Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Воскресенье, 28.04.2024, 14:45
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная ... тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, - Страница 4 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » ... тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, (Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (1Кор 6:19))
... тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа,
assessorДата: Понедельник, 20.10.2008, 17:16 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Сюда вынесены записи участников форума, которые возникли в другой теме: "Какова цель крещения согласно Библии?"
Адрес: http://berea.ucoz.ru/forum/11-16-1

Поскольку возникла дискуссия на тему: "Тело христианина - храм ... для кого, чего?",

есть смысл продолжить ее в данной "ветке" форума.

Жаль только, что заботу, моление Павла о коринфянах, о которых он заботится как отец, чтобы они были чисты, чтобы они не предавались блуду, превратили в новую теорию о тело-храме.

1Кор 6:16-19
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

Павел, чтобы спасти души и тела коринфян, утверждает, что все иные грехи, кроме блуда, являются внешними по отношению к телу, а этим грехом (блудом) человек грешит против своего собственного тела. Для убеждения коринфян Павел вводит поняте "храм".


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Среда, 17.12.2008, 15:09 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Главное выполнять Его законы, заповеди. А то мы все познаем, да познаем. И спрашиваем друг у друга: "Ну, как познал волю?" - "Нет еще". - "А когда познаешь?" - "Не знаю". Познавать волю Б-га не нужно, она уже известна давно: 1 И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря: 2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. 4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой ....

8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

 
assessorДата: Среда, 17.12.2008, 17:01 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
И еще ...

12 Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего.



Вот в этих словах воля Б-га, "благая, угодная и совершенная". Но мы "сообразуемся" с разными теориями, догмами (веком сим, но не преобразуемся умом) и волю Б-га не замечаем, хотя она на виду, открыта для всеобщего обозрения и выполнения уже давно. И не скрывается ни от кого.

Сын Человеческий не совершил бы подвиг души своей, если бы все время потратил на поиск воли.
Воля уже была известна ему, главное было выполнить ее, что было не очень-то легко.

Волю искать проще, сил не надо тратить.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Четверг, 18.12.2008, 08:04 | Сообщение # 48
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
блуд это грех против собственного же тела, Павел говорит о теле, как о храме.
А как ты это понимаешь? Что значит грех, против собственного тела? А, другие грехи не разрущают тело?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Четверг, 18.12.2008, 08:12 | Сообщение # 49
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Главное - познавать Его волю. Ну и Духа Святого не причислять к безликой силе - это нехорошо.
Святой Дух это Сам Бог, Который, невидимо, поселился в разуме человека.

Храни добрый залог Духом Святым, живущим в нас. (2Тим.1:14)

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы. (1Кор.3:16,17)

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:16-18)

Иметь Святой Дух можно, если человек, выйдет из среды беззакония, и не будет прикосаться к нечистому. Иметь Святой Дух, означает быть принятым Богом, и быть Его дитём.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Четверг, 18.12.2008, 18:52 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Иметь Святой Дух, означает быть принятым Богом, и быть Его дитём.

Ага !!! Мы вот все разные теории и учения навыдумывали, а вообще-то все просто.

Если выполняешь заповеди и законы Б-га - Его Дух с тобой, ну, или в тебе, на тебе, как хотите. В этом случае ты уже дитё Б-га, поскольку слушаешь голос Отца.

Ну, а если иначе, то ... чужой Б-гу. Проще для понимания некуда.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Четверг, 18.12.2008, 18:59 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А как ты это понимаешь? Что значит грех, против собственного тела? А, другие грехи не разрущают тело?

Знаешь, Вериец, я пока никак не понимаю это. Понимаю только одно, что Павел в данном случае для коринфян иносказательно, относительно тела, ввел понятие "тело-храм". Оберегал их, как заботливый отец. Тогда ведь не было разных антибиотиков. Заразился - моментом заболел и умер.

В продолжение. Другие грехи тоже тело разрушают, только изнутри. Например, злишься на человека, у тебя идет выброс адреналина, организма начинает этот адреналин нейтрализовывать, выделяет другие ферменты и разную химию и электро-химию в немерянных количествах, которая убивает все подряд внутри.

