простая. А как быть? Молчать?

Молчать ни в коем случае не нужно.
Лично я понял что христианский подход к данному вопросу можно сравнить с дубовой рощей biggrin где все дубы и все шумят. Только затронешь вопрос в ответ - ГРЕХ! Это ГРЕХ и это ГРЕХ и то ГРЕХ и вообще у Бога нет такого понятия СЕКС, изначальный план размножения человечества "воздушно-капельным путем" biggrin И вообще с самого рождения мальчик уже делает чтото не того потому как руки тянуться к писюну biggrin играет с ним, тискает biggrin
В христианстве вопрос интимных отношений, а в частности мастурбации, темный и до конца не изученный! Беда!!!!!!


Сообщение отредактировал Baden - Среда, 08.04.2009, 07:14
 
НюшаДата: Среда, 08.04.2009, 10:28 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Baden)
Ну Вы Нюша "ЯЗВА"

ну, вот...опять wink ..меня это просто преследует biggrin

Добавлено (08.04.2009, 10:24)
---------------------------------------------

Quote (Baden)
Как тут народ скор на выводы! angry Не трож мою жену! biggrin

заитс, а я пока выводов еще не делала smile ..я лишь предположила, что Вы ей говорили свое недовольство и она уже в курсе, что у вас что-то булькает в ушах. Но вот почему она это делает...не думаю, что тут психологи чем помешали. wink

Добавлено (08.04.2009, 10:25)
---------------------------------------------

Quote (Baden)
изначальный план размножения человечества "воздушно-капельным путем"

а было б классно...зато таких тем не возникало бы biggrin

Добавлено (08.04.2009, 10:27)
---------------------------------------------

Quote (Baden)
И вообще с самого рождения мальчик уже делает чтото не того потому как руки тянуться к писюну biggrin играет с ним, тискает biggrin

я по этому поводу шучу, когда вижу у сына подруги подобные игры..."игрушка первая моя" biggrin

Добавлено (08.04.2009, 10:28)
---------------------------------------------

Quote (Baden)
В христианстве вопрос интимных отношений, а в частности мастурбации, темный и до конца не изученный! Беда!!!!!!

а в чем беда заключается? то, что делают..или то, что не изучен, а хотелось бы скорее изучить, ибо

Quote (Baden)
И вообще с самого рождения мальчик уже делает чтото не того потому как руки тянуться к писюну biggrin играет с ним, тискает biggrin

biggrin biggrin
подозреваю, что сейчас опять услышу в свой адрес нечто подобное
Quote (Baden)
biggrin Ну Вы Нюша "ЯЗВА" biggrin


Иеремия 29:11
 
BadenДата: Среда, 08.04.2009, 11:43 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Нюша)
подозреваю, что сейчас опять услышу в свой адрес нечто подобное

Не услышишь biggrin

Беда заключается в том что христианство почти все касаемое интимных отношений М.Ж. возвело в ранг некоего запретного действия (греха). Тем самым бросив простых христиан самим разбираться в данном вопросе. wacko

 
СуламитаДата: Четверг, 09.04.2009, 00:43 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Baden, эк вас зацепило, дружище biggrin
про медицину - неплохо было бы спросить - какое образоваеие у меня вообще biggrin
про грех-не грех : мое мнение выше изложено, не поленитесь проочитать - узнаете. cool
Quote
В христианстве вопрос интимных отношений, а в частности мастурбации, темный и до конца не изученный!

оказывается мастурбация - это вопрос интимных отношений? с кем? с рукой что-ли, извините?...

и еще - вы то к христианам себя причисляете или нет?


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Сообщение отредактировал Суламита - Четверг, 09.04.2009, 00:45
 
НюшаДата: Четверг, 09.04.2009, 01:25 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Baden)
Тем самым бросив простых христиан самим разбираться в данном вопросе.

а чего в нем разбираться то? biggrin ..либо он есть, либо его нет..секса biggrin
а что по мне..то я бы не хотела, чтобы мои интимные дела муж обсуждал еще с кем-то помимо меня..а уж тем более в кругу хороших друзей, наподобии "Верийского вестника" wink
Думаю, что меня многие поддержат в этом...в этом и есть причина запретной стороны вопроса.

Добавлено (09.04.2009, 01:25)
---------------------------------------------

Quote (Суламита)
с рукой что-ли, извините?

