Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 26.04.2024, 14:06
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная А что если? - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » А что если? (а вдруг...)
А что если?
waiterДата: Вторник, 21.04.2009, 12:18 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
а что если слова сказанные тут про ЦЗ и ВМ - не правда?

Ведь факты вешь относительная можно про одну и туже ситуацию сказать по разному и получить разный эфект...

Вспоминается анекдот советских времен:

"Вчера американский и Советский спортсмен соревновались в беге, Советский пришел вторым, а Американец - предпоследним..."

Что если все, что говориться про ЦЗ сущей воды обида на конкретных людей за что-то (не дали пост в церкви, например)?

 
ВериецДата: Вторник, 21.04.2009, 12:32 | Сообщение # 2
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (waiter)
а что если слова сказанные тут про ЦЗ и ВМ - не правда?
...про ЦЗ тут никто не говорит, ибо это люди, жаждущие Бога. Здесь говорится о ВМ, НМ и Николайчуках. А в чём вы конкретно усматриваете неправду?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
waiterДата: Вторник, 21.04.2009, 12:35 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
а я не говорил что усматриваю неправду.
Я спрашиваю, что если?

согласитесь ведь факты вещь относительная, и зависит от того как на них посмотреть...
так что скорее не "неправда", а "правда под неправильным углом"...

 
AttonДата: Вторник, 21.04.2009, 12:40 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (waiter)
а что если слова сказанные тут про ЦЗ и ВМ - не правда?

Действительно, что речь не про ЦЗ, ибо в ЦЗ множество хороших и добропорядочных людей.
waiter, чтобы действительно говорить по вашей теме, приводите факты, которые у Вас есть, а иначе получится демагогия. Только и слышны одни слова, а фактов нет.

Ну, и на то и существует суд, чтобы отделить правду от неправды на основании закона. Давайте подождем результатов суда.

Добавлено (21.04.2009, 12:40)
---------------------------------------------

Quote (waiter)
согласитесь ведь факты вещь относительная, и зависит от того как на них посмотреть...

Ну, и грех - вещь относительная smile Смотря под каким углом смотреть. smile

 
ВериецДата: Вторник, 21.04.2009, 12:44 | Сообщение # 5
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (waiter)
а я не говорил что усматриваю неправду. Я спрашиваю, что если?
Так мы Бога боимся, и чтим Его, чтобы просто так - врать на служителя Божиего. Неужели десятки людей собрались, сговорились, и решили поврать? Я понимаю, вам сложно поверить в написанное здесь, особенно, если вы члены ЦЗ. Вы задайте конкретный вопрос, в чём вы сомневаетесь. Может быть мы вам поможем чем-либо?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
waiterДата: Вторник, 21.04.2009, 12:49 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
хм... ну примеру в "онлайн дневнике", в одной из заметок много раз делается акцент на том, что Давид Максимю сын пастора МРО ХВЕ "Церковь Завета", при этом нет ни слова о том что он уже давно живет отдельно и тот самый пастор МРО ХВЕ "Церковь Завета" не может на него влиять ни каким образом... так как они практически не общаются...

Добавлено (21.04.2009, 12:49)
---------------------------------------------
а вот в чем я сомневаюсь...
что человек прочитав все здесь написанное, и уйдя из ЦЗ найдет себя в другой церкве... скорее он уйдет в мир... и интересно с кого Бог спросит за эту душу?
это я про многочисленные рассылки м адресом форума и сообщениями типа "Ты знаешь за что на самом деле отлучили..."...

 
AttonДата: Вторник, 21.04.2009, 12:52 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (waiter)
в одной из заметок много раз делается акцент на том, что Давид Максимюк сын пастора МРО ХВЕ "Церковь Завета"

А разве он не сын пастора МРО "Церковь Завета"?

Quote (waiter)
при этом нет ни слова о том что он уже давно живет отдельно

А разве не понятно, что живет отдельно, когда написано, что он занимает присторойку на Садовой? Тут всё предельно понятно.

 
waiterДата: Вторник, 21.04.2009, 12:56 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
ненадо только мои слова из контекста вырывать. а то складывается мнение что вы на этом специализируетесь. я ясно сказал с чем не согласен

Сообщение отредактировал waiter - Вторник, 21.04.2009, 13:01
 
ВериецДата: Вторник, 21.04.2009, 13:06 | Сообщение # 9
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
waiter, какой смысл, делать второй виток дисскусии? Ведь всё уже сказано, пересказано. Суд, в конце концов, разберётся. А как разберётся, это воля Божия.
Quote (waiter)
а то складывается мнение что вы на этом специализируетесь. я ясно сказал с чем не согласен
Не делайте поспешных выводов. В общении свами, пока никто, ничего не выдёргивал из контекста. А вы говорите, что "вы", мы, специализируемся на этом. Это говорит о том, что вы уже, для себя решили, кто мы такие. Типа, лжецы и обманщики, так что-ли? Если да, тогда зачем вы, вступили в дисскусию? Что хотите сказать?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
AttonДата: Вторник, 21.04.2009, 13:17 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (waiter)
и тот самый пастор МРО ХВЕ "Церковь Завета" не может на него влиять ни каким образом... так как они практически не общаются...

Понятно, что не общаются.

Quote (waiter)
что человек прочитав все здесь написанное, и уйдя из ЦЗ найдет себя в другой церкве... скорее он уйдет в мир...

