Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 00:04
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Мастурбация это грех? - Страница 6 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Мастурбация это грех? (Всё что вы хотели знать об этом - здесь)
Мастурбация это грех?
ВериецДата: Четверг, 09.04.2009, 22:11 | Сообщение # 76
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Суламита)
вы в Библии можете найти запрет на курение, на наркоманию? покажите мне это место! или, как следует из вашей логики, это тоже назовем естественным...ведь сильно же хочется после того, как ширнулся разок героином, например...
Библия говорит о том, чтобы человек заботился о свём теле и здоровье, и не грешил против него. А вот обсуждаемый нами вопрос, ещё нужно доказать, что разрушает здоровье человека. Напротив, я читал одно исследование, где врач говорил, что если у мальчика нет поллюций, или лн сдерживает себя от этого, то, скопленное семя у мальчика, перерастает в гной. Как быть с этим? Ведь это же разрушает здоровье человека.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
СуламитаДата: Четверг, 09.04.2009, 22:34 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Вериец, это - то что ты ЧИТАЛ... а я говорю о том, С ЧЕМ РАБОТАЮ НА ПРАКТИКЕ...в этом причина нашего с тобой непонимания...
как я уже говорила - доказывать ничего не буду: позиция у меня такая - сказала что думаю, а там каждый волен задуматься или нет... cool


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
НюшаДата: Пятница, 10.04.2009, 03:11 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Вериец)
При чём здесь его жена. Ведь мы говорим о подростковой мастурбации, а не взрослой, мужской.

извините, не я первая начала..это был мой ответ ему. К нему все претензии.

Добавлено (10.04.2009, 03:05)
---------------------------------------------

Quote (Baden)
Думаете "удовлетворенный" мужчина в браке будет мастурбировать?

буудет, и еще как...многие привычки уходят с нами внебытие, от которых так и не смогли избавиться. А в некоторых случаях - не захотели.

Добавлено (10.04.2009, 03:08)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
А вот обсуждаемый нами вопрос, ещё нужно доказать, что разрушает здоровье человека.

Ваня, брось..не ты ли писал о своем опыте. ТОгда зачем были страдания по избавлению от этого?
Причинает вред психическому здоровью, однозначно.
Или ты не согласен?

Добавлено (10.04.2009, 03:11)
---------------------------------------------

Quote (Суламита)
как я уже говорила - доказывать ничего не буду: позиция у меня такая - сказала что думаю, а там каждый волен задуматься или нет...

думаю, что наши мысли, слова говорят о чем-то и доказывают..правильно, Суламита. Вы говорите и мы уже видим вашу точку зрения в этом вопросе. Это ж не цитаты из книг, которые нам понравились. А наши мысли и убеждения. Но Ваня как всегда ничего не поймет и опять затребует разъяснений biggrin


Иеремия 29:11
 
ВериецДата: Пятница, 10.04.2009, 08:33 | Сообщение # 79
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Суламита)
Вериец, это - то что ты ЧИТАЛ... а я говорю о том, С ЧЕМ РАБОТАЮ НА ПРАКТИКЕ...в этом причина нашего с тобой непонимания...
Может быть вам рассказать мою, мужскую, собственную практику biggrin И что там у вас за практиканты такие, словно с луны свалились, все как на подбор, не грешные этим делом? Иль это силище вашего могучего интеллекта, что подростки освобождаются от этого? А может быть они вам врут?

Прикидываются, что дескать они свободны от этого? А вы думаете, что у вас всё получается? wink
Как вы их проверяете, что они не делают этого? Просто верите на слово?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
НюшаДата: Пятница, 10.04.2009, 10:53 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Может быть вам рассказать мою, мужскую, собственную практику

ой..может быть..можеть быть biggrin


Иеремия 29:11
 
BadenДата: Пятница, 10.04.2009, 11:18 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Давайте чутка обратимся к цифрам и фактам. Открываем Википедию. Не серьезно? Для расмотрения потянет.

Распространённость мастурбации

Существует множество частных оценок распространённости мастурбации в разных странах и социальных группах. Так, по классическим данным из отчётов Кинси, когда-либо мастурбировали 93 % мужчин и 62 % женщин. Другие исследования дают схожие показатели: в молодом и зрелом возрасте мастурбируют 80—90 % мужчин и 60-70 % женщин. Показатели несколько ниже в странах с консервативной культурой, однако это может объясняться тем, что не все опрошенные сочли возможным признаться в совершении подобных действий.

При этом достаточно велик процент тех, кто считает мастурбацию вредной: в бедных районах с низким уровнем образования и сексуального просвещения таких 50—60 % (Сантьяго, Чили, общины бедняков), в более развитых странах и среди более образованного контингента опрошенных — от 10 (Южная Корея) до 30 % (Индия).