хотелось бы уточнить...со своей рукой biggrin ..с чужой рукой это уже подподает под интимные отношения с третьей стороной biggrin


Иеремия 29:11
 
СуламитаДата: Четверг, 09.04.2009, 07:04 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Нюша, по определению м-ция - это САМОудовлетворение biggrin так что в рамках темы третья сторона не возникает smile также впрочем, как и вторая...

Добавлено (09.04.2009, 07:03)
---------------------------------------------
Вериец, не плохо бы кое-кому узнать, что же изучают психологи в рамках своего образования и специализации smile тогда и вопросы знания физиологии не будут вас мучать smile думаю, большинство клинических психологов (независимо от пола) знают о физиологии значительно больше просто мужчин и женщин... smile
чтобы ЗНАТЬ мужскую физиологию, не мужчиной надо быть а изучить анатомию и некоторые аспекты медицины...многие мужчины не знают собственной физиологии, а ощущают лишь ее проявления, не понимая внутренних механизмов....на этой почве они сочиняют много мифов о себе, которые не подтверждаются или даже противоречат научным данным smile

Добавлено (09.04.2009, 07:04)
---------------------------------------------
Baden,

Quote
Беда заключается в том что христианство почти все касаемое интимных отношений М.Ж. возвело в ранг некоего запретного действия (греха).

вы или плохо знаете "христианство" или чего то не так поняли
Если позволите, я бы уточнила вашу формулировку, чтоб было ближе к истине: Христос ВСЕ касаемое интимных отношений М.Ж. ЗА ПРЕДЕЛАМИ брака возвел в ранг греха - если интересно, можно порассуждать ПОЧЕМУ это так...


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Сообщение отредактировал Суламита - Четверг, 09.04.2009, 07:16
 
НюшаДата: Четверг, 09.04.2009, 09:52 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Суламита)
чтобы ЗНАТЬ мужскую физиологию, не мужчиной надо быть

ой, я бы хотела бы побывать хотя б минутку в мужском теле, чтобы узнать...что же там булькает biggrin ..ну и вообще, буду знать, где у вас уязвимое место biggrin


Иеремия 29:11
 
ВериецДата: Четверг, 09.04.2009, 16:59 | Сообщение # 73
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Baden)
Лично я понял что христианский подход к данному вопросу можно сравнить с дубовой рощей где все дубы и все шумят. Только затронешь вопрос в ответ - ГРЕХ! Это ГРЕХ и это ГРЕХ и то ГРЕХ и вообще у Бога нет такого понятия СЕКС, изначальный план размножения человечества "воздушно-капельным путем" И вообще с самого рождения мальчик уже делает чтото не того потому как руки тянуться к писюну играет с ним, тискает В христианстве вопрос интимных отношений, а в частности мастурбации, темный и до конца не изученный! Беда!!!!!!
Браво, давно меня так никто не потешал hands Посмеялся от души biggrin
Quote (Суламита)
Вериец, не плохо бы кое-кому узнать, что же изучают психологи в рамках своего образования и специализации тогда и вопросы знания физиологии не будут вас мучать думаю, большинство клинических психологов (независимо от пола) знают о физиологии значительно больше просто мужчин и женщин... чтобы ЗНАТЬ мужскую физиологию, не мужчиной надо быть а изучить анатомию и некоторые аспекты медицины...многие мужчины не знают собственной физиологии, а ощущают лишь ее проявления, не понимая внутренних механизмов....на этой почве они сочиняют много мифов о себе, которые не подтверждаются или даже противоречат научным данным
Кое-кому, это Добсону biggrin
Это не миф, это реальность. У нас у всех, потеет тело, мы пахнем и т.д. Не думаю, что это благословение Божие. Это нарушение организма, из-за греха. То же самое, касается обсуждаемого нами вопроса. Это природа падения. Нельзя заставить себя не потеть и не пахнуть, так же и подростовую мастурбацию, не заглушишь ни чем.
Quote (Нюша)
молчать с женой это самое последнее дело. Самое сильное что сближает любимых это общение. Чем меньше общения, чем больше молчания, тем больше претензий, недовольств, притязаний, цепляний...открытость должна быть. Но я думаю, что жена Бадена уже в курсе своей неправоты. Другой вопрос - причина ее поступка.
При чём здесь его жена. Ведь мы говорим о подростковой мастурбации, а не взрослой, мужской. wink


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
BadenДата: Четверг, 09.04.2009, 18:53 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Суламита)
В христианстве вопрос интимных отношений, а в частности мастурбации, темный и до конца не изученный! /uzq/uzquote оказывается мастурбация - это вопрос интимных отношений? с кем? с рукой что-ли, извините?...

