Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 04.05.2024, 20:16
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Что делать? - Страница 46 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Что делать? (что делать, когда пастор злоупотребляет властью)
Что делать?
EdikДата: Воскресенье, 05.07.2009, 10:45 | Сообщение # 676
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Marina)
Так уже надоело! По моим неточным сведениям пастор Виталий первым делом в "правовой славянский центр" и кинулся. Но там ему отказали.

Похоже не надоело, а гораздо серьёзнее. Там, на сайте Правового Центра "30 Июня, 2009 В России готовится акция на подавление протестантских конфессий". В общем готовиться делёж "христианского пирога", дело нешуточное, а Виталий со своим "помятым холодильником" может их всех запросто опрокинуть. Может помочь чутка? Пускай опрокидываються нафиг! Подождать 13 и написать, позвонить, послать кого-то в Москву?
А то ваще борзота получаеться! Собрались большие и воют "гонения на Христиан! У-у-у..." а сами бестыже потрошат мелких христиан.... защитники хр*новы.
Люди, братья, сёстры... из Москвы кто есть? Может подсобит кто?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Воскресенье, 05.07.2009, 10:48
 
ВериецДата: Воскресенье, 05.07.2009, 11:47 | Сообщение # 677
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Эдик, нужно полагаться на Бога, а не на Москвичей. Бог, до суда Своего, позволяет злу 'торжествовать'. Но, близок всему конец. Нам всем, самое главное иметь любовь, мудрость, терпение и выдержку, как у Апостолов и верных христиан первого века.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
CoffeeДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:16 | Сообщение # 678
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
я искрене надеялась что Лариса выиграет ,сейчас полное замешательство wacko почему то так обидно стало.......
что же с ними теперь будет??????


Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
ВериецДата: Воскресенье, 05.07.2009, 20:40 | Сообщение # 679
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Coffee)
я искрене надеялась что Лариса выиграет ,сейчас полное замешательство почему то так обидно стало....... что же с ними теперь будет??????
Дорогая, не отчаивайся, Бог поругаем не бывает! Истина Божия восторжествует, в своё время!!! Пройдёт время, и ты увидишь!!! wink

Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. (Гал.6:9)


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Понедельник, 06.07.2009, 06:11 | Сообщение # 680
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Coffee)
сейчас полное замешательство почему то так обидно стало....... что же с ними теперь будет??????
Я тоже ожидал чего то другого. Не знаю. Явления славы Иисуса в зале суда, прозрения покаяния Максимюков, пробуждения церкви, и всё такое... не получилось... ну и ладно. Значит так и надо.
Похоже, дальше двигаться надо. Теперь всё должно выйти на другой уровень. Иначе ничего не будет. Так и закиснет.
Есть хорошая новость, для движения вперёд есть возможности, и это хорошо! Как мудро заметила Марина: "В результате у нас на руках СУПЕР-ДОКУМЕНТЫ, доказывающие что приглашенный епископ трусливое, безответственное брехло и "благочестивые сестры" и братья тоже. Все совершенно ОФИЦИАЛЬНО! Им уже не отмазаться. Вот за это лично от меня судье низкий поклон. ". Так что всё будет нормально.


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ВериецДата: Вторник, 07.07.2009, 08:37 | Сообщение # 681
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Что касается суда, то он мне напоминает камень из Даниила, который упал с неба на истукан и разрушил его. Затем этот камень вырос и наполнил собою всю землю. Суд который был, это камень с неба на религиозный и лживый истукан. Всё только началось! И, Максимюк об этом прекрасно знает и боится. Интересно, как он поступит, убежит из Новосибирска и России?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Среда, 08.07.2009, 14:44 | Сообщение # 682
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Суд который был, это камень с неба на религиозный и лживый истукан. Всё только началось! И, Максимюк об этом прекрасно знает и боится. Интересно, как он поступит, убежит из Новосибирска и России?

