Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 18.05.2024, 12:36
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Что делать? - Страница 44 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Что делать? (что делать, когда пастор злоупотребляет властью)
Что делать?
ВериецДата: Четверг, 02.07.2009, 15:16 | Сообщение # 646
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Элионора, когда я приводил сравнение с фильмом, то я не имел ввиду погибшего за правду гладиатора, а только лишь, лживость и коварство цезаря, которые, уж слишком сильно, напоминают Максимюка, в его поведении. Я не против Ииуя, но я, лучше подожду Самого Бога!

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Четверг, 02.07.2009, 17:13 | Сообщение # 647
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Marina)
Будут у него лавры только не мученника, а того кем он действительно является.

Ну в общем да. Мученик уже толком не получаеться. Втягивание церкви в свои личные хоз. дела, его надменненькие речи на суде... какой там нафиг, мученик! Вот что интересно, под занавес вкатил "образ Иисуса". Почему не раньше? Оказал, как мог, религиозное давление на судью, типа он, судья, мучает Иисусо-подобного Виталия?
С Иисусом, конечно, хоть, и эфектно, но издевательски получилось. Иисус стал бы унижать сестрёнку? Образу Иисуса нанесён ущерб. Но кого это колышет, если это даже Пастора не будоражит? Занятно конечно. Иисус пошёл вразмен. Историческая речь - Виталий - Иисус. Хочу аудиозапись + стенограмму. Получиться?
Интересно, что там ещё всплывёт 13 июля?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Четверг, 02.07.2009, 17:19
 
MarinaДата: Четверг, 02.07.2009, 19:03 | Сообщение # 648
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Edik)
Хочу аудиозапись + стенограмму. Получиться?

Попробуем добыть. Стенограмму то уж точно. Хотя стенограмма по моим наблюдениям всю прелесть не передает и бывает неточной. А тринадцатого ничего не всплывет просто выдадут полное и обоснованное решение суда, если я не ошибаюсь.


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

Сообщение отредактировал Marina - Четверг, 02.07.2009, 19:04
 
EdikДата: Четверг, 02.07.2009, 20:03 | Сообщение # 649
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот кто более похож на Иисуса в этой истории, так это Лариса. Обдурачиватель её семьи укрылся в Церкви, в Иисусе, сидит там и величественно огрызаеться.... У Ларисы увели дочь, лоханули с имуществом. Да почти любой на её месте, давно бы разнёс Церковь и ИИсуса на мелкие кусочки! А она сидит. Не воет. Переваривает.... Верит, Надееться.... Любит, как может...
Подумать только, Пастор толкает презирать Иисуса, ненавидеть Церковь....
Виталий суд выиграл, но, блин, какое тяжёлое духовное он совершил при этом. Как теперь жить с тем, что обнаружилось? Как это называеться, когда христиане просто заставляют ненавидеть Святое, прикрывая в нём свои жиейские тёмные затеи? Что же скажет Бог, неоднократно опозоренный Пастором?
Не знаю, у меня какое то смутное чувство, что Максимюки сильно приблизились к Пустоте.... Кто что чувствует? Что то должно быть....


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Четверг, 02.07.2009, 20:05
 
ВериецДата: Четверг, 02.07.2009, 21:41 | Сообщение # 650
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Edik)
Да почти любой на её месте, давно бы разнёс Церковь и ИИсуса на мелкие кусочки!
Дело в том, что это другой Иисус:

Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому]. (2Кор.11:4)

Ты ведь сам говоришь, что:

Quote (Edik)
Подумать только, Пастор толкает презирать Иисуса, ненавидеть Церковь....
Вот именно, этот пастор, ведёт народ к "другому Иисусу", тем самым, оскарбляет истинного Иисуса.
Quote (Edik)
Кто что чувствует? Что то должно быть....
Я думаю, что вопль, горе и слёзы тех, кого Максимюки размазали, дошли до небес. Чаша молитв, наполнена. Бог да рассудит. На самом деле, с этого суда, ВСЁ ТОЛЬКО НАЧАЛОСЬ!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
MarinaДата: Четверг, 02.07.2009, 22:09 | Сообщение # 651
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Edik)
Не знаю, у меня какое то смутное чувство, что Максимюки сильно приблизились к Пустоте.... Кто что чувствует? Что то должно быть.