По данным российских исследований начала XXI века, возраст начала мастурбации составляет 14 лет для девушек и 13 лет для мальчиков. Мастурбация присуща как молодым, так и пожилым людям. Ей занимаются 50 % мужчин и 30 % женщин старше 80 лет.

Согласно недавно опубликованным обзорам в США около 55% подростков тринадцатилетнего возраста (как юношей, так и девушек) мастурбируют. К пятнадцати годам численность мастурбирующих тинэйджеров достигает уже 80%. Среди взрослых американцев 90% мужчин и 65% женщин практикуют мастурбацию. Любопытно, что при такой распространенности мастурбации, около половины всех мастурбирующих подростков и взрослых испытывают озабоченность и чувство стыда по поводу такого вида сексуального поведения. [6]

Около 3 % от общего числа как мужчин, так и женщин во время мастурбации используют стимулирование ануса руками и подручными предметами. Бисексуальные и гомосексуальные фантазии имеются у 20 % мастурбирующих девушек и 13,5 юношей, при этом такие лица, как правило, мастурбируют чаще имеющих строго гетеросексуальные фантазии.

Частота мастурбаций коррелирует с религиозностью, особенно у женщин: атеисты мастурбируют чаще верующих. Также частота мастурбаций зависит от возраста: женщины со временем начинают мастурбировать чаще, а мужчины — реже.

 
СуламитаДата: Пятница, 10.04.2009, 21:04 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
показательно, что тема раскручивается конкретными, братьями - о многом говорит этот факт)))
Вериец ваши предположения - всего лишь ваши предположения cool на все ваши "может быть" я уже отвечала - кто имеет глаза, прочитает biggrin
Baden, информативно... несмотря на спорный источник, близко к правде... но к чему это в теме "м-ия - это грех?"


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
ВериецДата: Пятница, 10.04.2009, 21:37 | Сообщение # 83
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Суламита)
показательно, что тема раскручивается конкретными, братьями - о многом говорит этот факт)))
...которые не боятся говорить правду из подростковой и мужской жизни wink


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
BadenДата: Пятница, 10.04.2009, 21:46 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Суламита)
но к чему это в теме "м-ия - это грех?"

Так вот мы и разбираемся, что это за штука мастурбация-я-я. Как видим это явление очень широко распостранено в разных слоях населения, нашей необьятной родины. "Любопытно, что при такой распространенности мастурбации, около половины всех мастурбирующих подростков и взрослых испытывают озабоченность и чувство стыда по поводу такого вида сексуального поведения."
И еще меня позабавило biggrin "женщины со временем начинают мастурбировать чаще, а мужчины — реже" Вот мужчины в конце то концов решились разобраться biggrin после всего пережитого......а что же все же это было? biggrin

biggrin "женщины со временем начинают мастурбировать чаще" не по этому ли женщины так хотят быстренько замять эту тему, поставив "клеймо грех" biggrin Надеюсь меня не побьют камнями после таких изречений cry tongue biggrin

Сообщение отредактировал Baden - Пятница, 10.04.2009, 21:50
 
НюшаДата: Пятница, 10.04.2009, 22:04 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Baden)
"женщины со временем начинают мастурбировать чаще" не по этому ли женщины так хотят быстренько замять эту тему, поставив "клеймо грех" biggrin Надеюсь меня не побьют камнями после таких изречений

лучшая защита - нападение biggrin ..вот Вы себя и выдали tongue biggrin


Иеремия 29:11
 
BadenДата: Пятница, 10.04.2009, 22:16 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Нюша)
лучшая защита - нападение ..вот Вы себя и выдали

biggrin А как вы хотели. Сколько можно терпеть эти "нападки" Тут собрались мужчины какраз из тех 7% ну и женщины только из тех 38%............которые "не сочли возможным признаться" biggrin biggrin пардон....

 
ВериецДата: Пятница, 10.04.2009, 22:25 | Сообщение # 87
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Друзья, я тут нашёл одну статейку, предлагаю любить и жаловать.

Мастурбация у мужчин

Обычно онанизмом начинают заниматься мальчики в возрасте 13-14 лет, и этот период продолжается у них до начала половой жизни. В более старшем возрасте мужчины иногда прибегают к самоудовлетворению в периоды длительного полового воздержания, во время продолжительных командировок, болезни супруги, из-за неудовлетворенной потребности.

Среди мифов, окружающих половую жизнь, миф о вреде онанизма является, пожалуй, самым живучим и сомнительным. Столь же сомнительным является утверждение об аморальности и слабоволии людей, занимающихся онанизмом, ведь многие из великих и, несомненно, высокодуховных личностей не миновали в юношеские годы этого занятия, о чем они сами исповедались в своих дневниках.

Таким образом, онанизм - это и не болезнь, и не привычка, а своеобразная суррогатная форма половой активности. Никаких вредных последствий для организма и психики онанизм не оставляет.