Обнадёживающе! Но мне кажеться, само врядли сделается... с информацией желательно работать. Обрабатывать, распространять...
Какие новости из ЦЗ, они празднуют великую победу?
Мне вот, пока грустновато. Возвеличивание Виталия существенно измельчило ИИсуса. Я вот думаю, Иисус - пророк. Ходил, учил... люди потянулись... и переврали. Могло быть такое?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
assessorДата: Среда, 08.07.2009, 15:07 | Сообщение # 683
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Edik)
Quote (шимон)
а интересно, дух в єтой церкви тот, что и у Сына Человеческого, кто-то обонял ЕГО ?
Прежде всего там дух Пастора под вывеской Иисуса.

Эдя, у тебя нос заложило. Не то чуешь. Опять про исуса.
Это дух ГУЛага.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Среда, 08.07.2009, 15:13 | Сообщение # 684
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Edik)
Я тоже ожидал чего то другого. Не знаю. Явления славы Иисуса в зале суда, прозрения покаяния Максимюков, пробуждения церкви, и всё такое... не получилось... ну и ладно.

Ну и фантазёры же вы, робяты. О каком прозрении речь? Книжек начитались? Сказок?
Украсть-убить-погубить - вот природа духа ГУЛага.

А победу всегда на суде обеспечивают дорогие адвокаты. Тем более в россии, где судебная система зависима от "телефонного права". Позвонил, например, из масквы, дядя из комиссии при президенте и ... вот вам результат.

Единственный выход был, чтобы страна через ЦТ узнала про эти беззакония. Короче, дело замято на региональном уровне. Ну, остается обращение в Страссбург.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
MarinaДата: Среда, 08.07.2009, 15:49 | Сообщение # 685
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (assessor)
О каком прозрении речь?

Конечно и речи быть не может. Прозревают те, кто слеп. А этот парень с девченками своими и мальчишками ЗНАЕТ что делает. И поступать с ними надо СООТВЕТСТВЕННО их знанию - холодно, расчетливо, последовательно и методично, используя все имеющиеся в нашем распоряжении законные пути. Тем более наше положение гораздо лучше их, так как они ЛГУТ и ИЗВОРАЧИВАЮТСЯ, а мы говорим ПРАВДУ.


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

 
assessorДата: Среда, 08.07.2009, 16:05 | Сообщение # 686
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Marina)
расчетливо, последовательно и методично, используя все имеющиеся в нашем распоряжении законные пути.

Абсолютно правильно. На законном основании подать аппеляцию в другую инстанцию, вплоть до международного суда. Путь страна христиания знает своих героев.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
EleonoreДата: Среда, 08.07.2009, 16:19 | Сообщение # 687
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Путь страна христиания знает своих героев.

biggrin
 
ВалентинаДата: Четверг, 09.07.2009, 12:48 | Сообщение # 688
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
!!!!

Жив Господь!
 
ВериецДата: Четверг, 09.07.2009, 21:43 | Сообщение # 689
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Интересные сообщения Петра Цюкало:

Петр здравствуйте! Пожалуйста объясните, что происходит в ЦЗ г. Новосибирска? Почему столько людей обвиняют пастора в тоталитаризме? Насколько я помню, вам тоже было объявлено отлучение в этой церкви? В связи с этим прошу не давать общий ответ, а точно прокомментировать ситуацию. Спасибо! (Саша Нободин, Россия)

Спасибо, Саша, за вопрос. Для остальных читателей хочу пояснить, эта веб-конференция совпала по времени с бурными событиями вокруг новосибирской Церкви Завета и ее пастора, а поскольку я служил там с 1997 по 2000 год, то понятно, почему мне задают об этом вопросы.