У меня такое же чувство. А еще я думаю, что на войне, как на войне. Просто останавливаться не надо и если есть факты беззаконий и доказательства лжи все публиковать надо. Пусть знает преподобный, что все что он делает тайно будет говориться с кровли.


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

 
EleonoreДата: Пятница, 03.07.2009, 07:02 | Сообщение # 652
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
А мне после решения суда - непонятно - ну где же гонения на церковь, про которые они так пропагандируют? happy
Правда надеюсь, что на этом ничего не закончится. А то приглашенный епископ укатит на Украину в отпуск на 4 месяца (мне бы такой отпуск biggrin ), старший пастор - в Израиль - и концы в воду. wacko
 
ВериецДата: Пятница, 03.07.2009, 09:04 | Сообщение # 653
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Бывает побеждённый, поражению которого позавидовал бы победитель.

Да, Лариса выглядит 'поражённой', в глазах людей, но не в глазах Бога. Ибо Бог на стороне правды, и Он, Защитник вдов, сирот и обездоленных. Сам Бог, будет защищать Ларису. Она, от самого начала, до сего момента, действует честно и свято перед Богом, поэтому, Бог, выведет её правду, как восход солнца.

Что касается 'победителя', то он, был и остаётся не честным человеком. Испугался правды, спрятался за людьми из церкви, оправдался гонениями. Не знал, что он может быть таким трусливым и подлым. Бог ему судья! Бог взыщет! Бог воздаст!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Пятница, 03.07.2009, 09:19 | Сообщение # 654
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Дело в том, что это другой Иисус: Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали
а интересно, дух в єтой церкви тот, что и у Сына Человеческого, кто-то обонял ЕГО ?
 
ВериецДата: Пятница, 03.07.2009, 09:59 | Сообщение # 655
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
а интересно, дух в єтой церкви тот, что и у Сына Человеческого, кто-то обонял ЕГО ?
Хорошее замечание и отличный вопрос! Любовь истинного Иисуса описывается в Евангелиях и в 1Кор.13. В том же собрании, о котором мы говорим, нет этой любви. Думаю, что ты уже читал посты об этой церкви в этом разделе. Лидеры этого собрания, называют нас врагами. Более того, они чуждаются нас, и называют нас обманщиками. Их реакция выглядит довольно таки странной. Мне сразу же на память пришли слова Христа:

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Матф.5:44-48)

Именно из за их отношения, я и многие другие люди, вышедшие из этого собрания, думаем, что та "другой Иисус", "иное Евангелие" и "иной дух".


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Пятница, 03.07.2009, 11:52 | Сообщение # 656
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (шимон)
а интересно, дух в єтой церкви тот, что и у Сына Человеческого, кто-то обонял ЕГО ?

Прежде всего там дух Пастора под вывеской Иисуса.
В этой церкви говорили: "Иисус восстанавливает семьи", однако семья Пастора забрала дочь из другой семьи - семьи родной сестры (Ларисы), и теперь дочь и мама живут в разных семьях. Дочка недолюблиает маму.
При активном участии Максимюков, Иисус стал чем то негодноватым для меня. Вижу, и сейчас, Пастор прячась от ответственности в Церкви и Иисусе, нечто подобное творит и в других людях.
Может быть эта вывесковость и есть "дух Сына Человеческого", не знаю.... но реальность грустноватая...

Добавлено (03.07.2009, 11:52)
---------------------------------------------

Quote (Eleonore)
А то приглашенный епископ укатит на Украину в отпуск на 4 месяца (мне бы такой отпуск ), старший пастор - в Израиль - и концы в воду.