В определенном возрастном периоде, до начала половой жизни, онанизм представляет собой вполне закономерное явление. И лишь в тех случаях, когда из двух одинаково доступных возможностей: мастурбации и полового акта - мужчина выбирает первую, это является свидетельством его психического неблагополучия, причиной которого может быть и психическое заболеваний, и чрезвычайно сложные отношения в семье.

Оргазм, достигаемый при мастурбации, неполноценен в том смысле, что при таком половом удовлетворении отсутствует взаимодействие с партнершей, опыт которого крайне важен. Доступность же этого способа половой разрядки может стать преградой к вступлению в сексуальные отношения с женщинами. Мастурбация обычно сопровождается яркими эротическими образами и фантазиями, в которых подросток может выбирать себе любых партнеров и любые ситуации. Закрепление в памяти этих ярких фантазий может создать у подростка нереалистичный эталон, по сравнению с которым его реальный сексуальный опыт, на первых порах почти всегда сопряженный с известными трудностями, может показаться разочаровывающим.

Более того, некоторые врачи считают, что чаще всего мастурбации предаются сексуально здоровые и, наоборот, больше всего никогда не мастурбировавших - среди мужчин с наиболее тяжелыми расстройствами потенции. Неверно считать, что мастурбация приводит к расстройству потенции, но любые проявления эректильной дисфункции должны заставить мужчину обратиться к врачу.

Главное, что требуется от мужчины в такой ситуации, - это отбросить смущение и обратиться к тактичному и высококвалифицированному урологу-андрологу.

Мастурбация у женщин

По многочисленным зарубежным и отечественным данным, мастурбация является распространенным явлением и у женщин. В разные возрастные периоды к ней прибегают до 70% опрошенных женщин. Правда, если у мужчин практически поголовное занятие онанизмом приходится на юношеский возраст, то у женщин частота этого явления постепенно нарастает с возрастом, и связанна с одиночеством или импотенцией супруга.

По мнению большинства современных сексологов, мастурбация для женщин в подавляющем большинстве случаев безвредна. Более того, мастурбация действительно иногда служит как одно из средств лечения женской фригидности и аноргазмии. Однако прежде чем самозабвенно предаваться такому «лечению», проконсультируйтесь с сексологом или гинекологом, очень может быть, что ваша проблема лежит глубже. Например, аноргазмия может быть вызвана расширением влагалища после родов, деформацией клитора, разрывами промежности.

И тут вернуть женщине утраченную сексуальность поможет интимная пластика. Причиной отсутствия оргазма может быть и вагинизм. Он же может быть причиной мнимой фригидности, разрушая личную жизнь женщины. Вагинизм – проблема психологическая, но разобраться когда пациентке требуется консервативное, когда оперативное, а когда медикаментозное лечение может только врач.

Да дарует нам Господь мудрости!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
НюшаДата: Суббота, 11.04.2009, 03:00 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Baden)
biggrin А как вы хотели. Сколько можно терпеть эти "нападки" Тут собрались мужчины какраз из тех 7% ну и женщины только из тех 38%............которые "не сочли возможным признаться" biggrin biggrin пардон....

и все же..собрались мужчины biggrin ...только зачем нападать то? Если это есть у Вас, то зачем скрывать то tongue

Добавлено (11.04.2009, 02:28)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Друзья, я тут нашёл одну статейку, предлагаю любить и жаловать.

любить и жаловать? это ты на что нас толкаешь...пропагандист biggrin biggrin biggrin

Добавлено (11.04.2009, 02:47)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Друзья, я тут нашёл одну статейку

после этих слов, у меня постоянно возникает навязчивое подозрение...а не статейка ли это АО wacko biggrin biggrin biggrin

Добавлено (11.04.2009, 03:00)
---------------------------------------------
а то ты часто нам подсовываешь статейки разные, а потом выясняется, что это творчество нашего дорогого товарища biggrin


Иеремия 29:11
 
СуламитаДата: Суббота, 11.04.2009, 09:22 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
в заключение можно сказать: кто хочет оправдать сие занятие - всегда может найти соответствующую статейку biggrin
С этого и надо было начинать, Ваня - в названии темы поставить не вопросительный, а восклицательный знак smile и не делать вид "выслушивания разных мнений" - ведь мнение, не соответствующее вашему почему то все время оспаривается...ну оставили бы в покое другую точку зрения, таки нет: личные высказывания все время цепляются, дабы переубедить.... cool кстати - если уж статейка - так и автора, и источник в студию...а то можно подумать что это вы собственный литературный опус представили biggrin (по стилю на АО не очень похоже, тут я с Нюшей не согласна)


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Сообщение отредактировал Суламита - Суббота, 11.04.2009, 09:25
 
НюшаДата: Суббота, 11.04.2009, 09:28 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Суламита)
(по стилю на АО не очень похоже, тут я с Нюшей не согласна)

да это я уже шучу..подкалываю biggrin


Иеремия 29:11
 
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Мастурбация это грех? (Всё что вы хотели знать об этом - здесь)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024