Скажу как я вижу ситуацию, исходя в том числе из своего опыта служения в Церкви Завета. В то время там была сильная пасторская власть, но сохранялось также большое поле для разномыслия и творчества. Я познакомился со многими талантливыми людьми. Церковь была центром притяжения для многих других церквей Сибири. В ней действовал отличный театр, профессиональная группа прославления, издавалась газета, регулярно проводились всесибирские конференции. За всем этим стоял пастор В. В. Максимюк, который заражал меня своей энергией, смелостью веры, готовностью рисковать ради успеха служения. Однако к концу 2000 года что-то изменилось. Он стал переживать за власть, контроль над собственностью, контроль над умами и сердцами верующих. В атмосфере подозрительности и недоверия служить в церкви я не могу, поэтому в 2001 году с семьей переехал в другой город. Весь последующий год люди в Церкви Завета проходили через исповеди перед пастором, которые подтверждали безусловное повиновение власти пастора. Было развито своеобразное, не характерное для евангельских церквей, учение “о произвольном грехе”, ставящее людей в зависимость от пастора и старейшин. В церкви начались многочисленные отлучения (десятки человек), верующим было запрещено общаться с отлученными. Прекратились активные контакты с другими церквами города, которые раньше были характерны для Церкви Завета. А год спустя после своего отъезда из Нска, я получил по эл.почте письмо об отлучении от церкви. Как я понимаю, такой власти не имел даже папа римский :). Лютера он отлучал, пока тот находился в лоне католической церкви. Боюсь здесь уже речь идет о богословской безграмотности. Есть ли во всем происходящем в ЦЗ за последние годы признаки тоталитаризма? В статье “Пять признаков нездоровой церкви”, опубликованной в журнале “Харизма”, Майк Фехлауэр указывает на следующие: акцент на власть пастора, атмосфера секретности и непрозрачность финансов, менталитет “наша церковь самая правильная”, мотивация страхом и т.д. В любой церкви может встретиться тот или иной признак, но создается впечатление, что в ЦЗ собирается наиболее полная их коллекция.

Здравствуйте, Петр! Тяжело ли Вы пережили отлучение от "церкви Завета" в Новосибирске, в которой были пастором? Что посоветуете простым верующим, которые пережили отлучение, проклятия, угрозы Божьего суда и смерти от пасторов церкви за "непослушание"? Как относитесь к тому, что на пастора "церкви Завета" подали в суд? (Россия, Новосибирск)

Я вырос в христианской семье, в которой родители прививали детям привычку все сверять со Словом Божьим. Поэтому, хотя я высоко ценю церковь и уважаю пасторов, верю, что никто не может быть выше Писания. Если они идут против Слова, то их решения не имеют власти. Некоторые лидеры считают, что раз Иисус дал ап. Петру ключи царствия, они могут “связывать и развязывать” делать все, что хотят, а на небесах их действия будут подтверждены (Мф.18:18). Но апостол Павел учил, что если даже ангел с неба начнет возвещать нечто противное Евангелию, его следует отвергнуть (Гал.1:8). Как это делается, ясно продемонстрировал Мартин Лютер, получив буллу об отлучении изданную Папой Львом Х. Он публично сжег ее, объявив недействительной. Однако надо признать, что на многих людей с очень чувствительной совестью эти неправедные отлучения оказывают сильное разрушительное воздействие. Особенно когда отлучения сопровождаются проклятиями в форме: “Ты умрешь”, “Твои дети заболеют”, “Дьявол овладеет тобой”, “У тебя нет духовной защиты теперь...” и т.д. Люди – существа внушаемые и недобросовестные лидеры об этом знают, рассчитывая на то, что в период испытаний человек решит, что трудности, которые он переживает - это не сатанинское искушение, а наказание свыше. Но Божье Слово говорит: “Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется” (Притчи 26:2). Тем же, которые все равно боятся проклятия (а вдруг это заслуженное? я же не без греха!), хотелось бы напомнить, что Иисус Христос на кресте принял на Себя проклятия, предназначенные для нас (Гал.3:13).

На меня лично неправедное отлучение, угрозы, проклятия не производят впечатления. Как кажется мне, по двум основным причинам: знание Библии, а также уверенность в том, что мы оправдываемся перед Богом не нашими делами, а верой, по благодати Иисуса Христа. Гораздо тяжелее мы с женой пережили предательство друзей, хотя понимаем, что они оказались под давлением своих лидеров.

