Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 18.04.2024, 18:19
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная ... тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » ... тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, (Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (1Кор 6:19))
... тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа,
assessorДата: Понедельник, 20.10.2008, 17:16 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Сюда вынесены записи участников форума, которые возникли в другой теме: "Какова цель крещения согласно Библии?"
Адрес: http://berea.ucoz.ru/forum/11-16-1

Поскольку возникла дискуссия на тему: "Тело христианина - храм ... для кого, чего?",

есть смысл продолжить ее в данной "ветке" форума.

Жаль только, что заботу, моление Павла о коринфянах, о которых он заботится как отец, чтобы они были чисты, чтобы они не предавались блуду, превратили в новую теорию о тело-храме.

1Кор 6:16-19
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

Павел, чтобы спасти души и тела коринфян, утверждает, что все иные грехи, кроме блуда, являются внешними по отношению к телу, а этим грехом (блудом) человек грешит против своего собственного тела. Для убеждения коринфян Павел вводит поняте "храм".


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
raduga2Дата: Понедельник, 20.10.2008, 17:18 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
и не важно ,что пишет апостол;Послание к Римлянам, глава 5 , стихи 12-21.
18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.

Здесь слово "всем" человекам оправдание подразумевает, что всем доступно оправдание, через повиновение Евангелию.

Quote (шимон)
сразу видно в общине нет пастыря зато каждый ХРАМ

А вот над этим не надо смеяться. У первых Христиан пастыри тоже не сразу появились, но верные христиане были храмами Духа Святого. А если у Вас есть один пастырь, но он не соответствует требованиям, которые ему предъявляет Библия (Титу 1:5-9 и 1Тим. начало 3 главы), но радоваться тут нечему. А очень часто такое встречается.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Понедельник, 20.10.2008, 17:18 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
но радоваться тут нечему. А очень часто такое встречается.
Право дитя моё
радоваться тут нечему,разве друг другу,что живы и стоим в Храме где первосвященник Сын Б-жий. smile
 
raduga2Дата: Понедельник, 20.10.2008, 17:18 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
тела ваши суть храм
тела ВАШИ (2-3 как минимум) а не тело ТВОЁ, разницу чувствуете или нет? ВАШИ это несколько тел :Dтело же каждого как живой камень стенки храма

Сейчас посмотрела в греческом тексте и увидела, что слово "тело" в этом стихе стоит в единственном числе, то есть тело - это храм.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Понедельник, 20.10.2008, 17:19 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Сейчас посмотрела в греческом тексте и увидела, что слово "тело" в этом стихе стоит в единственном числе
посмотрите и третий перевод так легче узнать кто кого обманывает cool Храм не бывает из одного человека как и театр из одного актёра(без никого)Первое Послание Петра, глава 2 , стихи 4-10.
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу biggrin Речь о коллективе,неправдали ?
 
raduga2Дата: Понедельник, 20.10.2008, 17:19 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
посмотрите и третий перевод так легче узнать кто кого обманывает

Во-первых я смотрела в тексте оригинала с подстрочным переводом каждого слова - куда точнее? Но посмотрела и перевод епископа Кассиана там тоже - единственное число:

Или вы не знаете, что тело ваше есть храм Святого Духа, Который в вас, Которого вы имеете от Бога, и что вы себе не принадлежите?

Quote (шимон)
храм не бывает из одного человека как и театр из одного актёра(без никого)

Апостол Петр говорит о своем теле, как о храмине (обиталище, палатке) в 2 Петра 1:13-14):

13 Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой [телесной] храмине, возбуждать вас напоминанием,
14 зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне.

Поэтому вполне можно назвать тело Петра и храмом Духа Святого, потому что храм - это место где обитает нечто Святое, а в данном случае - Святой Дух.

Добавлено (19.10.2008, 23:54)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Первое Послание Петра, глава 2 , стихи 4-10.
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Речь о коллективе,неправдали ?

Мне хорошо знаком этот текст. Христианин может рассматриваться в разных аспектах: как живой камень для строительства духовного дома, как отдельный храм Духа Святого, как член тела Христова, как дитя Божье и член Божьей семьи, как свет миру и т.п. Так что здесь одно не противоречит другому, дорогой шимон. smile


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Понедельник, 20.10.2008, 17:19 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Христианин может рассматриваться в разных аспектах: как живой камень для строительства духовного дома, как отдельный храм Духа Святого, как член тела Христова, как дитя Божье и член Божьей семьи, как свет миру и т.п. Так что здесь одно не противоречит другому,

biggrin НУ ДА ,ОСОБЕННО В ЭТОМ КОНТЕСТЕ:18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Рим 7:15
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Рим 7:17

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
Еф 3:16
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Гал 5:17
Иак 4:1
1 Петр 2:11
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Рим 8:2
Рим 8:11
1 Фес 4:14-17
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. cry ОРИГИНАЛЬНО неправдали ! авы говорите ЖРАМ духа СВЯТАГО... cry Какой дух в этом храме...нука подскажите!?

 
raduga2Дата: Понедельник, 20.10.2008, 17:19 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
НУ ДА ,ОСОБЕННО В ЭТОМ КОНТЕСТЕ:18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Рим 7:15
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Рим 7:17

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
Еф 3:16
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Гал 5:17
Иак 4:1
1 Петр 2:11
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Рим 8:2
Рим 8:11
1 Фес 4:14-17
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. ОРИГИНАЛЬНО неправдали ! авы говорите ЖРАМ духа СВЯТАГО... Какой дух в этом храме...нука подскажите!?