Суламита! Не придирайтесь к словам. Вы прекрасно понимаете о чем я говорю. Я разделил интимные отношения и мастурбацию.
А если хотите пойдем дальше biggrin Мастурбация это как продукт "непонятных" (неполноценных, кривых., косых....) интимных отношений. Думаете "удовлетворенный" мужчина в браке будет мастурбировать? Понимаете к чему я клоню?

Разговор конечно должен идти про подростковый biggrin как его там? Но так уж сложилось biggrin

Quote (Суламита)
вы или плохо знаете "христианство" или чего то не так поняли Если позволите, я бы уточнила вашу формулировку, чтоб было ближе к истине: Христос ВСЕ касаемое интимных отношений М.Ж. ЗА ПРЕДЕЛАМИ брака возвел в ранг греха - если интересно, можно порассуждать ПОЧЕМУ это так...

Не думаю что нужно уточнять мою формулировку. Христа я не упоминал! Я упоминал христианство в целом как учение, тот "продукт" который мы имеем на данный момент.
Найдите мне хоть одно место в Библии где говорится о мастурбации и мы "порассуждаем ПОЧЕМУ это так..."

Сообщение отредактировал Baden - Четверг, 09.04.2009, 18:58
 
СуламитаДата: Четверг, 09.04.2009, 21:47 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Вериец,
Quote
Кое-кому, это Добсону biggrin
Это не миф, это реальность.
теперь вы уже на беднягу Добсона напали!... а это про что? я вроде как это не уточняла, да еще и во множественном числе пишу...
Quote
У нас у всех, потеет тело, мы пахнем и т.д

пот не пахнет! пахнет продукт размножения микробов в этой среде - так что вполне можно потеть и не вонять (если мыться своевременно, как и зубы чистим, и проч)
Ваня не смешите меня (в хорошем смысле, без намеков), я так стараюсь быть серьезной в этой теме smile

Baden,

Quote
Думаете "удовлетворенный" мужчина в браке будет мастурбировать?

думаю будет - если у него до брака уже привычка такая образовалась - более чем просто думаю - это одна из причин неспособности мужчин, привыкших к мастурбации, испытать "удовлетворение" от супружеских отношений с женой. И это уже не миф - это одна из распространенных проблем, с которыми обращаются женатые мужчины к сексопатологам, например... Это знаю не из книжек, а из собственного профессионального опыта...

Кстати, вообще участвую здесь в обсуждении по одной простой причине - слишком много обращений от супругов (и христиан, и не христиан...последних даже больше на консультациях - это к слову о дубовой роще и где она гуще...) на семейном консультировании по этой теме идет, постоянно...и одна из причин - попытка общества сначала сделать вид, что м-ия естественна, а затем всячески подчеркивать дисгармонию в семейных отношениях, порождаемую этой привычкой. Вот и появилась у меня иллюзия, что кому-то может помочь правда об этом звере... cool

Quote
Разговор конечно должен идти про подростковый

я не знаю про что тут должна идти речь, но м-ия явление не имеющее ни пола, ни возраста. Мужчины тут почему то все вид делают, что это им, бедным присуще, природа дескать такова... Но реальность другая - женщины страдают этим не меньше, просто трубить об этом у них не принято...по крайней мере пока не принято...

Quote
Найдите мне хоть одно место в Библии где говорится о мастурбации и мы "порассуждаем ПОЧЕМУ это так..."
вы в Библии можете найти запрет на курение, на наркоманию? покажите мне это место! или, как следует из вашей логики, это тоже назовем естественным...ведь сильно же хочется после того, как ширнулся разок героином, например...

Quote
Христа я не упоминал! Я упоминал христианство

в моем понимании христианство не отделимо от имени Христа, также как буддизм например, от имени будды и т.д.... а если кто-то присваивает себе фамилию отца, не являясь сыном...так разоблачим его, а не будем ему подыгрывать, называя самоприсвоенным именем...

к слову - вы не ответили - себя к христианам причисляете или нет?

про пример, который вы привели про жену, уклоняющуюся...это ситуация, имеющая некоторую особенность и немедленного решения...решения не в области только секаса, а в области взаимоотношений между супругами...


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Сообщение отредактировал Суламита - Четверг, 09.04.2009, 22:08
 
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Мастурбация это грех? (Всё что вы хотели знать об этом - здесь)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024