Зачем уходить из ЦЗ? Вроде никто не призывает.

waiter, представьте картину, что в церкви Х известно, что пастор сексуальный извращенец. Это известно лишь некоторым людям. Если рассказать это всем, то есть вероятность, что люди уйдут в мир или в другие церкви. Как здесь быть? Пусть пастор грешит дальше и совращает, зато люди будут в церкви?

 
MarinaДата: Вторник, 21.04.2009, 15:46 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (waiter)
хм... ну примеру в "онлайн дневнике", в одной из заметок много раз делается акцент на том, что Давид Максимю сын пастора МРО ХВЕ "Церковь Завета", при этом нет ни слова о том что он уже давно живет отдельно и тот самый пастор МРО ХВЕ "Церковь Завета" не может на него влиять ни каким образом... так как они практически не общаются...

Драгоценный Вайтер, в онлайн дневнике от моего имени пишется то, в чем лично У МЕНЯ нет сомнений. Многое, остается за кадром в моей "базе данных". Например, я не знаю, сколько и как общаются или не общаются Виталий Владимирович Максимюк и Давид Максимюк (хотя по этому поводу у меня есть свои соображения). Но то что молодой человек воспитывался в семье Виталия Владимировича и назывался его сыном мне известно доподлино - это ФАКТ. И об особенностях воспитания я знаю изнутри, а поэтому совершенно уверена, что в том происходит с Давидом сейчас прямая заслуга людей его воспитавших. Я молюсь за Давида. И мне искренне жаль, что все вышло так как вышло.

Равно как и в трагедии ухода из семьи дочери Ларисы - первоначальная вина Ларисы. Лариса допустила в свою жизнь и жизнь ее детей своих родственников, позволила им думать и решать за себя и за ее детей. Подобные вещи не проходят ненаказанно. Уход дочери - наказание за полное и безусловное овцовство матери. Добровольное рабство - исключительный грех, имеющий исключительные по боли и разрушению последствия. Последствия, к сожалению часто необратимые. Это мое личное мнение.

И, поверьте, это совсем не просто психологически и физически публиковать то, что публикую я в онлайн дневнике. Я не скрываю ни своего лица, ни своего имени -это дело моей совести. Если вам есть что сказать, что бы сделать картину более ясной и полноценной то скажите, хорошо бы что бы это было подтверждено документально и было от первого лица. Желаю удачи.


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

Сообщение отредактировал Marina - Среда, 22.04.2009, 06:30
 
MarinaДата: Вторник, 21.04.2009, 17:16 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (waiter)
Что если все, что говориться про ЦЗ сущей воды обида на конкретных людей за что-то (не дали пост в церкви, например)?

Кому не дали пост в церкви?

Какой пост?

На конкретно каких людей у конкретно кого обида?


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

Сообщение отредактировал Marina - Вторник, 21.04.2009, 17:17
 
waiterДата: Вторник, 21.04.2009, 18:59 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
А если он не извращенец? Если это просто мои домыслы?
И потом вдруг я узнаю, что один из старейшин повздорил со своей женой... и я вспоминаю что пастор подвез ее пару раз до дома, потому что муж был в командировке... я связываю эти факты и записываю к себе в "Базу данных", пастору я ничего не говрю... собираю факты... потом проходит еще время, и я слышу что пастор все чаще и чаше призывает жертвовать на миссии... но миссионеров в церкви всего человека два им столько явно не надо... наверное этот пастор ходит, простите по... публичным домам... ООООЙЙЙЙ!!!! Какой УЖАС!!! что я делаю? начинаю спрашивать в церкви кто еще это видел... находится пара - тройка человек которые думают так же... мы начинаем доносить до людей "Истину"... и почему - то меня вызывают на совет... и обличают непонятно в чем.... КАК ОНИ МОГЛИ??? Я ЖЕ ЦЕРКОВЬ СПАСАЮ!!!!

Добавлено (21.04.2009, 18:59)
---------------------------------------------
Вериец, или Иван. я не вешал на Вас или кого либо здесь ярлык. Мои слова вырвали я попросил так не делать.
во лжи я никого не обвинял.

Сообщение отредактировал waiter - Вторник, 21.04.2009, 18:56
 
AttonДата: Вторник, 21.04.2009, 20:16 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
Если всё так, как Вы описываете, то почему суд до сих пор не отклонил дело?

Сплетники не заинтересованы в открытой беседе. А в данной истории люди отчаянно пытались поговорить с главой ХВЕ, но им не дали.

Добавлено (21.04.2009, 20:16)
---------------------------------------------

Quote (waiter)
и я вспоминаю что пастор подвез ее пару раз до дома, потому что муж был в командировке...

Считаю, что здравомыслящий христианин не будет подвозить наедине чужую жену пару раз, пока тот в командировке, а то получится, как у Давида с Вирсавией получилось, пока её муж был в командировке (на войне).

Quote (waiter)
потом проходит еще время, и я слышу что пастор все чаще и чаше призывает жертвовать на миссии... но миссионеров в церкви всего человека два им столько явно не надо... наверное этот пастор ходит, простите по... публичным домам... ООООЙЙЙЙ!!!! Какой УЖАС!!! что я делаю?

Чтобы люди не сплетничали, надо хоть изредка давать финансовый отчет. По этому поводу хорошо сказали Денис Подорожный, Виктор Судаков и другие служителя.

 
waiterДата: Вторник, 21.04.2009, 21:16 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
финансовый отчет перед кем?
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » А что если? (а вдруг...)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024