Дорогой шимон, этот фрагмент необходимо рассматривать в более широком контексте, и тогда мы увидим, что здесь павел пишет о своей жизни без Христа, когда он был под законом. Почитайте внимательно весь смысловой отрывок с 7:7 по 8:2 в послании к Римлянам.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Понедельник, 20.10.2008, 17:19 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
здесь павел пишет о своей жизни без Христа
а когда с ХРИСТОМ то ВСЕ оставили его и в придачу получил ангела САТАНЫ чтоб не чувствовал себя одиноким ...так чтоли?
 
raduga2Дата: Понедельник, 20.10.2008, 17:19 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
а когда с ХРИСТОМ то ВСЕ оставили его и в придачу получил ангела САТАНЫ чтоб не чувствовал себя одиноким ...так чтоли?

Было время, когда и Апостол Павел был оставлен людьми. Это было испытание, а ангел сатаны был послан его удручать (а не ободрять, составив компанию wink )
Бог допустил к Апостолу этого ангела для того, чтобы Павел не превозносился от чрезвычайности откровений, которые ему были даны (2Кор. 12:7). Да, иногда мы нуждаемся в каком-то противовесе, чтобы не возгордиться (а это самое страшное)


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Понедельник, 20.10.2008, 17:20 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Бог допустил к Апостолу этого ангела для того, чтобы Павел не превозносился
Вот - вот ...и многие идут темже путём вводя в заблуждение неокрепшие умы, цитируя НЕУДОБОВРАЗУМИТЕЛЬНЫЕ письма ПАВЛА также надмеваясь от его откровений . Я бы на вашем месте поостерёгся советовать людям идти на базар и покупать ВСЁ без всякого исследования,но посоветовал бы обратить внимание на срок годности (хотябы) и непременно мыть руки перед едой.
 
лавсанДата: Понедельник, 20.10.2008, 17:20 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Нет, нельзя, потому что Дух Святой Дается только при спасении, как залог спасения и дар.

Но, в таком случае, в Бытие необходимо прим* внести. Например: "сотворил Бог христианина по образу своему, по подобию своему. А прочих людей, слепил из того, что осталось".
Почему Вы решили, что Дух Святой дается только при спасении. Он может даться и для дела, на время.
Спасение здесь следует понимать как раз и навсегда, в дамки? Или например, как спасение от смерти, при немочи?


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
assessorДата: Среда, 22.10.2008, 17:29 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот, нашел еще про тело-храм. Но уже другая личность там живет.

Галатам 2
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Получается какая-то коммунальная квартира. Так для кого же тело-храм предназначен? А может тело и не трогать, пусть живет себе, плоть ведь, что с нее возьмешь?

Я, конечно, плотской и не "шарю" в духовных вещах, поэтому меня можно просто поправить в том, что Христос и Дух Святой это одно и тоже.

Короче, ни чё не понимаю. Кто и где живет. И с кем.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
betaДата: Четверг, 23.10.2008, 04:27 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (assessor)
Я, конечно, плотской и не "шарю" в духовных вещах, поэтому меня можно просто поправить в том, что Христос и Дух Святой это одно и тоже.

Короче, ни чё не понимаю. Кто и где живет. И с кем.


А почему вы сомневаетесь в том, что Христос, который есть Дух Животворящий, = Святой Дух. Неужели вы сомневаетесь в Его Святости? Не думаю. Тогда в чём вопрос? Говорит ли Писание что в нас живёт множество ( еллохим) Святых Духов. Кто как, я же нахожу, что в нас живёт один Дух, который от Бога и который Святой, Христов, Отца и Сына, Веры, Силы....


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Четверг, 23.10.2008, 10:52 | Сообщение # 29
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
assessor, интересно, так кто же в нас живёт? Иисус Христос, или Святой Дух?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Четверг, 23.10.2008, 13:00 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
assessor, интересно, так кто же в нас живёт?

Есть много разных микробов, плесени, дрожжевых грибов. Особенно коварная Аспергиллус Нигер и кандида альбиканс.

А лучше задаться вопросом: "А мы в ком живем?" Во Христе ли?

Ох, неправильно вопрос задан, правильнее по другому, а то можно новую доктрину выдумать.

Правильный вопрос: "А мы живем как Христос?"


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » ... тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, (Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (1Кор 6:19))
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024