Поэтому вывод. Любой грех разрушает тело.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
raduga2Дата: Пятница, 19.12.2008, 00:40 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
Quote
Quote (raduga2)
Ну и Духа Святого не причислять к безликой силе - это нехорошо.

Радуга, да как можно? Духа Б-га (святого или другого проявления Б-га) не принимать? Это значит не принимать Б-га.

Ну некоторые же считают, что Святой Дух - это не Личность Божественная, а всего лишь сила Божья. Поэтому я так и написала.
Quote (assessor)
Главное выполнять Его законы, заповеди. А то мы все познаем, да познаем.
И спрашиваем друг у друга: "Ну, как познал волю?" - "Нет еще". - "А когда познаешь?" - "Не знаю".
Познавать волю Б-га не нужно, она уже известна давно:
1 И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой ....
.....
.....

Согласна, что когда знаешь Божью волю, то надо выполнять, но надо еще познавать то, что сказано в Новом Завете. Есть ведь спорные вопросы: можно ли употреблять водку, как это делают Свидетели Иеговы, с какой целью надо креститься (для прощения грехов или нет), как часто надо причащаться, надо ли женщинам молиться с покрытой головой, а мужчинам с непокрытой, можно ли курить (всего этого в Десятисловии нет). Поэтому мы еще только познаем волю Божью.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
assessorДата: Пятница, 19.12.2008, 12:48 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Quote (assessor)

Quote (raduga2)
Ну и Духа Святого не причислять к безликой силе - это нехорошо.

Радуга, да как можно? Духа Б-га (святого или другого проявления Б-га) не принимать? Это значит не принимать Б-га.


Ну некоторые же считают, что Святой Дух - это не Личность Божественная, а всего лишь сила Божья. Поэтому я так и написала.

Радуга, притчу Шимона почитайте. http://tolkobiblia.ru/forum/11-87-4811-16-1229602937

Вроде понятно все.

Quote (raduga2)
но надо еще познавать то, что сказано в Новом Завете.

Там ничего нового не сказано. Воля Б-га как была, так и осталась. Б-г не меняется.

Quote (raduga2)
Есть ведь спорные вопросы:

Спорных вопросов НЕТ. Либо да, либо нет. Об этом все подробно написано от начала, в законе и пророках.

Quote (raduga2)
можно ли употреблять водку

Если водка убивает клетки головного мозга, так еще думать и спорить, пить - не пить? Волю узнавать?

http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=627

Quote (raduga2)
можно ли курить

Если табакокурение выводит из строя сосуды, так еще думать и спорить, курить - не курить? Волю узнавать?

http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=622

Как у молодой женщины ампутировали ногу из-за табакурения. http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=633


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
raduga2Дата: Пятница, 19.12.2008, 23:40 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
assessor, дорогой, не убедила меня притча Шимона.

Вы вот по Ветхому завету живете, а я по Новому. Хоть Бог и неизменен, но с Израильтянами у Него был Свой завет, а позднее с приходом Иисуса уже со всеми людьми (желающими) - другой Завет. Эти заветы отличаются. В одном: "око за око" в другом - прощение. В первом завете Богу было важно хотябы преступность ограничить, а в новом уже другие задачи и заповеди потому несколько отличаются.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Суббота, 20.12.2008, 02:08 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Хоть Бог и неизменен, но с Израильтянами у Него был Свой завет, а позднее с приходом Иисуса уже со всеми людьми (желающими) - другой Завет. Эти заветы отличаются. В одном: "око за око" в другом - прощение.
Вы опять про "любовь" к вдове Сапфире cry Или вы скажете не надо было ставить МЫТАРЯ пресвитером т.к. сребролюбие не совместимо с человеколюбием biggrin
 
raduga2Дата: Суббота, 20.12.2008, 02:28 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Quote
Quote (raduga2)
Хоть Бог и неизменен, но с Израильтянами у Него был Свой завет, а позднее с приходом Иисуса уже со всеми людьми (желающими) - другой Завет. Эти заветы отличаются. В одном: "око за око" в другом - прощение.
Вы опять про "любовь" к вдове Сапфире Или вы скажете не надо было ставить МЫТАРЯ пресвитером т.к. сребролюбие не совместимо с человеколюбием

Ну опять Вы свою любимую пластинку завели о Сапфире. Ей было дано прощение прошлых грехов при крещении, но она сговорилась с мужем обмануть людей и Бога.
Иисус учил прощать обижающих нас и гонящих нас, не отвечать ругательством на ругательство. Всего этого в Ветхом Завете не было.
А сребролюбие - корень всех зол (1Тим.6:10). И пресвитер (епископ) должен быть несребролюбив (1Тим.3:3). Пожертвования можно собирать и не любя деньги, а рассматривая их как хороших слуг (но плохих хозяев). А где вы, кстати, видели, чтобы мытаря ставили пресвитером?