Что же касается суда, то я полагал, что это внутрисемейный конфликт, однако руководство ЦЗ решило представить его как гонение на церковь, выступило с воззваниями к христианской общественности и тем самым сделало его открытым для публичного обсуждения. Я познакомился с материалами суда (они находятся в свободном доступе в интернете); увы, сторона ответчика прибегла к уловкам, умолчаниям и даже откровенной неправде.

Приветствую Пётр! Очень рад тебя видеть на этом форуме!!! Сегодня, в христианской среде, очень модно называть еритиками всех, кто не согласен с учением, этой поместной церкви. Обычно, пасторы ссылаются на следующий тест из послания Апостола Павла: Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них... (Рим.16:17) Так что же это за УЧЕНИЕ? Баптисткое, пятидесятническое, адвинтисткое...? Лично я думаю, что речь идёт об откровении и учении Ап. Павла, и о всём УЧЕНИИ послания к Римлянам, а именно, СПАСЕНИЕ ПО БЛАГОДАТИ. Те, кто отрицает УЧЕНИЕ о благодати Божией во Христе, тех нужно держаться подальше. А еритик, для меня, это тот, кто отвергается ИСКУПИВШЕГО ГОСПОДА (2Пет.2:1). Это УЧЕНИЕ отрицает Божию Благодать и спасение во Христе, и является пагубной ЕРЕСЬЮ. Что ты думаешь об этом? Я не ошибаюсь? (Иван, Новосибирск, Россия)

Согласен, Иван, с тем, что слишком легко развешиваются ярлыки “еретик”. Я уже коснулся этой темы в ответе на вопрос Влада о ересях в православии. Учение о спасении по благодати Иисуса Христа является ключевым. Все остальное – вторично. Поэтому и нет надежды для того, “кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет” (Евр. 10:29). А масса вопросов, по которым идут споры – не имеют принципиального значения, поэтому, считаю, ересью быть не могут.

Петр, как вы считаете, должен ли христианин заниматься политикой (которая, как известно, является делом "грязным") или он должен отстраняться от общественной жизни своей страны, в которой живет? Если нет, то какой должна быть форма участия церкви в жизни общества, на Ваш взгляд? (Олег, Россия, Новосибирск)

Олег, если вы следите за моими статьями, то, наверное, помните одну из них - “Это “грязное дело” - семейная жизнь”, откровенный разговор о христианском отношении к политике. (Здесь ссылка на статью – http://peterinna.com/wordpress/?p=34 ). Даже если бы кто захотел отстраниться от политики, он или она все равно будут в ней участвовать. Например, во время последних выборов в США, за радикального левого политика Обаму проголосовало на 10 млн. человек больше, чем за консерватора Маккейна. Всего в выборах приняло участие около 130 из 200 млн. имеющих право голоса. Учитывая, что в среднем общество разделено пополам, нетрудно предположить, что из 70 млн. неучаствовавших в выборах, не менее 30 млн. поддерживает христианские ценности, которые отвергает Обама. Но они предпочли воздержаться от “этого грязного дела”, от политики. В результате, в стране еще активнее пропагандируется гомосексуализм, умножаются аборты, финансируются бесчеловечные эксперименты, поддерживаются тоталитарные режимы. Когда в школу, где учится сын такого христианина, чистого от “этой грязной политики”, придет преподаватель-гей и начнет учить тому, что гомосексуализм - это хороший стиль жизни, предмет гордости, полный “прайд”, то среди прочих причин, христианин должен будет благодарить себя за то, что своей пассивностью позволил извращениям утвердиться в обществе. Ссылки на то, что наша отчизна на небесах, не оправдывают равнодушие. К евреям, находившимся в изгнании в Вавилоне, Бог обратился со словом: “Заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир” (Иер. 29:7).