Понятно. Сделал дело - гуляй смело. Большое было дело, облапошить верующих родственников. А вот какой выбор они оставили Ларисе, спрятавшись от неё за широкую спину христианства?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ВериецДата: Пятница, 03.07.2009, 12:03 | Сообщение # 657
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Прочитал интересное сообщение от Петра Цюкало (читайте сообщение по ссылке внизу, в комментариях):

"Суд попутно выяснил правду об отлучениях. Так значит, как заявил на суде Евгений Мещерский, в Церкви Завета не отлучают от церкви прихожан? Это хорошо, потому что десятки людей были отлучены с формулировкой отлучение от церкви, и многие искренне страдали из-за этого, хотя и не сделали ничего достойного отлучения. А теперь оказывается все это - филькины грамоты. И то, что под ними стоит подпись Виталия не добавило им никакой убедительности. Смотрите-ка, если перед человеческим судом они так стушевались, что отказались от прежних смелых заявлений, что же они скажут перед судом Христовым?"

Молодец Пётр, очеь мудрое, точное и смелое высказывание!!! Многие знают, что в ЦЗ, отлучали людей от Церкви. Более того, Виталий проклинал людей, запугивал болезнями и смертями. Скоро я выложу аудио запись, где Виталий исключал меня от церкви, от Бога, говорил, что я иду в ад. Так же, там ясно будет слышно, что он мне сказал, что если я, коснуть хоть одну его овцу, то он, помолится Богу, (при этом, он строго посмотрел мне в глаза, и сказал, что "а ты знаешь, что Бог слышит мои молитвы) и Он, уберёт меня. Интересно, что скажет Виталий, и та команда, которая присутствовала на том совете? Наверное скажут, что это фальсификация?

Оказывается, сейчас в городе Исктитиме, где я был пастором, говорят, что меня никто не исключал, и что я сам ушёл. Это ведь очередная ложь Максимюков. Если кто-то с Искитима читает эти строки, то Вы вспомните, что за месяц до исключения, Максимюк перед собранием сказал, что дескать я, попросил у Виталия отпуск и хочу уехать. На самом деле, этот был заговор и ложь. Просто Максимюк сказал мне, что он обо мне скажет про отпуск, а сам я, должен куда-нибудь уехать. Он так хотел скрыть меня ото всех. Когда я спросил его куда мне уехать, то он ответил мне: "куда угодно, только убирайся из города". И этих слов есть аудио запись. Так что, Искитимцы, спросите у Виталия, про какой мой отпуск он вам лгал? Может у вас глаза откроются на эту "маленькую ложь"? Или и вы считаете, что это "святой ложью"? Да и заодно вспомните, Максимюк меня исключал, или я сам ушёл? Не отреклись ли вы от меня, встав на ноги и повторяя молитву за Максимюком?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EleonoreДата: Пятница, 03.07.2009, 12:40 | Сообщение # 658
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Иван, ты разве не помнишь, что сам ушел? biggrin . Ню-ню, сам ушел и сам объявил себя еретиком. В общем, лапша полная.
 
ВериецДата: Пятница, 03.07.2009, 14:14 | Сообщение # 659
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Да, да, а может и в правду я сам ушёл из собрания святых? Может быть я нахожусь в беспамятстве и всё забыл? Конфузия от взрыва во время духовной брани? Напомните друзья, как всё было. Помогите инвалиду!

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Пятница, 03.07.2009, 17:32 | Сообщение # 660
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Напомните друзья, как всё было. Помогите инвалиду!

Если начнут помогать "братья во христе" - Максимюки, тогда точно можно на голову захворать. smile А если серьёзно, есть ли возможность официального или хотя бы прилюдного диалога с лидерами церкви по поводу отлучений, проклятий и всего такого?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Что делать? (что делать, когда пастор злоупотребляет властью)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024