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Суббота, 20.12.2008, 03:46 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Ну опять Вы свою любимую пластинку завели о Сапфире. Ей было дано прощение прошлых грехов при крещении, но она сговорилась с мужем обмануть людей и Бога. Иисус учил прощать обижающих нас и гонящих нас,
но на Сапфиру это не распространялось...это я понял. Не понял я другое , почему ВДОВЕ Сапфире небыло обявлено, что сейчас с тобой будет говорить Сам Г-сподь и будь чрезвычайно правдива ...ибо твой муж умер из-за неточности...ни какого сострадания. Куда делся ДУХ ЛЮБВИ христианской при виде ВДОВЫ cry
выветрился??? biggrin Вроде не глупая женщина и воспитана,так не ужели не заметна (поздняя) ПОПОВСКАЯ вставка wink
 
raduga2Дата: Суббота, 20.12.2008, 04:00 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
но на Сапфиру это не распространялось...это я понял.

Сапфиру судил и осудил на смерть в данном случае Сам Господь, а не люди.
Quote (шимон)
Не понял я другое , почему ВДОВЕ Сапфире небыло обявлено, что сейчас с тобой будет говорить Сам Г-сподь и будь чрезвычайно правдива ...ибо твой муж умер из-за неточности...ни какого сострадания.

Дык ведь могли не подозревать, что она в сговоре с мужем. Все наивно полагали, что услышат от нее правду (ИМХО)
Quote (шимон)
Куда делся ДУХ ЛЮБВИ христианской при виде ВДОВЫ
выветрился???
Любовь христианская проявляется не в пособничестве грешникам, а в желании им духовного добра - исправления путей своих.
Quote (шимон)
Вроде не глупая женщина и воспитана,так не ужели не заметна (поздняя) ПОПОВСКАЯ вставка
Мне не заметна, как Вы пишете, поздняя поповская вставка. Я знаю, что весь Новый Завет (за исключением 11 стихов) можно восстановить только по трудам апологетов Христианства первых веков, а кроме трудов есть множесство копий рукописей Нового Завета, притом есть и довольно ранние (насколько помню, 4 века 4 почти полных копий НЗ). Поэтому попы не успели почти ничего вставить. wink


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Суббота, 20.12.2008, 04:11 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Любовь христианская проявляется не в пособничестве грешникам, а в желании им духовного добра - исправления
Исправили подровняли и аакуратно уложили ,забетонировали в фундамент "института любви" нового завета ибо в Б-жьем - Мойсеевом завете за подобный проступок ВДОВ не умертвляли .
Не знаете вы какого вы духа sad вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него; Мф 10:5
Ин 4:4
Ин 4:9
53 но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.
54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? 4 Цар 1:10
4 Цар 1:12
55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. cry shock "спасатели !?...ИСТРЕБИТЕЛИ !!!
 
raduga2Дата: Суббота, 20.12.2008, 04:20 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Quote
Quote (raduga2)
Любовь христианская проявляется не в пособничестве грешникам, а в желании им духовного добра - исправления
Исправили подровняли и аакуратно уложили ,забетонировали в фундамент "института любви" нового завета ибо в Б-жьем - Мойсеевом завете за подобный проступок ВДОВ не умертвляли .
Бог знал сердце этой женщины, которую Он Сами сделал вдовой. Он знал, что ее не исправить, поэтому и предал ее смерти. Не люди это сделали, а Бог. Уважайте же Его решение! angry wink


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...


Сообщение отредактировал raduga2 - Суббота, 20.12.2008, 04:23
 
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » ... тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, (Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (1Кор 6:19))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024