Что же о формах участия – они бесконечно разнообразны. Христиане спасают наркоманов, учат школьников чистоте во взамоотношениях, заботятся о больных, защищают животных, делают карьеру и занимаются нужным делом, ведут бизнес, ходатайствуют в молитвах...


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Среда, 15.07.2009, 07:05 | Сообщение # 690
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Характеристика занятная получилась. Любовь друг дружку хвалить - переросла в потрясающую масштабность циничности: "Служение Виталия Максимюка - полезный вклад в отношении духовного и нравственного развития как города Новосибирска, так и России в целом." Да уж... очень это было "полезно", для Ларисы, например...
Интересно, до какого уровня вертикали христианской власти всё так прогнило?

Добавлено (15.07.2009, 07:05)
---------------------------------------------
".... все что произошло с Ларисой Николайчук и со многими другими, бывшими прихожанами МРО "Церковь Завета":
1. Касается внутренней жизни ХВЕ
2. Носит сугубо церковный характер
3. Должно решаться руководством церкви и самими верующими
4. Государство не имеет права вмешиваться"
Видать, Виталий знал что делал, когда поднимал волну "гонение на Церковь". Как бы глупо это не было, но всё за это и сошло. Разве наследство, недвижимость была церковной? Деньги, о которых говорили, были церковные? Всё было частным!
Церковным было только место работы некоторых и место возникновения некоторых отношений.
Блин, как всё тупо! А если бы Виталий был крупье в игорном клубе? То попытка вырваться из его лап была бы "гонением на Клуб" и "внутренним делом Клуба"? Чушь!
Да что тут говорить.... что то сверху прилетело похоже. Видать, элиту Церкви нехило крышуют....
Ну и что делать?
Обращаться к Антихристу, как к противоположности потерявшей совесть Церкви? Так это, похоже, одна лавочка....
Организовывать свою Церковь, и устроить суперобличение? Фигня! Слюни кончаться и всё упрёться в тот же вопрос - деньги и власть, а с Максимюками в этом вопросе тягаться непросто. sad
Думаю, надо всё выводить на другой уровень. Иначе всё прокиснет.

Оказываеться, имело значение существование реаб. центра. В Церкви знали, что он был. Но соврали, что не было. Победили. Празднуют победу Бога. Супер! А явно, победили деньги и власть, поверили то сильному а не тому кто правду говорил. И что, это и есть Бог, оказываеться?
Честно говоря немного непонятно, почему свидетели со стороны Ларисы были опровергнуты другими свидетелями, а не наоборот? Свидетелям из ЦЗ больше доверия? Почему?
Интересно, что "положительное лицо" Церкви учитывалось судом.
Если посмотреть Реально, то видно гонение Церковью мелких, неугодных Пастору, верующих, а не гонение на Церковь. Вопли про гонумую Церковь - лохотрон. Печально - возмутительно!
Хотя... если бы случилось чудо, и во Христе восторжествовала бы Правда а не сила, стало бы непонятно то что случилось со мной в церкви. А так, всё более менее сходиться. Сходиться в том, что "все вы боги". Просто некоторые поимели власть задурять других. Но ничо. Их сказки дохнут, с каждой, их обманом добытой копеечкой, крошкой.... Они обналичили красиво оформленную Веру. Бог пошёл по средней цене. Бывало и больше....
Тот кто идёт больше узнаёт! Надо идти дальше, и всё получиться. Восстаёт новый день! Старый прожит, но остался бесценный подарок - опыт.
И в веках будет жить мудрость народов "на Бога надейся, а сам не плошай". Значит надо делать. Самому делать. Пускай все шипят про грехи. Сами то они, грехами усилили себя и победили. И ради комфорта своей задницы и белое назовут чёрным, и других именем Бога убеждать станут. Но однажды их "духовное богатство" сгорит в самой глубокой помойке. Туда поваляться и служители комфорта задницы. Туда им и дорога! А пока... надо набрать воздуха, интереса к жизни и идти дальше!


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Среда, 15.07.2009, 09:44
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Что делать? (что делать, когда пастор злоупотребляет властью)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024